не могу справиться с унынием

Если чувства не взаимны...
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

не могу справиться с унынием

Сообщение Искра во мгле »

 
Спасибо, что Вы уделяете моей просьбе внимание! Я долго не решалась написать свою историю, по сравнению с другими в ней нет ничего трагического на первый взгляд, но только не для меня… Я всю недолгую жизнь была замкнутым, одиноким, гордым, странным человеком. У меня были симпатии к молодым людям, но в каком-то развитии этого я не нуждалась. Есть они – хорошо, нет – ну что ж, и это не плохо. Так длилось, пока в один пасмурный день Амур не вонзил в меня свою стрелу. Любовь с первого взгляда. Через полгода я нашла способ познакомиться с этим парнем. Еще год дружеского общения, никаких намеков с обеих сторон и бесконечные страдания с моей. Манну небесную я все же дождалась, но не долгой была она. В статусе влюбленных мы пробыли меньше 2 месяцев, все было в розовом цвете, а потом рухнуло. Он бросил меня, как бездомную собаку, которую он приласкал на 5 минут и навсегда оставил замерзать на улице. Я после этого уехала на каникулы, чтобы отдохнуть и забыть, но не тут-то было… Конечно, первой написала я, затем месячная переписка, вечные ругань, ссоры и истерики. И после возвращение все по старому плану действий. Он давал надежды, я верила, ждала… Пока не решила выйти в окно… Отговорили. Далее 2 месяца – без сна, еды, речи, тупо на кровати в полном отречении от действительности, глядя в потолок. Без слез, обид, горечи. Будто после лоботомии. А он и не знал, да ему было ! бы все равно. Я нашла силы встать с кровати и немного влиться в жизнь. Эта история длится 2 года. Я не люблю его и смогла бы пережить все, если бы он не появлялся больше в моей жизни. Но это, по-видимому, не в его правилах, он периодически объявляется и высасывает все мои силы, я ухожу зализывать раны, вроде прихожу в себя, и все повторяется. Он подавляет меня морально и получает от этого необъятное удовлетворение. А я не могу ему в этом отказать. Никто не решается прекратить вообще общение, знаем, что друг без друга сложно….но можно. Если Вы поделитесь со мной советами, я буду очень благодарна. Чувствую, что я в замкнутом круге, а выход не изменен – уйти из жизни. Я не сильна здоровьем и долголетия мне ждать не придется, хотелось бы отведенное мне время потратить на более важные дела, но у меня не хватает душевных сил. И ….. этому человеку я благодарна за его любовь даже в таком ее проявлении. Он смог сделать меня счастливой и пускай ненадолго. Я знаю, что больше не полюблю, а его хочу оставить в своей памяти задорным влюбленным мальчишкой, а не тираном, садистом, потерянным и слабым человеком, коим он оказался потом.P.S. Мне очень тяжело без него...
Создать семью после 40
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Я знаю, что больше не полюблю
Искорка, миленькая, это только так кажется. Вы сможете полюбить. Вы сможете стать счастливой. Но для этого надо отрезать все контакты с этим человеком. Это очень трудно и тяжело, но без этого вы не сможете исцелить свои душевные раны. И ни о каких уходах из жизни даже и не думайте. Настраивайте себя в таком ключе: да, мне тяжело, но я обязательно справлюсь со всеми трудностями и стану счастливой.
Помощи Божией.
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Спасибо, Петличка! Вроде я уже сделала первый шаг к свободе, я не отвечаю на его смс и стараюсь не видеться. Очень тяжело, молюсь, прошу силы и терпения. Надеюсь, когда мое влечение к нему остынет совсем, мы сможем остаться в хороших дружеских отношениях... Невыносимо жить без него, вернее его жизни. Я будто переживаю все его трудности за него. А он такой ветренный, такой ранимый... Молюсь за него, это единственное, что я могу теперь. Он закрыл наглухо все двери, даже не сказал, что его отчисляют из университета. А мне обидно, знают все, кроме меня... Это было последней каплей.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте пожалуйста вот это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Александр!Спасибо огромное!Но я уже хорошо знакома с материалами данных сайтов...к сожалению, на практике воплотить все советы у меня не получается, хотя я прикладываю к этому усилия!наверное, не достаточно, но все же спасибо!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А Вы попробуйте не все, а один, самый важный, а потом уже следующий, так быстрей получиться.
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Постараюсь
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Со временем пройдет влюбленность и поймете: "Ой, а чего это я всё из-за него страдала?")) А то, что отрезаете с ним контакты - правильно! Отрезать и больше не общаться! Забудется очень быстро)
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Настюша!!!Спасибо за поддержку))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Искра во мгле писал(а):Александр!Спасибо огромное!Но я уже хорошо знакома с материалами данных сайтов...к сожалению, на практике воплотить все советы у меня не получается, хотя я прикладываю к этому усилия!наверное, не достаточно, но все же спасибо!
От вас и не требует никто выполнять все советы :) Например, Робин Норвуд , автор книги "Женщины, которые слишком любят" разработала пошаговую программу выхода из зависимости. Если вам и это сделать сложно, то просите о помощи в короткой молитве.

Вы всё равно пытайтесь измениться, и в один прекрасный день вы сможете. Силу воли тоже надо развивать и воспитывать в себе, как и трудолюбие, например. Обязательно пытайтесь! Ищите ответы на вопрос о смысле жизни.
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Спасибо!!!я сейчас очень нуждаюсь в понимании и поддержке...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Искорка! Вы, главное, постарайтесь не замыкаться в себе, хорошо, что написали сюда. Оглянитесь вокруг - мир гораздо шире, ярче и радостней, если чуть-чуть отвлечься от своей тоски. Поищите такие отвлекающие факторы. Вы, наверно, интроверт, т.е. человек, обращенный больше "в себя", чем во внешний мир, но что-то ведь вас интересовало до того, как случилась эта нездоровая привязанность (книги, может, творчество)? Попробуйте реализовать себя в чем-нибудь. И ещё действенный совет психологов: всегда рядом найдется кто-то, кому ещё тяжелее, проникнитесь его ситуацией и по возможности, помогите. Хотя бы на этом форуме, почитайте другие истории, попробуйте что-то посоветовать, посочувствовать чужой проблеме. И выше Вам правильно написали, не пытайтесь изменить себя сразу, начинайте с малого, но чтоб процесс был постоянный и регулярный. Через год-другой сама себя не узнаете ! Успехов Вам! :)
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Surok!Ваше сообщение растрогало меня до слез...Да, действительно до этого периода моей жизни у меня была неплохая жизнь, были любимые вещи, увлечения, хобби и много чего, а сейчас все исчезло, перестало быть важным. Я не уверена, что смогу вернуть все это, но я стараюсь начать новую страницу и учиться на своих ошибках...
Мне очень нравится семейство этих сайтов. На победишь.ру я частый гость и ... я нахожу себя во многих проблемах других людей и ... пытаюсь оказать поддержку, но сомневаюсь что это кому-то пригождается...Еще раз СПАСИБО!!!И Вам тоже удачи)))
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Продолжайте общаться, не замыкайтесь. А ваше слово и поддержка очень даже важны для тех, кому они адресованы, не сомневайтесь. Ничего, после каждой самой мрачной ночи бывает рассвет, ваше солнышко тоже где-то близко, идите ему навстречу!
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Солнце светит для ВСЕХ)))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
пытаюсь оказать поддержку, но сомневаюсь что это кому-то пригождается
Если совет искренний и от души помочь человеку в его горе, то не может этот совет быть негодным. :wink:
Когда я пришла на этот форум, в душе тоже был свой собственный ураган, но я старалась сама себя "лечить", заодно и старалась разумно что-то сказать тем, кто "жалуется на жизнь"))) Случалось и такое, что человек пишет: что мне делать в таком случае? Начинаешь как-то без задней мысли легко расписывать, как-будто за тебя кто-то строчит, кто-то более умнее. А потом перечитываешь и понимаешь: а ведь и мне это тоже надо на заметку. И от своих собственных сообщений и от проблем людей извлекаешь пользу, как бы сказать "собираешь анамнез" с автора темы и уже какая-то картинка вырисовывается. А потом выясняется, говорит: "да-да! Именно! Точно!". Значит правильно. Значит помог. А от этого всего, при чем от своих же собственных сообщений извлекаешь пользу и не понимаешь, что это сообщение автора не случайно. Многое для себя в жизни узнаешь и поймешь. Пробуйте! Увидите и у Вас всё получится! ;) Нас таких много))
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Искорка, присоединюсь к совету сурка. Для меня в моменты отчаяния и тоски спасением были книги и рукоделие. Причем книгу я не просто читала, а погружалась в нее с головой. Жила жизнью героев (может это и не правильно, но отвлекает). А рукоделие - просто замечательный способ. Монотонность движений (вязание, вышивка, макраме, коклюшки) просто отключает мозг от грустных мыслей. А если еще и создавать что-то самому, не по книжке и журналу, то тут вообще не до горестных размышлений будет. Забываешь обо всем на свете, просто творишь :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В состоянии уныния кажется, что всё плохо и будет ещё хуже. Но ведь на самом деле не так, только восприятие такое болезненное! Мне от уныния помогали статьи на "победишь".
А святые, знатоки человеческой души, говорят, что уныние от гордыни. Почитайте об этом грехе здесь:
www.azbyka.ru
Искра во мгле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:37

Сообщение Искра во мгле »

 
Еще не так давно я была уверена, что людям плевать на чужие проблемы, пока не нашла эти сайты. Добрые люди есть, и их очень много. Им не сложно напечатать пару слов в поддержку "заблудшей" души, может так они само-утверждаются, может просто не могут пройти мимо, а ей (душе) действительно это необходимо, она не чувствует себя одинокой и ненужной. Ребят, спасибо всем огромное за советы!!!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»