Стоит ли вмешиваться??

Если чувства не взаимны...
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Стоит ли вмешиваться??

Сообщение Антуанетта »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!!! :give_rose:
Очень давно ищу ответ на вопрос для меня сейчас очень-очень важный.
А заключается он вот в чём:
Дело в том, что у меня никогда не было молодого человека,
то есть молодые люди общались, конечно,
но по-дружески или с целью получить помощь.
и всё.
а так, по-моему, никто и не интересовался. хотя мне летом 23 года, не знаю, уже или ещё.......
дважды влюблялась.
1 раз серьёзно, другой, самый первый, не очень.
когда было серьёзно, дала об этом знать, но, видимо, у того человека на этой почве тоже комплекс, и всё в итоге свелось к ерунде. :girl_cry: . Разумеется, какой-то след остался, разочарование,какая-то боль. До этого (после первого раза) старалась не влюбляться, заставляла себя не интересоваться человеком, потому что не хотела бессмысленно себя мучить.
и после этого раза тоже держусь этого правила (СТРОГО).
но вот теперь, пережив довольно опасную болезнь, :xsunx:
я вдруг очнулась, задумавшись о том, что мне понравился один человек, врач....
мм..вот.....
и тут я подумала о том, что,наверное, надо заглушить это чувство, потому что оно бессмысленное, а ещё я вспомнила совет одного очень близкого мне человека, ещё из времён той, старой, серьёзной "любви" (ну, или м.б. без кавычек): "Никогда не надо вмешиваться в чужую жизнь!". И решила от этого нового чувства избавиться.
И вот у меня невольно родился вопрос:
А в самом деле, стоит ли вмешиваться???
стоит ли что-то делать, когда ты не уверен, что это твоя судьба???
стоит личто-то предпринимать или же просто ждать того самого ощущения, что вот, наконец, это тот, кто нужен???
Помогите, пожалуйста, разобраться!!! :roll:
Диагностика семейных отношений
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Милая Антуанетта, а зачем спрашивать - судьба, не судьба? А лично Вы что хотите предпринять? Девушке не надо что-то специально делать, чтобы понравиться, не надо делать первый шаг самой. Лучше подождать, пока парень не проявит инициативу. А заглушать и подавлять чувство тоже не стоит.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
alisa_ писал(а): Лучше подождать, пока парень не проявит инициативу. А заглушать и подавлять чувство тоже не стоит.
А если никто вообще не проявляет инициативу,
в особенности тот, кто нравится, да и нет возможности часто с ним общаться, а чувство есть, что тогда? :(
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Мне кажется, и в такой любви можно найти радость. Подумайте: ну проявите Вы первой знаки внимания, а дальше что? Если парень не ответит взаимностью, так и будете за ним бегать? А быть отвергнутой гораздо больнее, чем просто любить издалека.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
alisa_ писал(а):Мне кажется, и в такой любви можно найти радость. Подумайте: ну проявите Вы первой знаки внимания, а дальше что? Если парень не ответит взаимностью, так и будете за ним бегать? А быть отвергнутой гораздо больнее, чем просто любить издалека.
то есть, Вы всё-таки советуете не вмешиваться? :roll:
Хм..... знаете, где-то в глубине души я полностью с Вами согласна, Алиса,
поэтому страюсь никогда не делать первый шаг.
только вот однажды нарушила это правило.
и горько об этом сожалею.
конечно, можно и в такой любви найти свои плюсы.
всё равно человек так устроен, что ему нужно испытывать теплоту к кому-то.
но в моей жизни только вот такие чувства, разные по силе и продолжительности, и были. и стала накапливаться горечь какая-то,
понимание пришло,что всё это зарождается без смысла.
И я теперь стараюсь не допускать ничего подобного, по возможности.
:roll:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Антуанетта, если Вы верующая, ходите в церковь и молитесь Богу, чтобы нашелся парень, которому Вы будете нужны. Скажу по своему опыту: лучше не ожесточаться.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
alisa_ писал(а):Антуанетта, если Вы верующая, ходите в церковь и молитесь Богу, чтобы нашелся парень, которому Вы будете нужны. Скажу по своему опыту: лучше не ожесточаться.
Ну что Вы,Алиса, Боже упаси!!!
ожесточение, разумеется, не выход.
я просто говорила об отказе от этого чувства,
таком, при котором люди, отказываются, например, от мясной пищи.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
А вообще, Алиса, огромное Вам спасибо,
Вы мне подсказали очень хорошую мысль.
очень важный пункт в моей голове уточнили :give_rose:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
:lol: Можно отказаться от каких-либо действий, но чувство само со временем пройдет. Я вот понаблюдала: наши эмоции определяются нашими поступками. Контролируя свои поступки, мы сможем контролировать и эмоции. попробуйте. :wink:
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
alisa_ писал(а)::lol: Можно отказаться от каких-либо действий, но чувство само со временем пройдет. Я вот понаблюдала: наши эмоции определяются нашими поступками. Контролируя свои поступки, мы сможем контролировать и эмоции. попробуйте. :wink:
То есть, если мы будем не допускать каких-либо поступков,
то эмоции, которые вызывают к жизни эти поступки, будут сами собой проходить, так? :roll:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я не поняла - он что, женатый, этот человек? Если нет - почему бы вам не дать ему понять, что он вам небезразличен? Может, вы тоже ему нравитесь. а он тоже боится вам это показать? или я чего-то не поняла?
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
тигр писал(а):Я не поняла - он что, женатый, этот человек? Если нет - почему бы вам не дать ему понять, что он вам небезразличен? Может, вы тоже ему нравитесь. а он тоже боится вам это показать? или я чего-то не поняла?
насчёт первого, неизвестно, к сожалению :?
а насчёт второго....
мм.... думаю, боюсь показаться дурой,
так часто бывает, что на что-нибудь решаюсь,
а потом или, что ещё хуже, во время, чувствую себя дурой :?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Антуанетта писал(а):
тигр писал(а):Я не поняла - он что, женатый, этот человек? Если нет - почему бы вам не дать ему понять, что он вам небезразличен? Может, вы тоже ему нравитесь. а он тоже боится вам это показать? или я чего-то не поняла?
насчёт первого, неизвестно, к сожалению :?
а насчёт второго....
мм.... думаю, боюсь показаться дурой,
так часто бывает, что на что-нибудь решаюсь,
а потом или, что ещё хуже, во время, чувствую себя дурой :?
Антуанетта, если мужчина несвободен, то второй вопрос отменяется.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
proschu писал(а):
Антуанетта, если мужчина несвободен, то второй вопрос отменяется.
Ну да, логично.........
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Советую СРОЧНО выяснить первое. Если свободен - не надо бояться казаться дурой, так всю жизнь и пробоитесь. Еще одно - я сама врач, мальчики- сокурсники переженились поголовно еще в ВУЗЕ. А которые остались свободные - проблемные были очень. Так что неженатые врачи встречаются крайне редко, хотя всякое правило не без исключений.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
тигр писал(а):Советую СРОЧНО выяснить первое. Если свободен - не надо бояться казаться дурой, так всю жизнь и пробоитесь. Еще одно - я сама врач, мальчики- сокурсники переженились поголовно еще в ВУЗЕ. А которые остались свободные - проблемные были очень. Так что неженатые врачи встречаются крайне редко, хотя всякое правило не без исключений.
мм.... любопытно))
обязательно, если получится, "провентилирую" этот вопрос!!!
спасибо.
жаль только, что в ту поликлинику у меня теперь почти нет повода ходить:(((
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Антуанетта, достаточно часто пациентки (одинокие или чувствующие себя одинокими) увлекаются (влюбляются) в своих врачей
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Другиня писал(а):Антуанетта, достаточно часто пациентки (одинокие или чувствующие себя одинокими) увлекаются (влюбляются) в своих врачей
Да,Другиня, я слышала про такой феномен,
и психотерапевтами та же картина.
тоже на это грешила.
может, тогда ситуация действительно так сложилась.
единственное, что это не совсем мой врач. вот.
то есть я не часто к нему ходила.
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
Добрый день!

Позволю себе высказаться. В соседней теме как раз есть моя история...Люблю девушку, впервые влюбился так сильно, поэтому в конце концов просто отозвал ее в сторону и признался в любви. Оказалось, что у нее есть парень, поэтому я извинился и ушел.

Но дело в другом. Не бойтесь признаться! Ну подумайте сами, что вам сделает вами любимый человек? Вы же ему не гадости какие-то говорите. Покажите, что он вам дорог или вам приятно быть в его обществе, попытайтесь построить отношения, если он свободен.

Хуже точно не будет. Зато все выясните и не придется мучить себя вопросами, терзаться сомнениями...Не бойтесь его реакции! Если человек нормальный и воспитанный, то все разрешится в любом случае деликатно и без глупостей. Надеюсь!
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
ajvan писал(а):Добрый день!

Позволю себе высказаться. В соседней теме как раз есть моя история...Люблю девушку, впервые влюбился так сильно, поэтому в конце концов просто отозвал ее в сторону и признался в любви. Оказалось, что у нее есть парень, поэтому я извинился и ушел.

Но дело в другом. Не бойтесь признаться! Ну подумайте сами, что вам сделает вами любимый человек? Вы же ему не гадости какие-то говорите. Покажите, что он вам дорог или вам приятно быть в его обществе, попытайтесь построить отношения, если он свободен.

Хуже точно не будет. Зато все выясните и не придется мучить себя вопросами, терзаться сомнениями...Не бойтесь его реакции! Если человек нормальный и воспитанный, то все разрешится в любом случае деликатно и без глупостей. Надеюсь!
Спасибо за поддержку!!!!
Вот сейчас сижу, размышляю над Вашими словами :roll: :P
ajvan
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:53

Сообщение ajvan »

 
А вы не размышляйте, а делайте :)

Если вы действительно чувствуете, что все серьезно, то стоит попробовать. Я вот впервые влюбился всем сердцем и душой, поэтому не смог устоять и признался.

Да, сейчас внутри больно, накатывает сильная тоска, но лично для меня так лучше, чем ничего не знать и задавать себе вопросы и зря надеяться.

Извините, если покажется, что давлю на вас:) Просто думаю, что вы как минимум ничего не потеряете. А приобрести можете многое.

Удачи вам.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
А в какой форме это лучше сделать, как Вы думаете? :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»