Мама молодого человека ходит к "колдуну"

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Анна_До
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:29

Мама молодого человека ходит к "колдуну"

Сообщение Анна_До »

 
Здравствуйте! Я заранее прошу прощения за сумбур, не знаю с чего начать... Помогите, пожалуйста, советом как мне быть в такой ситуации: мой молодой человек ярый атеист, а его мама, как она говорит, "в трудные моменты жизни" ходит ко всяким гадалкам, колдунам. Недавно у нее настал очередной "трудный момент" и после посещения гадалки она своему мужу и сыну выдала по какому-то амулету (или не амулету? На шею подвеску - я не знаю, как это называется), сказала, что это надо носить не снимая 30 дней и 30 дней спать в майке. Молодой человек считает это всё игрушками, ничего не значащими. Говорит, что даже не вникал в подробности ("мне это не интересно, я в это всё равно не верю"), просто мама попросила и он не может ей отказать - только и всего, "это же всего 30 дней". Я когда узнала, очень расстроилась, пыталась отговорить. С горяча сказала, что пусть мамины "шаманства" останутся при ней, что она не в ту степь ударилась и это ни к чему хорошему не приведет. Молодой человек воспринял это как оскорбление.. И еще я не понимаю: он всегда был против всякого как он выражается "принуждения к вере, когда тебя родители крестят, а ты не понимаешь ничего. Может ты и не хочешь быть христианином." эту тему мы как-то сглаживали, я доказывала свою точку зрения, он - свою, но к ссоре это не приводило. А это гадание разве он не считает таким же "навязыванием"? На этот вопрос он отвечает "это всего на 30 дней, чтобы маме было спокойно". Я запуталась и не понимаю, как мне быть в такой ситуации. Подскажите, пожалуйста, что говорить, как общаться, стоит ли продолжать настаивать на своем или же просто не обращать внимания, переждать?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мой совет такой - разорвать отношения с этим человеком. Вы что - колосс, чтобы таскать всю жизнь на шее 100-килограммовую гирю?

Наличие в семье кого-то, кто ходит к колдунам, чревато тяжелыми болезнями членов семьи, в том числе психическими, большими несчастьями и суицидами. А уж к вере такого человека обратить еще сложнее чем простого атеиста, хотя и атеиста - почти невозможно.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Согласен с советом Брата.
Никодим
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:10
Пол: мужской
Откуда: Переславль Залесский

Сообщение Никодим »

 
Брат писал(а):Мой совет такой - разорвать отношения с этим человеком. Вы что - колосс, чтобы таскать всю жизнь на шее 100-килограммовую гирю?

Наличие в семье кого-то, кто ходит к колдунам, чревато тяжелыми болезнями членов семьи, в том числе психическими, большими несчастьями и суицидами. А уж к вере такого человека обратить еще сложнее чем простого атеиста, хотя и атеиста - почти невозможно.
Абсолютно прав...И еще...стоит ли вам продолжать отношения с этим человеком...Ваши дети могут стать заложниками свекрови, или того хуже расплачиваться за поступки прородителей, т.е. вашего мужа и его матери. Магия это безумие...Если не можете остановить жестко это и отсечь на корню, отойдите от этой семьи. Это уже проповедывание своей веры. Толерантность тут не к чему. С бесами дружить нельзя. Либо ты со Христом, либо против него. Серьезный вопрос...Стоит молодого человека поставить перед выбором...Либо он с вами, либо без вас. Если он вам дорог, это может приравняться и к подвигу,ради Христа...Самое дорогое, как говориться...Смелее...Цена вопроса, будущая жизнь. Как настоящая, так и после смерти...
Анна_До
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:29

Сообщение Анна_До »

 
Спасибо за советы! Молодой человек утверждает, что это мелочи и не стоит из-за них прекращать отношения. Перестал носить эту гадость и сказал, что больше такого не повторит, маме сказал, что это было в первый и последний раз... Вообще утверждает, что мама - "человек страстей". Как начала этим интересоваться, так и бросит. А мне все равно теперь страшно :( с одной стороны, не чужие люди - не один год вместе. А с другой..понимаю, что ничего хорошего такое слепое, пусть и без веры во что-то, ношение амулетов, оберегов и прочего в себе не несет.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анна_До писал(а):Вообще утверждает, что мама - "человек страстей". Как начала этим интересоваться, так и бросит.
Ох, Анечка, боюсь, что не бросит. А если бросит баловаться этим, то найдёт что-нибудь не менее нехорошее. Ваш молодой человек даже не догадывается, как он прав, сказав, что его мама - человек страстей. Страсти-то от кого? - от тех самых тёмных сил, что стоят за колдовством.
Анечка, милая, как вы себе представляете будущее с этим товарищем? :?: Подумайте, пожалуйста, над этим очень и очень хорошо. Это не "мелочи", как утверждает ваш товарищ :!:
Анна_До
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:29

Сообщение Анна_До »

 
Петличка писал(а):Анечка, милая, как вы себе представляете будущее с этим товарищем? :?: Подумайте, пожалуйста, над этим очень и очень хорошо. Это не "мелочи", как утверждает ваш товарищ :!:
Будущее представлялось как хочется, пожалуй, любой девушке: свой дом, своя семья, детишки :roll: молодому человеку оно и сейчас таким видится, а вот я.. просто боюсь за такие дальнейшие выходки его мамы :? Моя же мама говорит, что главное верить в Бога, просить у Него помощи и ничего не страшно.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»