В моей жизни было

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
sibirochka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 04:04

В моей жизни было

Сообщение sibirochka »

 
Я уже очень долго живу,мне за 50.

10 лет назад при аварии чуть не погиб мой дорогой и любимый муж,я очень страдала,лечила, страшно было потерять его,молилась в церкви.Но,видно,ОН наверху знает лучше нас,что для нас же лучше.
В последующие годы я пережила уже настоящие ужасы-измены,окорбления,обвинения,унижения,избиения чуть не до смерти (теперь уже моей). У нас СВОЯ жизнь и нам нельзя растворяться в чужой.
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Я, кстати, тоже заметила: если вгрохивать ВСЮ свою жизнь в выживание, в здоровье, благополучие другого человека, то получаешь урок, что так делать было нельзя. Не потому что это преступление против эгоизма), а потому что так жить нельзя. Почему именно нельзя, я, кстати, так до конца и не поняла. Видимо, грех против Бога и против себя: вместо Бога нам этот человек, а себя мы готовы убить, уничтожить
ольга-давид
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ольга-давид »

 
Вы совершенно правы,нельзя не в коем случае забывать о себе и о Боге.Растворяясь в другом человеке,мы теряем свое лицо,забываем о своей сущности.В итоге,как правило,сами страдаем от своей же глупости.В критической ситуации начинаем винить мужа,Бога и т.д. А по сути-виноваты в происходящем только мы.Может,это и жестоко,но в моей жизни тоже были такие отношения,измены я простить не смогла и мы расстались.Два года прошло тяжелой работы над собой.Нужно обязательно простить человека,от души.Когда это произошло,все встало на свои места.Я смогла начать новые отношения,моя жизнь превратилась в сказку.Я встретила своего любимого мужа.Два месяца назад он погиб,я молюсь за него каждый день,сейчас мне очень тяжело,но я благодарна Богу за то,что он дал нам друг друга...Бог поселил в моем сердце ЛЮБОВЬ!
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Почему нельзя? Потому что мы разлагаем личность любимого человека, не давая ему возможности проявить себя в полную силу ни в чем. Это эгоизм - делая что-то "для него", получать для себя намного больше. К сожалению, понимание этого тоже приходит как правило вместе с какой-то трагедией. У каждого она своя. А результат - один. Я о другом думаю - почему мало кто способен понять свои ошибки до того, как что-то страшное откроет ему глаза. Люди искренне ошибаются, потому что НЕ ПОНИМАЮТ
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»