Всё происходит не в своё время.

Если чувства не взаимны...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Люблю Его, спасибо, что вы находите меня такой.
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алиса, я читаю вашу тему с большой тревогой за вас. Тем более, мне знакомо многое из того, о чём вы пишете.
Вас сейчас накрыла чёрная волна, Алиса. Меня тоже накрывало так, что я дышать не могла. И эта ваша апатия мне тоже известна - когда ничего не хочется, ничего. Это очень тревожный "звоночек" на самом деле; ведь безразличие - это не покой.
Милая Алиса, я помню, как довела себя практически до состояния дерева. И вам довести себя до того же, если не до худшего состояния я не желаю.
Знаете, читая ваши темы, начинаю замечать: только-только у вас наклюнется светлое пятнышко, как вас накрывает такой вот чёрной волной. Это ведь не случайно. Это ведь враг вас мучает. Это он внушает вам ужасные мысли. И очень большая ошибка сдаться этим мыслям и плыть по их течению.
Вы ведь сами написали, что стало немножко легче, когда стали читать утренние и вечерние молитвы. Просто, наверное, лучше было бы молиться дробно: понемножечку, но часто.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Все происходит в свое время. ВСЕГДА.
Если бы у вас по ключевым позициям что-то произошло иначе, то вы бы лишились самого необходимого, возможности жалеть себя и сокрушаться. Видимо, без этого Вам было бы труднее, чем безо всего того, что Вы сейчас не имеете.
О чем бы речь ни шла (работа, родители, перспективы) везде Вы ищите жалости к себе и упиваетесь, получив оную. Советы, требующие действий Вы не замечаете, множите темы и "вампирите свежих " людей объясниями бреда о том, что Всевышний Вас ненавидит. А он Вас очень любит, просто Вы его пока не понимаете. Даже о человеческой любви говорят, что если тебя не любят ТАК, КАК ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, то это НЕ ЗНАЧИТ, что Вас не любят ВСЕМ сердцем. А уж промысел Божий хулить просто безумие, что мы, смертные, все можем вместить и знаем как нам лучше. Устали молиться и больше не хотите делать этого никогда, так дело не только в молитвах, почему Вы подводите свои отношения с Богом к базе обмена, да еще и торгуетесь, если не спекулируете. Вам писали о волонтерстве, о переезде от родителей и переходу к самостоятельной жизни, предлагали поездку в монастырь..., а воз и ныне там. Человек постоянно делает выбор, он может делать его осознанно или спонтанно, каждый раз как "фишка ляжет". Конечно, сейчас не говорю о смирении, есть ситуации когда любой осознанный выбор невозможен, т.е. не волевой случай, а судьбинский рок. Но при отказе от выбора, человек не движется вперед, топчется на месте, хорошо, если "плод зреет", плохо, когда "плод гниет". Говорите, что Вы сняли розовые очки, тогда делайте следующий шаг, смотрите на мир во все глаза, он намного шире и многогранней, только нужно жить, а не отказываться выбирать свой путь, если вы не захотите, тогда будете вынуждены. Вы так шутите? а ведь Вы вообщето медик и должны понимать, что быть больным не лучше, чем быть врачом. )))), а Вы же пишите, что лучше окончить жизнь в психушке, "чем так". А "так" это только Ваш выбор, и от того, каков этот выбор, зависит какова сама Ваша жизнь.
Понимаю, что жалости много не бывает, лишь лежачего не бьют, но Вы совсем не такая или мне так показалось? Мнение о Вас у меня сложилось на основании Ваших сообщений. Вы просили написать правду , я Вам написала. А за резкость, за "кнут", если наблюдаете таковые, извиняйте, просто на мой взгляд "пряников" в ваших темах хватает.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я к вашим советам прислушиваюсь, все читаю внимательно. Если бы я нашла что-то действительно подходящее, я бы это, конечно, применила. Но я сейчас не настроена ездить в паломнические поезки, ходить в храм, вычитывать сборник молитв, исповедоваться и причащаться. От всего мне становится только хуже. Потому мне не понравилось предложение пожить в монастыре. Знаете, Дорогая, моя комната, в которой я провожу основную часть времени, и так почти не отличается от монастыря) Икон много, мало пространства. Одиночество. Тишина и практически покой. Если б я жила одна, было бы еще больше свободы - делала бы что хочу и когда хочу. А сейчас я в подчинении у родителей и вынуждена все терпеть.
Мне очень нравится в моем теперешнем положении то, что никакой МЧ не сможет высказывать недовольство мною - как я выгляжу, крашусь или нет, как я одеваюсь. Мне не нужно прилагать никаких усилий. Мне не нужно заботиться о том, что подумают его драгоценные родители. Я хозяйка сама себе и никто не может мне указывать, как мне себя вести и в какую сторону "исправляться" и "улучшаться" :D

Духовная жизнь мне кажется только вымаливанием скорбей.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Сейчас все нужно вымаливать. Вымаливается любовь, замужество. Раньше просто влюблялись и выходили замуж. А сейчас время такое, как написано: "по причине умножения беззаконий во многих охладеет любовь". Вот ее и нет, если не помолишься. Конечно, люди и раньше молились, чтобы выйти замуж. Я к этому никогда специально не стремилась и не рвалась. Вот дали послушание такое - молиться. Препятствий очень много, молитва идет очень нелегко, бывает. Но что меня вообще во всем этом расстраивает - то, что у меня не будет любви как дара, я никогда не почувствую, что я ее получила просто так, а я всегда буду считать это только результатом молитвы, моих усилий, стараний. Это лишает радости. Когда прилагаешь слишком много усилий - не понимаешь, зачем это нужно. Отсюда, наверно, мое разочарование. Человек любит меня не просто так, а пока я прошу об этом у Бога...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
alisa_ писал(а):Я к вашим советам прислушиваюсь, все читаю внимательно. Если бы я нашла что-то действительно подходящее, я бы это, конечно, применила. Но я сейчас не настроена ездить в паломнические поезки, ходить в храм, вычитывать сборник молитв, исповедоваться и причащаться. От всего мне становится только хуже. Потому мне не понравилось предложение пожить в монастыре. Знаете, Дорогая, моя комната, в которой я провожу основную часть времени, и так почти не отличается от монастыря) Икон много, мало пространства. Одиночество. Тишина и практически покой. Если б я жила одна, было бы еще больше свободы - делала бы что хочу и когда хочу. А сейчас я в подчинении у родителей и вынуждена все терпеть.
Мне очень нравится в моем теперешнем положении то, что никакой МЧ не сможет высказывать недовольство мною - как я выгляжу, крашусь или нет, как я одеваюсь. Мне не нужно прилагать никаких усилий. Мне не нужно заботиться о том, что подумают его драгоценные родители. Я хозяйка сама себе и никто не может мне указывать, как мне себя вести и в какую сторону "исправляться" и "улучшаться" :D

Духовная жизнь мне кажется только вымаливанием скорбей.
Продолжаете плакать и отмахиваться от выбора и действия. Ну чтож это тоже выбор , Вы сами себе устраиваете такое существование. Духовная жизнь это не вымаливание скорбей ли, любви ли, благодати. Одиночество и изоляция это еще не духовная жизнь, хотя более глубокому осмыслению , конечно же способствует. Потом, духовную жизнь чревато вести самостоятельно, то, что Вы там себе негативного надумали это как раз оттого, что не знаете как в этом месте плавать. Хозяйка сама себе всегда, человек не может быть чьей - то принадлежностью. Даже в самом строгом послушании человек осуществляет свой выбор, который первичен. Просто духовная жизнь и самодурство вещи очень ОЧЕНЬ разные. У Вас же терпение собственных родителей это некое послушание, хотя на мой взгляд еще кто кого терпит))))
Предлагали Вам не только поездку в монастырь, но и волонтерство, у Вас профессия врача, немецкий язык. Наблюдаю то, что Вы достаточно мало делаете, от лени или от страха. Разберитсь с этим моментом, многое изменится в Вашей жизни, благодаря Вашему труду. Конечно Вас поддержат в трудную минуту, но на этом далеко не уедешь, нужно определяться самой и смотреть на мир во все глаза. Понимать, что никогда не сможешь его изменить, но имеешь право на свой выбор и можешь его осуществлять. Видеть, понимать, что есть в мире то, что для тебя неприемлемо и не заигрывать с этим, отворачиваться и уходить, но помнить, что "неприемлемое" никуда с лица земли не исчезло, живет своей жизнью и в любой момент может настигнуть, это касаемо греха, но не человека.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Re: Всё происходит не в своё время.

Сообщение Антуанетта »

 
alisa_ писал(а): ПОЧЕМУ ЖЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ, КОГДА Я ЭТОГО ХОТЕЛА? Почему все происходит теперь, когда я уже ничего не хочу и ни к чему не способна..
Алиса, а вдруг это испытание от Бога?
ведь принять, что Бог даёт,
иногда тоже нужно,
так же, как и принять факт того,
что что-то не даётся?
:?:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Мои проблемы от одиночества. Я не могу быть одна, это с каждым годом все труднее и труднее. У меня нет сил терпеть, просить о чем-то... Ранее у меня была только психологическая потребность в друге, чтобы у меня был парень, с этим как-то еще можно было смириться, хотя и наносило большую психологическую травму... так как настоящей подруги, с которой бы мне было интересно, у меня не было... А теперь у меня появились еще и большие проблемы физического плана. Не знаю, что тяжелее и труднее - переносить психологическое одиночество или "физическое", что у меня никого нет.. Мне ничего не помогает. От этого у меня проблемы со здоровьем - настолько серьезные, что я не могу ходить в церковь, стоять на службах, не могу соблюдать пост даже перед причастием, не могу сконцентрироваться, работать, у меня постоянная огромная физическая слабость. Нервное истощение.
Я НЕ МОГУ избавиться от этого. :cry: Бог мужа мне не посылает, видимо, хочет, чтобы я еще потерпела. Но что мне, может, на раскаленных углях завести привычку каждое утро и вечер стоять, чтобы никаких помышлений не было?? Что???? Или сразу уж в в ванну со льдом, чтобы сердце и почки отказали и сделаться инвалидом, зато ничего не хотящим.. :cry: Спасибо Тебе, Боже...... Разве я виновата, что родилась такой, что не могу с этим жить? Все как-то живут. Кто-то в браке давно, неверующие или не соблюдающие заповедей тоже живут с кем-то, а я нет.
Если мне представится случай согрешить, я уже никому не буду отказывать, ссылаясь, что это грех. Мне уже плевать на грехи. Пусть хоть мне в геенне гореть, лучше уж спать с кем-нибудь, чем сходить с ума и лезть на стену.... :cry:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Никто мне не поможет. Я не нужна никому. Что я делаю на этом форуме? Я поняла, что я мразь и тварь поганая и мне не место среди "религиозных" людей. К кому я обратилась за помощью?? Да ничего я не получу, кроме молчаливого презрения. Ну кто-то еще "кнутиком постегает", как выразилась любезная Дорогая... НИКТО МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЛЮБИТ. НИКТО И НИКОГДА НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Наслаждайтесь.

Никакой помощи Вы все мне не оказали. Можете меня забанить навсегда, сюда я больше никогда не приду.

Я удалено модератором Другиня разочаровалась в православии.
пойду в ближайшую подворотню удалено модератором Другиня, буду деньги зарабатывать таким образом. Больше я ни к чему не годна.
Спасибо всем, достойные Люди.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
alisa_ писал(а):Никто мне не поможет. Я не нужна никому. Что я делаю на этом форуме? Я поняла, что я мразь и тварь поганая и мне не место среди "религиозных" людей. К кому я обратилась за помощью?? Да ничего я не получу, кроме молчаливого презрения. Ну кто-то еще "кнутиком постегает", как выразилась любезная Дорогая... НИКТО МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЛЮБИТ. НИКТО И НИКОГДА НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Наслаждайтесь.

Никакой помощи Вы все мне не оказали. Можете меня забанить навсегда, сюда я больше никогда не приду.

Я удалено модератором Другиня разочаровалась в православии.
пойду в ближайшую подворотню удалено модератором Другиня, буду деньги зарабатывать таким образом. Больше я ни к чему не годна.
Спасибо всем, достойные Люди.
Дорогая, alisa, бывают такие жизненные ситуации, когда нам действительно никто из людей помочь не может, потому что это недуг души... Но есть Тот, Кто и в этом случае поможет, потому что любит вас. Имя Его - Христос. Вы нужны Ему и Он ждет вас! Он обязательно вас спасет и сделает счастливой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
alisa_ : "А теперь у меня появились еще и большие проблемы физического плана. Не знаю, что тяжелее и труднее - переносить психологическое одиночество или "физическое", что у меня никого нет.. Мне ничего не помогает. От этого у меня проблемы со здоровьем - настолько серьезные, что я не могу ходить в церковь, стоять на службах, не могу соблюдать пост даже перед причастием, не могу сконцентрироваться, работать, у меня постоянная огромная физическая слабость. Нервное истощение. Я НЕ МОГУ избавиться от этого."


alisa_ , мне кажется, что в данной ситуации Вам необходима медикаментозная поддержка. Скажите, пожалуйста, Вы обращались за помощью к соответствующему специалисту, например, клиническому психологу или психотерапевту?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алисочка!
Не уходите! Вы мне нужны!
Мне Вас не хватает...

Вам сейчас очень плохо... но это пройдет... все проходит...
поговорите со мной, пожалуйста...
Silence2010
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:04

Сообщение Silence2010 »

 
Такая она, Алисочка!

А мне она нравилась.

Вот ушла Алисочка, и все – такие умные и пушистые – растерялись: «Вернись, Алисочка!». А почему растерялись то? Да потому что достоверно еще никому неизвестно, кого из нас с Алисой лечить то надо? Потому что доказательство нашей нормальности и правильности взбунтовалось и покинуло форум, и все вдруг засомневались – ее неправильность так хорошо укрепляла нашу уверенность в собственной правильности! А следующую жертву еще найти надо. Вернись, Алиса! Я тоже хочу попинать тебя!

Бедная Алиса! Она думала, ее вылечат. И все данные ей рецепты убеждали ее только в том, что ей действительно надо лечиться. И уже не оставалось никакой надежды, кроме как надежды на чудо. Но этого чуда ей никто так и не предложил.

Бедная Алиса! В ее маленькой головке все перевернулось так же, как с ног на голову все перевернулось в этом мире. Она искала чуда, она верила, что чудо где-то есть, но чудо уже было внутри нее. Открыть свою душу перед другими – это и есть самое неподдельное чудо в этом жестоком, жестоком, жестоком мире. И пусть в ней нет ничего хорошего, кроме ее беззащитной откровенности, но уже это само по себе достойно хотя бы простого человеческого снисхождения. Это как минимум. А как максимум, такая ее «простота» шагает в Царствие Божье впереди нашей ранящей и причиняющей боль «мудрости».

Мы говорили ей правильные сами по себе слова. Президент, премьер, депутаты, – все, все, все, – сегодня говорят правильные слова, но стал ли мир от этого более счастливым и удовлетворенным. Если сегодня чего и не хватает, то это не слов, а человека, открытого другому человеку. И лишь только поэтому я не с вами в борьбе с этой девочкой.
Знаете, пусть лучше я окончу дни в психбольнице, но больше молиться я не буду никому и ни о чем. Если Бог меня так ненавидит, что попустил такое отношение этого когда-то мной сильно любимого человека, я жалею, что я родилась. Вот расплата за любовь, за чувства, за искренность, за святое.... Бог ненавидит меня. Неудивительно, что я никому не нужна и никто меня не полюбит. НЕТ НА ТО ВОЛИ БОЖЬЕЙ!!!!
Позволь Богу осуществиться не то, что ты считаешь правильным и справедливым для себя, а что правильным считает Его неисповедимая и непредсказуемая Воля, и тогда ты увидишь, кто тебя ненавидел на самом деле.

Богу можешь не молиться. Он не станет от этого относиться к тебе по другому – Он не станет к тебе относиться по другому, что бы ты о Нем ни думала, и в какую бы форму эти мысли ни воплощала (или не воплощала вообще). Он выше твоего представления о Нем. Твоими молитвами тогда будут неизреченные желания твоего сердца. Когда Филипп сидел под смоковницей и сетовал о доле своего порабощенного и униженного народа, получившего от Бога столь много обещаний, даже почти негодовал на Него, он не думал, являются ли его душевный крик молитвой или нет. Но для Бога это было самой настоящей и, как ни странно, приятной молитвой . И Бог сказал о Филиппе: «вот, истинно человек, в котором нет лукавства».
ну так не мойтесь, не стирайте вещи, ходите грязная, не чистьте зубы - а зачем?.. пусть Вас полюбят такой какая Вы есть...
надо любить себя, быть в миру и гармонии с собой, но трудиться, чтобы стать лучше
Если трудиться, чтобы стать лучше, то тогда Бог остается ни причем. Мы сами кузнецы своего счастья, а Бог лишь наблюдает, куда наша кривая «вывезет».
Алиса, я читаю вашу тему с большой тревогой за вас. Тем более, мне знакомо многое из того, о чём вы пишете
За Алису не надо тревожиться. У нее все лучше, чем это может показаться даже ей самой.
Но что меня вообще во всем этом расстраивает - то, что у меня не будет любви как дара, я никогда не почувствую, что я ее получила просто так, а я всегда буду считать это только результатом молитвы, моих усилий, стараний. Это лишает радости. Когда прилагаешь слишком много усилий - не понимаешь, зачем это нужно. Отсюда, наверно, мое разочарование. Человек любит меня не просто так, а пока я прошу об этом у Бога...
С чего вы взяли, что дар любви – это обязательно дар любви к мужчине? В Царстве Небесном не будут ни жениться, ни выходить замуж. Что вы тогда будете делать там? Любовь – это гораздо больше, чем любовь между мужчиной и женщиной.

С чего вы взяли, что отсутствие любви к мужчине должно обязательно восприниматься, как отсутствие дара, а ни как преимущество данного момента…

Если любовь, как результат молитвы вас тяготит, то это и не любовь вовсе, а какое-то колдовское самовнушение. И, конечно, все подобное лишает радости…

С чего вы взяли, что любовь (или что-нибудь иное), как результат молитвы, является результатом ваших стараний и усилий? Все, полученное через молитву (и не только), не имеет к вашим стараниям и заслугам никакого отношения…

Алиса! Билет уже куплен. Занимайте свое место и наслаждайтесь пейзажами. И не забудьте заказать у проводника чаю…
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Алиса!прости я перестала тебе писать..просто нет возмож-ти выходить в нет.по поводу духовных проблем и нервного истощения-это бывает у огромного кол-ва людей.о медикамет лечении не должно быть и речи.
Церковь с таинствами-вот и все.режим труда и отдыха,питание и главное спокойствие.
в этом мире у людей нет мира в душе,поэтому мой тебе совет не пиши на этом форуме.избегать возможные обиды и негатив людей-неправильно но в редкие моменты жизни это очень важно.пиши лучше лс тому с кем тебе легко общаться.и вообще постарайся меньше бывать в нете-это неполезная штука.лучше реальность,свежий воздух.живое общение.
Поверь мне дорогая Алиса нет плохих людей,нет злых людей,просто души людей искажены их детством,ранами,потерями,обидами и прочим.все мы далеко не идеальны.
Еще не знаю для кого мож будет полезно.я прочитала что явный признак гордыни-это когда человек учит кого-то чему-то хотя сам только вступил на христианский путь.для меня это было жесткое обличение.уча без любви-мы причиняем боль и вред другому.опасность в том что можно все силы направить на эту бессмыслицу самому ни капли не измениться а еще и упасть.
Удалено. t.a.n.i.a
Алиса,милая,не верь ни во злое что шепчут тебе бесы.ты многоценна очень любима Богом. И Ему одному ведомо почему зачем сколько по времени смирять нас страданиями-но все для спасения бесценной души.
Прости очень поздно получилось не пойми как.
Я люблю тебя Алиса!очень-очень люблю.маленькую девочку которая плачет в уголке. А Господь обязательно утрет твои слезинки возьмет тебя за руку и выведет из этого угла. Скажи:верую Господи помоги моему неверию.верю в Твою Любовь бесконечную, верю в милость Твою и человеколюбие.Храни Господь! Пусть ясное солнце светит теплыми лучами над твоей головой
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Silence2010 писал(а):Такая она, Алисочка!

А мне она нравилась.

Вот ушла Алисочка, и все – такие умные и пушистые – растерялись: «Вернись, Алисочка!»…
Мне она тоже очень нравиться.

И что за сарказм в Ваших словах?.. нечего все перекручивать...
и все эти "такие умные и пушистые" искренне желали помочь Алисе, каждый советовал ей только из своего личного опыта, пропущенного через себя.

и Вы сейчас осуждая всех нас "таких умных и пушистых" ничем от нас не отличаетесь.

и никто ее лечить не собирался - мы все нуждаемся в лечении, все грешны, все немощны...

мы просто говорили о том, что каждый человек - прекрасен! и она в том числе. :!:

как прекрасны животные... как прекрасен наш мир... потому что все что сотворил Бог - прекрасно!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Silence2010 писал(а): ......…

Алиса! Билет уже куплен. Занимайте свое место и наслаждайтесь пейзажами. И не забудьте заказать у проводника чаю…
Дорогой Непутин, это Вы, что ли? Под другим ником?
Silence2010
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:04

Сообщение Silence2010 »

 
Люблю Его писал(а): Мне она тоже очень нравиться.
:lol: :lol:
...Непутин
Нет милочка, Вы обознались
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Silence Is Golden. Была такая песня у Garbage.
Спасибо за такое длинное сообщение.
*Переход на личность* Удалено - Сестра Лю
Спасибо, что пожалели. *Критика и осуждение советов пользователей* Удалено - Сестра Лю
Angelochek12
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:29
Пол: женский

Re:

Сообщение Angelochek12 »

 
Вот и Алиса вернулась! Я так всем рада! Много раз вспоминала за эти годы всё, что мне писали все вы и слезами обливалась. Что же вы, некий silence2010, всего 2 сообщения оставили? Специально зарегистрировались, чтобы сочинить целую поэму обо мне? Присутствующие были так рады! Особенно самый лучший друг этого "форума" - МАРОЧКА.
Silence2010 писал(а):Такая она, Алисочка!

А мне она нравилась.

Вот ушла Алисочка, и все – такие умные и пушистые – растерялись: «Вернись, Алисочка!». А почему растерялись то? Да потому что достоверно еще никому неизвестно, кого из нас с Алисой лечить то надо? Потому что доказательство нашей нормальности и правильности взбунтовалось и покинуло форум, и все вдруг засомневались – ее неправильность так хорошо укрепляла нашу уверенность в собственной правильности! А следующую жертву еще найти надо. Вернись, Алиса! Я тоже хочу попинать тебя!

Бедная Алиса! Она думала, ее вылечат. И все данные ей рецепты убеждали ее только в том, что ей действительно надо лечиться. И уже не оставалось никакой надежды, кроме как надежды на чудо. Но этого чуда ей никто так и не предложил.

Бедная Алиса! В ее маленькой головке все перевернулось так же, как с ног на голову все перевернулось в этом мире. Она искала чуда, она верила, что чудо где-то есть, но чудо уже было внутри нее. Открыть свою душу перед другими – это и есть самое неподдельное чудо в этом жестоком, жестоком, жестоком мире. И пусть в ней нет ничего хорошего, кроме ее беззащитной откровенности, но уже это само по себе достойно хотя бы простого человеческого снисхождения. Это как минимум. А как максимум, такая ее «простота» шагает в Царствие Божье впереди нашей ранящей и причиняющей боль «мудрости».

Мы говорили ей правильные сами по себе слова. Президент, премьер, депутаты, – все, все, все, – сегодня говорят правильные слова, но стал ли мир от этого более счастливым и удовлетворенным. Если сегодня чего и не хватает, то это не слов, а человека, открытого другому человеку. И лишь только поэтому я не с вами в борьбе с этой девочкой.
Знаете, пусть лучше я окончу дни в психбольнице, но больше молиться я не буду никому и ни о чем. Если Бог меня так ненавидит, что попустил такое отношение этого когда-то мной сильно любимого человека, я жалею, что я родилась. Вот расплата за любовь, за чувства, за искренность, за святое.... Бог ненавидит меня. Неудивительно, что я никому не нужна и никто меня не полюбит. НЕТ НА ТО ВОЛИ БОЖЬЕЙ!!!!
Позволь Богу осуществиться не то, что ты считаешь правильным и справедливым для себя, а что правильным считает Его неисповедимая и непредсказуемая Воля, и тогда ты увидишь, кто тебя ненавидел на самом деле.

Богу можешь не молиться. Он не станет от этого относиться к тебе по другому – Он не станет к тебе относиться по другому, что бы ты о Нем ни думала, и в какую бы форму эти мысли ни воплощала (или не воплощала вообще). Он выше твоего представления о Нем. Твоими молитвами тогда будут неизреченные желания твоего сердца. Когда Филипп сидел под смоковницей и сетовал о доле своего порабощенного и униженного народа, получившего от Бога столь много обещаний, даже почти негодовал на Него, он не думал, являются ли его душевный крик молитвой или нет. Но для Бога это было самой настоящей и, как ни странно, приятной молитвой . И Бог сказал о Филиппе: «вот, истинно человек, в котором нет лукавства».
ну так не мойтесь, не стирайте вещи, ходите грязная, не чистьте зубы - а зачем?.. пусть Вас полюбят такой какая Вы есть...
надо любить себя, быть в миру и гармонии с собой, но трудиться, чтобы стать лучше
Если трудиться, чтобы стать лучше, то тогда Бог остается ни причем. Мы сами кузнецы своего счастья, а Бог лишь наблюдает, куда наша кривая «вывезет».
Алиса, я читаю вашу тему с большой тревогой за вас. Тем более, мне знакомо многое из того, о чём вы пишете
За Алису не надо тревожиться. У нее все лучше, чем это может показаться даже ей самой.
Но что меня вообще во всем этом расстраивает - то, что у меня не будет любви как дара, я никогда не почувствую, что я ее получила просто так, а я всегда буду считать это только результатом молитвы, моих усилий, стараний. Это лишает радости. Когда прилагаешь слишком много усилий - не понимаешь, зачем это нужно. Отсюда, наверно, мое разочарование. Человек любит меня не просто так, а пока я прошу об этом у Бога...
С чего вы взяли, что дар любви – это обязательно дар любви к мужчине? В Царстве Небесном не будут ни жениться, ни выходить замуж. Что вы тогда будете делать там? Любовь – это гораздо больше, чем любовь между мужчиной и женщиной.

С чего вы взяли, что отсутствие любви к мужчине должно обязательно восприниматься, как отсутствие дара, а ни как преимущество данного момента…

Если любовь, как результат молитвы вас тяготит, то это и не любовь вовсе, а какое-то колдовское самовнушение. И, конечно, все подобное лишает радости…

С чего вы взяли, что любовь (или что-нибудь иное), как результат молитвы, является результатом ваших стараний и усилий? Все, полученное через молитву (и не только), не имеет к вашим стараниям и заслугам никакого отношения…

Алиса! Билет уже куплен. Занимайте свое место и наслаждайтесь пейзажами. И не забудьте заказать у проводника чаю…
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»