нет моего мужа...я так сильно люблю его

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Grita

Сообщение Grita »

 
LSK писал(а):15 мая 2005 года мой друг умер... Время не лечит (это я Вам скажу, потеряв папу, который очень меня любил и которого я очень любила, и потеряв моего любимого человека). Мой любимый очень бережно ко мне относился, боялся обидеть словом, поступком... Мы были близки духовно. Однажды он сказал: "Называй меня другом, называй меня любимым человеком, кем угодно, лишь бы быть рядом с тобой".
Не лечит время, не лечит. И боль не утихает. Я плачу до сих пор. Сначала было чувство, что я потерялась в этом мире. Все потеряло смысл... Спасибо близким.
Сегодня я приняла мысль, что такого в моей жизни может уже никогда не быть (это труднее всего). Надо радоваться тому, что ОНО было. Когда умер папа, я не осознавала, что такое смерть того, кого любишь и кто тебя любил. Теперь я знаю, что оттуда возврата НЕТ. Это очень тяжело переживать. Когда умер любимый человек, у меня уже иллюзий не было. Я знала, что это конец. Я жить не хотела в мире, где нет его.

"О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были". Это Жуковский.
Потихоньку я пришла именно к этому пониманию.
Это уже счастье, что он был в моей жизни.
Меня успокаивает то, что ушел в любви, любя и будучи любимым.

Бывают слезы, бывают срывы.
Я совершаю глупости, были попытки найти любовь земную. Все не то.
Держитесь. Крепитесь.

Простите, что сумбурно. Я и сейчас плачу. Я не могу говорить о нем без слез.
я тоже плачу...плачу когда остаюсь одна...уже скоро 2 месяца как нет моего мужа...я так сильно люблю его, с каждым днём всё сильнее
Диагностика добрачных отношений
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Grita, все будет хорошо. И любовь останется, и слезы пройдут. Это было бы жестоко с моей стороны писать такое, да я и сама бы в такое не поверила еще несколько месяцев назад, но это так. Любить мы не перестаем, мы просто трансформируем свою любовь. Почитайте материалы о посмертной жизни души. Любовь жива. И наши любимые - тоже.
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Grita, появляйтесь почаще!
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
bagira писал(а):Grita, появляйтесь почаще!
...Сегодня ровно 2 месяца как ушёл мой самый родной и любимый человечек, мой Муж...не могу говорить и верить, что умер, просто ушёл...и не вернётся...никогда...трудно поверить, что больше ничего не будет...в душе пустота
Он никогда не оставлял меня, никогда...вместе на работу-с работы...мы были как одно целое. До 40 дней снился, потом перестал, хотя я сильно его прошу присниться.Последний сон был очень реальный, и я осознаю его вполне- я его не вижу только чувствую пальцы его и тяну к себе, но он вырывается, я чувствую боль в своих руках...реально, даже слишком...и не страшно...хотя запомнилась его обида на меня, он страшно вырывался...Думала работа отвлечёт - оказалось наоборот...не могу общаться с нашими друзьями,- ведь мы всё время были вдвоём ...все 7 лет...теперь я одна...не верю, что возможно начать новую жизнь в 31...а ОН позаботился заранее или я что-то знала...не смотря, что тел.аппараты постоянно менялись, я умудрилась сохранить СМС-ки...в них всё...и забота и любовь...и пожелания спокойной ночи...и почти все заканчиваются "...котёнок не плач...не грусти"..зачем?!Зачем я их сохранила, ещё с 2005 года...поначалу было легче, даже успокаивала коллегу по работе (почти через неделю после меня потеряла мужа)...у неё 2 дочурки...А сейчас невыносимо...я никогда раньше не жила "сегодняшним днём"...а теперь живу "вчерашним"...прошли праздники - годовщина Нашей Свадьбы, ДР Моего Любимого...И я Одна...
За эти 2 месяца многое осознала и переосмыслила...и посто жду встречи с ним, и не важно теперь когда она осуществится

....Я не буду плакать...ты ведь так просил...когда писал СМС ещё тогда...когда был в коммандировке, в далёком 2005-м...Люблю...
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
Да уж ...жизнь такова "Одни плачут, другие- скачут..."...
Сегодня девочку поздравляли на работе со Свадьбой...
все улыбаются смеются, а у меня слёзы на глазах...
...мы ведь тоже женились в високосный год...так много свадеб в этом году вокруг меня, как никогда, как специально добавляются дополнительные испытания из вне...и так больно ведь...
Помогает чтение...советую Б.Вербер "Империя ангелов "...когда читаю, такое чувство, что я всё это знаю...
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Не в слезах дело, они иногда помогают. Постарайтесь изменить отношение к своей беде. Вы - счастливый человек, потому что у Вас есть ЛЮБОВЬ. Она не была, а есть! Любите его и молитесь за него. Только старайтесь делать это со светом, а не в потемках горя!
Молитва очень помогает! И ему, и Вам.

"Империя ангелов" - книга не лучшая. Читайте Юлию Вознесенскую, в ней - свет.
Когда я была в таком же состоянии, мне очень помог Акафист "Слава Богу за все". Купите его в церкви! Каждое слово в нем - для Вас!
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
И еще - спишитесь с Кризисным психологом! Он поможет Вам расставить на места очень многое! К сожалению, зачастую боль утраты такова, что мы не можем выбраться без помощи...
И пишите нам!
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
Спасибо, я держусь, во всяком случае без глубокой депрессии всё обходится, постоянно окружена родственниками и друзьями, спасибо им....Ничего уж не поделаешь и не изменишь, мы в жизни, порой бывает, ничего не можем изменить, чего уж тут о смерти говорить...а слёзы это всего лишь проявление жалости к себе...это начало эгоизма...
А мой Мальчик, мой любимый МУЖ - Он живёт во мне, в моей душе, в моих мыслях и моей любви...это ведь временное расставание...
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Grita, если позвоните мне, то буду рад. Постараюсь Вам помочь
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
Кризисный психолог писал(а):Grita, если позвоните мне, то буду рад. Постараюсь Вам помочь
Спасибо, но я ведь справляюсь сама!
Я знаю, что горе нужно пережить...переосмыслить всё.
Спасибо, если будет трудно- напишу!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
[quote="Кризисный психолог"]Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе

Спасибо за ссылку
marmuletka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:54
Откуда: Киев

Сообщение marmuletka »

 
Здравствуйте, мне всего 26 лет , но не прошло и 40 дней как я похоронила мужа (ему было 29), он погиб в автокатастрофе.Сейчас я беременная, уже на 9 месяце, мы с огромным нетерпением ждали нашего малыша.
Теперь я одна жду.
Как страшно терять самых родных и любимых людей. Сейчас я держусь только ради малыша, я знаю что смотря с небес на меня, мой муж верит что я всё выдержу.Мы в браке прожили всего больше года, но пережитого было столько , что кажется буд-то лет 5 точно прожили.
тяжелое это тоска, нет ничего больнее, я не жду его звонка, не жду его прихода домой. Я просто скучаю.
В тот день я утром провела его к дверям он поцеловал нас и просто ушел. А потом позвонили и сказали что произошла авария.И всё, я рванула в больницу, где мне сообщили что он умер на операционном столе, и как заметил врач, что его сердце долго боролось.
Но в моих воспоминаниях он так и остался живым, молодым, очень веселым и жизнерадостынм.Очень любимым.
меня окружает Страшное чувство холода, тоски, и одиночества. Никто рядом не сможет понять, все говорят крипись, держись, я стараюсь, вот только совсем незнаю как дальше жить....
Самое тяжелое это общение с его родителями, только хуже становится.
Но потом немного приходя в себя понимаешь, что есть маленькая ниточка которая навеки нас соединит это наш малыш.Если бы не он наверно точно нервы не выдержали бы....
Многие мне стали говорить , ты молодая жить не закончилась, и замуж ещё выйдешь. А сердце кричит что нужен только он один единственный, родной и любимый.Я помню его запах его манеры, всё в голове сидит.
Но как справится с этим страшным чувством одиночества и, тоски, и холода
Я так скучаю..............
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»