Так сказать, философский вопрос....

Если чувства не взаимны...
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Так сказать, философский вопрос....

Сообщение Антуанетта »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!!!! :k09:
У меня вот какой вопрос.
Всю жизнь интересовало, почему некоторые люди остаются одни,
то есть не замужем и холостыми. :?:
Хотя желание вступить в брак у них было,
да и хранили себя они, но, как оказалось,
не для кого было.
Каково Ваше мнение дорогие форумчане по этому поводу???
И вообще, есть ли какие-то работы (богословские, церковные), стремящиеся как-то интерпретировать подобное проявление Божьего промысла???
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
так никто и не ответит??? :cry:
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Я отвечу, Антуанетта :)
Христос сказал "просите, и дано будет вам". Когда человек по-настоящему чего-то хочет, именно ПО-НАСТОЯЩЕМУ, то он находит свою половинку. Не бывает так, что человек хотел, стремился, но так и остался один. Кто хочет, тому по законам притяжения притянется его половинка.
Наверное не получается у тех, кто в это не верит. Может, обжегся например и замкнулся в себе, вроде и хочет- и в то же время не доверяет никому. Причин много может быть, но кто истинно хочет, и не отчаивается, и общается, и живет вкусно- всегда находит родного человечка, готового разделить с ним свою жизнь. :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да нет, Крошечка, не всегда, к сожалению. Вот, к примеру, я. Мне 36. Мои подруги, им по 33 года. Но у меня муж был, правда не долго. А у этих вообще никого. Говорят, человек не должен быть один...как знать, может это как раз благо - быть без семьи. Пути Господни неисповедимы. Я не сетую и не ропщу, просто приняла своё положение и живу вкусно. Общаюсь, путешествую, работаю, живу и радуюсь каждому дню :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мне кажется, Если человек растет в несчастливой семье, страдает, он вообще не знает, что такое семья. Искаженный образ семьи (где искаженным будет и образ женщины, жены и матери, и образ мужчины, отца и мужа) впечатывается в подсознание. И подсознание, охраняя выросшего ребенка от зла, не позволяет ему вступить отношения, которые могут привести к семье, потому что для подсознания семья - источник страданий и боли. А с другой стороны человек не знает, как себя правильно вести с противоположным полом, потому что наблюдал в семье уродливые отношения. И в свою очередь завязывает такие же некрасивые, болезненные отношения. Из этого круга не так легко выйти. Потому что ко всему у взрослого прибавляются страдания от одиночества и отверженности. То, во что мы верим, иногда не осознавая этого, полностью регулирует нашу жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мой БМ вырос в нормальной полной семье, его отец был настоящим Мужчиной, отцом, мужем. Для него семья была святыней. Я 23 года считала, что БМ очень похож на отца, но я жестоко ошибалась. Плюс время сейчас абсолютно другое, увы. Что касается одиночества - есть люди, которые для него созданы, им никто не нужен, но таких, мне кажется, очень мало. У кого не получается создать семью - наверное, сами в этом "виноваты" (слово не очень подходит), ведь случайного ничего не бывает. У меня есть подруга, она вышла замуж в 43 года. Ее беспокоило много лет, что она одна, она долго ходила к хорошему психологу - и все сложилось.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Веро, всё же я больше согласна с сообщением тигр. Посмотрите, Вы написали что вы и ваши подруги без семьи, и тут же тигр написал(а), что и в 43 года у человека это сложилось. 36 лет это не конец жизни, а самое её начало. Главное желание, и всё будет :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Крошечка, я вовсе не отчаиваюсь, что нет семьи. Это ведь ПОКА нет :) ..всему своё время и спешить мне некуда. В любом возрасте можно стать счастливой :) А если вдруг сложится так, что не встретится мне моя половинка - что ж, на всё воля Боженьки, я это приму с благодарностью.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Вот именно! "ПОКА нет :) " От всей души желаю Вам женского счастья.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Алмазная крошка писал(а):Вот именно! "ПОКА нет :) " От всей души желаю Вам женского счастья.
И я тоже от души желаю всем авторам постов счастья!!!! :wink: :lol:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Девочки, мы все обязательно будем счастливы :)!!..Хотя, что значит "будем"?..Мы ведь живём сейчас, а значит, мы уже счастливы: пережить душевную боль, предательство, безответную любовь и не озлобиться, не разобидеться на вес мир - разве это не счастье? :) Обрести согласие в душе и покой - разве не счастье? :) Или для счастья обязательно нужен кто-то рядом?..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»