Чувства мешают жить нормальной жизнью

Если чувства не взаимны...
Шурик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:19

Чувства мешают жить нормальной жизнью

Сообщение Шурик »

 
Началось всё около четырех лет назад. Поступил в университет, там подружился с одногруппницей, именно подружился, более года хорошо общались, но потом я стал замечать со своей стороны растущие признаки влюблённости. Пол-года я скрывал это, пока однажды мои эмоции не вышли из под контроля, и я не признался ей в любви. Она отказала, после чего наша с ней дружба плавно сошла на нет, более полугода мы плохо общались, ссорились, но я все равно продолжал любить ее, и, в конце концов, серьезно поговорив, убедил её в том, что мои чувства прошли. После этого мы опять начали дружить, в течение этого времени я даже пару раз пытался встречаться с другими девушками, но ничего не получалось, мои чувства к одногруппнице росли как снежный ком, я уже едва мог держать себя в руках и недавно, под воздействием стрессовой ситуации, я снова признался ей в любви. Похоже, круг повторяется вновь.

Она занимает все мои мысли, когда я засыпаю, думаю о ней, когда просыпаюсь - тоже. Все валится из рук, я не могу заставить себя заняться чем-либо полезным, начал выпивать, старые развлечения стали мне неинтересны, жизнь проходит как-то механически. Сейчас у меня очень ответственный этап в жизни, я заканчиваю университет, хочу поступить в аспирантуру, но мои эмоции очень сильно мне мешают, я не могу сосредоточиться на учебе.

Умом я понимаю, что у нас никогда ничего не выйдет, и мне нужно двигаться вперёд, но просто не могу себя заставить забыть её, очень мешает ещё то, что мы видимся практически ежедневно; по ночам иногда просто хочется выть и рвать зубами подушку. Хочу переехать в другой город, чтобы всё забыть и начать новую жизнь, но мне кажется, что это не лучший выход из сложившейся ситуации; но иного пути я не вижу.
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Добрый вечер, Шурик! Как правильно строить отношения, об этом можете почитать здесь: https://www.realove.ru/main/win_love

И как отличить любовь от влюблённости, можете почитать здесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165

Я думаю, что у Вас ещё есть шансы наладить отношения с этой девушкой. Поговорите с ней серьёзно, выясните, есть ли у неё какие-то чувства к Вам.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Шурик! Ваши чувства, к сожалению, называются зависимостью, хоть и любовной, но - зависимостью! Об этом подробнее можете почитать вот здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
Мне кажется, Вы и сами понимаете это, трезвый взгляд на свои чувства поможет вам справится с ними. Почитайте и другие статьи по этой теме на этом же сайте. Это поможет Вам в будущем выстраивать гармоничные отношения. Успехов!
Шурик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:19

Сообщение Шурик »

 
Спасибо за ответы, статьи действительно возымели некоторый эффект, ближе к середине дня я уже могу взять себя в руки.
С девушкой поговорил, никаких романтических чувств она ко мне не испытывает; слава богу, мы хотя бы не ругаемся. Но все же я чувствую ужасную тоску, хоть и стараюсь об этом не думать. Рано или поздно это выльется во что-нибудь нехорошее
svetlana111187
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:58
Откуда: Подольск

Сообщение svetlana111187 »

 
Шурик, очень жаль Вас. В такой ситуации очень трудно что-то советовать. Конечно находятся и такие, кто умудряется давать советы. Я же Вам хочу пожелать мужества и сил пережить все это. Если у Вас настоящая любовь, то переезд в другой город ни чего хорошего не принесет, кроме очередной порции боли. Вы не сможете спрятаться ни в работе, ни в учебе.
Удачи Вам! И терпения!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
svetlana111187 писал(а):Шурик, очень жаль Вас. В такой ситуации очень трудно что-то советовать. Конечно находятся и такие, кто умудряется давать советы.
Да, некоторые настолько мудры, что помогают другим. И форум, и сайт созданы для того, чтобы давать советы и помогать нуждающимся. Кстати, Шурик об этом сам и попросил.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Согласна насчет зависимости. Сама уже год отхожу, и все равно ломка есть. Один мой хороший приятель был в похожей ситуации. Будучи женатым и с ребенком, полюбил коллегу по работе. И как обезумел. Говорить мог только о ней, работал кое-как, в каждом её взгляде искал подтверждение взаимности. В итоге с женой развелся, начал пить. В пьяном виде спрыгнул с моста. Слава Богу, живой остался, но позвоночник сломал, ходить учился. И вернулся к жене, она, умница, простила дурака. А любовь так и прошла - когда под тобой судно, о романтике уже думать некогда. Так что, не доводи себя до крайностей. И не пей!
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Re: Чувства мешают жить нормальной жизнью

Сообщение Антуанетта »

 
Шурик писал(а): Умом я понимаю, что у нас никогда ничего не выйдет, и мне нужно двигаться вперёд, но просто не могу себя заставить забыть её, очень мешает ещё то, что мы видимся практически ежедневно; по ночам иногда просто хочется выть и рвать зубами подушку. Хочу переехать в другой город, чтобы всё забыть и начать новую жизнь, но мне кажется, что это не лучший выход из сложившейся ситуации; но иного пути я не вижу.
у меня 2 с лишним года назад было что-то подобное.
и, знаете, я заметила, что замещаю этим чувством потребность в личностном и профессиональном росте.
то есть, чувство постепенно превратилось в суррогат роста :? :pink:
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуй, Шурик!

У нас с тобой похожая ситуация. Я работаю вместе с женщиной, в которую был влюблен, с которой мы общались 3 месяца, а затем она прекратила наши отношения. И сидим мы на одном этаже в расположенных недалеко друг от друга кабинетах.

И это просто ужасно! Так хочется зайти поговорить с ней, а нельзя - ей это не понравится. Хочется хоть мельком взглянуть - а сдерживаешь себя - она ведь сказала что ей это не нужно. Или хочешь написать ей по аське - но не пишешь, потому что уже несколько месяцев она пресекает все попытки общения.

Нам с тобой тяжело, Шурик!
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Да, ребята, тяжело это... :( тоже иногда хочется на стенку лезть. я согласна - это зависимость. и её не так-то просто преодолеть. и как это у других получается, что в их жизни отношения с противоположным полом не занимают столько места? :?:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»