всю жизнь один(

Если чувства не взаимны...
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

всю жизнь один(

Сообщение puzatii »

 
Постараюсь кратко расказать о себе,Меня зовут стас мне вот уже скоро 20 лет,учусь на программиста 1 курс,увлечений нет,друзей и девушки тоже нету.Внешность вроде нормальная рост 175+/- вес 75 чуток пузатенький=)))отклонений нет,с лицом порядок прыщей и прочего нет,не курю,не пью,стистнительный быстро краснею,средне воспитан,спокойный,ударить девушку никогда не смогу,даже матом практически не разговариваю.а теперь к делу...
Всю жизнь я один хоть и есть родители которые стараются ради меня и на многое пошли чтобы я жил хорошо.Моя проблема в том что у меня нет девушки,эта мысль меня убивает во всех смыслах.Появляются мысли что я неудачник и что так будет всегда,ведь если не встречался значит неудачник.Иза этого я замкнулся в себе боюсь людей не доверяю им но жду чтобы они доверяли мне.Я боюсь сказать девушки что я не встречался раньше,ведь она сразу начнет смеятся и прикалыватся((никакая девушка не захочет встречатся со мной,у меня же никого не было.Тут еще знакомые и радители достают вопросами у тебя есть девушка?когда ты нас познакомишь? всегда приходится врать или придумывать разные истории.Я не жду жалости ко мне,и не верю что все еще впереди все будет хорошо....мне это говорили еще в школе и вот я уже в университете и все еще плохо.Как мне быть в такой ситуации? смысл жить такой жизнью?

PS извините за ошибки и не совсем коректно написанный текст (по литературе была плохая оценка).
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: всю жизнь один(

Сообщение natatella »

 
Привет Стас! А почему нет увлечений и друзей? Разве программирование - это не увлечение, тебе это интересно, если там учишься, или я неправильно поняла?
Думаю, где есть увлечения, там есть друзья, общение по интересам, много нового и полезного. Может быть вполне, что новое увлечение и определенные достижения в нем позволят тебе поднять самооценку в собственных глазах, ты станешь более уверенным в себе. А когда парень уверен, разносторонне развит, с ним интересно поговорить - какой девушке это не понравится? :wink: Может с этого начни. И главное не отчаиваться, 7 раз падаешь - 8 раз встаешь и идешь дальше, с Божьей помощью все осилишь
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
Сейчас я сам не знаю что мне интересно,у меня почему-то безразличие ко всему.Я даже не знаю что такое любовь,не могу даже сказать что люблю своих родителей.Может у кого-то так было?
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
как жить если знаешь что никогда не почувствуешь радости семейной жизни?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Стас, Вы слишком рано отчаиваетесь! 20 лет - не тот возраст, когда стоит переживать по этой причине, тем более, как я понимаю, особых проблем у Вас нет, просто так сложилось, что Вы пока еще не встретили никого.
Вы зря думаете, что кто-то плохо отнесется к тому, что у вас в 20 лет (или даже немного позднее) будут первые отношения. Это просто стереотип, которым Вы сами себя загоняете в уныние.
Не надо начинать с кем-то встречаться по одной причине - "лишь бы была", - это глупо и счастливее Вас не сделает. Но если кто-то Вам понравится - не бойтесь начать общаться, проявлять симпатию. Очень вероятно, что Вам ответят взаимностью (сразу отмечу, что девушка ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА!), а если даже и нет - она будет Вам благодарна за внимание и уж точно не отнесется плохо к тому, что симпатична Вам.
Стас, живите своей жизнью, не пытайтесь ровняться на окружающих! Так уж сложилось в нашей стране, что нормальные мужчины (а надеюсь Вы стараетесь быть именно таким - порядочным, ответственным, трудолюбивым, добрым, уважающим женщин...) не остаются одни. Всему свое время. И еще раз напишу Вам - переживать Вам нет причин, все у Вас нормально!!! Не разменивайтесь на мелочи, не уподобляйтесь большинству молодых людей, пытающихся строить отношения просто для галочки, ищите человека, с которым будете счастливы, которого полюбите и с которым захотите строить семью.
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
в 20 лет пора бы уже,если в 20 на меня никто не обращает внимание то в 25-30 не думаю что что-то изменится.Может быть моя проблема в том что я сравниваю себя с другими,смотрю вокруг одни пары ходят,а ведь так хочется проводить время с девушкой,дарить кому-то счастие.Много раз думал почему так происходит и все никак не находил ответа,может просто я урод а таких никто не любит,девушки хотят красивых высоких богатых а я не такой((
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Стас, начну с того, что это Вы, мужчина, должны обращать внимание на девушек, а не ждать, что кто-то проявит инициативу. Есть девушка, которая Вам симпатична? Вы пробовали как-то намекнуть ей на это, немного поухаживать, в театр пригласить, с праздником каким поздравить, цветы подарить и т.д.?
А насчет того, что все хотят красивых, высоких и богатых... Вы такие критерии к девушкам предъявляете? Или просто Вам кто-то нравится - и все? Вот так и мужчин оценивают. Не смотрите на свои мелкие недостатки, если они даже вдруг и есть - когда любят, их в любимом человеке просто не замечают. Обращайте внимание на свои достоинства! Вот Вы пишете, что хотите проводить вместе с девушкой время и дарить ей счастье. Что, думаете, нет желающих?..
Сейчас проблема одиночества перед женщинами стоит даже острее, чем перед мужчинами.
Вам не хватает уверенности в себе, в остальном - все у Вас хорошо. И 20 лет - это еще очень мало, еще все столько всего в жизни произойдет... Просто верьте в себя и относитесь бережно к окружающим - все у Вас получится.
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
Девушка которая нравилась была,приглашал гулять она соглашалась,несколько раз гуляли за ручку,9 марта подарил розу(8 марта её не было в городе пришлось дарить 9) купил розы,оказывается её любимые ,говорила что я ей нравлюсь очень,потом я догадался что у неё есть парень который к ней плохо относится(её подруга сказала об этом),в итоге я решил с ней не общатся вообще т.к она обманула меня и водила меня за нос(ну или мне так казалось).Знакомые говорят что я симпотичный удивляются что без девушки,но что они могут сказать еще,не скажут ты урод и тому подобное.Понимаю что я должен проявлять инициативу но я даже не могу улыбнутся девушке на улице,сколько раз убеждал себя что за это не растреливают и каждый раз прохожу и смотрю тупо вперед.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
puzatii, а может сначала найти какое-нибудь дело по душе, а там и девушка найдется...вот вы говорите - нет увлечений...как так, ведь что-то же вас интересует, да хотя бы футбол...можно просто заняться спортом, раз уж вас так беспокоит ваш внешний вид, во-первых вы будете чувствовать себя увереннее, во-вторых будете заняты делом и будете поменьше думать о грустном. Думаете, зря тут брошенным(и мне в том числе))) советовали найти себе занятие? А ведь действительно помогает...добъетесь успеха в чем-либо - сами себя вознесете на уровень выше, а там заинтересуется кто-нибудь...Вы же на 1 курсе, дорога в жизнь открыта... Одиночество на то и дано людям чтобы подумать о том, что они делают не так, что следует изменить и в каком направлении двигаться.
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
Это одиночество длится уже слишком долго(((раньше я занимался спортом а именно настольный теннис баскетбол и ходил в тренажерный зал.Потом все бросил,очередная депрессия что ли,завтра планирую пойти в тренажерный зал.У меня сложная ситуация мне ничего не интересно,вообще ничего,даже жить не интересно.Не могу понять почему такое безразличие к жизни,еще заметил такую вещь когда с кем-то общаюсь все в норме как только остаюсь один сразу мысли о суициде и тому подобное.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Знаешь, в 20 лет у меня было что-то подобное. Это кризис, а кризис - это ступень выше в твоем развитии, главное не впадать в депрессию и не поддаваться гнусному настроению. Кажется, что всем вокруг хорошо, у них масса поводов для радости и тебе вот только выпало такое несчастье. Все через это проходят.
Что такое любовь? Это твоя жизнь, твоя семья, труд, все, что тебя окружает. То что у всех есть девушки, а у тебя нет - еще не повод для волнений, тем более на такое будущее загадываешь, откуда можешь знать, что тебя ждет в 25-30 лет? У тебя сейчас реальный шанс разобраться в себе, понять что ты хочешь, что тебе нужно, развить индивидуальность и не стремиться к формату. Не дай себя отформатировать и ищи себя
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Мне кажется, Стас, отсутствие друзей и интересов - гораздо большая проблема, чем отсутствие девушки. Если будет первое, то приложится и второе, а вот наоборот - вряд ли.

Как бы это странно ни звучало, но вам лучше оставить эти мысли о девушке и заниматься "саморазвитием". Сделайтесь интересным. Сделайтесь личностью, проявите себя, развивайтесь. Победите неуверенность.

Иначе, что вас будет объединять с девушкой? Дружба? Вы пишите, что с мужчинами-то дружить не можете, а уж с женщинами куда сложнее. Интересы? Вы пишите, что их нет. Секс? Эти игры обычно заводят в такие тупики, о которых сильно жалеешь потом. Любовь? А вы знаете, что это?

Да и помните - у вас ещё остаётся уникальная неразменянная монета первой взаимной любви. И если вы хорошо подготовитесь и правильно выстроите свою жизнь, то у вас есть шанс создать семью с этой первой любовью, а это большая удача, на мой взгляд.

Возможно, я ошибаюсь, но может вам поможет одна статья с Реалистов:
https://realisti.ru/main/happy?id=270
Мне она во многом промыла мозги некоторое время назад и все расставила по своим местам (я примерно ваш ровесник, чуть старше и проблемы знакомы).

Удачи, Стас! И простите немного резкий тон, я хотел вас взбодрить этим.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Друзья и интересы тоже не всегдя являются ключём ко всему. Знаю это на своем примере. Друзей правда у меня не много, но разве может быть настоящих друзей много? Интересы тоже есть. Но и проблема с девушками тоже есть. А ключевой ньюанс в этой проблеме - то что круг общения меняется чрезвычайно редко. В школе он был один, с поступлением в университет - сменился, но это напонимает всего лишь переведение из одной тюрмы в другую, и если ни там ни там не оказалось подходящих кандидаток на роль подруги то все, сиди до "дембеля" и не рыпайся. И к сожалению друзья и интересы совсем не гарантируют изменения круга общения, его обновление.
У автора темы скорее всего тоже проблема именно с кругом общения, ведь 90% пар завязываются именно в этом самом кругу, а не от знакомства на улице или еще где.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Beaver писал(а):У автора темы скорее всего тоже проблема именно с кругом общения, ведь 90% пар завязываются именно в этом самом кругу, а не от знакомства на улице или еще где.
Ну уж не 90 %! У меня знакомые супружеские пары где только не встретились. Кстати, если есть зрелое понимание того, зачем люди знакомятся и желание нормальных, здоровых отношений - можно попробовать и тут найти своего человека: https://znakom.realove.ru/
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Кстате да:) тут же тоже есть своя соц-сеть:)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Стас, способов решения задач - множество, а оптимальный - один.
Так и в жизни - путей много, а истинный - один.
Ты, наверное, понимаешь, что имея ясную, верную глобальную цель, легче идти по жизни, веселее.
А уверенность в том, что цель эта истинна и постоянна, все время возвращает нас, когда отклоняемся от истинного пути.
Поэтому, первая задача, которую нужно решать самостоятельно в жизни, это - определение цели.
А если у тебя такое мрачное настроение, нет уверенности в жизни, то, скорее всего, ты не видишь цели.
Так вот, мой тебе совет - начни с Начала.
Определись с целью, изучи основательно, а затем и приступай к "написанию своей программы".
Удачи тебе.
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
Я быстро могу взбодрится и кажется что жизнь так прекрасна все так хорошо улыбаюсь и вроде не все так плохо.Но стоит прийти в реальность и сразу все становится на свои места.Что бы не думать о плохом и поднять свою самооценку записался в тренажерный зал.Честно говоря это было для меня очень сложно,каждый раз шел туда и не хватило смелости записатся.В понедельник решил все надо пойти и записатся или я тряпка)))всю дорогу поивлялись мысли не надо туда идти,зачем мне это,и тем не менее записался уже был там,даже забавно было,мне понравился активный образ жизни.Как заткнуть этот голос в себе который всегда придумывает разные отмазки?и еще такой вопрос как прожить жизнь одному и более менее счастливо?есть же люди которые живут одни как им это удается?Я почему-то всегда думаю о семье жене каким бы отцом я мог стать,сам я понимаю что этому не сбытся никогда и хочу перестать зацикливатся на этом.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Стас, с Божией помощью возможно все.
Просто настала пора для Вас неотлагательно идти на исповедь, в храм, чтобы изменить себя, свою жизнь, чтобы привести ее в соответствие с Божьим промыслом.
Покаяние способно сделать человека святым.
А уж избавиться от каких-то отдельных недостатков, комплексов - это сплошь и рядом. Было бы желание.
Каждый день настраивать свою жизнь в соответствие с Божьими заповедями - это то испытание, на которое должен в первую очередь подвигать себя каждый человек.
И, тогда, все, что нужно будет, придет.
КArina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:24

Сообщение КArina »

 
"Я почему-то всегда думаю о семье жене каким бы отцом я мог стать,сам я понимаю что этому не сбытся никогда и хочу перестать зацикливатся на этом."
Стас, это абсолютно нормально - думать о своей будущей семье! Даже замечательно :D! Но почему Вы думаете, что этого не будет? Вам всего 20, откуда такая категоричность?Вы молодец, что не сидите дома и все-таки записались в спортзал. :D Ничто так не отвлекает от грустных мыслей, как спорт. Больше позитива! :D
puzatii
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:24

Сообщение puzatii »

 
Я сделал этот вывод исходя из того что я вообще не нравлюсь девушкам.Кто захочет связывать свою жизнь с таким как я? правельно никто.Девушкам подавай крутых,красивых на мерсах,джипах,с квартирами.Щас никому не интересно всего добится вместе,каждый хочет легкой жизнь,это так щас модно,выйти замуж по расчету.Даже считается нормальным,учитывая все эти факторы,а именно что я под них не подхожу,логично что семьи не будет.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
"Девушкам подавай крутых,красивых на мерсах,джипах,с квартирами" -это неправда, скажу лишь, что такое отношение возникает из-за ограниченности кругозора и малодушия, ведь и девушка, может сказать, что молодому человеку нужна лишь девушка фотомодельной внешности, желательно, с квартирой и машиной, и без заморочек. Но жизнь гораздо сложнее и мерить ее примитивными категориями успеха - это прямой путь к депрессии. У каждого человека свои задачи в жизни - совсем нематериальные, постарайтесь обрести стержень, свое Я,
А с девушкой, у которой был молодой человек, расстались, возможно, и зря. Может быть, она хотела начать новую жизнь, но в Вас она тоже не уверена, поэтому и была неискренна, перестаньте зацикливаться только на себе, дайте шанс другому человеку, прощайте ошибки девушке и себе, не любите себя в любви, любите другого бескорыстно.
КArina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:24

Сообщение КArina »

 
"Кто захочет связывать свою жизнь с таким как я?"
А какой Вы? Что Вы нашли в себе такого страшного? Насчет квартиры, машины - разве Ваша мама вышла за отца замуж из-за денег? Много ли из Ваших знакомых семейных пар, женившихся по расчету? И не надо говорить, что сейчас другое поколение и т. д. Люди всегда разные! Девушки вовсе не такие эгоистки, как Вы думаете
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»