Санаторий

Конструктивные обсуждения и советы

Стоит ли расширить раздел "Комната отдыха"?

Да
2
22%
Нет
5
56%
Не знаю
2
22%
 
Всего голосов: 9

Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Санаторий

Сообщение Sheva »

 
Хочу предложить создать отдельным разделом "Санаторий". Что бы после болезни или во время поправлять свое душевное здоровье :D, обсуждая отвлекающие и приятные темы в разделах, например, литература, кино, домашние животные и растения, рукоделия и т.п. Посиделки в "Комнате отдыха" предлагают лишь отдельные темы, которых слищком много и в них тяжело ориентироваться. В принципе, все разделы "комнаты отдыха" также можно было бы снести в "Санаторий". Они бы очень органично туда вписались. :)

(Опрос добавлен Братом)
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На самом деле, "Комната" отдыха у нас так и называлась поначалу - "Санаторий".
А каких конкретно разделов там не хватает?
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
На мой взгляд, можно было бы добавить:

1. Литературный салон. Поделитесь своими мыслями о прочитанном и порекомендуйте то, что нравится.
2. Художественный салон. Новости художественной жизни, обсуждение выставок и работ разных художников, а также знакомство с творчеством форумчан.
3. Музыкальный клуб. Рассказываем о своих любимых композиторах, певцах, музыкальных пристрастиях.
4. О кино и телевидении. Любимые актеры, фильмы, новинки кино.
5. Живой уголок. Наши домашние питомцы и растения.
6. Секреты хорошей кухни. Делимся рецептами вкусной и здоровой пищи.
7. Красота, здоровье, спорт.
8. Юмор.
9. Фотоателье. Секреты съемки, обработка фотографий, советы профессионалов.
:?:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На мой взгляд, бытово-приземленный набор. Прямо как на Еве.ру какой-нибудь. А у нас тут не Ева.ру. Сравните предложенные Вами рубрики с реальными темами в Посиделках. Вот что интересует людей.

Но я готов прислушаться к мнению форумской общественности. Кто еще что думает?
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Брат, с одной стороны Вы правы относительно бытового - приземленного набора тем. Но с другой стороны, именно эти темы составляют нашу жизнь, помогают отвлечься, где-то забыться, на минутку передохнуть и продолжать дальше свой путь. Жизнь-то и складывается из бытовых и приземленных тем. Надрыв, боль, борьба, выматывают, заслоняют свет в конце туннеля. Может быть рецепты и живой уголок - пошлое мещанство, но не бывает ли в нашей жизни моментов, когда пересадка растений или готовка рыбного пирога помогает вернуть душевное равновесие и внутреннюю гармонию?
Да, можно еще добавить тему "Экономика, политика, общественные отношения". :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Sheva писал(а):Жизнь-то и складывается из бытовых и приземленных тем. Надрыв, боль, борьба, выматывают, заслоняют свет в конце туннеля. Может быть рецепты и живой уголок - пошлое мещанство, но не бывает ли в нашей жизни моментов, когда пересадка растений или готовка рыбного пирога помогает вернуть душевное равновесие и внутреннюю гармонию?
Гм. Вот он оказывается, в чем, секрет внутренней гармонии! А я-то бедный, ни одного рецепта рыбного пирога не знаю :wink:
Хотя честно скажу, полы на днях помыл с большим удовольствием.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Иронизируете :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Sheva писал(а):На мой взгляд, можно было бы добавить:

1. Литературный салон. Поделитесь своими мыслями о прочитанном и порекомендуйте то, что нравится.
2. Художественный салон. Новости художественной жизни, обсуждение выставок и работ разных художников, а также знакомство с творчеством форумчан.
3. Музыкальный клуб. Рассказываем о своих любимых композиторах, певцах, музыкальных пристрастиях.
4. О кино и телевидении. Любимые актеры, фильмы, новинки кино.
5. Живой уголок. Наши домашние питомцы и растения.
6. Секреты хорошей кухни. Делимся рецептами вкусной и здоровой пищи.
7. Красота, здоровье, спорт.
8. Юмор.
9. Фотоателье. Секреты съемки, обработка фотографий, советы профессионалов.
:?:
Я думаю, что это лишнее. Всё это можно найти на других сайтах: и рецепты, и живой уголок.
Не понимаю целесообразности таких разделов на форуме "Настоящая любовь".
У нас уже есть раздел " Делимся опытом", " Посиделки".
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»