противник ваш диавол

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Зосимовская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:31

противник ваш диавол

Сообщение Зосимовская »

 
Хотелось бы узнать мнение участников форума.
Если «…противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить…»
И у него есть и силы, и умение и желание вредить людям, то какова роль «бабок», «дедок», колдунов и других «доброхотов»?
Неужели без соответствующих магических действий со стороны этих людей диавол не решается приступить к человеку?
Сразу хочу оговорить. Не касайтесь в ваших ответах попущения Божия. Это понятно. Без Его воли бес человеку не навредит.
Диагностика семейных отношений
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Я думаю дьявол итак имеет доступ к людям, это видно если почитать жития святых. И из книги Иова в Ветхом Завете. Дьявол часто подбрасывает разные мысли, а выбор за человеком. Человек может отбросить эту мысли или принять.
А роль колдунов в том, что они добровольно становятся пособниками дьявола, так как желают кому-то зла. Или делают это из за денег. Но в конечном счёте платить за всё будут сами колдуны и очень часто они платят за всё уже в этой жизни.
Вообще я вам настоятельно советую держаться от магии подальше,не стоит много думать об этом.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Бабки и т.д., прежде всего играют роль маски. Ведь сатана - лжец.

Ну и, возможно, некий механизм посредничества.
Ведь и в Церкви таинства совершаются через людей - священников.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Он то навредить может... И это делает, думаю. Но кого он губит при этом в вечности, что он этим, по сути жертвам, предъявит ТАМ? Его же конечная цель, не в земном навредить, а душу погубить. Вот магам, "бабкам" и пр., а также обратившимся к ним он вполне сможет в свой час хартии предъявить, о сотрудничестве с ним, желая их осуждения и уже вечной погибели. Для него нет и никогда не будет "своих".
Зосимовская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:31

Сообщение Зосимовская »

 
Спасибо за высказанные мнения.
Сама я полагаю, что воедино всю компанию (заказчик, исполнитель, жертва) сводит нечистый. Ему принадлежит, как инициатива, так и исполнение. «Бабки» и др. играют роль ширмы, игрушки в его руках. А для заказчика это может быть последней ступенью, перешагнув которую он совершает сделку с совестью. После этого труднее вернуться, все поправить. Одно дело пожелать кому-то зла, другое – активно это воплотить в жизнь.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»