Слышали ли вы когда нибудь о сибирской целительнице?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Oljana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:58

Слышали ли вы когда нибудь о сибирской целительнице?

Сообщение Oljana »

 
Слышали ли вы когда нибудь о сибирской целительнице Наталье Ивановне Степанове? Я имела случай (и не раз) ознакомиться с её книгами по совету моей родственницы, но позже начав исповедоваться, причащаться и читать духовную литературу, я поняла что в этом что - то не так. В ее книгах все смешано - и заговоры, и молитвы, и привороты, черная и белая магия - чего там только нет! При том ее считают набожной. Одно мне только непонятно - как может человек заниматься гаданием и в целом магией и одновременно ходить в храм. Где то писали что той целительницы совсем не существует. Ей пишут люди с проблемами - но ведь они могут сходить в храм, а не обращаться к целителям. Вообщем .. я в заблуждении. Дело в том что это касается не только меня - моя родственница всерьез увлеклась ее книгами. скажите хоть что нибудь
Диагностика семейных отношений
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Сообщение Askorbinka »

 
Oljana. Ключевые слова у Вас:
в этом что - то не так
. Это понимание пришло именно после Вашего соприкосновения и участия в Таинствах. Это не является совпадением. Дело в том, что православный человек, вступающий в церковную жизнь покаяния и причащения не может не ощутить фальш оккультных книг, написанных различного рода "целителями".
Произнося молитву, человек обращается к Богу, с просьбой о прощении, исцелении, помощи. Однако в молитве обращение к Богу - это обращение к Тому, Кто не подчинён нам и нашей воле: "Не как я хочу, Господи, но как Ты".
Заговор же, или заклинание - это приказание, это неразумное требование нашего желания и хотения.
Магия - это сделка: пришёл, заплатил, получил. Иногда по своему абсурду она напоминает распродажу на барахолке: хочу всё сразу: выздороветь, жениха, работу хорошую, успеха во всём. И всё почти "даром": никаких усилий над собой, выпил воду, что нибудь произнёс...

Смешение "внешних атрибутов" религии с магией неслучайно. Это наживка, приманка. Прикрытие волка овечьей шкурой.
Не задавайтесь вопросом, почему такие люди ходят в храм, одновременно при этом обращаясь к врагу и заключая с ним сделку. Это дело их совести и им за это отвечать перед Богом.
Oljana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:58

Сообщение Oljana »

 
Спасибо вам, я даже не думала, что мне так быстро ответят... Да, никто нас не поддержит так, как Господь..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
На информационно-аналитическом портале Саратовской епархии "Православие и современность" на 18 страницах обсуждается эта Наталья Степанова и ей подобные. Почитайте. https://www.eparhia-saratov.ru/index.php ... mitstart=0
Oljana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:58

Сообщение Oljana »

 
Н-даа.. Дискуссия.
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Я уже писала о своей истории, но я прочитала заговор для того, что бы устроиться на работу по Н.Степановой. И теперь не могу с этим всем справиться! На работу меня взяли, но зарплату не платили почти год! Через какое-то время устроилась на другую работу, но проработала там 4 месяца, а сейчас вообще пол-года сижу без работы! Так что ни в коем случае не обращайтесь к ее заговорам и к заговорам вообще!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Танюшечка писал(а):Я уже писала о своей истории, но я прочитала заговор для того, что бы устроиться на работу по Н.Степановой. И теперь не могу с этим всем справиться! На работу меня взяли, но зарплату не платили почти год! Через какое-то время устроилась на другую работу, но проработала там 4 месяца, а сейчас вообще пол-года сижу без работы! Так что ни в коем случае не обращайтесь к ее заговорам и к заговорам вообще!!!
Хорошо, что Вы это сразу поняли)) Таких Степановых пруд пруди и "матушек с богословским образованием". Самая правильная книга - это Евангелие... А настоящие православные священники, богословы, пастыри (авторы книг) будут опираться именно на Закон Божий, на Священное Писание.

А по поводу работы... А Вы наверное может быть до сих пор не избавились от той напасти с заговором о работе? Если такое происходит больше полугода. Поговорите со священником.
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Спасибо большое, Настюша! Я неделю назад исповедывалась, батюшка меня допустил к Пречастию, но я чувствую, что еще не готова, или не достойна этого. Тоже хочу поговорить с батюшкой, какие мне молитвы читать и т.д.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Танюшечка писал(а):Спасибо большое, Настюша! Я неделю назад исповедывалась, батюшка меня допустил к Пречастию, но я чувствую, что еще не готова, или не достойна этого. Тоже хочу поговорить с батюшкой, какие мне молитвы читать и т.д.
Конечно, только у нас в Православной среде, чисто христианской.. Бог с нами рядом со всеми, Он и рядом с Вами всегда, я обычно, если что-то натворю не так, то стараюсь в первую очередь у Бога просить прощения, у Христа, Он в нас..
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Именно благодаря этой глупости я сейчас стала ближе к Богу, и у меня все намного лучше. Главное ИСКРЕННЕ помолиться и попросить, все свое желание вложить в молитву!!! Читать молитву перед началом всякого дела - очень хорошо! И так жаль становится за потерянное время, ведь все сейчас могло быть совсем по-другому! Мы экономим минуты, но теряем года!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Танюшечка писал(а):но я чувствую, что еще не готова, или не достойна этого.
Если не готовы это одно. А недостойной Вы можете быть только в том случае, если не раскаялись в грехах. Если есть покаяние - обязательно исповедуйтесь и причаститесь.
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Просто я знаю, что если не обо всех грехах рассказала на исповеди - причащаться нельзя. А когда в первый раз за 29 лет исповедуешься - тяжело все рассказывать, особенно когда на тебя осуждающе смотрят... Я решила через 3 недели еще раз прийти и все остальное рассказать.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Всё приходит постепенно, а то, что смотрят осуждающе - не обращайте внимания. Бог сам нас всех судит... Могут быть искушения ещё почитать что-то из разряда "матушек" и "целительниц" и прочей мишуры, но со временем это пройдет. Легко отличите фальшивку оккультную от христианского.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я думаю использование молитв в магии и целительстве объясняется тем что - молитва - как формула, используется многими и многими людьми в одном и том же виде. И засчет этого слова молитвы наполняются силой верой и любовью этих людей.
Но в молитве намерение ведь даже важнее слов. У целительниц молитва хоть и содержит словесную форму, и это придает ей какую то силу - но намерение и адресат у их молитв совсем другой. Ритуалы в церкви с церковной атрибутикой проводимые целителями основаны на том же принципе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):Я думаю использование молитв в магии и целительстве объясняется тем что - молитва - как формула, используется многими и многими людьми в одном и том же виде. И засчет этого слова молитвы наполняются силой верой и любовью этих людей.
Но в молитве намерение ведь даже важнее слов. У целительниц молитва хоть и содержит словесную форму, и это придает ей какую то силу - но намерение и адресат у их молитв совсем другой. Ритуалы в церкви с церковной атрибутикой проводимые целителями основаны на том же принципе.
Молитва в заговоре - для отвода глаз, типа мы же православные, ничего плохого не делаем. именно "типа". потому что в молитве мы обращаемся к Богу, просим у Него милости. А в заговоре - явно не к Нему.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Даже не только милости просим, а перво-наперво, чтобы была Его воля, а не наша, а в заговорах требуют свою волю
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Танюшечка писал(а):Просто я знаю, что если не обо всех грехах рассказала на исповеди - причащаться нельзя. А когда в первый раз за 29 лет исповедуешься - тяжело все рассказывать, особенно когда на тебя осуждающе смотрят... Я решила через 3 недели еще раз прийти и все остальное рассказать.
А с чего это людям, которые видят Вас в первый раз, смотреть на Вас "осуждающе"? Нет, это просто проекция. Знаете, что это такое?
Это когда сам себя осуждаешь, кажется, что все знают о твоем грехе и осуждают тебя. На самом деле, каждый из пришедших на Таинство Исповеди погружен В СЕБЯ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Настюша писал(а):Даже не только милости просим, а перво-наперво, чтобы была Его воля, а не наша, а в заговорах требуют свою волю
да-да, спасибо за дополнение :)
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
А с чего это людям, которые видят Вас в первый раз, смотреть на Вас "осуждающе"? Нет, это просто проекция. Знаете, что это такое?
Это когда сам себя осуждаешь, кажется, что все знают о твоем грехе и осуждают тебя. На самом деле, каждый из пришедших на Таинство Исповеди погружен В СЕБЯ.
Я исповедовалась отдельно перед батюшкой, не на общей исповеди. Он конечно в шоке был, это в принципе и понятно, вот я и не смогла все рассказать, но я все равно еще раз пойду и постараюсь все рассказать. Тяжело, конечно, все это. Зато потом чувствуешь себя человеком.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Танюшечка писал(а):Я исповедовалась отдельно перед батюшкой, не на общей исповеди. Он конечно в шоке был, это в принципе и понятно, вот я и не смогла все рассказать, но я все равно еще раз пойду и постараюсь все рассказать. Тяжело, конечно, все это. Зато потом чувствуешь себя человеком.
Да не додумывайте Вы за других людей.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я думаю использование молитв в магии и целительстве объясняется тем что - молитва - как формула, используется многими и многими людьми в одном и том же виде.
Ритуалы в церкви с церковной атрибутикой проводимые целителями основаны на том же принципе.
Всё проще. Это попрание святыни-использовать молитву как заговор, проводить РИТУАЛЫ в Церкви ис церковной "атрибутикой". Когда мы в вере нашей молим Бога -Он дает по нашим надобностям. НО молитва как код, просто набор слов, заговор, формула...это уже не молитва в вере, это именно попрание святого. Так же как и использование церковной формы для служения нечистому.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Верно. В магии ключевое значение имеет точнейшее исполнение ритуальных действий.
Истинная молитва же может быть разной по форме - даже и одно слово: Господи!, у нее другие критерии - искренность, сердечность, жажда Бога.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»