Любимый человек покончил жизнь самоубийством

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Лютик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 17:21

Любимый человек покончил жизнь самоубийством

Сообщение Лютик »

 
что делать если любимый человек покончил жизнь самоубийством? Боль невыносимая. И боль потери и чуство вины, и сознание того, что Бог не простит любимого никогда.А еще обида, что оставил нас с доченькой одних.Простить не получается, очень хочу но пока не могу.Все время плачу.Извелась совсем.Все время мысленно в том дне когда это произошло.Кажется могла все изменить.Жить не хочу.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, нужно отделить себя от от этого человека. Как бы ни были люди близки, каждый живет свою жизнь, каждый сам отвечает за себя перед Богом, и никто не может изменить никого.

Если Вы не можете победить чувство вины, хотите облегчить свою совесть от каких-то конкретных ошибок. идите в церковь и кайтесь на исповеди.

Вы были в браке?
Юлясик

Любимый человек покончил жизнь самоубийством

Сообщение Юлясик »

 
Я была в такой же ситуации, 6 лет назадмой муж покончил с собой, только у меня осталось на руках 2 сына. У меня тоже было чувство вины, и тоже хотелось пойти следом за любимым (я даже таблеток наглаталась), только потом задумалась, что дети кроме меня никому не нужны, и осталась на этом свете. я ходила в церковь и исповедалась.Живу ради детей. Но и время все-таки лечит.
Владимир вдов
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:37

Сообщение Владимир вдов »

 
Зачем жить без любимого человека? Для чего? Нет больше любимых глаз, нет любимого голоса, нет этого нежного единственного человечка, которого любил, любишь и будешь любить всегда.
Она покончила жизнь свою самоубийством. Я опоздал, пришёл она ещё была теплой но я несмог её спасти.Жизнь потеряла смысл - всё пустое. Я знаю, что любовь её безгранична и знаю, что она меня будет любить всегда. Чувствую - она сожалеет о своём поступке, но вернуться назад уже не в её силах. Неужели у меня только она дорога.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Владимир вдов писал(а):Неужели у меня только она дорога.
Нет, у Вас много дорог. Среди них есть очень хорошие. Разве Вы не хотите помочь ей? Ей там плохо, ей нужна Ваша молитва. Если Вы будете горячо молиться о ней всю жизнь, ей там станет лучше. Это точно.

Представьте - она упала в прорубь. барахтается там, тянет к Вам руки. Что Вы бедете делать - терпеливо вытаскивать ее или бултыхнетесь туда же: "Давай утонем вместе!"
Владимир вдов
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:37

Сообщение Владимир вдов »

 
Молюсь за неё келейно, дома. В церковь ходил исповедался и принял причастие, но боль непроходит, сердце разрывается. Терплю, но когда дома один - то места себе найти немогу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы представьте, что каждое слово Вашей молитвы - это ей как прохладная вода в раскаленную жару. Ведь ни одно слово нашей молитвы не пропадает просто так. И тогда разве до уныния Вам будет. Ведь Вы можете ТАК помочь любимого человеку!
леди дождя

любимый покончил самоубийством

Сообщение леди дождя »

 
2 месяца назад я своего любимого мужа снимала с петли.ничего не предвещало беды,ушел из жизни неожиданно для всех.весь город в шоке до сих пор,был золотой души человек,.мы в браке прожили ровно 10лет.мужу будет пол года,это день годовщины нашей свадьбы.я жить без него не могу,плачу,молюсь дома килейно каждый день,прошу Бога простить его.у меня дочь,что делать?скорбь сковала меня и невырваться.........я пыталась продолжать жить так,как будто тебя и не знала.я ждала,но мир вокруг меня спал,.я молилась,чтобы сердце мое остановилось,без тебя я никто..никто.-- это мои строки.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не надо слишком много за него молиться. Это груз неподъемный - его не вытащите, только сами потонете.
Лучше займитесь собой. Вы себя заьросили, а кроме Вас, кто о Вас позаботится?
Выберите себе священника - духовника, и обращайтесь к нему за советом, чтобы он помог Вам выйти из этого состояния.
https://duhovnik.ru/
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»