запуталась

Если чувства не взаимны...
Настасья 9109
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:40
Откуда: Омск

запуталась

Сообщение Настасья 9109 »

 
мне 18 лет и я очень запуталась в своей личной жизни! в форумя пишу впервые, в надежде, что услышу советы, которые мне помогут...

началось всё больше года назад... это был парень моей лучшей подруги... мы прводили очень много времени вместе и я безответно влюбилась...

мучалась долго, но шло время, отношения у них портились и он стал оказывать мне знаки внимания... от этого стало ещё хуже... сейчас они не вместе, она любит другого, а он вроде и её... но одновременно обращает внимание и на меня... подруге я естественно всё рассказала и она меня поддержала...

но есть ещё проблема... я долго нравилась своему однокласснику.. он тоже мне нравился, но ничего более чем просто симпатия не было..

и вот его забирают в армию, я приезжаю на проводы и обещаю его ждать.. и почему?! я просто не смогла сказать нет, он признался в любви и мне его стало жалко...

вот теперь я как бы жду бывшего одноклассника, до безумия люблю бывшего парня подруги... с парнем подруги быть я не могу, т. к. он не хочет отношений! вот что мне делать??? ждать нелюбимого челока? а так оно и будет, ведь я не могу ему сказать нет...
Диагностика семейных отношений
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Привет.
Одноклассника не ждать (и никогда больше не обещать то, чего выполнить не можешь). Написать ему, что все было ошибкой, и говорить ничего не придется. Армия далеко, как он тебя будет материть, не услышишь. :) Тем более, что из армии дожидаются бойфрендов 1 девушка на миллион, ему там коллеги объяснят, что его случай не исключение. Из жалости отношений строить не надо, а то в следующий раз бомжа какого-нибудь пожалеешь, и придется замуж выходить!
С бывшим подруги встречаться можно, только если у неё уже всё к нему прошло, и новая личная жизнь. Иначе подсознательная ревность загубит вашу дружбу. Раз любишь - продолжай общаться, искать общие интересы (помимо сплетен про подругу) :) и все получится. А учитывая, что у тебя вся жизнь впереди, возможно скоро появится кто-то третий и единственный, и все проблемы отпадут сами собой.
Удачи
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Настя, время покажет. Тем более тебе 18, а не 25 лет. В твоем возрасте ещё только начинаешь созревать морально и ещё оооочень много неясностей и вопросов. Пройдет время, возможно забудешь этого человека, в которого безответно. Живи полной жизнью ;)
Настасья 9109
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:40
Откуда: Омск

Сообщение Настасья 9109 »

 
Спасибо большое за совет! Но написать я всё таки не могу, может лучше дождаться, а там уже будет видно?! у подруги чувств к нему нет, она меня в этой ситуации поддерживает... а вот у него к ней чувства есть... я ведь хочу забыть, а не получается!!! ищу с ним встречи, стараюсь находиться рядом! и он всё прекрасно понимает... вот только определиться не может... а может и определился... но видимо не в мою пользу!

ещё у меня ощущение, что мне все врут! и пытаются сделать плохо... я закрываюсь от всех... слова одной очень близкой одруги о том, что я должна перестать за ним бегать, навели меня на мысль, что он ей нравится... я не могу теперь с ней общаться как раньше... я боюсь... боюсь, что меня предадут...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ничего не бойся, особенно предательства. Я думаю, что предательство - это не самое страшное в жизни. Это как раз тот самый момент, когда вся правда лезет наружу и ты видишь, что перед тобой человек не такой, каким ты его ожидал видеть и знать. Как говорится: "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Самое важное, чтобы в себе не иметь такого чувства и реально самой никогда не предавать. Это самое главное.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Насть, ты, главное не торопись, и не жди, что все, что ты хочешь, произойдет в одно мгновение. Есть такое выражение "Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе". Не додумывай за подругами, что означают их слова - это всего лишь слова. Когда будут действия, тогда и задумаешься. Решай проблемы по мере их поступления.
А парню в армии, может быть, какие-то общие знакомые смогут донести о твоем решении? Чтобы он тоже себе иллюзий не строил.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»