разве можно надеяться..

Если чувства не взаимны...
Вьюнок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:06

разве можно надеяться..

Сообщение Вьюнок »

 
Всю жизнь меня преследует безнадежная любовь...
И каждый раз одинаковый сюжет - встречаю парня\мужчину, он проявляет знаки внимания, заботится, у меня возникают чувства, но только стоит их проявить - сказать, что человек мне интересен, позвать погулять - эти люди сразу ставят игнор. Абсолютный. Или говорят что не нравлюсь. Общаюсь вживую - все также - заботятся, ухаживают. Я пытаюсь понять почему так, влюбляюсь, а они потом стараются не общаться, им неудобно что не испытывают таких же чувств, делают больно... Я долго переживаю, ищу чем себя занять, справится с грустью, встаю на ноги... и снова встречаю человека. Он снова ухаживает. Я снова влюбляюсь - и снова не судьба. Конечно можно сказать, что все еще впереди... Но я первый... и второй.. и третий раз себе так говорила - что встречу еще того, кто судьбой предназначен. Но кроме этого столько всего наваливается. И все самой нести, все проблемы самой решать. Как же хочется хоть раз не сидеть и плакать, и потом вставать и плюнув на то что сил нет идти и делать подчас невозможное - а хоть раз в жизни взять любимого человека за руку, или позвонить и услышать его голос. И тогда море по колено было бы...
Нельзя надеятся на хорошее - так больно каждый раз видеть как эта надежда рушится...
А год назад меня изнасиловали, долго страдала одна, потом ходила в ступоре. Пережила. Выжила. Решила никому больше не позволить делать больно. И спустя полгода встречаю человека, бесконечно добрый, заботливый. Ухаживал, беспокоился...Влюбилась... Говорю (через сообщение, в живую по личным темам невозможно поговорить) что он мне тоже интересен, нравится, поздравляла с днем рождения. В ответ 2 недели ничего... Я не понимаю. В моем представлении так жестоко игнорировать могут только черствые люди. Он не такой. И больно безумно :cry:
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
В криминологии есть такое понятие - виктимность, т.е. жертвенность, способность притягивать криминал. Что-то такое есть и в вас, мне кажется. Понять можете только вы сами. У меня сложилось впечатление, не обижайтесь только, что вам все равно в кого, лишь бы влюбится. И вы сразу так кидаетесь на мужчин, что их это пугает. Я не права? Ответьте прежде всего себе.
Вьюнок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:06

Сообщение Вьюнок »

 
было бы все равно - влюблялась бы в тех кто любит меня. А я... я общаюсь с человеком, понимаю что между нами много общего, что он мне нравится, мне очень хорошо с ним и чем дальше это понимаю - тем больше влюбляюсь... Проходит порой год до этого.
Жертвенность - возможно, я всегда помогаю людям, неприемлю нездорового эгоизма. Неужели это плохо - стараться делать других счастливыми и самой быть счастливой от этого?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, жертвенность - это плохо! Это значит - делать плохо себе ради других, ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. Ваш теперешний случай: у мужчин тоже есть всякие примочки - они могут специально долго не звонить, чтоб вас помучить, чтоб вы ждали, делали первый шаг и пр. Надо спокойно ждать. Терпите!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Вьюнок!

Держитесь!

Во-первых, Вы должны полюбить себя! и любить себя вне зависимости от того, любит ли Вас мужчина, окружающие... грубо говоря Вам должно быть все равно на мнение окружающих...
кто-то тут на сайте писал что женщины для мужчин загадка... и чтобы понять чего хочет женщина и как к ней относиться мужчины считывают с женщин их отношение к самим себе... если женщина себя любит, балует, уважает, не допускает чтобы ее обижали - то и мужчина будет так к ней относится... мужчины - зеркальное отражение нас самих, то что мы о себе думаем, как мы к себе относимся...
и если нас обижают - значит мы сами позволяем нас обижать... значит мы сами себя обижаем... и соответственно достойны этого... почему один и тот же мужчина по-разному относится к разным женщинам? :D

Любите себя!

Храни Вас Господь!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вьюнок писал(а):было бы все равно - влюблялась бы в тех кто любит меня. А я... я общаюсь с человеком, понимаю что между нами много общего, что он мне нравится, мне очень хорошо с ним и чем дальше это понимаю - тем больше влюбляюсь... Проходит порой год до этого.
Жертвенность - возможно, я всегда помогаю людям, неприемлю нездорового эгоизма. Неужели это плохо - стараться делать других счастливыми и самой быть счастливой от этого?
Насчет жертвенности есть очень хорошее библейское высказывание

Если я не за себя, то кто за меня? Если я только за себя, то - зачем я?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Помогать другим и жертвовать собой - разные вещи.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вьюнок писал(а):Неужели это плохо - стараться делать других счастливыми и самой быть счастливой от этого?
Осчастливить против желания нельзя. Когда Вы встретите своего человека, Вам не нужно будет ДЕЛАТЬ его счастливым, он будет счастлив просто так, рядом с Вами. В неуемном желании делать кого-то счастливым есть подсознательная попытка контролировать, что типично для жертвы, обратите на это внимание
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Помимо жерственности здесь ещё есть кое-что.
Вьюнок
просто скорее всего Вы эти ухаживания воспринимаете так, будто человек уже Ваш. А он-то всего навсего просто по-дружески ухаживает. Такие ребята есть конечно, хоть они и не чувствуют ничего по отношению к Вам и не собирались даже, а просто в виду своего воспитания, характера - они ухаживают. А Вы сразу это воспринимаете как влюбленность с их стороны. Может быть и такое...
Не нужно расстраиваться из-за этого!!
А дарить любовь нужно людям и всему окружению бескорыстно и радоваться каждому дню тоже бескорыстно! Но при этом начать надо с себя!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Во всем согласна с Настюшей, особенно, что начинать нужно с себя.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Дорогая Вьюнок!
Напишите, пожалуйста, почему Вам приходится каждый раз делать первый шаг самой? Почему Вы не дожидаетесь этого шага от мужчины?
И еще вопрос: зачем Вы вслух обозначаете свой интерес к мужчине? Ведь при определенном общении этот интерес и так очевиден.
Задаю эти вопросы исключительно с целью лучше понять Вашу историю, т.к. сложно высказать мнение, не зная толком ситуации.
Вьюнок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:06

Сообщение Вьюнок »

 
Первый шаг самой... Даже не знаю.. Может потому что из моего опыта получалось, что если мне нравится мужчина, но я ничего не делаю - бывало что мы больше никогда и не виделись. Например познакомились на празднике, пообщались, больше нигде не пересекались. Почему то наоборот, те кто мне не был симпатичен начинали писать, приглашать. Но когда сама проявляла инициативу - только тогда могла создать ситуации чтобы встретится с кем-то понравившимся. Вобщем иногда из-за таких вещей проявляются комплексы. Может я не нравлюсь мужчинам. Им не хочется ухаживать... Вообще за свою жизнь не помню чтобы ктото ухаживал. Даже не знаю как это и что с этим делать о_О Даже человек, который клялся в любви, говорил так что - или ты со мной и я попытаюсь сделать тебя счастливой. Или нет и я ухожу служить по контракту в горячие точки :( И это при том что мы знакомы были всего ничего и никаких комплиментов, ухаживаний, ничего не было... И фразы которыми он при мне утешал нашего общего друга, вроде "что ты только на внешность красивую смотришь, мне вот плевать как выглядит моя девушка, я все равно её люблю".. очень обидно было.
Наверно подсознательно чувствую, что сама по себе не заинтересую никого. Все они говорят что я необыкновенный человек, интересный, чудесная девушка, буду замечательной матерью, женой но не для них... Отговорки имхо.
Зачем вслух обозначаю.. Выросла наверно такая романтичная, считала что любая любовь - великое счастье, даже если она безответная. И счастье это нужно дарить а не держать в себе.И если люблю человека, хочу чтобы он знал, что я всегда могу его поддержать, понять. Естественно понимая, что это его ни к чему не обязывает.
Вьюнок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:06

Сообщение Вьюнок »

 
А сейчас еще - встретила одного мужчину. Такого доброго хорошего человека в жизни не встречала. Даже не знала что такие существуют. Разве что священники возможно... Он очень долго.. даже не знаю как это назвать.. заботился, помогал, беспокоился, проявлял слишком много внимания. Для меня это все так непривычно. Постоянно пытается о чем то заговорить. Но так как наше общение происходит только на учебе - не могу с ним флиртовать, не могу эти разговоры "разворачивать" или еще как-то показывать свою симпатию или его. Знаю что ему очень важна сейчас работа, не хочу чтоб он её потерял. Поэтому первое время пресекала все эти разговоры. Потом поняла что влюбилась. Вся его забота как бальзам на душу после всего что я пережила.
Наверняка у него ко мне ничего особенного нет, и это просто проявление какой-то дружественной симпатии. Даже если так я просто рада, что знаю такого хорошего человека, будет здорово если просто будем общаться. Тем более сейчас у него проблемы, времени нет совсем и глупо и не вовремя заводить более интимные разговоры.
Единственное что беспокоит - интуиция просто бьет в лоб и говорит, что он что-то чувствует. Так же у меня один раз было. Я не верила. Говорила себе, что придумываю все, а оказалось человек действительно любил очень сильно. А вообще интуиция никогда не подводила, но я как человек логики почти всегда её не верю. Вот и сейчас как-то не верится :|
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Единственное, что беспокоит — интуиция просто бьет в лоб и говорит, что он что-то чувствует. <...> А вообще интуиция никогда не подводила, но я как человек логики почти всегда в неё не верю.
...из чего следует логический вывод, что надо попробовать! :D
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
BiancaBianca писал(а):
Вьюнок писал(а):было бы все равно - влюблялась бы в тех кто любит меня. А я... я общаюсь с человеком, понимаю что между нами много общего, что он мне нравится, мне очень хорошо с ним и чем дальше это понимаю - тем больше влюбляюсь... Проходит порой год до этого.
Жертвенность - возможно, я всегда помогаю людям, неприемлю нездорового эгоизма. Неужели это плохо - стараться делать других счастливыми и самой быть счастливой от этого?
Насчет жертвенности есть очень хорошее библейское высказывание

Если я не за себя, то кто за меня? Если я только за себя, то - зачем я?
а с чего вы взяли, что оно библейское?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»