что я могу ещё сделать?

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Танюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:06

что я могу ещё сделать?

Сообщение Танюшенька »

 
Я перечитала очень много литературы, ища ответы на свои вопросы, я думала, что на мне теперь крест. Сейчас я уже успокоилась, но я всё же хотела бы сделать всё от души, что я могу еще сделать у знающих людей. Вот моя история. Я сделала аборт. Потом заболела, тяжело. Я подумала, что это своеобразная обратная отрицательная сила, но я чувствую свою вину, знаю, что не должна была вмешиваться в чужую судьбу, я не только вмешалась, я даже решила ее. Где сейчас душа этого неродившегося человека? А не сделал ли он всё в своей прошлой жизни, что бы с ним так поступили в этой?
Я ходила в церковь, потому что эти мысли преследовали меня и измучивали, я поставила свечку, она так и трещала. Я не сразу её поставила, потому что на меня вдруг, что то страшное нашло и я разрыдалась. Я вообще конечно верующий человек, но в церковь не хожу, наверное это на меня так и подействовало. Женщина, стоявшая рядом со мной сказала "ну что же вы - сила уйдёт".
Я читала, что организм запоминает это действие - аборт, и если женщина рожает после этого ребёнка, то он может иметь непонятные страхи, например боязнь темноты. Я хотела бы уберечь своего будущего ребёночка от страхов и сама очиститься, скажите пожалуйста как это возможно. Заранее спасибо за ответ.
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Татьяна, зайдите по этой ссылке: https://aborti.ru/after/.

Было бы хорошо, если бы Вы покаялись на исповеди, раз уж Вы человек верующий.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Танюшенька, в христианстве нет понятия о переселении душ. Посещения Храма и зажигания свечей недостаточно для духовной работы над собой, посмотрите, пожалуйста, вот эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

Поменьше слушайте людей, которые говорят Вам в Храме о "силе", лучше начните с книги "Закон Божий", современные церковные книжные магазины предоставляют огромный выбор духовной православной литературы. Постарайтесь найти опытного священника, который смог бы помочь Вам в исповедании этого тяжкого греха, и обязательно попросите у него епитимию.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»