безвоздушное личное пространство

Если чувства не взаимны...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
бургундия писал(а):Да я поделилась с Богом,как мне тяжело.В ответ я услышала нечто такое - ты посмотри сколько у тебя проблем,не смеши меня ради всего святого...

Так это Вы не Бога услышали. Господь....Он ТАК не скажет. Как не скажет любящий отец своему ребенку. НЕТ.
Диагностика семейных отношений
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Фантастически за вас рада.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Большое спасибо всем ,кто ответил. И Вам Бьянка .
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
что-то не пишет никто в моё простанство...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Так оно же "безвоздушное". Кислорода дайте :D !
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Милая Бургундия, мне показалось, что вы сами себя недостаточно любите. Коль скоро "внушаете себе немалое отвращение". Измените для начала отношение к себе, и тогда отношение окружающих тоже измениться в лучшую сторону. Даже в Библии сказано: "Возлюби ближнего как самого себя". Таким образом любовь к себе первична. Но тут важно не перегнуть палку, а то вместо нормальной любви к себе получите нездоровую самовлюбленность. И ещё попытайтесь полюбить всё вокруг: солнце, небо, дервья, щумящие зеленою листвой и т. д. Если есть возможность, заведите собаку (или кошку): забота о домашнем питомце тренирует способность любить. Удачи вам!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Кто-то из великих сказал: "Вас не любят? Ну вам просто не повезло. Не любите вы? Вот это настоящее несчастье." Отсюда вопрос. Что вам важнее, любить или быть любимой? (Понятно, что и то и другое, но всё же для всех по разному, для кого-то важнее первое, для кого-то второе).
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Кислорода? Ну я могу ещё поныть,если хотите.)
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Бабочка-куколка писал(а):Кто-то из великих сказал: "Вас не любят? Ну вам просто не повезло. Не любите вы? Вот это настоящее несчастье." Отсюда вопрос. Что вам важнее, любить или быть любимой? (Понятно, что и то и другое, но всё же для всех по разному, для кого-то важнее первое, для кого-то второе).
Прекрасная бабочка,к тому же куколка..всё это красивые слова.Кто из смертных людей настолько благороден и возвышен,чтобы не искать ничего взамен?никто
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
бургундия писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):Кто-то из великих сказал: "Вас не любят? Ну вам просто не повезло. Не любите вы? Вот это настоящее несчастье." Отсюда вопрос. Что вам важнее, любить или быть любимой? (Понятно, что и то и другое, но всё же для всех по разному, для кого-то важнее первое, для кого-то второе).
Прекрасная бабочка,к тому же куколка..всё это красивые слова.Кто из смертных людей настолько благороден и возвышен,чтобы не искать ничего взамен?никто
Вы не поняли вопроса, или не хотите ответить искренни?
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Вы не поняли вопроса, или не хотите ответить искренни?

Я вообще не планирую никого любить.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
бургундия писал(а): Я вообще не планирую никого любить.
И при этом хотите чтобы вас любили? А как же: "относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к тебе"? К тому же любовь планированию не поддаётся, она приходит и всё тут (или не приходит, это уж кому как).
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
бургундия писал(а): Я вообще не планирую никого любить.
Вы меня просто рассмешили!!! Зачем же вам, чтобы вас любили? Вы желаете влавствовать и повелевать? Что по вашему даст вам любовь человека, которого вы не собираетесь любить?
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Вообще,возвращаясь к началу-есть что рассказать.Пару лет назад влюбилась сначала в одного,потом в другого мужчину.Вернее в одного влюбилась,а другой просто привлёк.Один постарше ,другой-моего возраста -искренняя и дажне обоюдная любовь была.Когда один сперва охладел ,появился второй из ниоткуда,просто как мужчина ,который очень очень понравился.Ну да ладно с ним.Потом чувства снова возымели силу,но напрасно он сомневался,сомневался но так и не захотел за меня бороться.Не хочу вспоминать об этом.Суть в том,что оба эти мужчины отказались от меня ,пренебрегли всяким общением со мной.Особенно поразил мужчина,который некоторое время меня любил оказался настолько слабыим или я настолько низкую оценку имела в его глазах(я так и не разобралась в этом)я чувствовала себя нищим который выпрашивал милости у королевских ворот но его так и не пустили.На том и расстались.НЕ знаю кто я теперь в глазах мужчин,вернее знаю-никто.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А вам не с мужчин надо начинать, а с себя. В своих глазах вы кто?
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Простите ваш тон мне не понятен.Думаю тема исчерпана.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Извините пожалуйста, но у меня и в мыслях не было как-то задеть вас. Я просто задала вам вопрос, уважаете ли себя сами, сами вы для себя кто? Это очень важно, чтобы взаимодействовать хоть как-то с окружающим миром, надо сначала научиться любить и уважать себя. Не своё эго, а душу свою. Когда человек уважает и любит свою душу, то и в другом он может разглядеть и полюбить этот прекрасный образ. Что, в свою очередь, даст ответное чувство любви. А ждать, что кто-то вас полюбит, при том, что сами вы любить никого не собираетесь, и станет для вас что-то делать, как вы пишете, напрасный труд.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кажется, что Вы, бургундия, не вдоволь еще нажились со своими неотвеченными-незаданными вопросами, совсем не обязательными, но так милыми Вашему сердцу томительными переживаниями своего несчастья, бесконечным копанием во всем этом мусоре, с одновременным ничего-не-деланием, для самоисправления. Ну ничего, всему свое время. Дай Бог, чтобы оно все таки наступило. У некоторых и этого не происходит.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Кажется, что Вы, бургундия, не вдоволь еще нажились со своими неотвеченными-незаданными вопросами, совсем не обязательными, но так милыми Вашему сердцу томительными переживаниями своего несчастья, бесконечным копанием во всем этом мусоре, с одновременным ничего-не-деланием, для самоисправления. Ну ничего, всему свое время. Дай Бог, чтобы оно все таки наступило. У некоторых и этого не происходит.

Александр Валентинович,спасибо за ваше неверие в мои силы.КАк обычно,впрочем.Если бы не такие как вы не было бы сладости побед и преодоления.За перспективы и за ваш пессемистичный прогноз относительно моей персоны вцелом.Я совершенно этого не выношу.Вы не имеете никакого права не верить в меня и так отзываться.Я так полагаю вы мужчина и что есть томительные переживания вам не дано осознавать,прошу их оставить мне на рассмотрение.Мою бесконечность также прощшу оставить мне как и моё время.И исправляться я буду тогда когда посчитаю нужным.Простите,но вы не судья ни тем людям для которых оно ещё не наступило , ни мне или не наступит к ужасу вашему вовсе.Знаете,чем мы отличаемся?я в них до последнего момента верю и никогда не произнесу пренеьбрежительно-ласковой фразы" у некоторых и этого не наступило" Вы не помогли мне, просто уничижили мои чувства.Прошу больше мне не указывать на правах мнимой прозорливости.
Я выражаю признательность за отклики,на этом точка .Тема неблагодарна и ждёт архива.ДЛя всех кому покажется что я не права - я думаю я имею право постоять за себя,да?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Попал, значит, прямо в рану, да? И чего Вы так испугались?А как же "придумаете мне другую цель жизни"? Вот я Вам и придумал. Не на форуме копья ломать, а взять, и сотворить в себе изменения. Да, может быть больно, зато потом заживет, и будет радость.
бургундия
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:15

Сообщение бургундия »

 
Попал, значит, прямо в рану, да? И чего Вы так испугались?А как же "придумаете мне другую цель жизни"? Вот я Вам и придумал. Не на форуме копья ломать, а взять, и сотворить в себе изменения. Да, может быть больно, зато потом заживет, и будет радость.

ВЫ льстите себе.Мне вас и ваших бессмысленных рассуждений бояться абсолютно нечего.У меня нет ран.СВою помощь я уже получила.ПРо цель забудьте.И оставьте меня в покое.Мне вам больше сказать нечего.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
бургундия писал(а): Я вообще не планирую никого любить.
Чужая любовь не согрет, если в собственной груди ледяное сердце. :girl_cry:
Как мне показалось, в вашем сердце тлеет обида или разочарование, вам бы взять, да отпустить то и другое. Когда вы отпустите их, они отпустят вас. Не надо вешать на сердце замок, люди все очень и очень разные, учитесь распознавать, кто есть кто. А еще попытайтесь трезво, не щадя себя, проанализировать вашу ситуацию и ответить на вопрос "почему?"
А именно, почему (см. вопрос в цитате):
бургундия писал(а):оба эти мужчины отказались от меня, пренебрегли всяким общением со мной?
В науке есть такая практика, проверять правильность теории многочисленными экспериментами, а именно - несколько раз проводится один и тот же эксперимент и обязательно при одних и тех же условиях. Если во всех случаях результат будет одним и тем же, значит теория верна. Если результат не повторится, то значит в первый опыт вкралась случайность и вся теория неверна.
Теперь внимание: У вас дважды повторяется результат, вот, этот (см. цитату):
бургундия писал(а):оба эти мужчины отказались от меня, пренебрегли всяким общением со мной
Мужчины разные, а результат один!!! Понимаете?
Такое не может происходить, случайно! Следовательно вы дважды повторили одну и ту же ошибку, сперва с одним мужчиной, потом с другим. Что это за ошибка, вы должны вычленить сами. Возможно дело в вашем характере, а может быть в неправильном поведении в интимной сфере.
Думайте, думайте и еще раз думайте.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»