нужно Ваше мнение

Если чувства не взаимны...
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

нужно Ваше мнение

Сообщение Жюли »

 
Я сейчас одна!Недавно закончились отношения с человеком (он был женат), который был для меня самым близким... Он исчез внезапно, без обьяснения причин..
А мне уже 29 лет, почти 30...
Хочется ребеночка и близкого человека рядом... Очень!
Хотелось бы услышать ВАШИ мНЕНИЯ: ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИСЧЕЗАЮТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ... Может это от меня зависит?! Или я не одня такая.. Сначала было очень больно, а сейчас осталось ощущение незаввершенности отношений, незаконченности... И это очень мешает жить дальше.. Кажется, а вдруг у него что-то не так, что-то случилось..

И ёще: кто как считает: не поздно начинать с нуля в моем возрасте.. Кто-то посчитает этот вопрос глупым, но моя самооценка настолько упала после всего этого, что даже такое хочеться спросить у других..
Очень давит, то что все мои подруги замужем и с детьми, а у меня ничего...

Буду благодарна за любое мнение....
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, хоть конечно не видишь человека воочию, значит нельзя делать выводы. Но мне Ваш стиль написания текста , точнее фон который сложился, очень похож на то, что Вы слишком официально относитесь и к мужчинам и к принципам жизни. Будьте более мягче к окружающим. А то что мужчины уходят без объяснений, значит они рядом с Вами были лишь из похотливых побуждений (как раз и говорю Вам про Ваш официальный тон к жизни), если хотите семью, детей, то спрашивайте кандидатуру чего бы он хотел от Вас. Временных увлечений или все-таки семью создать?

И второе. Водиться с женатыми ВООБЩЕ ЗАНЯТИЕ УЖАСНОЕ! Сами понимаете! Что он Вам должен объяснять-то? Ничего. Он женат. Поувлекался Вами, насытился и убежал!

А что значит начинать с нуля? Что именно?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
А какие объяснения еще нужны, если Вы и так в курсе, что он женат? Порезвился и вернулся в норку...
В 30 лет начинать отношения не поздно, это все нелепые предрассудки. У Вас все получится, если будете правильно подходить к выбору мужчины.
Самооценка падает при расставании у всех - надо какое-то время, чтоб понять, что Вы хуже не стали, вынести из ситуации урок и жить дальше, не зависая в прошлом.
А на подруг не смотрите - кто-то в 18 рожает, кто-то в 35 - это не главное.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Жюли, к сожалению, не только от Вас зависит то, когда Вы встретите своего любимого и любящего. Но ведь только от Вас зависит то, какой Вы его встретите! Не стоит падать духом!
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Настюша писал(а):Знаете, хоть конечно не видишь человека воочию, значит нельзя делать выводы. Но мне Ваш стиль написания текста , точнее фон который сложился, очень похож на то, что Вы слишком официально относитесь и к мужчинам и к принципам жизни. Будьте более мягче к окружающим. А то что мужчины уходят без объяснений, значит они рядом с Вами были лишь из похотливых побуждений (как раз и говорю Вам про Ваш официальный тон к жизни), если хотите семью, детей, то спрашивайте кандидатуру чего бы он хотел от Вас. Временных увлечений или все-таки семью создать?

И второе. Водиться с женатыми ВООБЩЕ ЗАНЯТИЕ УЖАСНОЕ! Сами понимаете! Что он Вам должен объяснять-то? Ничего. Он женат. Поувлекался Вами, насытился и убежал!

А что значит начинать с нуля? Что именно?
Настюша, не совсем понятно, что значит официально отношусь к мужчинам и принципам жизни? Спрашиваю, потому, что многие мои знакомые говорят, что я слишком серьезно ко всему отношусь.. А Вы просто из такого короткого сообщения это почувствовали.. А как мягче? Мне самой кажется, что это одна из моих проблем в общении с противоположным полом...

А с нуля значит, с пониженой самооценкой, полным непониманием мужчин, и с мыслью, что пока не реализую себя как женщина (ребенок-семья), не смогу идти дальше...Вообщем замкнутый круг получается..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
что я слишком серьезно ко всему отношусь..
Я про это и имела в виду. Просто неправильно подставила слово. Вместо серьезно - официально.

А как мягче? Ну как объяснить? Посмотрите на окружающих Вас замужних женщин, какое у них отношение к мужьям (смотреть лучше на тех, кто имеет дружную семью), чтобы Вы могли понять, что значит мягче. Обращайте почаще на людей внимание. Я обычно бывает просто случайно смотрю передо мной девушка. Испр. модератором. Настюша, настоятельно прошу тщательнее выбирать слова. Это уже не в первый раз. AurinkoSophia, а ведет себя как-то некорректно скажем так и узнаю в её поведении себя. Мне не нравится как она повела, соответственно я постараюсь больше сама себя так не вести. Обращаю внимание на приятных мне людей и уже начинаю оценивать все по-другому. Не подумайте, что на лицо надо напялить маску. Ни в коем случае! Просто есть вещи, которые в себе нужно менять в лучшую сторону.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Просто есть вещи, которые в себе нужно менять в лучшую сторону.
Да, конечно, согласна с этим, но жизнь научила к людям относиться с осторожностью, и не перед всеми раскрываться.. А такое отношение(как у меня), как показала моя ситуация с женатым, неправильно!!! Сначала, была с ним осторожна, а потом расслабилась-раскрылась вся перед ним.. А он меня как ненужную вещь выбросил... Вот я и опять в свою норку раны зализывать, и недоверие к мужщинам...
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Алексей101 писал(а): В 30 лет начинать отношения не поздно, это все нелепые предрассудки. У Вас все получится, если будете правильно подходить к выбору мужчины.
"Алексей101",у меня сейчас такое ощущение, что я абсолютно не понимаю мужчин... Что значит правильно подходить к выбору мужчин?
Наверно, должно пройти время, прежде чем я снова смогу довериться человеку.. А потом опять боль от расставания?
Так как же правильно походить к выбору мужчины?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Конечно, сначала должно пройти время.
В остальном - стоит прежде всего обходить стороной женатых, смотреть на поступки мужчины, а не на его слова и обещания, искать прежде всего порядочного и ответственного человека, а уже потом смотреть на все остальное.
Советую почитать материалы вот этого сайта: https://realove.ru/main/polovinka
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
но жизнь научила к людям относиться с осторожностью, и не перед всеми раскрываться
С одной стороны этот подход правильный. Нужно не раскрываться, а смотреть на людей, на их поступки. Как они к вам относятся. Старайтесь никогда не влюбляться, только "трезво" можно оценить человека. Дружить с ним. И многое выяснится. Чтобы полюбить человека в будущем, не обязательно влюбляться в него до беспамятства. Вот это тоже немало важно. Тогда и видно будет кому довериться, а кому нет..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жюли писал(а):А он меня как ненужную вещь выбросил... Вот я и опять в свою норку раны зализывать, и недоверие к мужщинам...
А чего Вы ожидали от женатого мужчины? Ваши мечты : выйти замуж, родить детей он осуществить не мог. На что можно было надеяться? Недоверие нужно выработать к женатым мужчинам, обещающим большую и светлую любовь - они лгут 100%
Как подходить к выбору мужчины? Прежде всего это должен быть свободный мужчина. Потом уже смотреть цели и мировоззрение.
Самооценка упала вполне закономерно - Вас просто использовали и отправились восвояси. Из-за этого не стоит опасаться всех мужчин. Один непорядочный мужчина - ещё не весь мир!
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Полностью согласна с Настюшей про трезвость взгляда, а что касается самооценки, попробуйте себя оценить через призму других мерил- себя как подругу, себя как дочь, как профессионала, себя как увлеченного человека, себя как гражданина и проч. и проч, упрощенно. И доля любовных отношений будет небольшой, так зачем Вы долю "роли мужчины в жизни" искусственно увеличиваете, а все остальное принижаете. Ушел он, и ушел, и скатертью дорожка, спасибо "милый", что не задержался, главное, чтобы не возвращался, не нужен Вам неверный человек, не уважающий ни Вас, ни жену.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Mouse03 писал(а):Полностью согласна с Настюшей про трезвость взгляда, а что касается самооценки, попробуйте себя оценить через призму других мерил- себя как подругу, себя как дочь, как профессионала, себя как увлеченного человека, себя как гражданина и проч. и проч, упрощенно.

Да, я тоже считаю, что нужно пока реализовывать себя в чем-то другом, но если честно, на данном этапе своей жизни ничего не хочется.. Только спать.. На работу каждое утро встаю с трудом.. и кажется так будет всегда. Апатия ко всему.
Легче становиться, когда читаю истории на этом форуме... Понимаю, что мои проблемы ерунда, по сравнению со многими другими на этом форуме...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»