Не могу понять цель форума

Конструктивные обсуждения и советы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
манюня_я писал(а):еще у меня вопрос - почему у вас на форуме такие запреты? например нельзя рассуждать о проблемах человека с иной точки зрения, которая не совсем соответствует православным нормам, но имеет право быть?
Клевета в форме вопроса остается клеветой.
Еще раз такое приписывание форуму того, чего нет в Правилах, - и в бан.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
манюня_я писал(а): Скажу только одно, что когда человека загоняют в рамки, то он всегда будет стремиться выйти за них. [/u]
Так ли уж всегда?
Вот Вам одна "рамка", закон того общества, в котором мы с Вами живем - нельзя убивать - лишать жизни другого человека.
Вы будете стремится выйти за нее? Станете убийцей?
А те, кто преступают этот закон - делают это из чувства протеста?

Так и в нравственной жизни, в отношениях между людьми, между мужчиной и женщиной - есть свои "рамки".
Нравственные нормы - морали, совести, порядочности.
Вы ведь не отрицаете их существование как таковое?
Это огромный пласт знаний, духовного опыта целых поколений.
По настоящему умный человек, прежде чем "выйти за рамки" - вначале изучит их досконально - насколько они плохи или хороши.
Потому что способен сам себе признаться - я не могу знать все на свете и мое мнение может быть ошибочным.
Глупец и гордец - будет набивать себе шишки до посинения, но не признает свои заблуждения.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):а предложить могу разве что более мягче "лечить";
про таблетку уже писала;
Вы и врачам предлагаете свою методику лечения?
манюня_я писал(а):А про пункты ценностей, то тут все просто:
- быть счастливой, что значит:
*чувство душевного и физического комфорта
* иметь семью, построенную на любви, уважении и понимании
*реализовать себя как женщину (хорошая жена, заботливая мать, успешная в работе)
*понять свое предназначение или миссию в этой жизни, т.е. духовное развитие, самоусовершенствование

Тут у Вас недопонимание, на мой взгляд. Но об этом в этой теме говорить не станем. Читайте форум, сайты, если есть желание разобраться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
манюня_я писал(а): Скажу только одно, что когда человека загоняют в рамки, то он всегда будет стремиться выйти за них. [/u]
Простите, а "не убий" - это как, "рамки" или нет? Неужели тоже тянет выйти за них?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Хорошо, я попытаюсь разобраться. Спасибо.
Если, что-то нарушаю, то это не с умыслом, может по незнанию, простите. Я знаю, что попав к вам, должна принимать ваши правила. А незнание закона, не освобождает от ответственности (сама юрист).
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
А спорить уже не хочу. Чем больше я высказываюсь, тем больше нахожу протеста. Меня это не пугает и не обижает, я умею принимать во внимание критику, но возникает чувство агрессии. Это плохо. У меня есть свой взгляд, я его не стыжусь, обижать или вредить окружающим им не собираюсь.
Критиковать ваш сайт тоже не ставила за цель. Но вижу, что рассуждая дальше я могу лишиться права вообще на нем быть.


Простите, а "не убий" - это как, "рамки" или нет? Неужели тоже тянет выйти за них?
это крайности. Я другие рамки имела ввиду.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
манюня_я писал(а):А спорить уже не хочу. Чем больше я высказываюсь, тем больше нахожу протеста.
Диалог - это когда не только высказываются, но и вслушиваются.

Закрываю тему.
Закрыто

Вернуться в «О форуме и сайте»