Мама подруги занимается магией

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Мама подруги занимается магией

Сообщение Елизавет »

 
Я частенько в последнее время общаюсь с девушкой, у которой тоже как и меня ребенок и нас объединяет то, что мы находимся обе в декрете. Мы выручаем друг друга. Из разговоров выяснилось, что ее свекровь и мама занимается белой магией или занималась. Моя знакомая невоцерковленна. В храм ходит редко. Дома у нее икон нет.
Я хожу в храм, стараюсь чаще ходить на исповедь и причащаться.
Сама эта девушка ни чем таким не занимается, проверить этого я не смогу. Иногда, появляются сомнения и страх. Но, я стараюсь отгонять от себя эти мысли, так как думать о человеке плохо тоже нельзя, как говориться "не пойман - не вор".
Вопрос в том, может ли мне навредить общение с этой знакомой?
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Что вы имеете в виду-навредить?
Что говорит ваш духовник по этому вопросу?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не спрашивала у батюшки.
Я меньше стала молиться, стало трудно подготовиться к причастию. Искушения. Может быть зря я связываю с общением с этой девушкой, но все таки тесное общение как я чувствую мне вредит, тем, что человек не воцерковлен и далек от храма.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я не спрашивала у батюшки.
Почему? Если вы чувствуете, что что то не так?
Я меньше стала молиться, стало трудно подготовиться к причастию. Искушения.

Возможно-это лень? Попробуйте вернуть прежний график!
Может быть зря я связываю с общением с этой девушкой, но все таки тесное общение как я чувствую мне вредит, тем, что человек не воцерковлен и далек от храма.
Если вы сами понимаете, что общение вам вредит-то, вероятно, его необходимо сокращать. Не резко-а постепенно, вежливо, этчно.
И обязательно поговорите с батюшкой, если вы начали отходить от церкви только из-за общения с не воцерквленым человеком.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И обязательно поговорите с батюшкой, если вы начали отходить от церкви только из-за общения с не воцерквленым человеком.
Ни в коем случае от церкви не отхожу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Елизавет писал(а):
И обязательно поговорите с батюшкой, если вы начали отходить от церкви только из-за общения с не воцерквленым человеком.
Ни в коем случае от церкви не отхожу.
Слава Богу.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не раз убеждалась, что нужно прислушиваться к себе. Поговорю с батюшкой. Спасибо за вопросы и советы. Буду возвращать себя к прежнему графику.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дружить с такими людьми опасно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Как быть, если ко мне часто приближаются люди, имеющие какое-то отношение к магии? Может быть даже я могу не догадываться, что человек этим занимается.
Получается ни с кем не нужно сближаться или только с проверенными людьми.
У меня возник вопрос о перемене работы, но там куда я думаю вернуться ( я там уже работала), я точно знаю, что работает колдун, он старик и был влюблен в меня и колдовал даже, сам в этом признался, меня спасло, что я ходила в храм и хоть не часто, но причащалась, но я сильно болела. Стоит ли переходить на эту работу, где он работает или лучше не стоит. Вот и после общения с этой девушкой, стала все чаще болеть. Может и не в этом дело.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Елизавет писал(а):Получается ни с кем не нужно сближаться или только с проверенными людьми.
Как же сближаться с непроверенными? По моему, только по мере "проверки" можно сближаться с людьми.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Елизавет: "Как быть, если ко мне часто приближаются люди, имеющие какое-то отношение к магии?"


А сами-то как думаете, почему у Вас такое окружение?


Елизавет: "Может быть даже я могу не догадываться, что человек этим занимается."


Можете не догадываться, но при этом почему-то подозреваете приближающихся к Вам людей в "отношении к магии"? :roll: Почему Вы это делаете? Какие у Вас есть основания для таких подозрений-сомнений в окружающих Вас людях?


Елизавет: "У меня возник вопрос о перемене работы, но там куда я думаю вернуться ( я там уже работала), я точно знаю, что работает колдун, он старик ... Стоит ли переходить на эту работу, где он работает или лучше не стоит."


А Вы уверены, что этот старик до сих пор там работает? Может, он уже давно на пенсию ушел?
Елизавет, если у Вас есть какие-то беспокойства из-за сотрудников, то, может, имеет смысл подыскать другое место работы?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Возможно-вы преувеличиваете количество магиков в вашей жизни? Присоединяюсь к вопросу Другини. ПОЧЕМУ?
Что КОНКРЕТНО вас пугает и заставляет подозревать в людях магиков? Вы сами не гадали? Ничего подобного не делали?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Постараюсь ответить на вопросы и объяснить причину своих страхов.
Так получилось в моей жизни, что я в жизни сталкивалась с такими людьми. В школе была подруга, она пришла к нам в школу в старшем классе. Вот мы подружились, она копировала мои интересы, хотя ими не была увлечена на самом деле, как показала потом жизнь, вот и потом жизнь показала. Я с ней поделилась, что у меня есть парень, который мне сделал предложение, он жил в другой стране и мы уже год переписывались. На что она мне сказала, что этого не будет. Потом мне созналась в том, что занималась черной магией и о многом я еще о ней узнала, я во время прекратила с ней дружбы, иначе я могло бы быть еще хуже, так как она меня хотела подставить, чтобы я ней поехала на дачу с друзьями и если бы я поехала, то тогда бы меня изнасиловал бы парень, которому давно "нравилась".
Далее. Я работаю с 18 лет. Я работала в одном месте серьезном, там был мужчина, который мне был как отец, поддерживал меня, подсказывал и тд, угощал, вместе домой ходили с его внучкой, а потом пошли с его стороны письма любовные, камушки в окна, даже приставать стал и сознался в магии. Я болела.
Потом мама моя мне говорила, что моя бабушка занималась тоже чем-то таким и запрещала с ней общаться. Даже говорит не надо общаться с отцом, раз он с ней живет.
Потом был один парень, с которым встречалась, но решила с ним расстаться, узнав его по больше, он тоже мне потом сказал, что что-то пытался сделать в отношении меня.
Мама меня во многом пугала всем этим мистическим, говорила быть осторожной, дома я видела книгу черной магии. У нее подруга была тоже занималась этим, якобы из благих целей, потом они перестали дружить. Дома у мамы теперь нет таких книг, ни сонников, ни гороскопов, мама пришла к единой вере в Бога, причащается, правда со мной не общается((.
Я стала чувствовать уже таких людей, с которыми надо быть по осторожней.
Так получилось год назад, что в одноклассниках ко мне попросилась женщина в друзьях, мы с ней познакомились в группе общих интересов. Поговорив с ней, она мне стала делиться опытом магии, на что я ей твердо ответила, что я хожу в храм и все другое мне чуждо. Думала продолжить с ней общение, но в моей жизни начались неприятности сразу, ребенок стала постоянно падать и стукаться, даже на ровном месте. А, на утро у меня не с того, ни сего глаз опух
:shock: :lol: . Я потом с этой женщиной попрощалась и удалила ее из одноклассников, она мне написала пожелания.
И вот сейчас, тоже общаюсь с девушкой умной, отзывчивой, как мне кажется честной, но общение с ней меня настораживает. И я не знаю, может я подозрительная стала. Она была у меня дома и видела иконы, ходили вместе в храм. По словам ее она не занимается магией, но тут узнала, что играет в игру и под названием магия. Она мне дает дельные советы, внимательная. И даже не знаю, как то жизнь свела нас и стоит ли прекращать общение? Была тоже подозрительная подруга, я на самом деле открытый человек и подпускаю к себе близко, но уже учусь быть другой, мудрее быть, когда она меня напугала собой и я почувствовала от нее опасность, Бог отвел ее от меня, я помолилась и она исчезла из моей жизни, хотя она ко мне липла как пчела на мед.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вообще, я разговаривала с батюшкой, но не про эту девушку, о про женщину из одноклассников. Он мне совет дал с ней прекратить общение, так как ее бесы могут на меня воздействовать, так как я то хожу в храм, а им от этого плохо.
Вот и я теперь не знаю. На самом деле быть такой осторожной? Что даже с отцом? Так - то я на самом деле почувствовала на себе. Пример, мама запретила общаться с бабушкой, так как бабушка ненавидит мою маму и она ( мама страдает от этого, может то, что-то делает). Я решила ничего не бояться и поехала с ребенком к ней в гости, на следующий день у меня поднялась высокая температура, я пролежала лежкой три дня. И вот, что же думать, совпадение или предостережение от Бога?
Отец далек от храма. Он даже однажды сказал, что у мамы хорошая защита, значит бабушка хотела маме что-то сделать и не получается. Честно лучше всего этого не знать, чтобы не думать. я бы не думала об этом, если бы снова не стала общаться с человеком, при чем она сама ко мне тянется, в про чем я всегда хотела подругу, но ведь друзья должны иметь как минимум иметь одну веру или это требование, навязывание, она смотрит на меня и учится духовному.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я сама раньше гадала на картах не сама, а просила, было даже пристрастие в этом. Но, я сказала в этом на исповеди и сожалею, что гадала. Сейчас этого нет в моей жизни. Я раньше считала, что можно заглянуть в будущее или понять прошлое, теперь понимаю, что только портила себе жизнь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Что КОНКРЕТНО вас пугает и заставляет подозревать в людях магиков?
Меня пугает то, что все эти люди, с которыми я сталкивалась, умные, умеют общаться с людьми, проникнуть в доверие, даже не заподозришь их в чем-то плохом. Если бы я не столкнулась с тем, с чем пришлось то как мне кажется я бы была совершенна спокойна и не волновалась бы по этому поводу. Мне даже тот старик сказал, однажды, схватив за руку, что "посмотри мне в глаза, я посмотрела, а в них пропасть, и он сказал, что понять не может в чем тайна и сила моя". Я то, понимаю в чем. И еще за день до моей первой свадьбы, на лестничной площадке были капли крови через ступеньку и крыса маленькая, за всю жизнь я не видела в этом подъезде крыс, а тут решила прибраться, подмести перед праздником и такое увидела, хорошо что в этот момент я была не одна, после свадьбы муж сразу стал издеваться надо мной. Может это все мои страхи, надуманно и не стоит на такое обращать внимание.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот и написала то, что меня волнует, простите что так много, Вы не сталкивались с таким в жизни?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А сами-то как думаете, почему у Вас такое окружение?
У меня такое окружение, только эта девушка, с которой часто общаюсь из-за общих интересов то, что находимся в декрете. Про остальных людей написала выше.
Мое окружение православные люди, только ними общаюсь редко из-за невозможности общаться часто, так как у меня ребенок, а у них работа. семьи.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Можете не догадываться, но при этом почему-то подозреваете приближающихся к Вам людей в "отношении к магии"? Rolling Eyes Почему Вы это делаете? Какие у Вас есть основания для таких подозрений-сомнений в окружающих Вас людях?
Ни в коем случае, я не подозреваю всех людей - нет. Я очень редко испытываю страх к человеку доброжелательному. Вот эта девушка добрая, доброжелательная вроде бы, но я испытываю порой страх и мысли появляются не доверять этому человеку.
Моя осторожность вызвана тем, что пришлось столкнуться с предательством, с подсиживанием на рабочем месте, клеветой, злыми языками.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А Вы уверены, что этот старик до сих пор там работает? Может, он уже давно на пенсию ушел?
Елизавет, если у Вас есть какие-то беспокойства из-за сотрудников, то, может, имеет смысл подыскать другое место работы?
Уверенна, что работает, так как это рабочее место напротив моего дома, в двух шагах, там я проработала 5 лет, меня все там знают, принимают за свою, там я прошла школу))).
Сейчас работаю за городом, вот и подумала, может вернуться в старое место из-за ребенка, чтобы время уходило меньше на дорогу.
Там, где сейчас работаю, там все-таки можно получить карьерный рост, работа по диплому, иногда думаю, а нужно ли это мне.
Или может быть уход на работу в это старое место, это просто мой страх трудностей, вызванные дорогой, просто я одна с ребенком и не кому помочь, поэтому я и решила найти работу рядом с домом. Но, страх есть к этому мужчине.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мистика...рустика. (с.)
Послушайте, уважаемая автор.
Крысы, кровь, страсти-мордасти... имеют место быть в вашей жизни. Имеет место быть скверная наследственность, дурные отношения в семье.
Но это не повод искать и тащить в свою жизнь разные моменты магического воздействия. ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ. Понимаете? А зачем?
Любые магики-слуги не Бога. Вы это знаете. Значит, и как жить, вам ведомо.
Только почему то вызывает у вас сомнение совет батюшки. А ведь он просто и честен-НЕ ОБЩАЙТЕСЬ. И всё.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Крысы, кровь, страсти-мордасти... имеют место быть в вашей жизни. Имеет место быть скверная наследственность, дурные отношения в семье.
Не поняла, то есть из-за моей наследственности, я этого всего боюсь?
Дело в том, что моему воспитание не позавидуешь. Мне повезло, что в Бога я верю с 5 лет, молилась так рано, Бабуля привела к вере по маминой линии, а моя мама всегда меня только шугала, сюда не смотри, это не делай, то есть она верила во всякие приметы, а я - нет. Но, она меня задергала своими страхами и подозрениями. Поэтому во мне есть такая осторожность и отсюда мои вопросы.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»