Я не хочу умирать

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Джулия

"Не хочу жить", мысль покончить самоубийством

Сообщение Джулия »

 
Я не вижу смысла жизни без любимого, я хочу к нему, я его люблю, он ушел из жизни 2 недели тому назад!!!Что делать?? Есть выход?? Лично я вижу только один!!!!!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: "Не хочу жить", мысль покончить самоубийством

Сообщение Брат »

 
Джулия писал(а):Я не вижу смысла жизни без любимого, я хочу к нему, я его люблю, он ушел из жизни 2 недели тому назад!!!Что делать?? Есть выход?? Лично я вижу только один!!!!!
А он ушел добровольно? Что с ним случилось?
Джулия

Сообщение Джулия »

 
Я не хочу умирать убив себя сама!!! Но справится с мыслями об этом не могу и я умираю как человек!! Я убиваю себя изнутри мне все хуже с каждым днем с того рокового дня в моей жизни!! Сердце стучит так как будто сейчас выпрыгнит наружу!!!Помогите пожалуйста что делать??? Я знаю Сережка не одобрил бы то что я с собой делаю!!! Он попал в аварию!! Ехал на мотоцикле и в него врезался камаз..................................Больно!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не обижайся, но это хорошая новость, по сравнению с самоубийством. Если бы он покончил с собой,за него даже молиться нельзя было бы - слишком опасно для тебя.

А раз он погиб, то молиться за него и можно, и нужно. И это может быть твоей целью некоторое время. Знаешь как ТАМ умершим нужна наша помощь? Они ведь не могут помочь себе сами там, не могут молиться. Им нужна наша помощь. Они чувствуют наши молитвы. И попадают потом в лучшее место.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почитай это, о нашей помощи умершим: https://www.ioann.ru/?id=268&partid=8


А это - просто утешение:
https://www.ioann.ru/?id=262&partid=8
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А еще, если ты в Москве, у нас есть психологи, которые помогают именно в таких ситуациях. Помогают пережить этот кризис.
Джулия

Сообщение Джулия »

 
Я немогу без него, для меня любая даже самая маленькая проблема становится таким камнем который я немогу сдвинуть с места!! Мне тяжело очень я хожу в церковь, но это не помогает!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Когда ты идешь в церковь, ты работаешь ногами. Но нужно еще работать душой, тогда будет помогать.

Заказывала ли ты за него панихиды? И молилась ли на этих панихидах сама? Исповедалась ли ты на исповеди в унынии? Причащалась ли?

И всегда нужно молиться, не только в Церкви. Нужно приложить усилия. Нужно бороться с этими дурацкими мыслями, которые приходят: о том, что всё несправедливо, о том,что всё случайно, о том, что всё против тебя, о том, что больше так не полюбишь, о том, что в жизни нет смысла. Эти все мысли - ложные, от бесов, которые хотят тебе смерти. И нужно стоять против них, бороться. Не верить, не сдаваться им!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не сиди без дела. Когда сидишь без дела, с мыслями не справишься. Или молись, или читай - сайт, на который я дал тебе ссылку, Евангелие, что-то, содержащее истинное представление о смерти, о вечности.
Джулия

Сообщение Джулия »

 
Спасибо за помощь!! Мне стало легче,я разберусь со всеми проблемами!!! Ведь даже капля воды, камень точит!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Возвращайся к нам, спрашивай, рассказывай о себе. Поделись потом, как пережила. А тему твою я перенесу в раздел "Любимый человек умер или погиб".

Ты Юлечка?
Джулия

Сообщение Джулия »

 
Да спасибо еще раз!!! Да меня зовут Юлия!!Обязательно напишу!!!
Имя

Сообщение Имя »

 
Жить надо что-бы ни случилось, ходить в Храм, принимать таинства, кто знает, может смысл что-бы своей доброй жизнью помочь не только себе но и родным на том свете, трудно конечно, надо отгонять плохие мысли, читать книги, я люблю читать Сергея Нилуса, Игнатия Брянчанинова. В трудные минуты помогает отвлечься, занятся работой и во что-бы то ни стало не думать плохое.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Если вы умрете, то не сможете молиться за него, нужно в церкви заказать сорокоуст, и нужно самой молиться, свидетельствуя перед Богом о том, что этот человек не напрасно жизнь прожил, что о нем здесь, на земле, помнят, что его любят. Об усопших 40 дней после смерти читают Псалтирь, вроде как, 40 дней душа будет проходить через мытарства.
Думаю, молодой человек будет вам благодарен, если вы поддержите его молитвой в это время, поможете пройти этот участок пути.
леди дождя

я не жочу жить

Сообщение леди дождя »

 
Брат писал(а):Не обижайся, но это хорошая новость, по сравнению с самоубийством. Если бы он покончил с собой,за него даже молиться нельзя было бы - слишком опасно для тебя.

А раз он погиб, то молиться за него и можно, и нужно. И это может быть твоей целью некоторое время. Знаешь как ТАМ умершим нужна наша помощь? Они ведь не могут помочь себе сами там, не могут молиться. Им нужна наша помощь. Они чувствуют наши молитвы. И попадают потом в лучшее место.
обьясните мне, почему нельзя молиться за самоубийцу? почему,для меня хоть какая отдушина,что я вымаливаю своего любимого.мой любимый муж повесился,я его теплого снимала с петли.ничего не предвещало беды.я не хотела жить,и сейчас не живу,стараюсь зацепиться,у меня дочь.я уже выплакала все слезы,я не знаю причины.мне не помогли не транквилизаторы,не психолог,не друзья,не уговоры родных,.мне стала чуточку легче,когда я у портрета мужа ,повесила его любимый свитер в котором он повесился.когда я чувствую нестерпимую тоску,я подойду прислонюсь к свитеру-чувстую тепло,муж жалеет и успокаивает-становится легче.вещи несут энергию человека,это правда?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Отрывок из рассказа Н.В. Гоголя "Старосветские помещики"

"Я знал одного человека в цвете юных еще сил, исполненного истинного благородства и достоинств, я знал его влюбленным нежно, страстно, бешено, дерзко, скромно, и при мне, при моих глазах почти, предмет его страсти — нежная, прекрасная, как ангел, — была поражена ненасытною смертью. Я никогда не видал таких ужасных порывов душевного страдания, такой бешеной, палящей тоски, такого пожирающего отчаяния, какие волновали несчастного любовника. Я никогда не думал, чтобы мог человек создать для себя такой ад, в котором ни тени, ни образа и ничего, что бы сколько нибудь походило на надежду… Его старались не выпускать с глаз; от него спрятали все орудия, которыми бы он мог умертвить себя. Две недели спустя он вдруг победил себя: начал смеяться, шутить; ему дали свободу, и первое, на что он употребил ее, это было — купить пистолет. В один день внезапно раздавшийся выстрел перепугал ужасно его родных. Они вбежали в комнату и увидели его распростертого, с раздробленным черепом. Врач, случившийся тогда, об искусстве которого гремела всеобщая молва, увидел в нем признаки существования, нашел рану не совсем смертельною, и он, к изумлению всех, был вылечен. Присмотр за ним увеличили еще более. Даже за столом не клали возле него ножа и старались удалить все, чем бы мог он себя ударить; но он в скором времени нашел новый случай и бросился под колеса проезжавшего экипажа. Ему растрощило руку и ногу; но он опять был вылечен. Год после этого я видел его в одном многолюдном зале: он сидел за столом, весело говорил: «петит уверт», закрывши одну карту, и за ним стояла, облокотившись на спинку его стула, молоденькая жена его, перебирая его марки."
Просто

Сообщение Просто »

 
ведь умирают и погибают не только крещеные. и остаются тоже некрещеные, и может атеисты. куда им пойти? вас почитать, так Бог приемлет только тех, кто воцерковлен. Неужели Бог не примет мою маму, человека светлого и доброго, но не ходившую в церковь??? сколько в церкви стоит мерзких, мелких людише и сколько прекрасных людей не успев может дойти до церкви уже погибло, ушло. и что - они все в ад? а тот, кто лживо свечки ставил в церкви - в рай? Бог - выше ваших этих пустых вопросов, а панихиду заказывали? а помолились? Если он есть, то он приемлет всех своих детей, был у них крест или не был...
жить после их ухода достойно, невзирая на то то, есть там что-то или нет. встретимся там - хорошо, не встретимся - ну судьба такая. но жить так, чтобы не было стыдно перед ними - вот главное. а не то, чтобы пойти и прочитать молитву, которую ты может и не понимаешь то толком!

я - крещеная, верую. истинно. но не обюрокрачена этими с позволения сказать бездушными посредниками от церкви!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Просто писал(а):ведь умирают и погибают не только крещеные. и остаются тоже некрещеные, и может атеисты. куда им пойти? вас почитать, так Бог приемлет только тех, кто воцерковлен. Неужели Бог не примет мою маму, человека светлого и доброго, но не ходившую в церковь??? сколько в церкви стоит мерзких, мелких людише и сколько прекрасных людей не успев может дойти до церкви уже погибло, ушло. и что - они все в ад? а тот, кто лживо свечки ставил в церкви - в рай? Бог - выше ваших этих пустых вопросов, а панихиду заказывали? а помолились? Если он есть, то он приемлет всех своих детей, был у них крест или не был...
жить после их ухода достойно, невзирая на то то, есть там что-то или нет. встретимся там - хорошо, не встретимся - ну судьба такая. но жить так, чтобы не было стыдно перед ними - вот главное. а не то, чтобы пойти и прочитать молитву, которую ты может и не понимаешь то толком!

я - крещеная, верую. истинно. но не обюрокрачена этими с позволения сказать бездушными посредниками от церкви!
Бог принимает всех, кто принимает Его! Потому что Он никого не заставляет принимать Его! "Кто любит Меня, тот заповеди мои соблюдет"- Бог сказал!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Прочел и самому хочется кричить, дыра дыра в сердце, нет ничего только, боль - знаю. Поверьти не просто из сострадания, знаю лицо смерти, но...
Выход есть! И его может дать только Господь Сам или Через Своих Святых угодников! Бегите к Ним сломя голову, просите, требуйте, умоляйте!
Изходя из опыта:
1.Хорошо сменить место жительства (на время самого острого периуда)
2.И всем сердцем обратиться к Богу.
Совмещая одно с другим, рекомендую поехать к Ксении Питербужской (В Питер на Смоленское кладбище - место массового паломничества христиан, а там и до мощей Александра Свирского не далеко).
Выньте и отдайте Им Вашу боль, и поверьте не утешаной Вы оттуда не уедете!
Поедете - подскажу как доехать.
Ангела Хранителя Вам Юлия. Напишите имя Вашего друга, и давайте помолимся.
При этом нельзя забывать про режим сна и еды.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Просто писал(а): Бог - выше ваших этих пустых вопросов, а панихиду заказывали? а помолились? Если он есть, то он приемлет всех своих детей, был у них крест или не был...
жить после их ухода достойно, невзирая на то то, есть там что-то или нет. встретимся там - хорошо, не встретимся - ну судьба такая. но жить так, чтобы не было стыдно перед ними - вот главное. а не то, чтобы пойти и прочитать молитву, которую ты может и не понимаешь то толком!

я - крещеная, верую. истинно. но не обюрокрачена этими с позволения сказать бездушными посредниками от церкви!
Многое в Ваших словах правильно. Только не нужно противопоставлять свои усилия и то, что дает усопшему Церковь. И то нужно, и другое.
Отказываясь от помощи Церкви, Вы отказываетесь от Бога. Ставя себя выше священников, воображая их бюрократами, Вы уходите от реальности в мир фантазий и, что хуже - гордыни. тем самым уменьшая свои шансы прожить достойно...
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
"Просто", не старайтесь справиться самостоятельно. Поговорите со священником, не только с нами. Он подскажет что делать, как молиться. И если будете это делать искренне - тогда на смену боли придет светлая грусть и вера. А так, постепенно, и жизнь вновь обретет краски.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Открыт новый специальный форум для людей переживающих горе
Адрес ресурса:
https://memoriam.ru/forum/index.php
Там еще будет менятся дизайн, но пользоваться уже можно. На форуме много различных тематических разделов, широкие дополнительные возможности форума. На Форуме можно получить консультацию психолога, юриста, врача - судмедэксперта (патологоанатома) и др. Есть специальные разделы для обычного, человеческого общения. Это именно то, в чем нуждаются все переживающее горе.
Материнский к форуму сайт "Вечная память" https://www.memoriam.ru/
начал наполнятся тематическими материалами и интервью специалистов, которые помогают пережить горе.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»