Боюсь новых отношений с девушками изза низкой самооценки

Если чувства не взаимны...
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Боюсь новых отношений с девушками изза низкой самооценки

Сообщение Sundie »

 
Добрый день, дамы и господа.

Проблема у меня, может быть, довольно банальная. Я надеюсь, кто-нибудь что-нибудь подскажет.
Я не могу верить девушкам, боюсь отношений.

Началось все в 16 лет. В тот момент я встретил свою первую серьезную любовь. Как бы странно это не звучало, но девушка была намного (больше чем на 10 лет старше меня), у неё был муж и ребенок. В 16 лет я уже начал работать, поэтому имел денег достаточно, чтобы содержать её. Отношения у нас были идеальные, как в сказке, жили душа в душу. В один прекрасный момент все резко оборвалось, мне сказали "Милый, у тебя слишком мало денег, я больше не могу так жить". Девушка вернулась к мужу. Я очень тяжело это пережил, тем более что до этого таких отношений по сути не было.
В 19 лет встретил другую девушку. По сути - любовь с первого взгляда, дикая страсть. Уже через месяц мы сняли квартиру, начали вместе жить. Оба работали, поэтому недостатка в деньгах не было. Опять таки - отношения как в сказке, все отлично. Через 1,5 года начались ссоры, я понял, что теряю её. При этом сам не мог представить своей жизни без неё. Месяц назад она меня бросила. У нас начались проблемы с деньгами. Её выгнали с работы, а аренду за квартиру подняли. Мне пришлось вытягивать обоих самому. Но она сделала проще и нашла мальчика побогаче. Мне сказала, что достойна большего.
Сейчас мне 21. И я просто боюсь начинать новые отношения. Боюсь опять услышать что-то вроде "У него есть машина, а у тебя нет, поэтому я уйду". Слишком больно.
Я живу один, всего добиваюсь сам, работаю на серьезной работе. Вполне симпатичный и милый, всегда старался создать вокруг девушки рай, причем именно такой, какой она хотела. Но заканчивается все одинаково - когда девушка этот рай получает, я становлюсь ей не нужен.
Я боюсь опять встретить того человека, который будет смотреть не в душу, а в кошелек. И не знаю, что мне с этим делать.
Мне нужен просто любящий человечек, который бы давал мне свое тепло и получал бы взамен заботу и ласку. Который бы радовался не новым сумкам и туфлям, а тому, что мы вместе. Видимо - таких нет.

Плюс ко всему - начались страшные комплексы. Мало того, что считаю себя бедным и не успешным, так еще и предыдущая девушка внушила, что я ужасно занимаюсь сексом.
Как итог - прежде чем начинать новые отношения, я всегда выясняю, где девушка работает и сколько получает. Мне не нужны её деньги, я не альфонс. Просто боюсь, что не смогу содержать её. А как только дело доходит до постели - разрываю все отношения, потому что боюсь не удовлетворить.

При всем при этом - женским внимание я не обделен, ибо достаточно симпатичен, не глуп и талантлив.

Вообщем, рушится самооценка. Что делать со всем этим? Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
погодите вы пока новые отношения начинать. вам только 21, у вас еще уйма времени, чтобы разобраться в себе. а там и серьезные отношения уже принесут не (только) разочарования, а и радость
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ой, невнимательно прочитала 1 сообщение...
и с замужними девушками не связывайтесь, ок?
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
В том и дело, что я всегда был сильно старше своих сверстников. Во многом это, как раз таки, была вина моей первой девушки. Мой характер вполне сформирован, жизненные цели определены и вот уже лет 5 как я стремлюсь к их достижению неспешными шагами.
Мне нужен рядом человек, который стал бы для меня поддержкой в моих делах, который бы ценил меня, понимал меня. Я уже давно нагулялся, если вы об этом.

А про замужних - это да, тогда немного не понимал всей ответственности
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Sundie писал(а):В том и дело, что я всегда был сильно старше своих сверстников. Во многом это, как раз таки, была вина моей первой девушки. Мой характер вполне сформирован, жизненные цели определены и вот уже лет 5 как я стремлюсь к их достижению неспешными шагами.
Мне нужен рядом человек, который стал бы для меня поддержкой в моих делах, который бы ценил меня, понимал меня. Я уже давно нагулялся, если вы об этом.

А про замужних - это да, тогда немного не понимал всей ответственности
я вам не предлагаю гулять напропалую :)
просто у вас сейчас внутри пустота, страх и неопределенность. есть вероятность, что в отношениях с девушками вы будете искать излечения своих внутренних проблем. а никакая девушка вам эти проблемы не вылечит, вы должны СПЕРВА с ними справиться самостоятельно, а ПОТОМ начинать новые отношения.
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
Может быть вы и правы, только хотелось бы понимать конкретнее - что за пустота, страх и неопределенность?
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Sundie, женись на мне! :D Шучу, конечно, но я что-то не вижу причин для низкой самооценки. Попробуй с новыми отношениями не торопиться, и искать человека с одинаковой жизненной позицией. Далеко не все женщины столь меркантильны, просто тебе 2 раза не повезло. Значит, нужен кардинально противоположный типаж женщины.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
tushkan писал(а):Sundie, женись на мне! :D Шучу, конечно, но я что-то не вижу причин для низкой самооценки. Попробуй с новыми отношениями не торопиться, и искать человека с одинаковой жизненной позицией. Далеко не все женщины столь меркантильны, просто тебе 2 раза не повезло. Значит, нужен кардинально противоположный типаж женщины.
однако, следует задуматься, почему вы 2 раза наступили на одни и те же грабли? причина не только в граблях, которые стояли на дороге, но и в вашем нежелании думать о том, на что наступаете.

по поводу внутренних проблем - обратите внимание на свой внутренний, духовный мир. есть ли у вас смысл жизни? очень советую присмотрется к христианству поближе (не к религии, но к вере), в нем есть лекарство и от пустоты, и от страха, и от неопределенности
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
tushkan - проблема в том, что как раз-таки эти два типажа были кардинально противоположны. В целом - вполне логично вы говорите и резонно, торопиться я не хочу.

LadyS - безусловно правы про грабли. очевидно, что проблема во мне. Вот я как раз и пытаюсь подкопаться и решить её. И хочу, чтобы подсказали, в чем собственно проблема.
В первом случае все понятно - я действительно повесил на себя ответственность, с которой не справился - "не по ванька шапка". Во втором случае - сложнее.

Про духовный мир - я в принципе всегда думал только об этом, всегда уделял время философии.
Смысл жизни я вижу вполне ясно, и он очень хороший, поверьте. К нему и стремлюсь.
Про христианство - именно размышления о судьбе, пустоте и страхе привели меня к тому, что эта вера не может быть прикладной, ибо учит слабости.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Всё, сейчас ты попадешь на дискуссию, поскольку этот сайт про-христианский.
Значит, не такие разные, раз результат один. Или в какой-то момент ты совершаешь какую-то ошибку и они так мутируют. Тогда меняться придется самому. Вообще, когда девушки любят, они о деньгах не думают. Скорее всего, это была просто страсть, которая, увы, проходит.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
удивлена вашим выводам про христианство.
из того, что поняла я - для того, чтобы жить настоящей христианской жизнью необходимо недюжинное мужество. иногда прямо нечеловеческое
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
Это так, но дело в том что всё это мужество уходит на то, что далеко от реальной жизни.
Христианство учит терпеть, верить, прощать, но не учит бороться, справляться и принимать решения.
Признать себя рабом, пусть и божьим - это ли мужество?
Нет, я не раб, и не хочу им быть, увольте.

Простите, если задел ваши чувства.
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
tushkan - да дискуссий я не боюсь, благо вполне начитан и много думал.
Просто не хотел бы разводить их здесь просто потому, что тема не для этого.
Я вполне бы послушал все аргументы в пользу христианства, но может быть в другой день.

Вот тут правда, это действительно страсть, которая проходит. Как отличить её от любви, чтобы снова не столкнуться?
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Sundie, это вопрос личного выбора. Я вот некрещеная, хотя в Бога верую, и дочку крестила, чтобы она жила в традициях своей страны. Главное - чтобы никто никому не навязывал свое мнение. Когда нет свободы мнений - это 37 год и сталинизм :D .
Ты от своей темы не отходи. С самооценкой у тебя должно быть всё в порядке - ты нормальный, работящий, и как теперь вижу, мыслящий парень. Ты встретишь своего человека, который все с тобой разделит. У тебя столько ещё лет впереди - всё будет.
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
Мне кажется, если вы крестили свою дочь - это не оставило ей свободы выбора? Или я не прав? Большинство людей крестит своих детей просто потому что так нужно, потому что это традиция, не думаю о последствиях.
Мои родители меня крестили, основы веры в меня заложили, водили в храм. Безусловно, я принял некоторые аспекты христианства, к примеру, оно отлично учит выдержке, уважению к ближним и заботе.

В том то и дело, что я нормальный, работающий и мыслящий, а чувствую себя неудачником и "лошком".
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Я Богу обещала ребенка покрестить, а вырастет- сама решит, насколько ей это нужно.
Заметь, тупые накачанные гопники комплексов не имеют и считают себя самыми лучшими. Рефлексируют исключительно интеллигенты от избытка образования и информации. Ничего ты не неудачник, не накручивай себя. Вот если ты в 50 лет сюда напишешь аналогичную тему - тогда действительно край. Тебе надо что-нибудь про психологию победителя почитать - если все время чувствовать себя неудачником, можно ведь и вправду превратиться.
Полюби сам себя для начала. Удачи.
Sundie
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:41

Сообщение Sundie »

 
Вот за это и не понимал никогда христианства - вы обещали Богу принять решение вместо вашей дочери? Ладно, не хочу развивать эту тему.

По сути, гопники не считают себя лучшими. Они просто делят мир на лохов и не лохов. Лохи - хуже них, нелохи - такие же или лучше. У них есть свои авторитеты и.т.д. Гопник тоже может чувствовать себя неудачником.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Sundie писал(а):Вот за это и не понимал никогда христианства - вы обещали Богу принять решение вместо вашей дочери? Ладно, не хочу развивать эту тему.

По сути, гопники не считают себя лучшими. Они просто делят мир на лохов и не лохов. Лохи - хуже них, нелохи - такие же или лучше. У них есть свои авторитеты и.т.д. Гопник тоже может чувствовать себя неудачником.
крещение новорожденных - это не христианство, это проявление и выражение веры одной из христианских конфессий, а их несколько.
христианство - это Христос. это Тот человек, Который не только умер, но и воскрес. вот с этим и нужно разобраться, понимаете ли вы и принимаете ли это. а крестить или не крестить младенцев - это второстепенный вопрос, поэтому каждый пусть решает для себя сам :)
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Да я просто, когда была угроза выкидыша, обещала Богу ребенка крестить. Я не особо религиозна, но, знаешь, если к примеру на тебя из-за угла вдруг выбежит вурдалак, закрестишься и ты, автоматически :D .
И не чувствуй себя неудачником, а то будешь ещё хуже гопника :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте, автор. Вы думающий человек, поэтому у вас все и не просто. Чем более человек - идиот, тем легче у него жизнь. Извиняюсь за корявую фразу, думаю, вы поняли. Знаете, как я вижу вашу проблему? 1. "Дикая" любовь - не любовь вовсе, это страсть, которая быстро проходит. 2. Не надо создавать девушке "рай, который она хочет". Утопия, девушка откусит палец и будет тянуться к сонной артерии, причем вы сами ее провоцируете. 3. Пример - когда очень ждут беременности, зацикливаются лишь на ее наступлении, она не приходит. Как плюнут, перестанут по докторам бегать - тут она и случается. Вы, на мой взгляд, на своей проблеме зациклены. Отпустите ее в душе. Что же касается крещения - солидарна с вами, но это другая тема. Рада за вас и за страну, что у нас еще есть читающие, думающие молодые мужчины, а то я уж отчаялась..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»