Погиб любимый и близкий человек.

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
blackheart

Сообщение blackheart »

 
Дедушка Ведун писал(а):
Думаю, что ты ходила в церковь, ставила не только свечи, но и заказывала необходимые обряды, причащалась и исповедовалась.

Если ты, все это сделала и делаешь, но сны продолжаются, то это означает только одно, что в тебе есть нечто, что не позволяет ему уйти. Это означает, что в тебе есть нечто, что удерживает его.

Что это может быть за нечто?

Возможно, ты вообще обижена на него, за то, что все вот так, нелепо или странно получилось.

Возможно, это обида на то, что с его смертью, ты не смогла достичь того, о чем мечтала и очень хотела получить.

Возможно, это сожаление на то, что он сделал тебе что-то или не успел сделать.

Возможно, ты вспоминаешь о том, как тебе с ним было хорошо и сравниваешь с тем, что сейчас ты этого не имеешь.

Возможно, ты продолжаешь его любить своей эгоистичной любовью, так как не можешь простить ему тех или иных поступков в отношении тебя, или его действий, не подтверждающих его любовь к тебе.

Возможно, что-то другое.

Исследуй себя, исследуй свои мысли, чувства, ощущения.

Понимаешь, то, что может удерживать его, в свою очередь, может находиться не в твоем уме, а в твоем теле и в твоих чувствах.

А это означает, что ты можешь этого не осознавать и удивляться, что ты его простила, что ты на него держишь зла, что ты его отпускаешь, что ты ему помогаешь в его мытарствах своей молитвой и православными обрядами, но все это только в твоем уме.

А вот в твоих чувствах имеется обида, сожаление, какие-то страхи или что-то другое, которое и мешают ему уйти.

Поэтому, он убегает, поэтому он оскорбляет, говорит обидные слова, говорит, что не любит, тем самым дает тебе понять, что, чем-то, ты его продолжаешь удерживать.

Постарайся это понять и разобраться в себе.
В церковь я не ходила и глупые обряды,которые придумали люди я не исполяла,у меня с Богом свои собственные индивидуальные отношения.Конечно,я ооооочень обижена на эту глупую смерть...у меня постоянно он стоит перед глазами-наглый,самоуверенный,Я-центр вселенной...и что в итоге?со всеми трудностями справляюсь я сама(как и раньше впрочем,когда он был жив),а у него крест на могилке и мама плачет постоянно еле живая......наверно,я таким его запомнила,такое у меня впечатление было на момент его смерти-вот сны и сняться...не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
blackheart писал(а):Да,так оно почти и есть,у меня было чёткое предчувствие,что он так погибнет,я просила,умоляла,упрашивала,быть осторожным,ведь у нас ребёнок маленький,мама его инвалид и первый сын у неё также погиб...а он глупый и слишком самонадеян,всё ему ни по чём,вот так и получилось,как я и говорила...теперь он,такой супермен,где-то там в загробном мире,или что там после смерти,а мы тут с дочкой выживаем в экстремальных условиях...и перед смертью его отношения у нас были натянутые,обидных слов друг другу наговорили,хотя любили друг друга однозначно,характеры у обоих скверные....Он был человек не совсем хороший,злой очень,агрессивный,в Бога верил,но так,как многие,по традиции...я в Бога верю,но учения православной церкви не разделяю,за него молюсь,но редко и не то чтобы искренне...
Если он был крещен в православную веру, то надо исполнить то, что Вы называете обрядами, придуманными людьми, а именно отпеть его. Теперь уже заочно, т.е. заказать в церкви заочное отпевание.
И молиться надо искренне, чтобы он упокоился. И заказывать за него в церкви молитвы.
И не надо на него держать зла, надо искренне его простить.
Это все необходимо не только для него, но в первую очередь для Вас и Вашей дочери.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»