Я закрываю сердце на замок...

Если чувства не взаимны...
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Я закрываю сердце на замок...

Сообщение Вольная птичка »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума и администрация сайта! Долго не решалась начать свою тему... Хочу сказать вам огромное спасибо за такой интересный сайт и форум. Наткнувшись на него случайно год назад, я нашла для себя частичку света и первый шаг к выходу из той бездны, в которой оказалась после расставания с молодым человеком. После моего "воскрешения" появилось желание помогать хоть чем-то тем, кто оказался в такой же ситуации, что и я когда-то...
История моего расставания не оригинальна... Любовь "до потери пульса", разрыв (как гром среди ясного неба) и долгая дорога к себе... к прежней жизни...
И вот пройдя ее, оставив позади боль и отчаяние, я вдруг поняла, что стала слишком жесткой, слишком закрытой для новых чувств, отношений... Да и парни попадались неинтересные мне (не чувствуется ни родственной души, ни понимания), и при том не ищущие "серьезных отношений". Вот и решила как-то для себя, что одной лучше...
А тут в моей жизни появился молодой человек, с которым мне интересно общаться, как-то спокойно и тепло на душе, когда он рядом... Он очень неординарная личность, много увлечений, есть жизненные цели, добрый и открытый... Приятно с ним общаться. НО меня не покидает чувство, что все это временно, что привыкать к нему нельзя, что он все равно уйдет... Простой пример: он не звонил 2 дня и я удалила его номер (пробовала написать, но он, как мне показалось, довольно холодно мне ответил)... А потом очень удивилась, когда он написал и предложил встретиться... (Просто его телефон вышел из строя и заблокировалась сим-карта. а ответил он вполне нормально...).
Я словно жду, что он совершит какой-то подлый поступок, попытается сделать мне больно, поэтому не подпускаю его близко...
Странно получается, ждала любовь, искала, вот он, казалось бы, умный, симпатичный, по моральным качествам хороший человек... Что еще надо? А ПОВЕРИТЬ не могу... Чувствую какой-то страх, не хочу снова в тот омут, из которого с таким трудом выбралась год назад...
И вместе с тем умом-то понимаю, что не все же парни подлецы, есть и нормальные... мало их, но ведь есть! Короче, запуталась совсем...
Посоветуйте, как не замыкаться в себе? как снова научиться верить? заранее спасибо...
Диагностика отношений в сожительстве
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Дорогая Вольная Птичка, Вы даже не представляете,
как я мечтаю о том, о чём Вы пишите!!!!
Ваше чувство неуверенности временное, поверьте мне!!!
Оно пройдёт, лучше наслаждайтесь обществом Вашего мч!!!!
И удачи Вам!!!!!
Во всём!!!! :k09:
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Вольная птичка!

молитесь Господу, чтобы дал Вам веры в людей, доверия... Он милостивый, Он поможет...

людям надо верить... несмотря ни на что... нельзя всех мести под одну гребенку...

все у Вас будет хорошо!

Пусть Господь Вам помогает!
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Спасибо вам за отклики! Только ситуация усложняется еще и тем, что через 2 месяца он уезжает в другой город за несколько тысяч километров и увидеться мы с ним сможем не раньше, чем через полгода... (я за ним ехать не собираюсь. еще год надо доучиться)
Я не уверена, что хочу ждать... Вернее. в моей жизни уже было так, что я ждала, а после встречи мы с молодым человеком расстались... Голова идет кругом, что делать... :oops: Причем он явно настроен недружески... А у меня такое чувство, что одной мне будет лучше... Стоит ли давать надежду себе и ему?
панночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:54
Откуда: москва

Сообщение панночка »

 
Мне кажется, разлука все расставит по своим местам) перезжать за ним, думаю, не стоит. но на расстоянии вы оба поймете, насколько серьезную симпатию испытываете друг к другу. Может, вы по нему безумно скучать начнете)
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Описанные Вами чувства очень знакомы, тоже понимаю, что есть хорошие люди - но обжечься снова не хочется. Видимо, еще не прошло достаточно времени, чтоб снова действительно захотеть отношений и начать доверять кому-то. Тут уж как в песне - "жена не уйдет к другому, Если у вас, если у вас, Если у вас нет жены". Не пытайтесь форсировать события, пусть все развивается естественным путем - не отталкивайте человека, но и не начинайте отношения "через силу". Если парень хороший и действительно в Вас заинтересован - будет готов и ждать, и потихоньку отогревать Ваше сердце (знаю массу таких примеров). А разлука на пол года - это и правда хорошая проверка, так что все к лучшему. Только не теряйте с ним общение и помните, что дружба часто перерастает в любовь. Очень надеюсь, что у Вас все сложится хорошо!
P.S. Но все же не могу не отметить - сейчас не так много хороших мужчин, поэтому цените то, что уже имеете и то, что может быть в перспективе! Нельзя всю жизнь быть одной - рано или поздно все равно придется рискнуть - так лучше это сделать, когда шансы на успех высоки.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Я закрываю сердце на замок...

Сообщение Сестра Лю »

 
Вольная птичка писал(а):И вместе с тем умом-то понимаю, что не все же парни подлецы, есть и нормальные... мало их, но ведь есть! Короче, запуталась совсем...
Посоветуйте, как не замыкаться в себе? как снова научиться верить? заранее спасибо...
Не стоит насиловать себя против воли, значит ваши раны еще не зарубцевались. Время доктор, но при условии, если рядом с вами окажутся достойные люди, которые отогреют вас своим теплом. Является ли таким человеком ваш новый знакомый, пока вам не открыто, вы только надеетесь, что он не таков, как первый ваш мужчина. Дай, Бог! Вот, разлука это и покажет.
Последний раз редактировалось Сестра Лю 25 июн 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Спасибо вам всем за понимание!
Не стоит насиловать себя против воли, значит ваши раны еще не зарубцевались. Время доктор, но при условии, если рядом с вами окажутся достойные люди, которые отогреют вас своим теплом.

С момента последнего расставания прошло уже больше года. Единственное, что осталось от тех чувств, так это легких холодок по коже от тех черных дней, когда я сходила с ума... Есть вещи, которые хочется вычеркнуть из своей жизни и никогда не вспоминать... Вот это как раз тот случай.
Просто мне уже кажется, что он начал давить на меня: "Ты ко мне несерьезно относишься... " "У меня в жизни нет самого главного - семьи..." "Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и в жизни такое не практикую..."
Ему 25, мне 21... Я не хочу сейчас сразу бежать в ЗАГС, срочно начинать рожать детей, обустраивать совместный быт... Так хочется, чтобы все было в свое время. Хочется "конфетно-букетного" периода, совместного времяпровождения, походов в кино, в театр... Да, он хороший, интересный... Но своим давлением все портит...
Складывается впечатление, что ему нужна не я конкретно, а просто жена и мать его детей... а я просто под руку подвернулась... Глупо как-то... Может, это я себя накручиваю?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вольная птичка писал(а):Спасибо вам всем за понимание!
Не стоит насиловать себя против воли, значит ваши раны еще не зарубцевались. Время доктор, но при условии, если рядом с вами окажутся достойные люди, которые отогреют вас своим теплом.

С момента последнего расставания прошло уже больше года. Единственное, что осталось от тех чувств, так это легких холодок по коже от тех черных дней, когда я сходила с ума... Есть вещи, которые хочется вычеркнуть из своей жизни и никогда не вспоминать... Вот это как раз тот случай.
Просто мне уже кажется, что он начал давить на меня: "Ты ко мне несерьезно относишься... " "У меня в жизни нет самого главного - семьи..." "Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и в жизни такое не практикую..."
Ему 25, мне 21... Я не хочу сейчас сразу бежать в ЗАГС, срочно начинать рожать детей, обустраивать совместный быт... Так хочется, чтобы все было в свое время. Хочется "конфетно-букетного" периода, совместного времяпровождения, походов в кино, в театр... Да, он хороший, интересный... Но своим давлением все портит...
Складывается впечатление, что ему нужна не я конкретно, а просто жена и мать его детей... а я просто под руку подвернулась... Глупо как-то... Может, это я себя накручиваю?
Просто так замуж не зовут, ведь создание семьи, это не букетно-конфетный период, который очарователен своим переливисто-радужным сверканием, как мыльный пузырь. Мне думается, он относится к вам достаточно серьезно, как к человеку, с которым можно пойти вместе по жизни. Другое дело, что вы к этому не готовы, не долизали еще своих ран и прочее... Не случайно говориться "пуганная ворона куста боится". Но впереди у вас пол года разлуки, не отнимайте же у парня шанс надеяться, что все еще может быть хорошо, дабы он в унынии не принялся искать утешения с другой и не женился на случайной сговорчивой девушке. Помните, как пела Кармен: "Я ждать не запрещаю, а надежда сладка! Сегодня же - нет! Ой, ла-ла!"
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Какое-то странное у меня ощущение... Наверное, зря я обманываю себя и его. Чувств нет, иначе бы все было проще. Есть уважение к нему, стремление поддержать... Он по жизни одинокий человек: из родственников только бабушка, друзей немного... А тут еще госы и диплом (он заканчивает учебное заведение), да и День Рождения у него скоро... Так не хочется портить человеку настроение, и так ему сейчас несладко... Какой-то тупик... Хотела поговорить "по душам", а он с цветами пришел... Наверное, это эгоизм с моей стороны. И близко не подпускаю. и совсем отпустить не могу... :(
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вольная птичка писал(а):Какое-то странное у меня ощущение... Наверное, зря я обманываю себя и его. Чувств нет, иначе бы все было проще. Есть уважение к нему, стремление поддержать...
Брак без любви тяжел, давит на психику, приводит к унынию, но это пока нет детей, а дети примиряют и даже иногда подвигают к любви к супругу, особенно, если он оказывается добрым отцом.
Никогда не забуду фильм "Медовый месяц". Не смотрели? Легкомысленная девчонка соглашается выйти замуж за человека, к которому у нее нет абсолютно никаких чувств, она просто не хочет, чтобы по окончании института ее распределили отрабатывать практику в российской глубинке. И надо же такому случиться - промахнулась, ее молодой муж, напротив, соглашается ехать работать в захолустье и она, как его жена, распределена туда же. Равнодушие молодой жены тут же превращается в неприязнь. Муж с горестью понимает, что она его не любит, но он мужественно переносит это отношение к нему и, несмотря на свою любовь к ней, он не ломает копья, не скандалит, не выясняет отношения, ни на чем не настаивает... В конечном счете, его благородный характер побеждает ее взбаломошность и она влюбляется в собственного мужа. Я много думала об этом сюжете - бывает ли такое в реальной жизни и, наконец, согласилась с создателями этого фильма, что да, это вполне возможно. Во-первых, она не знала хорошо своего мужа до замужества, а по-настоящему он раскрылся только в этих конфликтных условиях брака и удаленности от родного города. Во-вторых, сама девушка повзрослела, в этом браке ушло ее капризное детство и к ней пришла духовная зрелость. Посмотрите этот фильм, если не смотрели. Он где-то есть в интернете.
Он по жизни одинокий человек: из родственников только бабушка, друзей немного... А тут еще госы и диплом (он заканчивает учебное заведение), да и День Рождения у него скоро... Так не хочется портить человеку настроение, и так ему сейчас несладко... Какой-то тупик... Хотела поговорить "по душам", а он с цветами пришел... Наверное, это эгоизм с моей стороны. И близко не подпускаю. и совсем отпустить не могу... :(
Серьезные дела не делаются одним днем. Нужны рассудительность и умение выждать подходящий для этого момент. А еще бойтесь опрометчивости, иногда нелегкая сила толкает нас под локоть "давай-давай, чего ты ждешь, действуй!", а потом мы этот локоть пытаемся укусить, да, только это невозможно - не достать локотка-то.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Огромное вам спасибо, Сестра Лю, за такие добрые и нужные мне слова! Знаете, решила не общаться с ним какое-то время... Вроде все дела свои переделала, как обычно, а все равно просто неприятно думать, что наверное, это конец... и все из-за меня, моих страхов и предрассудков... Он все-таки замечательный человек... и что это на меня нашло?... :oops: Вы все правы: поспешных и опрометчивых поступков совершать не буду. Наверное, сердце и правда отогревается, как сказал Алексей... :)
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Здравствуйте! не знаю, где задать свой вопрос... вот решила в своей "старой теме". Здесь очень много внимания уделяется религии, вере... Я человек верующий, не могу сказать, что соблюдаю все церковные обряды, но в церковь хожу регулярно... ставлю свечи и молюсь за близких... А про человека, с которым я общаюсь, узнала недавно одну вещь. То, что он человек религиозный. он и раньше говорил... Но тут недавно выяснилось. что он придерживается протестантского направления в христианстве... Я уже читала про протестантов... Что-то особо непонятно, в чем отличие от православия (я сама ближе к православию). Меня беспокоит вопрос: не будет ли такое расхождение в религиозных взглядах причиной несовместимости? просто я раньше не общалась с представителями других течений... Хочется услышать мнение знающих людей...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вольная птичка писал(а):Здравствуйте! не знаю, где задать свой вопрос... вот решила в своей "старой теме". Здесь очень много внимания уделяется религии, вере... Я человек верующий, не могу сказать, что соблюдаю все церковные обряды, но в церковь хожу регулярно... ставлю свечи и молюсь за близких... А про человека, с которым я общаюсь, узнала недавно одну вещь. То, что он человек религиозный. он и раньше говорил... Но тут недавно выяснилось. что он придерживается протестантского направления в христианстве... Я уже читала про протестантов... Что-то особо непонятно, в чем отличие от православия (я сама ближе к православию). Меня беспокоит вопрос: не будет ли такое расхождение в религиозных взглядах причиной несовместимости? просто я раньше не общалась с представителями других течений... Хочется услышать мнение знающих людей...
Если вы захотите быть православной и в церковь православную ходить, то встретитесь в его лице с сильнейшим противлением этому, он возьмет в руки Библию, как цитатник, и начнет вам доказывать, что православие это не то, а вот протестантизм, это то. Он будет цитировать и цитировать на каждый чих, если он активный протестант, до коли не вынесет весь мозг и свой, и ваш. А потом может произойти кризис веры... Это очень тяжелый период. Бывают ровнодышащие протестанты, с ними можно нормально общаться, но такие в России редкость.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Вольная птичка, здравствуйте!

Знаете, что Бог не делает, все к лучшему: я имею в виду его отъезд на длительный срок. Дело в том, что мне знакома Ваша неопределнность в чувствах к мужчине.
В моем случае я металась в сердце от нежности и чувства родного локтя к человеку (любви - думала я) до ощущения "не моё". Мучалась, мучала. Он видимо чувствовал - не могу полюбить. Да и изначально было неправильное развитие отношений. Расстались.
Прошло почти три месяца. Конечно, привязанность, ревность, обида, зависимость - все, но только не любовь - досажадают порой. Однако уже ничуть не сомневаюсь - не моё.
Я это к тому, что Вам предоставляется прекрасная возможность осознать, что и кто этот человек для Вас, не разрывая общения, а лишь разнеся его на расстояние.
Брак без любви, а только лишь исходя из того, что человек хороший - это беда для двух хороших людей. С другой стороны, если человек приятен, к нему надо присмотреться, прсилушаться.

Дай Бог Вам благополучного разрешения ситуации!
А то, что он протестант - ну так и протестант может перейти в православие. И для Вас это может послужить поводом укреплять свою веру.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей истории... :) Вы правы, Ольга, я и правда присмотрелась...
Просто обычно любовь в моей жизни начиналась со взрыва эмоций, страсти кипели... Только ни к чему хорошему это не приводило: боль, опустошение и депрессия... Чувства, которые появляются сейчас принципиально отличаются от тех, что были раньше к другим. С ним спокойно и уютно, можно быть собой, поговорить на серьезные темы и пошутить... Взаимопонимание и в вопросах веры тоже достигнуто, он не навязывает своих взглядов, довольно мирно относится к другим направлениям в религии.
Теперь только его отъезд все портит. :( Как выяснилось, едет он еще дальше, чем предполагалось изначально. И когда увидимся с ним - неизвестно. Столько в голове мыслей: как сохранить чувства на расстоянии, сможет ли он остаться верным, сможем ли мы дождаться друг друга... Он говорит: да, все сможем, терять меня не хочет и т.д. Но тревога все равно есть...
И еще один факт, который я не знаю, как объяснить... У него через 2 недели выпускной, отмечать будут в ресторане, традиционно парни приглашают своих девушек (или жен, если таковые имеются), но он молчит... Странно, может, он все-таки не рассматривает меня серьезно в качестве своей девушки? Вроде такое мероприятие, а от него ни слова о том, чтобы я была хотя бы на торжественной части... Вроде, внешне я выгляжу нормально, да и для торжественного мероприятия могу приодеться так, что в грязь лицом не ударю... Хотя, с другой стороны, ресторан уже заказан и деньги сданы, может, для лишних гостей нет места... Но мне все равно неприятно от всей этой ситуации... и самой напрашиваться, естественно, не стоит... Как-то странно получается... :(
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»