Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Если чувства не взаимны...
prosto_one_girl
Участник
Участник

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение prosto_one_girl »

Добрый день! Опишу, как мои дела обстоят. Может быть кому-то будет интересно прочитать, кто находится в похожем на меня состоянии.
Я ни за кого вроде бы не цепляюсь. Хотя я всю жизнь так делаю и боюсь одиночества очень. Перевели в новый проект по работе. Праздники отмечала с родными. С лета до Нового года занималась домашними делами (у меня новая квартира) и работой. Живу с кошкой - она у меня очень ухоженная, балованная. Я ее подобрала. Участвую в разных активностях - акциях по раздельному сбору мусора, волонтером. Хочу помогать хосписам, но пока не хватает времени, чтобы пройти инструктаж. Общаюсь с разными друзьями, кому-то чем-то помогаю, кто-то помогает мне.
В выходные планирую пойти на мастер класс по живописи маслом со знакомой с работы. В декабре каталась с коллегами на сноуборде. В общем жизнь интересная. Еще я давно планирую написать книгу, за последнее время мало уделяю этому внимания, так как опять же тупо не хватает времени.
Увлечений много и на работе новый перевод обещает что-то интересное - дело не в деньгах (слава богу, хватает), а в задачах.
Одна остаться не боюсь больше. Моя тете всю жизнь прожила с мамой и ничего. Я по крайней мере живу отдельно от родителей уже несколько лет. Еще занимаюсь своим психологическим состоянием - стараюсь не унывать, не паниковать и меньше накручивать. И учусь принимать себя такой, какая я есть, не обращая внимание на критику окружающих.

Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор

Re: Есть ли шанс завести семью или я одиночка

Сообщение Delfina »

Здравствуйте!
Еще занимаюсь своим психологическим состоянием - стараюсь не унывать, не паниковать и меньше накручивать. И учусь принимать себя такой, какая я есть, не обращая внимание на критику окружающих.
Вы что-то читаете или проходите курсы по самопринятию?
Лучше всего читать православных психологов.
Ваш страх "одиночества" прошёл? Что вы понимаете под одиночеством, остаться без мужа?

Для взрослого человека есть два пути: вступить в брак и безбрачие. И тот и другой путь трудный, и оба ведут к спасению души. Если человек имеют своей целью спасти от греха свою душу, вернуть себе то состояние, который задумал Создатель, то ему не страшны одиночество, трудности брака, болезни. Это если котороко говорить о смысле жизни человека на земле.

Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»