Погибла любимая

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Zima
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:04

Погибла любимая

Сообщение Zima »

 
Я девушка и плачу по ушедшей всего 2 дня назад моей любимой. Мы были знакомы 12 лет и 9 из них были вместе. Последние 7 лет она болела. Тяжелая болезнь, сродни наркомании или алкоголизму. Одна из форм зависимостей. Анорексия. Она понимала что это приведет её к смерти, но ничего не смогла сделать. Такая боль. Такая пустота. Кажется, что внутри тебя гуляет ледяной обжигающий ветер. Как хорошо, что есть подобные сайты. В такой момент просто надо кому то выговориться. 2 дня не могла ни спать, ни есть, ни пить. Просто лежала и плакала или просто лежала, думая о ней. Забылось всё плохое. Помню только хорошее. Я сама психолог и может поэтому так быстро пытаюсь справиться с этой болью. Первое время была только одна мысль- Любимая, забери меня к себе, без тебя жить незачем, я больше никому не нужна, меня никто не будет любить так как ты и т.д. Но мои близкие не оставляют меня. Мама очень переживает. Говорит, больно видеть тебя в таком состоянии. Никто не знает, когда умрем мы. И может это случится завтра. И мы не успеем в своей боли уделить внимание людям, которые тоже нас любят. Тяжело. Очень тяжело. И я не знаю как я справлюсь. Завтра похороны, на которые я не смогу поехать - очень далеко. И от этого тоже грустно. Глотаю антидепрессанты и читаю ваш сайт. Выживаю.
Диагностика семейных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Погибла любимая

Сообщение Кризисный психолог »

 
Zima писал(а):Я девушка и плачу по ушедшей всего 2 дня назад моей любимой. Мы были знакомы 12 лет и 9 из них были вместе. Последние 7 лет она болела. Тяжелая болезнь, сродни наркомании или алкоголизму. Одна из форм зависимостей. Анорексия. Она понимала что это приведет её к смерти, но ничего не смогла сделать. Такая боль. Такая пустота. Кажется, что внутри тебя гуляет ледяной обжигающий ветер. Как хорошо, что есть подобные сайты. В такой момент просто надо кому то выговориться. 2 дня не могла ни спать, ни есть, ни пить. Просто лежала и плакала или просто лежала, думая о ней. Забылось всё плохое. Помню только хорошее. Я сама психолог и может поэтому так быстро пытаюсь справиться с этой болью. Первое время была только одна мысль- Любимая, забери меня к себе, без тебя жить незачем, я больше никому не нужна, меня никто не будет любить так как ты и т.д. Но мои близкие не оставляют меня. Мама очень переживает. Говорит, больно видеть тебя в таком состоянии. Никто не знает, когда умрем мы. И может это случится завтра. И мы не успеем в своей боли уделить внимание людям, которые тоже нас любят. Тяжело. Очень тяжело. И я не знаю как я справлюсь. Завтра похороны, на которые я не смогу поехать - очень далеко. И от этого тоже грустно. Глотаю антидепрессанты и читаю ваш сайт. Выживаю.
Zima, это очень печально. Но Вы почему -то не написали о том, что молитесь сейчас за нее. Это ей нужно сейчас более всего, и этим Вы можете вполне компенсировать свое отсутствие на ее похоронах.
Послушайте лекции и почитайте книги из этого раздела.
Антидепрессанты в данном случае вредны, во-первых, потому, что их надо пить полными курсами, а во-вторых, они мешают проживать стадии горя (надеюсь, что как коллега, Вы понимаете о чем я пишу)
А какие были у Вас отношения?
Владислав К.
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:50

Сообщение Владислав К. »

 
Думаю замечательным бальзамом для души покойной будут творение Вами молитв и добрых дел,и на Вашу душу думаю бальзам будет не меньший!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»