Стоит ли красиво попрощаться?

Если чувства не взаимны...
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Стоит ли красиво попрощаться?

Сообщение ajvan »

 
Доброго всем дня.

Просто хотел бы узнать ваше мнение. Есть девушка, в которую я влюблен. Пожалуй, она первой подарила мне это чувство, ведь раньше ничего кроме симпатии я к другим девушкам не испытывал.

Думаю, она догадывается, что я ее люблю, но у нее своя жизнь и я ее не интересую, хотя, бывает, общается со мной с удовольствием (или делает вид - не суть важно уже). Я не знаю, есть ли у нее парень, и это значения не имеет, ибо никаких отношений между нами не будет.

Так вот, примерно через полтора месяца мы с ней попрощаемся. Скажем так, выйдем из одного круга общения и вряд ли еще когда-нибудь увидимся.

У меня возникла идея попробовать красиво проститься. Стандартное цветы и плюс я еще написал для нее стихи. Возможно, все это глупо, но я уже вот несколько недель не знаю, что делать - дарить или нет, и как она к этому отнесется.

Мне от нее ничего не надо, я хочу, чтобы она была счастлива, улыбалась...и хочу на прощание сделать ей что-то приятное. Только вот не уверен, понравится ли ей такое отношение со стороны, по сути, далеко от нее человека.

Интересует мнение девушек именно по данному вопросу: как бы вы отнеслись, если человек, которого вы воспринимаете просто как одного из многих, просто фон в вашем окружение, вдруг подарил вам цветы и еще приложил стихи...Я не стесняюсь ее, просто боюсь обидеть, расстроить, что ли, пусть это и звучит несколько глупо.

Буду признателен за ответы.
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я бы не расстроилась и не обиделась. :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Если бы мужчины только так обижали женщин (цветами и стихами) последние были бы счастливыми :)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Мне тоже кажется, что хуже Вы точно не сделаете, уверена, ей будет очень приятно :)
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
Извините, что поднимаю свою же старую тему, но просто хотелось высказаться - может, кому-то будет в помощь.

Как уже было написано в первом сообщении, есть девушка, которую я люблю, но с которой, я точно был уверен, у меня ничего не получится. И скоро состоится наша последняя встреча...

Пару дней назад я решился, просто отозвал ее в сторону и признался в своих чувствах. Я не знал, есть ли у нее парень, но оказалось, что есть... Она ответила худшими возможными словами в данной ситуации - спасибо, мне очень приятно, но...

Тут я понял, что все то время, которое я влюблен, я не просто ломился в плотно закрытую дверь, а ломился в дверь, которой не существует. Даже не помню, как добрался домой.

Да, сейчас внутри, в душе, очень больно, но, с другой стороны, я все равно рад, что все так сложилось. Рад своему чувству. И пусть нам никогда не быть вместе, но я благодарен девушке за те переживания и чувства, которые она мне подарила...

В свое время ей было душевно очень плохо, и, как она мне позже рассказывала, я немного помог выйти ей из депрессии и сейчас она счастлива. Да я и сам вижу - вижу, как он стала чаще улыбаться, как пропала грусть из ее глаз. И мне становится очень приятно, что у нее все хорошо и она счастлива. Пусть не со мной, это сейчас не главное...

Просто хотел сказать, что даже пусть и любовь без ответа, но и она может принести некую радость. Радость и боль. Я вот просто рад, что у человека, которого я люблю, все действительно хорошо.

Через неделю состоится наш последний разговор. Наверное, я наконец подарю ей свои стихи, попрощаюсь и уйду. Будет больно, но я все равно благодарен ей, что впервые я настолько полно ощутил чувство любви, даже безответной, что у меня случился такой опыт. Уверен, и это не пустые слова, что память об этой девушке сохранится у меня на всю жизнь.

Наверное, многие не согласятся, но даже любовь с односторонним движением способна приносить радость, а не только боль.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я думаю, многие как раз согласятся с вашим последним предложением. Вы замечательный человек, душевный, тонко чувствующий, настоящий. Спасибо вам, что вы есть, да еще и в мужском облике. Сейчас это большая редкость. Сделайте так, как просит ваша душа. Девушка безусловно это запомнит и оценит, это будет чудесно! А вам желаю найти достойного человека, быть счастливым и здоровым, а остальное у вас уже есть - душа человеческая.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Наверное, многие не согласятся, но даже любовь с односторонним движением способна приносить радость, а не только боль.
Такая любовь способна приносить радость, если тот, кого ты любишь, не причиняет боли. Можно любить на расстоянии и радоваться. Но если объект любви сам, лично, наносит боль, это заглушает любую радость, какой бы сильной она ни была.
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
Нет, что вы, никакой боли она мне не причиняла. Наоборот - я безмерно благодарен ей за все те редкие минуты общения, которые у нас были. За все разговоры и улыбки.

Больно - потому что знаю, что никогда не буду рядом с ней, что теряю поистине уникального человека. Но рад, что у нее все наконец хорошо и она счастлива.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Я из тех, кто не согласен. Было нечто из этой области: была знакома с мужчиной, который тоже вот так нёс образ некой, даже нескольких. Восхищался ими. Они для него на всю жизнь возвышенные. Неприятно быть жалким заменителем кого-то. Моё мнение: такие мужчины хотят, чтобы всю жизнь сердце было занято той любимой, даже порой малознакомой, но при этом, чтобы их любила другая, в реальности, поскольку та недоступна. Еще есть знакомый знакомого, тоже желающий всю жизнь помнить одноклассницу. Так вот психолог, к которому он обратился по поводу отсутствия отношений с девушками, в первую очередь посоветовала забыть тот образ, большую часть выдуманный, приукрашенный. Хотя я и не поклонница психологов, согласна. И не хотела бы, чтобы меня обременяли такими вот признаниями в любви. Это налагает какую-то ответственность, которая совершенно не нужна в подобном примере. Но конечно это личное дело каждого. Только вот хотелось бы, чтобы сразу предупреждали о таких вечных музах, чтобы выбор был без отягчающих обстоятельств.
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
Ну, я же сказал, что может приносить радость, а не обязательно приносит...Я просто рад за девушку, которая, пережив сложный период, теперь счастлива.

Да, я ее люблю, да, нам не быть вместе, но почему мне не запомнить ее теплоту, ее солнечную душу? И просто пронести по жизни с собой в памяти.

Что касается обременять признанием, то здесь я с вами согласен...Я когда узнал уже, что у нее есть парень, то извинился за свое признание. Хотя все равно по глазам увидел, что ей было в какой-то мере приятно. Тем более, еще одна неделя и больше мы все равно не встретимся, поэтому, надеюсь, она быстро все забудет.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Так я и написала - Ваше личное дело. Только вот Вы её не забудете. И другие девушки всегда будут меркнуть в её "свете". Но опять же - это моё частное, субъективное мнение. И если Вы сможете выдерживать конкуренцию с таким вот образом Вашей будущей жены (предполагаемая ситуация), то значит ситуация вполне нормальная для Вас. Для меня: надеюсь, что мы с Вами никогда не встретимся. :)
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
А тут уж у меня нет никакого выхода. Я влюбился и все. Сердце подсказало.

Сравнивать вряд ли буду. Но помнить - всегда.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
ajvan писал(а):А тут уж у меня нет никакого выхода. Я влюбился и все. Сердце подсказало.

Сравнивать вряд ли буду. Но помнить - всегда.
А выход есть всегда. Было бы желание. Для себя всегда выбирала не обременять, даже обманывать, такими вот образами предполагаемого мужа.
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
Дело в том, что я не знал, есть ли у нее парень или муж. Если бы знал, то никогда не признался бы.

Я не знал и надеялся, хоть и почти не верил, что мы можем быть вместе. Наверное, я себе напридумывал многое, но мне иногда казалось, что я ей симпатичен, поэтому, собственно, и признался. А вдруг...

Тем более, признайся я или нет, но я бы все равно вспоминал ее с теплотой и радовался ее счастью, это ситуации не меняет.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
ajvan писал(а):Дело в том, что я не знал, есть ли у нее парень или муж. Если бы знал, то никогда не признался бы.

Я не знал и надеялся, хоть и почти не верил, что мы можем быть вместе. Наверное, я себе напридумывал многое, но мне иногда казалось, что я ей симпатичен, поэтому, собственно, и признался. А вдруг...

Тем более, признайся я или нет, но я бы все равно вспоминал ее с теплотой и радовался ее счастью, это ситуации не меняет.
Вы меня не поняли. Я имею в виду, что не храню такие вот образы мужчин, чтобы сердце было свободно для предполагаемого моего мужа, чтобы я не обманывала его, любя кого-то за его спиной. Потому что для меня это обман. Вот мой выбор. А Вы согласны, чтобы Ваша будущая жена хранила в сердце такую привязанность, отдавая этому образу часть тепла и любви, забирая от Вас? Если Вас устраивает такое, то счастья Вам желаю.
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
Это вряд ли будет влиять. Например, если бы мы продолжали регулярно встречаться в одном помещении, как это происходит уже два года, то, возможно, мне было бы тяжело. А так еще неделя - и все, я ее вряд ли когда-нибудь увижу. Вот и посмотрим, лечит ли на самом деле время.

Что касается "не хранить образы", то я, как минимум сейчас, не могу просто взять и выбросить ее из головы, словно ничего не чувствую к ней. Если у вас получается быстро пройти такие периоды, я то я рад за вас, вы внутренне очень сильная девушка.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я во многом согласна с ТМ. Но если лично мое мнение - мне все-таки было бы приятно. И я б с теплотой вспоминала о таком человеке. А жизнь - штука сложная, иногда вспомнишь что-то такое теплое - и становится легче.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Да нет. Не такая сильная. Просто я не даю себе такие установки - любить образ всю жизнь. Для чего? Это не значит, что забываю. Помню конечно. Но без фанатизма, иллюзий, приукрашений и прочего. Было и прошло. Так сказать, не растрачиваю себя на нереальное. В общем, предпочитаю чтобы не было, нежели было и прошло. Повторюсь, что тяжело с подобным мужчиной, хранящим образы девушек, было вести знакомство.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
тигр писал(а):Я во многом согласна с ТМ. Но если лично мое мнение - мне все-таки было бы приятно. И я б с теплотой вспоминала о таком человеке. А жизнь - штука сложная, иногда вспомнишь что-то такое теплое - и становится легче.
Вот и сюда внесу ложку дегтя. Когда люди в супружестве особенно, и проблемы появляются в отношениях, а "образ" такой где-нибудь, так сказать, в свободном доступе, по соседству например, то можно начать думать, что вот то было настоящее, лучшее. И проблемы не решаются, а от них бегут. К той "настоящей любви". Вот в чем опасность. Такие истории и на этом сайте читала.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да... Может, и прав ТМ с ло.жкой дегтя-то...Еще подумаю
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Re: Стоит ли красиво попрощаться?

Сообщение Антуанетта »

 
ajvan писал(а):

Интересует мнение девушек именно по данному вопросу: как бы вы отнеслись, если человек, которого вы воспринимаете просто как одного из многих, просто фон в вашем окружение, вдруг подарил вам цветы и еще приложил стихи...Я не стесняюсь ее, просто боюсь обидеть, расстроить, что ли, пусть это и звучит несколько глупо.

Буду признателен за ответы.
Я была бы очень рада....
:P
К сожалению, со мной такое не случалось пока :|
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»