Да как же перестать страдать-то

Если чувства не взаимны...
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Да как же перестать страдать-то

Сообщение АннаКузнецова »

 
40 лет мне, не девчонка. Да и они не дети. Была история у них, красивая и печальная, как в романах. Перед свадьбой полюбила другого... вышла за жениха. С детства знакомый, встретились второй раз. Столько было счастья от нового узнавания его, столько покоя - и глупых надежд! Я же и не знала о том, что он пережил разлуку с любимой. Он и не понял, что я влюбилась - у него была другая невеста, я не лезла. К любимой он меня "поставил" в крестные. С кумой мы стали подругами. И с тех пор я в эпицентре их прошлых и настоящих чувств. Как люди, стремящиеся к вере, боящиеся Бога, они живут в семьях правильно. Как люди еще молодые и страстные, мечутся, болеют ещё. Она делится со мной... А я угораю, катаюсь червяком по полу от отчаяния. Единственный человек, которого я могу любить, не любит меня. Думала, другом буду. Была. Как было хорошо! Пока не уехал он с семьей от страстей подальше. Тут сорвалась. Призналась ему. В тяжелую его минуту глупо "поддержала" его, а он "пожалел" меня - стали близки. И очень зря! Потому что раньше просто не любил. Но уважал, ценил, мы чудесно общались. А теперь - недавно - просто оскорбил. Не плохим словом. Просто в резкой форме сказал: "У нас с тобой что-то было?" То есть дал понять, что пустое место я, попользовался и перешагнул. А я знаю, вижу, чувствую, как подругу-соперницу он ЛЮБИТ, физически его любовь к ней ощущаю и смертельно ревную, а представленные мной картины его борьбы с собой, его нежности, его отчаяния, слов к ней она дорисовывает... У меня ощущение, что я родилась зря. Что лучше и не родиться было бы. Самое страшное для женщины ощущение - быть нелюбимой. Самое страшное - видеть, как любимый угорает от другой, а тебе бросает жестокие слова. Одиночество убийственное.
Я сама уехала далеко. Иногда он по электронке или телефону пытался возобновить дружбу, но я срываюсь - что-то проскакивает, он пугался, общение закрывал. Дура я, дура. Женился человек - закрой тему вообще! Но как же так вышло: он сказал мне, что мои чувства - мое личное дело, а сложилось так, что его чувства стали моим личным делом, что я в эпицентре их.
Я НЕ ХОЧУ страсти к нему. Я хочу жить!!! Видеть мир, других людей, любить, помогать тем, у кого настоящая беда. Но мне не справиться. Боль, смертельная боль, презрение к себе за то, что не смогла в жизни стать любимой, презрение, что не смогла победить страсть, что не смогла ее скрыть, что перепачкалась... Но горше всего мысль - не любит... не щадит... не нужна...
И сил нет на жизнь.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня, не отчаивайтесь вы так!
Сплошное уныние у вас. Таинства (исповедь и причастие) могут вам помочь.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Анечка!!!

Я Вас очень хорошо понимаю... это очень больно, горько, обидно и тяжело быть нелюбимой... когда ревность, зависть к другой разрушают тебя изнутри... я учусь но так до конца и не получается избавивиться от них... бывает как накатит обида и ревность... так плохо от этого... начинаю молиться - отпускает... с каждым днем по чуть-чуть становиться легче, реже и не так остро вспыхивает хроническая болезнь под названием "гордыня"... как так, такая красивая, умная, добрая, преданная - а не любима???!!!

я не знаю, можно ли сделать так чтобы полностью излечиться от этой гордыни, обиды, ревности (хотя и Господь ревнив) - но сделать так чтобы с этим можно было жить ВОЗМОЖНО... надо молиться... просить у Господа сил... и молиться за этого человека...

Пусть Господь Вам помогает!!!
Любите и будьте любимы!!! :D :D
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Re: Да как же перестать страдать-то

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая Анна!
Вы пишите,что...
...Боль, смертельная боль, презрение к себе за то, что не смогла в жизни стать любимой, презрение, что не смогла победить страсть, что не смогла ее скрыть, что перепачкалась... Но горше всего мысль - не любит... не щадит... не нужна...
Но ведь жизнь ещё не окончена в 40 лет.Стать любимой вы ещё успеете,и страсть к этому человеку победите,и ощущение,что перепачкались,пройдёт...Всему своё время!Крепитесь,Бог с вами!
Если вы в своей жизни,проходите испытания,значит они должны-были иметь место в вашей жизни.Это определённые уроки,благодаря которым,мы становимся лучше,сильнее,духовнее.Мы с вами проходим школу,под названием жизнь,школу,призванную изменить нас,и изменить непременно к лучшему.Нужно-лишь правильно понимать,и проходить эти уроки.Делать правильные выводы,из сложившихся ситуаций,и небоясь идти дальше,навстречу новым урокам жизни.
Господь знает,что делает.Он знает,что нужно человеку в определённый момент,что-бы наработать недостающие ему качества.
По этому,не отчаивайтесь,и с благодарность принимайте жизненные уроки.И с какой-бы жизненной ситуацией вы не столкнулись,всегда задавайте себе вопрос,а зачем она мне дана,за что?И только догда,когда вы искренне ответите на этот вопрос,старайтесь максимально правильно пройти через эту ситуацию,а индикатором правильности ваших поступков,будет ваше совесть,ваше сердце!
Искренне желаю вам Божьего благословения!!!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»