безвоздушное личное пространство

Если чувства не взаимны...
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

безвоздушное личное пространство

Сообщение бургундия »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Мне 27 лет,мне тяжело ..я предчувствую и страшно боюсь,что на любовном фронте меня никогда не будет ждать счастье.Я как-будто похоронена внутри себя самой.Ни один мужчина не желает сделать ради меня что-то.Я просто не существую.Я не нравлюсь.Меня вычеркнули.Наверное моя судьба остаться старой девой.Страшно,когда вы не в состоянии завоевать человека,который вам нравится,взять его планку.А другие внушают отвращение честно говоря ,и даже я внушаю сама себе немалое отвращение.Это жутко .Я не могу завоевать любовь.Я не просто неудачник здесь,а настоящий изгой.Это какой-то ад.Тогда придумайте мне другую цель жизни.
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Дорогая, Бургундия! Расскажите поподробнее, почему вы сделали такие плачевные выводы? Может есть какая-то история для примера? Вы безответно влюблены?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Нужно свои мысли направить в позитивное русло...как ни банально это звучит. Да. Оптимистичные, веселые люди больше привлекают. И еще...как это другие внушают отвращение...как так может быть? Вы не любите других людей??? Полюбите всех, просто за то, что каждый -это индивидуальность, это искорка Божья, это человек какой так же заслуживает любви. НАУЧИТЕСЬ ПРОСТО ЛЮБИТЬ.... и тогда любовь прийдет в Вашу жизнь. А отчаиваться в 27 лет...эх, тоже была такой же))) Сама вытягивала себе из этой мнимой безысходности. Как-то в минуту моих "страданий" по интернету подруга просто прислала мне это стишок...и знаете, меня как озарило! Как все сложно и одновременно просто!----

Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку,- чтобы всё к ногам.
И получаем одиночество в итоге....
А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не ожидая.
Да...важно помнить,
Если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не сможет подойти,
Когда ему не создано причала!

Живите, радуйтесь просто жизни, общению с родными, знакомыми, детьми, животными! Ведь это все вокруг нас и для нас! Держитесь!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: безвоздушное личное пространство

Сообщение natatella »

 
бургундия писал(а):Мне 27 лет,мне тяжело ..я предчувствую и страшно боюсь,что на любовном фронте меня никогда не будет ждать счастье.Я как-будто похоронена внутри себя самой.Ни один мужчина не желает сделать ради меня что-то.Я просто не существую.Я не нравлюсь.Меня вычеркнули.Наверное моя судьба остаться старой девой.Страшно,когда вы не в состоянии завоевать человека,который вам нравится,взять его планку.А другие внушают отвращение честно говоря ,и даже я внушаю сама себе немалое отвращение.Это жутко .Я не могу завоевать любовь.Я не просто неудачник здесь,а настоящий изгой.Это какой-то ад.Тогда придумайте мне другую цель жизни.
А зачем кого-то завоевывать? Вы же не на войне :roll: Да и любовь тоже не завоевывается, она свыше дается, Богом и у Вас она есть, просто Вы категорически отказываетесь ее замечать и вокруг она есть тоже, кстати. А что в Вашем понимании удачливый человек и в чем видите свои неудачи, я уже не говорю про "изгоя", коим себя считаете?
Кроме Вас вряд ли кто-то придумает цель жизни, у каждого она своя, предначертанная Богом, просто нужно довериться ему, открыть Ему свое сердце, тогда увидите и цель и счастье и на любовном фронте тоже. Бог в помощь
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне не очень понятно - а почему мужчина должен что-то делать ради вас? Мне кажется, вам немножко надо пересмотреть свое отношение к мужчинам и жизни вообще. М.б. оно слишком идеальное у вас?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Бургундия, нельзя так себя настраивать. Нельзя внушать себе, что вы изгой и никому не нравитесь, не надо отчаиваться. Этим ведь вы сами себе жизнь портите. Вы настройте себя на позитив. Может быть, человек, который вам нравится, просто не ваш, а встреча с вашим человеком у вас ещё впереди. 27 лет - не повод для страданий.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Бургундия, кто то когда то вам внушил что вы не стоите любви. И это самая страшная ложь, потому что она разрушает жизнь. Мне кажется вам стоит пытаться изменить эту ситуацию. Единственный человек которого вам надо обязательно полюбить - это вы сами. А потом все поменяется как по волшебству. Ищите информацию по своей проблеме, обращайтесь к специалистам, иначе вы будете бессознательно всю жизнь выбирать стиль поведения, который будет отталкивать других, и мужчин, которые будут способны лишь отразить вашу ненависть к себе. Молитесь об этом и действуйте. Все поправимо и все возможно.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

безвоздушное личное пространство

Сообщение бургундия »

 
Вцелом друзья я смирилась.Не сказать чтобы вы мне автоматически вправили мозги ,но было любопытно.Боюсь что любовь именно заслуживается,а не даётся свыше ,как было сказано( а может заслуживается свыше...не знаю)и боюсь что именно я -человек,который её не заслуживает.Это не сон.Это нормально.
Ценю ваши мысли.Спасибо.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,

А Вы точно знаете, что такое чувство, как любовь, существует?
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Сирень,Как вас понимать милый друг?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
бургундия писал(а):Сирень,Как вас понимать милый друг?
Так прямо и понимать... Вы знаете, что такое чувство, как ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Бургундия, если вы верующая, то обратитесь к Богу, именно так и говоря: вот такое у меня возникло чувство и предчувствие. Расскажите Ему, как вам тяжело от этого, попросите помощи. Да не один раз, а несколько. Анорексики, например, часто убеждены, что они толстые даже когда они так худы что это становится безобразно. Это всего лишь один пример такого негативного ложного убеждения. Это ложь в которую вы поверили, а дается всегда по вере. Поэтому помочь себе можете только вы с Божьей помощью. Никому другому это не под силу.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Сирень,как человек неоднократно отвергнутый я знаю,что она существует.Мне не совсем понятно,что вы хотите донести.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
бургундия писал(а):Сирень,как человек неоднократно отвергнутый я знаю,что она существует.Мне не совсем понятно,что вы хотите донести.
Да вот смеятся будете, пока ничего доносить не хочу :D . Пока спрашиваю - Вы сами - любили? То есть можете назвать свое чувство - любовью? Не влюбленность, не страстью, не завязкой эмоциональной на человека, а именно любовью?
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
славная Сирень,вы меня здорово озадачили,однако как человек закончивший семестр юридического замечу,что к делу это не относится.А краеугольным камнем в нашем диалоге будет вопрос о вашем возрасте.При этом ,если страсть как охота знать то...я однозначно человек,который который всегда был готов заплатить за любовь по максимуму ,хотя боюсь это станет для вас смысловым барьером..в силу возраста.В любом случае вопрос довольно личный.
P.S.вы разожгли жуткое любопытство узнать у вас то же самое .Прошу.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Бургундия,

Самое прекрасное в любви... что нас должны любить такими, какие мы есть. Нам не нужно за это платить, воевать, сражаться. Есть просто мы - и мы достойны любви. Нужно просто в это крепко накрепко поверить и все хорошее сразу начнет происходить.

Ну а если вы окружили себя негативными мыслями - это на всем отражается: на вашем лице, походке, улыбке и судьбе.

Начните мыслить позитивно и все встанет на свои места.

Так часто бывает, то нам нравятся одни, а мы нравимся другим. Так нравимся же. Не надо так сильно беспокоиться. Бог за вами присмотрит.

А что такого уж сташного остаться старой девой. В современном мире такого понятия вообще нет. Есть независимые, интересные, свободные женщины, которые занимаются карьерой, собой, своим внутренним миром, помогают другим.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
бургундия писал(а):славная Сирень,вы меня здорово озадачили,однако как человек закончивший семестр юридического замечу,что к делу это не относится.А краеугольным камнем в нашем диалоге будет вопрос о вашем возрасте.При этом ,если страсть как охота знать то...я однозначно человек,который который всегда был готов заплатить за любовь по максимуму ,хотя боюсь это станет для вас смысловым барьером..в силу возраста.В любом случае вопрос довольно личный.
P.S.вы разожгли жуткое любопытство узнать у вас то же самое .Прошу.
Разожгла любопытство? Я не специально, правда. :)
Мне 35. Уже. Или еще? Я замуж вышла в ...27 лет. Ребенок (первый и дай Господь не последний!) родился в 29, ближе к 30.
А знаете,что самое-самое интересное?
с 18 до 25 я полагала, что я не достойна любви... Почему? потому что любила (то есть я думала, что люблю), но считала себя не достойной, а дальше.. ... То отдельная история.
А вот о "смысловом барьере" - готовность платить за любовь по максиуму...
Где же барьер? "Для любви не названа цена..." Вот это как раз мне объяснять не надо, это мое.
Ответила ли я на Ваш вопрос?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
бургундия писал(а):замечу,что к делу это не относится

я однозначно человек,который который всегда был готов заплатить за любовь по максимуму
Простите, что вмешиваюсь.
Но, вопрос Сирени - это именно то, что относится к "делу".
Краеугольный камень.
"Кто любит тот любим". Кажущаяся простота, но все ответы в ней.
Что ж до "платы за любовь"....
Я плачу - значит хочу получить по счету - не находите?
А попробуйте просто так - безвозмедно, т.е. даром... любить...
Не нравоучение.
Я шла к этому... долго... и иду, с переменным успехом.
Это нелегко порой, но исчезает беспросветность на этом пути.
Всего доброго.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
внимательно читаю каждый отклик,но Сирень с каждым вашим ответом вы всё больше поражаете воображение.Постоянно хочется вас разматывать,как клубок вопросами.Вашу жизнерадостность я приняла за юность.Хотя так и есть.Я очень рада за вас.Неужели по любви вышли замуж?
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Да я поделилась с Богом,как мне тяжело.В ответ я услышала нечто такое - ты посмотри сколько у тебя проблем,не смеши меня ради всего святого...
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогая Бургундия, это замечательно, что Вы обратились к Богу, это первый шаг))) Поверьте, когда Вы обращаетесь к Господу, Он всё слышит, только рассказывайте Ему все переживания, эмоции, чувства, страхи...Он поможет обязательно :D

Вы задумываетесь над проблемами, которые встают перед Вами, это процесс принятия себя, это хорошо, Вы на верном пути, продолжайте дальше изучать себя, просите у Бога помощи в любви к себе, так будет увеличиваться Ваша вера)))

На мой взгляд, когда мы хотим что-то изменить, мы видим определённую цель, а для достижения цели нужно постепенно непрерывно идти к ней, развивать свой внутренний мир, много читать и познавать СЕБЯ и ДРУГИХ!!! Вам станет так интересно наблюдать за собой, поверьте...и в других людях Вы будете вызывать самый настоящий интерес ещё больше :D

Господь нам посылает ростки любви и мы должны, как мне кажется, развивать эти ростки, взращивать их в себе! Любим себя и любим людей))) И Ваше счастье ещё Вас ждёт, поэтому вперед - будем работать, пишите)))

Божией Вам помощи :D
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
бургундия писал(а):внимательно читаю каждый отклик,но Сирень с каждым вашим ответом вы всё больше поражаете воображение.Постоянно хочется вас разматывать,как клубок вопросами.Вашу жизнерадостность я приняла за юность.Хотя так и есть.Я очень рада за вас.Неужели по любви вышли замуж?
ъ

А как же! По ОГРОМНОЙ любви... И она (любовь) пока не прошла. Стала другой - по качеству, но не прошла.
(так я еще того - вполне юная. До 80 лет. Потом взрослая буду. :D )
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»