Закрыта тема

Конструктивные обсуждения и советы
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Закрыта тема

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!
У меня есть предложение: прежде чем закрывать тему, может быть, стоит предупредить автора, что если он будет делать то или то, то тему закроют. Мою тему закрыли совершенно неожиданно :-( Сначала на мои извинения, что слишком много жалуюсь получала ответы, что, мол, конечно, выговаривайтесь. А потом просто закрыли по причине переливания из пустого в порожнее. А уж тем более не согласна с причиной, что нет никаких движений. Получается, что если бы я ушла от мужа или подала на развод, или если бы, наоборот, всё у нас наладилось, то тему бы не закрыли. А раз вопрос остается открытым, то тему необходимо закрыть?
Наверное, всё это предусмотрено правилами форума. Но грустно, что так. Будто надоела, вот и закрыли. Можно ведь честно сказать, что не стоит утомлять своими рассказами, я бы сдерживалась.
У Эдуарда Асадова есть такие стихи:
Когда тебе грустно, не надо
Показывать боль или грусть...
Печальный всем радость губит,
Проверено и не раз,
А слабых никто не любит,
Хоть виду и не подаст.
Очень верно :-(
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Закрыта тема

Сообщение Брат »

 
Kseni писал(а): Наверное, всё это предусмотрено правилами форума. Но грустно, что так. Будто надоела, вот и закрыли. Можно ведь честно сказать, что не стоит утомлять своими рассказами, я бы сдерживалась.
Что грустно? Что правила форума исходят из совместных усилий Вас и помогающих Вам в решении Ваших проблем?

Грустно или не грустно, но это реалистично. Нельзя помочь человеку, если сам он не хочет трудиться для этого.
И если человек не хочет помочь себе ради самого себя, разве он станет это делать ради правил форума?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте, уважаемый Брат!

Грустно не то, что правила исходят из совместных усилий. А грустно, что тему закрыли, и у меня ощущение, что все отвернулись. Я ведь никому в реальной жизни, кроме редких встреч с психологом, не рассказываю об этих проблемах. Почему Вы считаете, что я не хочу трудиться? Я хочу себе помочь! Но только сил не всегда хватает. И я много что сделала в работе над собой с августа, когда я впервые написала сюда.
А ещё для кого-то помощь - это просто получить возможность выговориться.
У меня никогда не было и нет такой возможности (только здесь немножко появилась).
Поэтому и грустно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая Kseni!
Выговориться можно и нужно. Только сделать это можно по-разному. Можно просто описывать,как мне больно, грустно и трудно. Это неконструктивно, т.е. никуда не ведет: ни Вам легче не становится(как бы не хуже), ни ситуация не меняется.
Мы же за конструктивный подход,т.е. выговариваться - значит делать выводы из советов,которые Вам даны и сообщать о своих успехах. Пусть даже они и будут совсем маленькими,но это всё равно движение вперед.
Темы же мы закрываем,когда происходит "топтание на месте",т.е задаются одни и те же вопросы, повторяются одни и те же ситуации. Как в басне "а воз и ныне там". Тема закрывается для пользы автора. В таком случае Вы имеете возможность отстраниться на время от перемалывания ситуаций, людей и событий. Отстранившись, можно сделать выводы, принять решение, произвести определенную работу.
В Вашей теме все возможные на данный момент советы были даны.
Трудитесь! Успехов Вам и Божьей помощи!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Kseni писал(а): Грустно не то, что правила исходят из совместных усилий. А грустно, что тему закрыли, и у меня ощущение, что все отвернулись.
Что ж, это вполне нормальное ощущение, при Вашем подходе к делу. Если бы подход к решению своих проблем был более конструктивным, то и ощущения такого бы не было.

Мы не только Вашу тему закрыли. Мы сейчас многие темы в Истории болезни закрываем. И я думаю, это закрытие должно дать определенную пищу к размышлению авторам этих тем.
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»