Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Если чувства не взаимны...
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Добрый день! Мне 29 лет, я работаю в крупной ит-компании, живу одна. Проблема или же вопрос обозначен в заголовке - я одинока и не знаю, стоит ли решать эту проблему или я просто такой человек/девушка, которой никто не нужен?
Я люблю общаться с разными людьми, но с личными отношениями у меня никогда не ладилось. В школе я просто хорошо училась, в университете много общалась с разными людьми, мы гуляли, развлекались, на меня обращали внимание, я обращала внимание, но взаимности не нашлось. Потом все стали выходить замуж/жениться, а у меня появились проблемы со здоровьем и конечно здоровье вышло на первый план, поэтому на какие-то серьезные отношения рассчитывать не приходилось - были пару ребят, которые обращали на меня внимание - кто-то по старой памяти, один был младше и тупо приглашал меня домой - я возможно очень правильная, но меня это не прельстило, да и парень не очень понравился. С университета я была влюблена в сокурсника, но ничего не сложилось, я знаю, что он не женат, но я думаю, тут больше от меня инициатива исходила, поэтому не вижу смысла навязываться, да и это в прошлом уже.
В 26 лет я устроилась на работу и на меня обратил внимание молодой человек пару лет меня старше, наверно он просто обратил и не подразумевал ничего серьезного, но мне понравился. Я с ним познакомилась, но он повел себя вначале дружелюбно, а потом слегка хамски. Так как я дальше продолжала работать в этом коллективе, мне все равно приходилось каждый день с ним пересекаться и чем больше я с ним общалась, тем больше он мне нравился, хотя я бы не сказала, что он хорошо ко мне относился, возможно он общался просто со многими девушками, как вариантами, поэтому и отношение такое. Мне бы уйти с этой работы, но нужно было еще поработать, а не менять работу. Потом у него случилась какая-то интрижка с коллегой, которой я работала в паре. Я совсем этого не ожидала, так как была уверена, что нравлюсь ему и она хорошо ко мне относится. Я очень бурно отреагировала и меня попросили уйти из коллектива.) Это было очень неприятно... Неприятно, что окружающим в целом было все равно, а мне было больно, но я понимаю, что тут изначально я не с тем человеком познакомилась.
Сейчас прошло 3 года, я так и ни с кем не познакомилась. Мне говорят, что я так останусь одна, потому что выбирать не из кого - мне почти 30 лет. Я думаю, может быть со мной не так что-то или делаю что-то не так, что ни с кем отношения не сложились? Тут написал знакомый парень со студенчества, пригласил погулять, подарил цветы. Мне все говорят, пообщайся с ним, вот твой шанс, а мне не хочется, не знаю, просто не хочется. Говорят, нельзя на чувства полагаться - надо разумом выбирать, что я романтичная для своих лет, но я не хочу с ним общаться. Я понимаю, что не такая молодая и не понимаю, почему я не цепляюсь за шанс, но я уже привыкла быть одна и у меня нет опыта построения отношений, только общения и в мужчинах я не особо разбираюсь. Выгляжу я нормально, стройная, раньше по крайней мере нравилась другим. Просто хотела бы узнать со мной что-то не так? Или просто я такой человек, что мне никто не нужен, говорят, кто хочет, тот находит. Спасибо за мнения! :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Narine »

 
prosto_one_girl писал(а):Я совсем этого не ожидала, так как была уверена, что нравлюсь ему и она хорошо ко мне относится. Я очень бурно отреагировала и меня попросили уйти из коллектива.) Это было очень неприятно... Неприятно, что окружающим в целом было все равно, а мне было больно
Вы там стулья что ли ломали? Вообще, это странно, что у вас на работе такие вещи норма: с одной интрижка, с другой, все все знают. Окружающим было все равно, а как, по-вашему, должно было быть? Это работа! Есть нормы приличия, есть этикет. И вообще, крайне глупо заводить роман на работе, мало ли как это закончится, а работать надо.

Сама эта ситуация крайне неприятная, и никто не обязан был вас поддерживать.
prosto_one_girl писал(а):Тут написал знакомый парень со студенчества, пригласил погулять, подарил цветы. Мне все говорят, пообщайся с ним, вот твой шанс, а мне не хочется, не знаю, просто не хочется. Говорят, нельзя на чувства полагаться - надо разумом выбирать, что я романтичная для своих лет, но я не хочу с ним общаться.
Не нужно поступать вопреки чувствам, это не та ситуация. Но разобраться, почему не хочется, надо. Именно с ним не хочется? Почему? Ведь вы не так хорошо его знаете, чтобы иметь о нем какое-то мнение. Или не хочется просто куда-то идти, что-то делать? А это уже об унынии, о страхе провала, ошибки, разочарования. Это уже однозначно про вас, про то, что именно преодоление страхов помогает нам идти вперед.

Ну и вопрос: кто вам внушил, что 29 — это много? Почему, для чего, что для вас уже недоступно в силу лет? Чьим стереотипам вы поддались? Поймите, что это ваше мировоззрение. Хотите всю жизнь прожить старухой — проживете, ей-Богу. Раз сами так считаете, кто вас будет разубеждать? А если поработаете с собой, с ложными установками, то, пожалуй, наоборот: проживете всю жизнь молодой женщиной. Это намного лучше!
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Про работу отдельная тема. Не нормальная ситуация на работе, но вы бы видели их коллектив - я не знаю, там наверно единицы работали, там либо сплетничали люди, либо еще чем угодно занимались вместо работы. Поэтому своей вины я не вижу в произошедшей ситуации. Но когда мне стали подходить и советы давать, как мне не стоит общаться дальше с этим молодым человеком, я считаю, это мое личное дело. Да надо было виду не подавать, но легче сказать, чем сделать. В общем там долгая история, и этот форум наверно не подходит, чтобы разбираться в этой ситуации, но могу сказать, что наверно взрослые люди могут просто проигнорировать такое, а не активно включаться в происходящее. К тому же я сразу сказала, что хочу на другую работу уйти, мне сказали, нет, подумай, а потом через несколько дней - "мы с тобой работать не хотим" - что изменилось-то? И еще мне горько, что кто-то обсуждает мои симпатии, я стеснительный человек.

Почему не захотелось с молодым человеком общаться, который на свидание пригласил? Не знаю, просто не заинтересовал. Или даже в другом дело, он излишнее внимание проявил, подарил большой букет, стал писать сообщения "доброе утро самой красивой девушки" и дальше в этом духе. Мне было бы проще, если бы со мной не навязчиво общались, без излишнего внимания. Хотя... я думаю, если бы это был не он, а кто-то из тех, кто мне когда-то нравился, я бы наверно была польщена. Наверно просто никаких чувств нет, а тут такие комплименты, и вроде бы как будто надо как-то реагировать, а мне не надо это. Думаю, просто не понравился.)

Про 29 лет - я объективно себя оцениваю, что я уже не такая веселая, не такая эффектная и большинство моих сверстников в браке. Странно наверно, что в 25 лет я не заинтересовала никого, а в 30 понравлюсь. Я уже далеко не так уверена в себе.

Еще я постоянно общаюсь с мамой, которой много лет. Но я просто общительная, а поговорить не с кем. Есть сестра, но она абсолютно не чувствительный человек и ее слова меня очень ранят. Но совсем ни с кем не общаться я не могу. Я понимаю, что это бред, но я ходила к какому-то психологу и она сказала, что те, кто близко дружат с матерью, поздно свою жизнь устраивают. Мне так засели ее слова в голову. Неужели то, что я близка с мамой, рушит мою жизнь? Моя мама кстати тоже в 30 лет замуж вышла, для тех времен очень поздно, но раньше не с кем не получилось познакомиться у нее. Еще она сказала, что у меня с отцом конфликт, но у меня правда с ним всегда были не очень отношения. Я не знаю, кого и слушать. Я просто устала переживать на тему личной жизни, которой нет. Я когда-то в 20 лет расстраивалась, что ни с кем не встречаюсь. Сейчас смешно) Оказывается, не стоило и надеяться. Я в целом смирилась, что одна останусь. Мои знакомые рассказывают про разные свои романы, а мне нечего рассказать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Narine »

 
А мне печально то, что в 29 лет вы слушаете идиотов, похваляющихся своими романами, и расстраиваетесь, что вам нечего рассказать. Для 16 лет это нормально, это детство, интерес к пикантной теме. Вы себя на сколько лет ощущаете? Вам тоже шестнадцать? Все еще? Такая это ерунда для взрослого человека!
Это инфантилизм. Вы мечтаете о семье, а сами к ней не готовы. В семье могут существовать только взрослые люди. Инфантилы брак ни за что не сохранят. Для инфантила все игрушки: брак, свадьба, колечко, дети, колясочки. Рутина и быт кажутся ужасающими. Проблемы — кошмаром. Я знаю все по своему опыту, я тоже из инфантилов.

А что касается ощущения возраста… Вот слушаю я все это и диву даюсь. Если в 30 ощущать себя старой, то ведь будет и сорок, и пятьдесят, и шестьдесят… Это что же, прожить в старости всю жизнь, что ли? Не обидно? Поработайте на этим своим состоянием. И почитайте наши сайты: Настоящую любовь, Реалисты. Пока у вас есть время, пока можно еще поучиться теории. Неслучайно же вы пришли сюда. Учитесь, а то случится любовь, брак — а вы ничегошеньки не знаете про настоящую жизнь и настоящую любовь.
liz
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 05:47
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение liz »

 
Автор,не слушайте тех кто вам говорит вам 30 лет и вы уже никого не найдете, по причине возраста,не из кого искать.
Найдете Вам всего то 30 лет.)Тем более Бог пару дает,вы просто его еще не встретили.
Мне намного больше чем вам лет.
И я почти всегда была одна по причине инвалидности.Легкое дцп,родилась здоровой.
Потом в 3 года полиомиелит и стала хромать.
Так вот 2 года назад,я нашла себе пару.
Он моложе меня,здоров,не женат и без детей.
Я его и не искала намерено и никого не искала,познакомились случайно онлай,не не на сз.
Так вот нашелся он тогда,когда я перестала переживать по причине одиночества.
Мне стало и одной хорошо,гармония на душе.
Перед этим я много читала на форумах,девушки писали,что находили пару когда становились счастливы сами по себе.
Состояние счастья на душе или гармония на душе.
Так что дело не в возрасте,а в вашем душевном состоянии.Вам должно стать и одной хорошо.
И Бог тогда вам пару быстрее даст.
Расслабьтесь наслаждайтесь жизнью и у вас все будет. :give_rose:
liz
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 05:47
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение liz »

 
Удалено, т.к. только про вас, и содержит заблуждения, и вредные советы.
Вам бан - из-за этого, и за игнорирование неоднократных предупреждений и просьб писать так, чтобы люди могли читать не ломая глаз, а не так, как вам хочется (не ставите пробелы после знаков препинания, все сливается в кашу, каждое предложение с новой строки). alkesh
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Narine писал(а):А мне печально то, что в 29 лет вы слушаете идиотов, похваляющихся своими романами, и расстраиваетесь, что вам нечего рассказать. Для 16 лет это нормально, это детство, интерес к пикантной теме. Вы себя на сколько лет ощущаете? Вам тоже шестнадцать? Все еще? Такая это ерунда для взрослого человека!
Это инфантилизм. Вы мечтаете о семье, а сами к ней не готовы. В семье могут существовать только взрослые люди. Инфантилы брак ни за что не сохранят. Для инфантила все игрушки: брак, свадьба, колечко, дети, колясочки. Рутина и быт кажутся ужасающими. Проблемы — кошмаром. Я знаю все по своему опыту, я тоже из инфантилов.

А что касается ощущения возраста… Вот слушаю я все это и диву даюсь. Если в 30 ощущать себя старой, то ведь будет и сорок, и пятьдесят, и шестьдесят… Это что же, прожить в старости всю жизнь, что ли? Не обидно? Поработайте на этим своим состоянием. И почитайте наши сайты: Настоящую любовь, Реалисты. Пока у вас есть время, пока можно еще поучиться теории. Неслучайно же вы пришли сюда. Учитесь, а то случится любовь, брак — а вы ничегошеньки не знаете про настоящую жизнь и настоящую любовь.
Про 30 лет - понимаете, когда мне было 17-20 были ребята, которым я нравилась, но я не хотела наверно никаких серьезных отношений, так. А потом в 21 год мне захотелось действительно пару, но никто стоящий не обращал на меня внимания. Такое ощущение, что когда никто не нужен, много претендентов, а когда ты только обращаешь внимание, никому ты не нужна. Мне просто очень одиноко. Очень.
Инфантильная я? Возможно. Но не думаю, что другие люди, у которых есть любимый и любящий их человек, все вплоть взрослые самодостаточные люди. Это как с работой, конечно нужны ответственные и серьезные, но работают-то все разные.
К тому же я же говорю, что несколько лет серьезно болела, это был ад. Особенно в молодости, очень горько. Все мои силы были на борьбу с заболеванием. Мне говорят, что я рассуждаю не на свой возраст. Но мне было не до взросления, я сидела дома и ходила по врачам, был момент, когда мне говорили, что вообще я больная и не работать не смогу, ни семьи не заведу, но Бог помог, я работаю на протяжении нескольких лет стабильно, живу одна, самостоятельно. Да и с противоположным полом я разучилась общаться. Понимаете, итак много испытаний выпало, мне трудно одной быть. Я читала статьи. Но где найти достойного человека?
Я очень стараюсь свыкнуться с одиночеством, но я не выдерживаю просто. Я уже думала вернуться к родителям, но они в другом городе живут.
Если я ни с кем не могу познакомиться, то буду с родителями жить. Иначе я просто сдвинусь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Narine »

 
У вас уже есть одна победа: вы преодолели болезнь! Разве болезнь может затормозить взросление? Если только жаловаться на судьбу, тогда да.
Сейчас вам нужно направить все силы на взросление, чтобы вы не чувствовали себя очень одиноко; чтобы научились быть самодостаточной, чтобы жили в реальном мире. а не в мире иллюзий.
prosto_one_girl писал(а):Понимаете, итак много испытаний выпало, мне трудно одной быть. Я читала статьи. Но где найти достойного человека?
Видите, что у вас получается? В душе вашей пустота, и вам нужно ее кем-то заполнить. Но представьте, как это тяжело: заполнять чью-то пустоту. Пустота ведь, знаете, нанасыщаема: кидаешь туда, кидаешь, а ей все мало. И в результате плохо будет вам обоим. Разве вы не видите, что хотите использовать человека, чтобы вам было полегче? А нельзя так, просто нельзя. У другого тоже ограниченный ресурс, да и вряд ли у кого-то создан для того, чтобы заткнуть собой чью-то пустоту. Вы согласны? Поэтому к браку нужно, повторяю, готовиться. И мотив должен быть такой: отдать чем владеешь, сделать супруга и детей счастливыми. А часто мы ничего не имеем, кроме пустоты, и дерзаем вступать в отношения, в брак, и потом все летит в тартарары. Об этом ваш пример:
prosto_one_girl писал(а):Но не думаю, что другие люди, у которых есть любимый и любящий их человек, все вплоть взрослые самодостаточные люди.
Разумеется, но еще не вечер. Кто-то, возможно, научится правильно себя вести, и такой брак сохранится. А в остальных случаях нет.

Где найти человека? Вы же в Бога хоть немного, но веруете? Нельзя первоклассника взять и заставить сдавать выпускной экзамен. Научитесь сначала тому, что необходимо для семьи, брака, материнства. Раньше этому учили в семьях, в церкви. Теперь все исчезло, все невежды, ни у кого почти не получается правильно выбрать супруга, правильно жить с ним, правильно детей воспитывать. У вас пока есть время — наверстывайте.
Да, и не жалейте себя, пожалуйста. Это тормозит всю работу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Korbette »

 
Девушка, парней холостых хороших очень много. Многие так же, как и вы, учились и работали, да, в сфере ит много таких, кто работает и в выходные, и тоже мечтает познакомиться. Сколько лет вашей маме? Почему психолог вам так про нее сказал? Хороший ли это психолог?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Про 29 лет с Вами ни за что не соглашусь. Видела девушек и старше, которые встречали хорошего человека и выходили замуж, и ведь дождались его. Важным уроком для меня стало, что они дождались, не унывая. Занимались своей жизнь, работой, делали то хорошее, что могли, в общем, растили свою душу и делились с миром радостью. И когда они кого-то встретили, радость только умножилась, а не появилась с нуля. Это очень важно понимать: если мы не несём в себе радости, она не появится ниоткуда. То, что счастье даст другой человек - это иллюзия. Да, нам покажется, что вот теперь-то мы счастливы, но это будет "счастье" пожирающее другого, счастье засчет него, и оно рано или поздно опустошит другого человека. Разве мы хотим любимому такой судьбы?
Вам дали прекрасные ссылки на сайты, информация оттуда может помочь вам выстроить свою жизнь и научиться быть счастливой, чтобы в отношения было что принести.
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Я со всем согласна выше написанным.:) Что не нужно жалеть себя, нужно взрослеть и все впереди :heart:
Поговорила со знакомой, у которой были похожие проблемы со здоровьем, она сказала, что со всеми знакомятся - здоровыми, больными, красивыми, некрасивыми.
Одним словом смотрю в будущее с оптимизмом! всем спасибо! :give_rose:
Сочинская Влада
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:19
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Сочинская Влада »

 
У меня знакомая вышла замуж в 34 года. И очень даже удачно, пока не жалуется. Так что не стоит переживать. Живите полноценной жизнью и обязательно встретите своего человека.
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Сочинская Влада писал(а):У меня знакомая вышла замуж в 34 года. И очень даже удачно, пока не жалуется. Так что не стоит переживать. Живите полноценной жизнью и обязательно встретите своего человека.
Спасибо за поддержку! У нас тут в марте были праздники и я с таким коллегой познакомилась... Интересный симпатичный умный... Все, как я люблю. Просто подсел, стал про себя рассказывать... А теперь эта самоизоляция... Только мне думается, он помладше, но точно холостой. Вот дни считаю до окончания карантина. Эх... Даже впервые осознала, что парень, по которому я страдала, далеко не мой идеал. Пусть дальше гуляет. Хотя может я опять ошибусь. Тем более я боюсь с коллегами отношения заводить из-за неудачного опыта. Но по крайней мере пока ни с кем не знакомлюсь, как выйдем на работу, посмотрю на реакцию по отношению ко мне того молодого человека... :pink:
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Добрый день! Страшно перечесть, что я писала раньше в этой теме. Но решила еще обратиться к форуму.
Что меня беспокоит?
То, что у меня тоже есть любовная зависимость от человека, в которого я когда-то была влюблена. У меня нет с ним никаких отношений, да и не было в принципе, так просто какие-то попытки. Но я часто думаю о нем, раньше смотрела в соц сетях, как он и что. Надеялась, что это судьба и мы встретимся. Я понимаю, что это иллюзия. Но при этом часто всех, кого я встречаю, я сравниваю с ним. Я иногда выкладываю песни про несчастную любовь в соц сетях и я понимаю, что этим отпугиваю людей. Но я не могу выкинуть его образ из головы. Я не хочу быть с ним, но не могу отделаться от привычки думать о нем. Я и раньше была влюблена, но никогда со мной не было такой зацикленности. Я иногда начинаю про него кому-то рассказывать, а все говорят, что это давно прошло, почему ты думаешь. Но это происходит неспециально, что я вспоминаю. Кстати мой отец уходил от нас жить к своей маме на 8 лет, а потом вернулся. Видимо с этим связана моя уверенность, что нужно ждать и к тебе придет тот, кого ты любишь. Это абсурд. Но по-другому не могу объяснить свои глупые надежды.
Что я хотела бы узнать у форумчан - такое состояние проходит как-то? Я не совсем понимаю, что со мной происходит и как от этого избавиться. Уже 3 года в таком состоянии. Сейчас я хотя бы желаю счастья этому человеку и пытаюсь меньше думать о нем. Присматриваюсь к другим. Но иногда прорывает. Раньше я писала ему и спрашивала, как дела. Но больше года уже не делаю этого.
Riorita
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Riorita »

 
Здравствуйте.
prosto_one_girl писал(а): 09 авг 2020, 18:34
такое состояние проходит как-то?
Попробуйте задать себе два вопроса и ответить: 1) "С этим человеком у вас возможна семья?" 2) Вы влюблены, а он видит вас своей женой?" Ответ будет "нет", ведь правда? Тогда о чем мечтать? Этот тот случай, когда разум должен дать сигнал сердцу, что-то вроде "мимо, идем дальше".
Пока вы мечтаете, проходит самая настоящая ваша реальная жизнь. Я вас очень хорошо понимаю, сама склонна к "ах, любовь с первого взгляда, искры, молнии", а на самом деле морок это всё.

Лучше общаться с реальными людьми и смотреть на их поступки, чем мечтать о том, чего нет. Если не проходили курс по самопринятию в "Заочной школе любви", очень советую. Корни любовной зависимости часто в низком самопринятии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Narine »

 
prosto_one_girl писал(а): 09 авг 2020, 18:34 у меня тоже есть любовная зависимость от человека… такое состояние проходит как-то? Я не совсем понимаю, что со мной происходит и как от этого избавиться. Уже 3 года в таком состоянии
Ну давайте представим алкоголика или наркомана, который пьет или курит и ждет, когда же это пройдет.
Зависимость — это когда ты себе не хозяин, когда над тобой властвуют другие недружественные тебе силы. Не хочу, а делаю.

И раз уж некто подчиняет вас себе, неужели этот некто просто так возьмет и отпустит? Неужели враг может сам оставить завоеванный город?

Что нужно, чтобы победить? Решимость и оружие. Вы хотите избавиться от навязчивых мыслей, так отлавливайте эти мысли и заставляйте себя переключать внимание на что-то другое, полезное, доброе. Именно усилием воли.
Усилием воли прекратите любые разговоры на эту тему. Будет очень хотеться, а вы не поддавайтесь.

Главное оружие здесь — молитва. Навязчивые мысли подбрасывает нечистая сила, и нужно ее побеждать Чистой Силой — именем Бога. Если веруете — читайте краткую молитву от навязчивых мыслей: Боже, благослови (имя того, о ком мысли)! И читать надо, пока не отпустит, все время атаки навязчивых мыслей (а вы ее еще как почувствуете!). И постепенно сила молитвы будет проявляться все быстрее, а навязчивые мысли отойдут. Но ваша воля обязательна.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы уже признали свою зависимость. Это хорошо. У вас есть желание и воля к выздоровлению? Начинайте делать маленькие шаги. Зависимость это пустота, черная воронка, унитаз, простите, куда вы спускаете свою жизнь. Переходите на светлую сторону. Заполняйте пустоту учебой, работой, духовным ростом. Прекращайте все разговоры о нем, забывайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Delfina »

 
Мои знакомые рассказывают про разные свои романы, а мне нечего рассказать.
Это очень плохо, что ваши знакомые женщины ведут разговоры только про романы. Можно говорить о многих вещах, например, о моде или литературе. Если вы чем-то интересуетесь, можно об этом говорить.
Если только о романах говорить, то какая же бедная жизнь у людей! Какое-то зацикленное мышление просто! Знакомьтесь с другими женщинами, заводите других подруг.
. Но при этом часто всех, кого я встречаю, я сравниваю с ним.
А что высравниваете? Внешность? Вы же этого мужчину знаете поверхностно, только то, что видно всем, а какой он человек вы знать не можете, так как общения у вас не бало.
Вы для чего-то держитесь за иллюзию, важно понять, для чего. Одна из причин может быть-страх перед реальными отношениями, страх, что вы такая какая есть не понравитесь, вас отвергнут "такую". Поэтому важно уважать себя, учиться этому, любить себя, ценить.

С другой стороны вы застрахованы от ошибок, от греха блуда и как следствие его абортов или "нежеланных детей" вне брака.
Если вы хотите замуж, хотите быть женой и стать мамой, то, конечно, без ваших реальных шагов ничего не получится. Отсидеться в норе, живя иллюзиями и страхами, можно, но это будет не интересная жизнь. Вы чего хотите? Что готовы сделать для мечты?
Если говорить про себя, то я тоже очень боязливый и сомневающийся человек. Корни идут из детства, из отношений с отцом, точнее от отношений отца ко мне. Так как ребенок формирует представление о себе через "глаза" папы, мамы, близких. Поэтому мне приходится всю жизнь преодолевать себя, не сдаваться, трудиться.
Понимаете, вы не одна такая. Таких девушек и женщин много. Вы не уникальны в своих проблемах. Надо увидеть это и начать трудиться над собой.
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Да, я боюсь близких отношений и быть отвергнутой. Мне не хватает смелости знакомиться с новыми людьми, поэтому я купаюсь в своих фантазиях. В целом я знаю, что заслужила то, что со мной происходит. Когда я училась в университете, я была очень популярной девочкой, даже не знаю почему. И было несколько молодых людей, которые скорее всего испытывали ко мне подобные чувства, что я сейчас, но мне был никто не нужен. Причем я старалась им понравиться, а потом когда они бегали за мной, я теряла к ним интерес. Я не знаю, в чем корни того, что я так себя вела. Говорю с нами не жил отец, и я была очень застенчивой, я с ним почти не общалась и мне было жалко маму и мне кажется, я мечтала, что не позволю мужчинам так к себе относиться, как он к маме. И скорее всего в университете я отыгрывала эту злобу на отца. Как я думаю. Причем в итоге все те ребята устроили свою личную жизнь. И я очень за них рада, потому что долго чувствовала вину за это все. С некоторыми я даже дружу. А я в 21 год заболела депрессией. И я уже стала бегать за разными молодыми людьми. Вот так жизнь поворачивается. Теперь я понимаю, что они ощущали. Многие знакомые девушки, которые со мной учились, вспоминают, какая я была популярная. Все эти годы я хочу действительно хорошую семью, любить и чтобы меня любили. Но у меня одни комплексы и страхи. Я проходила курс по повышению самоприятия, прочитала очень много на ваших сайтах. Я ходила в церковь. Я очень культурный человек, ответственно работаю. Но как будто это все зря. Когда я была пустышкой с самомнением, я нравилась, когда я исправилась, я никому не нужна. Я не уверена, что в 30 лет, будучи уже не такой уверенной и молодой, смогу с кем-то еще познакомиться. Объекту своей зависимости я писала, ничего особенного, но писала и закончилось тем, что меня заблокировали в соц сетях. Я жалею, что писала. Потому что я ему не желаю никакого зла и не навязываюсь, просто хотелось написать и я это сделала. Но я стала бояться с кем-то знакомиться, раз меня тут отвергли, я просто понимаю, что не вынесу еще такого отношения. Иногда общаюсь с кем-то, но быстро убегаю опять "к себе в норку". Ибо страшно.
prosto_one_girl
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 08:54
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

 
Вообще я думаю отсутствие личной жизни - не приговор. Просто страшно, что когда не станет родителей, я останусь никому не нужна. У меня кошка живет, я о ней забочусь, подобрала с улицы. У меня есть старшая сестра, у нее муж и дочь. Но сестра иногда ко мне резка, да и ее муж меня не особо жалует. Я знакомлюсь с людьми, на работе, в обществе. Мне кажется, многие считают странной, что я просто подхожу, заговариваю, но мне одиноко и иногда чтобы избавиться от плохих воспоминаний, я общаюсь с кем-то. На работе тут стали советовать, чтобы я меньше с матерью общалась, типа это странно, но у меня нет никого. А совсем одной без общения мне страшно остаться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение alkesh »

 
prosto_one_girl писал(а): 07 окт 2020, 18:53 Вообще я думаю отсутствие личной жизни - не приговор.
Пожалуйста, вдумайтесь, в то, что вы написали - *отсутствие личной жизни*. Личная жизнь есть *у всех* - потому что это не сексуальные отношения с кем-то, а своя, внутренняя жизнь - чувства, мысли, убеждения. Личная жизнь включает всё то, что человеку дорого, важно. Личная - от слово лицо.

То, что сейчас под личной жизнь подразумевают сексуальную жизнь/отношения с кем-то - это на самом деле перекос, это ложная установка.
Вы смотрели фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь"? Посмотрите, советую. Была у главного героя личная жизнь? А у монахини которая работала в больнице? А у сестры главного героя?

Вам Delfina написала - заводите подруг. Есть они у вас? В семье нужно давать мужу и детям, и принимать мужа, детей. В дружбе - тоже даёшь, принимаешь человека. Кому-то дружба дается легко, еще с детства. А кому-то нет.
Умение налаживать дружеские отношения, умение дружить - подготавливает человека к семье.
Вы читали realisti.ru, realove.ru?
Поймите - если не начать узнавать новое и правильное о том, к чему вы стремитесь - как же вы туда придете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Narine »

 
Милая автор, вы все цепляетесь за кого-то, а надо наполнить себя.
Вам верно написали: личная — это от слова "лицо", "личность". Когда у меня в моей юности спрашивали, как личная жизнь, я отвечала: учусь, сдаю экзамены. И с тех пор я не изменила точку зрения, и у меня есть огромное пространство личной жизни, где нет ни конкретных мужчин, ни друзей, которые живут далеко, но там весь мой внутренний мир, мои законы, мой Бог, мои любимые стихи, красота мира, то, что я не разуверилась в людях и в себе, хотя узнала и людей, и себя. Все это моя личная жизнь.

Все, что вы пишете, я какой-то степени переживала. И непонятно откуда свалившийся на меня успех у мальчиков в 13-14 лет, и утраченный этот успех позже, лет в 16. Я вижу свои фото, ну неужели в 13 лет я, гадкий утенок, была красивее, чем потом? Нет, конечно. Я становилась более зажатой, я, вкусив этот успех, уже ждала его подтверждения, а не получая, унывала. Становилась все более и более угловатой, зацикленной…

Что происходит? Внутреннее диктует внешнему.
Вы пусты. Говорите, раньше было иначе. Раньше вы жили как попало, потом начали задумываться. Притчу о семи бесах помните?
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Мф. 12:43-45
Вот вы говорите:
prosto_one_girl писал(а): 07 окт 2020, 18:45 вспоминают, какая я была популярная. Все эти годы я хочу действительно хорошую семью, любить и чтобы меня любили. Но у меня одни комплексы и страхи. Я проходила курс по повышению самоприятия, прочитала очень много на ваших сайтах. Я ходила в церковь. Я очень культурный человек, ответственно работаю. Но как будто это все зря. Когда я была пустышкой с самомнением, я нравилась, когда я исправилась, я никому не нужна.
А зачем вы исправились? Для чего? Зачем быть добродетельным человеком, ходить в церковь? Чтобы было больше поклонников? У вас есть честный личный ответ на этот вопрос?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»