Я отпускаю тебя!

Если чувства не взаимны...
viktorovna2584
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:01

Я отпускаю тебя!

Сообщение viktorovna2584 »

 
Здравствуй, мой, когда то дорогой и любимый мужчина!
Конечно, это письмо до тебя не дойдет Вообще на вряд ли кто-то о нем узнает, но очень хочется выговориться и высказать все!!!
Я ждала тебя, очень ждала. Надеялась .Иногда скучала так, что на душе просто кошки царапались .Вспоминала, любила и переживала. Ты говоришь, что рад этому .Но ты так и не понял каких сил мне это далось. Ты мне говоришь, что я сильнее тебя?!
Дорогой это тебе только кажется. Я очень слабая. Я сильная только когда ты рядом. Но к сожалению, ты этого так и не понял…
Ты говоришь, что все зависит от меня, что ты устал от давления .А как устала Я?!Ты только подумай. Я верю и защищаю, надеюсь и все это в тот момент ,когда вокруг засуха и нет даже маленького шанса на благополучие.
Я пытаюсь вырастить наши отношения.
Я запуталась. Запуталась в чувствах, запуталась в мыслях. Я всегда знала, что не хочу жить так, но сейчас живу. Я думала, что это не мой случай, а все оказалось наоборот. Ты устал, ты уехал..
Конечно, мы можем друг без друга. Дом и работа. Мало что меняется. Все так ,как эти полгода. Только иногда я думаю, как ты? Что с тобой? Я не спокойна .Боюсь за тебя. Но ты же взрослый, ты самостоятельный. Зачем мне учить тебя жить??
Я тебя отпускаю. Мне хочется набрать твой номер телефон. Услышать голос. Но это неправильно .Я думаю тебе это не нужно. Это нужно только мне. Только мне ты нужен ,любой, но не в душе и сердце ,а рядом!
Ты говоришь, я всегда с тобой. В сердце и душе .А мне нужно слышать тебя, видеть, чувствовать,
Я слушаю много совет. Миллион .Я во много неправа ,но милый строить нужно вместе.
Ты соглашаешься, а потом уезжаешь…
Я отвыкаю от тебя. Я научу себя жить без тебя.
Будет очень тяжело .Я видела только тебя своим мужем и отцом наших детей .И я знаю, что ты тоже этого хотел.
Странно малыш, но я была счастлива и любима тобой. Но ты пьешь….
Ты все бросаешь, забываешь и уезжаешь .У тебя начинается другая жизнь где нет меня. А потом возвращаешься и все должно быть по – старому. Я не могу так!
Я нервничаю, начинаю упрекать ,критиковать, пытаться контролировать…И все это рушит нашу семью. Да, я виновата. Я хочу быть с тобой ,удержать тебя, любить тебя. А ты этого не понимаешь или не хочешь. Я уже не знаю.
По-этому ,я отпускаю .Я буду надеется, что без меня тебе будет лучше.
Только всегда знай, что я старалась не изменить тебя, а раскрыть тебя. Ты великолепный и потрясающий. Всегда разный и противоречивый. Но я любила, и гордилось тобой…
Люди берегите друг друга. Ведь счатье может быть только тогда, когда любимый и дорогой человек рядом!
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


viktorovna2584:

Здравствуйте !
Очень хороший сайт.
Он ушел.Что я испытывала ,первые минуты дикую панику и боль.а потом,потом пустота.
Я для него сделала бы все.Только вот,то что ему надо было я не смогла дать.Он любил выпить.Пил страшно,и не дома..
Как следствие мои скандалы и его уход.
С самого начала я ему говорила,не надо жить,если нехочешь этого.Он хотел,но всегда молчал.Я говорила,говорила.Вытягивала его из всяких передряг.Ждала,защищала.
А ему это не надо...Он хотел жить другой жизнью.Зачем врал?Почему так сложно сохранить отношения?
Ведь если ты однажды встал и понял,что тебе все это не надо,надо сказать.И не боятся.
Хотя,он так и сделал...
В чем была моя ошибка?Я все знаю.Нельзя жить в доме где упреки,крики ,надутые губки.
Но ,а он ?!Почему он пил?Почему он губит свою жизнь?Почему не протинуть мне руку,я ее обязательно бы подхватила.Согрела и помогла.
Зачем говорить,что любишь и жить не можешь?А через три дня жестоко уйти?
Я знаю,что сама спровоцировала.Все знаю.
Но сейчас тяжело.В голове мысли и боль.Не понимания,что я одна.Почему?Как это случилось?
Я прощала все.Прощала ,как могла и умела.Заботилась и боготворила.Все были против,а я верила ему.
Все зра!
Я знаю,что если бы от дал мне расслабиться.Забыть о его пристрастии.Изменить только эту сторону ,все было бы иначе.
Но он не захотел.И ком обид с обоих сторон помчался вниз и разбил наши отношения.
Я не могу его простить и принять.А он не попросится обратно.И мне плохо от того,что это человек далеко от меня...
Хочется забыть и не помнить.Чтоб все,что сейчас происходит было далеко далеко от меня...Чтоб я посмотрела на все глазами моих родных и близких,что он не достоин меня и что это счастье,что он ушел...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Алкоголь - это болезнь, которая лечится только при желании больного. При этом человек может Вас любить и ценить, но ничего более. Можно сколь угодно биться, но все будет бестолку, пока человек САМ не захочет! Вот тогда только ему будет нужна поддержка, точнее, кто-то сможет ему хоть как-то помочь. Тема очень сложная. Я прошла через пьяные дебоши МЧ. Пока трезвый - нормальный мужчина, как выпьет - изверг, мать родную может продать в прямом и переносном смысле. Проспиться и ничего не помнит, в ногах валяется, прощения просит. Прощала, потом все снова. Хватило меня на три года... Все закончилось трагически: его женили, выписали на "воздух", а деньги за квартиру типо "ты забрал, вот расписка, пить меньше надо". Через несколько лет прибился к больнице, т.к. идти некуда, и еще ногу ампутировали... Сейчас куда-то сгинул. А ведь ему только 41 год из них 15 - вычеркнуты пьянкой.
Если у Вашего знакомого есть хорошие друзья (не собутыльники), то общими усилиями помочь шанс еще есть. Удачи, но сильно не надейтесь.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая, если человек САМ не захочет измениться, начать новую жизнь, не попросит у Вас помощи и поддержки, пока САМ не осознает пагубность такой жизни - к сожалению Вы бессильны.
ДЕРЖИТЕСЬ. Вы с ним пробовали поговорить? он понимает что алкоголизм его медленно убивает - разрушается мозг, человек деградирует. он становится моральным уродом и калекой.
это очень тяжелый крест.

Пусть Господь Вам помогает!
viktorovna2584
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:01

Сообщение viktorovna2584 »

 
Как только я не пробывала с ним разговаривать .И спокойно и ругалась и доводы приводила.Уже это было миллион раз.Мы много раз рассходились из-зи этого.Потом сходились ,садились разговаривали и вроде все налаживалось,а потом все опять.Конечно,как больной человек он не понимает,что ему нужна помощь.Он считает,что он сильный и справится.
Я то,знаю его.Он конечно замечательный,но слаб духом.Совсем не преспособлен к барьбе.Считает,что он сильный и все ему по плечу(только в пьяном виде).Сейчас на кантакт не идет вообще.Ушел из дому и все время пьяный.
Но надеюсь ,кто то ему поможет.Я умываю руки.Больше не хочу так жить.
Страшно и обидно,но думаю страшнее жить с ним.
Терпеть и просто прощать,я больше не могу.Мне больно.
Но счейчас хочу скрыться от него и всего,что его касается.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
viktorovna2584 писал(а):Но надеюсь ,кто то ему поможет.Я умываю руки.Больше не хочу так жить.
Страшно и обидно,но думаю страшнее жить с ним.
Терпеть и просто прощать,я больше не могу.Мне больно.
Но счейчас хочу скрыться от него и всего,что его касается.
да. если с человеком нет диалога, если он тебя не слышит - то надо смириться. не будешь же ты биться головой о стенку.

действительно Ваш МЧ - страшный человек. представьте с таким жить всю жизнь, родить от такого ребенка.

всем бывает тяжело - но напиваться НЕ выход. это НЕ решает проблему. как и наркомания.

ДЕРЖИТЕСЬ! все у Вас будет хорошо!
встретите хорошего человека с которым создадите СЕМЬЮ.

Сил Вам!
И Божьего благословения!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

Убедительная просьба писать в одной теме !!!



viktorovna2584:

Долго думала написать ли продолжении.И решилась.
Анализировать ситуацию со стороны интересне,и советы помогают.
Время прошло совсем маленько ,я успокоилась.Не,то чтоб все было хорошо.Пока еще тяжело,но все позади.
Через несколько дней после событий описанных выше,я узнала что беременна.
Как он хотел ребенка раньше,очень сильно.Но Бог не давал.Тут шутка судьбы.Тест-две полоски ...,но вместо криков радости и счастливой блаженной улыбки - взгляд полный решимости.Я решила ,что ребенка не будет.Сразу,не думая и к моему большому стыду без сожаления.Ему не нужно было знать,что такое получилось.Я не сказала.Через несколько дней - выкидыш.Скорая,больница.Больничная палата.
Все это не так страшно,даже безразлично.Только вот мысли в голове.Они сводили с ума.
Я выписалась пришла домой.Очень долго я не слушала музыку,забросила свои любимы е дела.Решилось встала и с трудом ,но уверенно начала действовать.
Музыка,уборка.Его вещи ,которые еще стояли дома.Я пересмотрела их перебрала.Что-то решила постирать,что-то зашить.Я не хочу,чтоб ему было стыдно за меня.Пусть он уйдет достойно ,с гордой поднятой головой.
Конечно ,он не заслужил этого.И мне сложно было вспомнить счастливые с ним моменты, но он БЫЛ моим мужчиной,а значит он не может быть плохим.
Звонок в дверь.Стоит он.Пиво в руках,конечно выпивший.Я решила не скандалить и не ругаться.Я благадарна ему.Объяснить это сложно.Много слов любви он сказал,много нежности дал.И все это за несколько минут.Он ушел,сказал,что поедит заработать деньги.Это не важно.Кому какая разница,что он мне говорил?!
Голова не простила,но душа была свободна.Душа освободилась от всего и вспорхнула.Я не даю себе надежд и не прощаю.Нет дороги назад,но он ушел так,как я мечтала.Тихо,спокойно и с любовью.
Конечно это невсе.Он звонил,говорил о любви.Говорил,что приедит скоро.Только заработает денег.Я молчу.И по -тихоньку начинаю жить без него.Сложно не давать надежду себе.Это очень сложно.
Сейчас он хочет домой.Сказала,что приедит.
Я не могу комментировать эту ситуацию.Я жду его и не жду.
Потому что не верю.Я не звоню ему и ни чего не требую,потому что это зря. Я умею жить без него,но в голове хочу к нему.
Я не уважаю его и обижена и уже не надеюсь.
Я его отпустила и он ушел.
Это просто агония....
Агония двух людей,которые так и не смогли быть вместе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории



viktorovna2584:

Здравствуйте,дорогие форумчане!
У меня тоже история не закончилась хорошо с любимым человеком.
Я писала про его пьянство и про свою боль.Но это позади.Прошло два месяца,мы опять сходились и попытались жить вместе.Я пыталась,а он просто жил.
Девочки,я прогнулась под него,как могла.Он делал все,что хотел,я решила молчать.Я решила проверить ,на что способна.Увы! Меня надолго не хватило.
Был его день рожденья,обычный день.
Мы перезванивались говорили друг другу слова любви ,и планировали.Только Вот,моя интуиция подсказывала ,что произойдет что-то решающие.
Я очень ревниваю ,безумно ревнивая девушка.Подозрения были,но за руку я не лови ,так что пыталась все заглушить в себе.
Он говорил о своей любви о нашем будущем.
Девочки не зацикливайтесь на словах.Это просто слова!Когда человек любит,как мы с Вами ,хотят спасти отношения и неделают больно.
Сели за стол вдвоем,мы давно решили справить этот день вместе
Шампанское по бокалам,разговор,а потом мы начали ссориться.
Потому что все достало,мои попытки,его скитания,его враньн.Нет,свободы между нами.
Был долгий разговор и ссоры.Он собрался уходить гулять дальше,я его пыталась удержать.Но,стоп!
Меня осенили несколько его фраз,которые настолько незначительны,что я даже их не помню
Мужчина,который находился со мной ,совсем чужой.Он уже не мой любимый.
Я сказала ему,что если он уйдет,то пусть больше ни когда не возвращается.Он ушел.Конечно можно,написать,что этак было тысячу раз и он привык к этому.Да,все что возможно.
Но,дорогие мои,любящий человек не уйдет...
Через час он мне звонит и говорит"Ты меня ждешь дома?" ,я ответила "Нет".Он бросил трубку.
У меня не было боли,просто я поняла,что конец.
Я написала ему смс " Не думай,обо мне плохо.Любила,как могла".
В два часа ночи ,мне звонит ,какая-то женщина.Пьяная,хочет поговорить со мной о моих отношения с моим любимым.
Говорит,что он заврался,что он незнает чего хочет,что она отойдет и т.д Что он любит меня и всеравно придет ко мне.
Я ей сказала ,спасибо и положиа трубку.
Конечно,я больше не спала.Мой любимый убил нашу любовь.
Я собрала его вещи,все до последней мелочи.И отвезла к его брату.Я позвонила ему утром и предупредила,что увезла вещи к брату , он был пьян сильно и нес всякую чушь.Это был последний наш разговор.Я сменила номер.
Уже прошло две недели.От него нет ни слуха ,не духа.
Вот Вам и слова любви.Я просто не нужна ему.Мне сложно давалась понимание этого.Я верила в нашу любовь,в силу нашей любви.
Но это верила только Я. Все произошло,как произошло.
Если бы хотел нашел,прибежал и т.д,Как это сделала бы я.
Теперь живу своей обычной жизнью,иногда кольнет в груди,но все проходит.
Он остался со мной,в душе ,в сердце.
Мой сам любимый и дорогий мне мужчина.Такой ,каким был.
Никогда память не покинет меня и он будет всегда рядом.
Мне тоже хочется много.И страшно быть одной,панически страшно.Но такова судьба.
Значит нашей любви суждено было прожить столько.
Я знаю,точно одно.
Если это Ваш мужчина,то он будет с Вами.
Могут пройти месяца,года,но он вернется.
А если он не Ваш,то он не будет Вашим.
Не ищите встречи с бывшими,не делайте себе больно.
Просто ,когда на душе кошки скрибут верте в то,что он Ваш человек.Что он предназначен Вам судьбой и обязательно придет.
Но не тешьте себя пустыми надеждами,не прокручивайте Ваши разговоры - это не приведет ни к чему.
Просто живите,живите и занимайтесь своими делами.
Ваш мужчина должен вернутся к лучшей женщине на свете!
Держитесь.Хотя поверте,я знаю,как это тяжело...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милая! Вы - мазохистка! Вам не кажется, что этот человек Вашей любви не достоин? Каждый раз заглядываю в форум и вижу продолжение Вашей истории. Вы только представьте как мало здоровых клеток в этом алкоголике! Вы хотите превратиться в старуху через пару лет от нервов, слез и побоев? Да еще и не исключено, что и с ребенком на руках? Хорошо, если со здоровым! Дай Вам господь разума! Желаю Вам только счастья, НОВОЙ взаимной любви и добра! Молитесь, чтобы Господь дал Вам сил отвлечься от этого кошмара!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»