Не могу разобраться, как стоит поступать.

Если чувства не взаимны...
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Не могу разобраться, как стоит поступать.

Сообщение Pandora_Vega »

 
Ситуация такая: познакомилась дней пять назад с парнем. Он предложил мне помочь выбрать велосипед. Он младше меня на пять лет. И что самое интересное, я ощущаю не то, что он младше, а что я старше. Вот честное слово, первый раз стремаюсь того, что я старше. Хотя, выгляжу я моложе, чем он. Просто мне кажется. что по сравнению с ним я уже такая неинтересная, и что он в свои 19 лет гораздо умнее, чем я, и больше повидал, и больше знает, - в общем, во всем лучше. Так вот, в первый день знакомства он мне помог выбрать велосипед, проехался со мной по магазинам. Потом я предложила заехать ко мне домой и посмотреть в интернете другие модели, он не отказался. Я тогда еще подумала, что, наверное, он удивился, что я в первый же день знакоства привожу его домой. Но дома мы просто зашли, он сел за комп и помог выбрать модель. Никаких приставаний, все очень прилично. Вечером того дня я поехала покупать велосипед, написала ему об этом. Он ответил, прокоментировал модель и все. Вот сейчас, перечитывая ту нашу переписку, я понимаю, что, может быть, слишком навязчиво себя вела - писала ему чуть ли не о каждом своем шаге. На следующий день предложила ему покататься, сказал, что не сможет, т.к. готовится к экзамену. В день экзамена пожелала ему по смс удачной сдачи, он поблагодарил. Вечером же этого дня он предложил мне покататься. Смс была примерно такого содержания: "ну что, будешь кататься". Я уже каталась, решили встретиться и покататься вместе. Тут я очень сильно лоханулась, т.к. он отлично катается, очень быстро, и очень выносливый, а я как мешок с трухой – через каждые двадцать минут уставала и просила отдохнуть. Было жутко стыдно и казалось, что ему скучно, хотя он молодцом держался – не сердился на меня, не ругался, старался помочь. Очень много советов давал. На следующий день предложила ему покататься, но он очень сухо ответил – просто «нет, не смогу» и все. Когда были вместе, то он всячески помогал, и с велосипедом, да мне где надо руку подавал, следил, чтобы не упала, чтобы не врезалась ни во что и т.д. Проводил меня до дома, предложил велик занести наверх, я отказала, т.к. было неловко, что он еще и мой велик носить будет. После чего он мне протянул руку, чтобы попрощаться, пожали руки, он сел на велик, сказал «Счастливо» и уехал. Вот это прощание и его отказ от встречи меня так вышиб из колеи. Отказаться-то он мог, но просто не так сухо в том лсучае, если бы я ему сильно понравилась. Не стану списывать все на его возраст - мне кажется, в 19 лет это уже глупо. Не знаю, не могу понять, понравилась ли я ему, либо нет. По идее, не могу сказать, чтобы с его стороны были какие-то жесты, которые явно указывают на то, что я ему нравлюсь. Разве что элементарная вежливость и достойное мужское поведение. Вообще, по нем видно, что он очень воспитанный, поэтому все его вежливое отношение и желание помочь я списываю именно на это, а не на то, что я ему сильно понравилась. Если человек нравится, то стараешься с ним как можно больше времени проводить. Но вот с последней нашей встречи мы не общались уже три дня. И главное – как вести себя дальше. Приглашать ли его еще куда-нибудь. У меня была идея через пару дней предложить ему увидеться, но мне кажется, что если от него не будет инициативы, то не стоит быть навязчивой. У кого какие мысли по этому поводу?
Диагностика отношений в сожительстве
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Ну вот, последний раз м с ним общались в субботу, после этого - ничего. Мне кажется, если девушка парню понравилась, то он бы ну хоть как-то дал о себе знать, тем более столько возможностей - интернет, телефон, да и он живет недалеко от меня. Понимаю, что экзамен, что могут быть свои дела и так далее.
Вчера сидела, читала разные статьи, вроде "как онять, что ты ему нравишься" - еще больше запуталась.
Подскажите, кто что думает по этому поводу. Интересно узнать мнение со стороны.
Ksunya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:59
Откуда: Россия

Re: Не могу разобраться, как стоит поступать.

Сообщение Ksunya »

 
Pandora_Vega писал(а):По идее, не могу сказать, чтобы с его стороны были какие-то жесты, которые явно указывают на то, что я ему нравлюсь. Разве что элементарная вежливость и достойное мужское поведение. Вообще, по нем видно, что он очень воспитанный, поэтому все его вежливое отношение и желание помочь я списываю именно на это, а не на то, что я ему сильно понравилась. Если человек нравится, то стараешься с ним как можно больше времени проводить. Но вот с последней нашей встречи мы не общались уже три дня. И главное – как вести себя дальше. Приглашать ли его еще куда-нибудь. У меня была идея через пару дней предложить ему увидеться, но мне кажется, что если от него не будет инициативы, то не стоит быть навязчивой.
Вы сами же отвечаете на свои вопросы.
Мне кажется, не стоит так сильно зацикливаться на том, понравились Вы ему или нет. Просто общайтесь с ним как с другом, непринужденно, а со временем все встанет на свои места и будет понятно, или вы с ним просто друзья, или между вами что-то большее.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Спасибо за ответ. Но вот скажите, как считаете, не будет ли слишком навязчиво с моей стороны, если я позову его куда-нибудь. Просто мне как-то неловко его куда-то приглашать - вдруг я буду навязчивой выглядеть. Думаю, что если он мне еще раз откажет. то я от этой идеи откажусь. Но вот просто сидеть и ждать его инициативы знаю, что не сдержусь.
In The Shadows
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:58
Откуда: Мурманск

Сообщение In The Shadows »

 
а почему нет? вы старше, хоть он и парень, но право проявить инициативу у вас становится более весомым в силу возраста. а может, он просто испугался? 19 лет-не такой уж и возраст, тем более парни иногда тормозят в развитии по сравнению с девушками:-) так что я думаю, стоит попробовать... правда в последний раз. и возможно, поговорить с ним? в ненавязчивой форме... только здесь смелость нужна...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я только одно Вам скажу, когда мужчина младше на 5 лет, это не очень хорошо, в общем. Ну к примеру, Вам захочется семью, а ему нужно будет еще учиться? А если бросит учебу, сможет ли семью обеспечить? Это все конечно теория, но из того, что у Вас было уже видно, что Вы более инициативны в этом знакомстве, а для нормальных отношений должно быть наоборот, инициатива от мужчины должна исходить. Так что дайте ему проявить свои мужские качества, если они есть, то можно будет дальше думать, а если нет, то и жалеть не о чем. Хотя, по-моему, Вы сами еще не совсем понимаете, зачем Вам эти отношения.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Александр Валентинович писал(а):..... Хотя, по-моему, Вы сами еще не совсем понимаете, зачем Вам эти отношения.....
И это абсолютно нормально. Отношения нельзя подгонять под свои желания. "Я хочу замуж и планирую выйти замуж за этого парня, который помог выбрать мне велосипед". Смешно. Может быть они станут просто хорошими друзьями, а может поймут со временем, что любят друг друга, а может уже никогда не увидятся больше....
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»