Православный пикап?

Если чувства не взаимны...
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Мирный атеист не "какой нибудь"да и "мамашки"-суть все дети Божьи и за спасение каждой души Господь радеет.Не будем голословно домысливать и будущее тех семей где один из супругов не воцерковлен.Впрочем отклоняемся от темы.
Диагностика добрачных отношений
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Парень писал(а):
Сестра Лю писал(а):А и ненужно говорить незнакомой православной девушке "привет". "Привет" в православной молодежной среде говорят только достаточно хорошо знакомым людям, а из уст незнакомого человека это слово звучит пошловатенько.
Что же говорят незнакомой понравившейся девушке в православной среде?
А вы не знаете? Вот, сегодня воскресение уже. Вы идете в храм? Что вы говорите всем знакомым в храме при встрече с ними взглядом? Вот, тоже самое прилично сказать и православной девушке. :D
Вообще православный социум, это особая среда, примазаться к ней постороннему человеку весьма не просто. Можете спалиться на любом слове и вызвать отторжение, как человек чужой по духу.
Не поверите: я православный из православной среды. Думаете, я на этом форуме случайно?
Однако ваш дебют в теме вызвал у нас много сомнений, что это именно так.
Для начала, я посоветовала бы вам поездить по святым местам и хоть немного познакомиться с православием.
Сделано. :D
Между прочим в такой паломнической поездке можно познакомиться с кем-нибудь из православных... Если повезет, то это может быть девушка :D
Это очень конкретное предложение, ведь настоящие православные девушки воспитываются именно на этом материале.
Предложение было бы конкретным, если бы Вы указали конкретный труд конкретного святого отца.
Я подумаю. Боюсь одним трудом не обойтись. Это целая школа воспитания православных детей, из которых потом вырастают верующие юноши и девушки. К сожалению, не всегда удается сохранить их веру, хотя свою принадлежность к православной культуре они все-равно сохраняют... Но это уже другой разговор.
Почитав хоть немного святых отцов, вы поймете их внутреннее кредо.
В чём же состоит это кредо?
Вы это должны именно сами понять, своей душой. Потому что я так и эдак об этом говорю, но вы все-равно не слышите.
Вот, например, что пишет о целомудрии митрополит Сурожский Антоний...
Очень хорошие слова. Но по моим меркам слишком мало конкретики. Ясно только, что я грешен и поэтому весьма далёк от целомудрия в смысле неуклонения от Бога.
Увы, это не математика, конкретней не получиться. Просто постарайтесь прочитать то, что я подчеркнула, несколько раз.
Как видите, Парень, вам придется и самому быть целомудренным в мыслях, чувствах, словах и поведении, иначе вы распугаете всех добрых, чистых православных девушек, которые заботятся о том, чтобы жить в мире с Богом и своей совестью.
Распугаю чем именно?

Есть тут один секрет, а какой - я вам не скажу. Просто вернитесь в начало темы, прочитайте свой первый пост, затем реплики на него. Заметили? Нет контакта с аудиторией. Не приняли вас. Вот и подумайте почему.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Сестра Лю »

 
yura писал(а):Мирный атеист не "какой нибудь"да и "мамашки"-суть все дети Божьи и за спасение каждой души Господь радеет. Не будем голословно домысливать и будущее тех семей где один из супругов не воцерковлен.Впрочем отклоняемся от темы.
Проблемы такие в браках между верующими и неверующими есть. Не вспомню сейчас название книжки о.Даниила Сысоева о таких браках, они не рекомендовались Церковью, так как, во-первых, опасны для верующего супруга, во-вторых, порождают множество проблем с воспитанием детей... Впрочем, вы правы, не стоит нам отклоняться от темы.
Последний раз редактировалось Сестра Лю 11 июл 2010, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
А вы не знаете? Вот, сегодня воскресение уже. Вы идете в храм? Что вы говорите всем знакомым в храме при встрече с ними взглядом? Вот, тоже самое прилично сказать и православной девушке. :D
Ну поздравил с воскресным днём, а дальше что? А если не воскресение?
Очевидно, тут целая школа нужна.
Однако ваш дебют в теме вызвал у нас много сомнений, что это именно так.
Вы так настойчиво желали от меня услышать, что от девушки мне нужен только секс, что я не мог Вам отказать. :D Разумеется, нет. Об этом говорилось в самом первом посте.
Между прочим в такой паломнической поездке можно познакомиться с кем-нибудь из православных... Если повезет, то это может быть девушка :D
Кажется, Вы меня не очень поняли. Меня интересует не столько результат знакомства, сколько сам процесс знакомства, т.е. навык и умение знакомиться. Не обязательно, кстати, с православными людьми.
Вы это должны именно сами понять, своей душой. Потому что я так и эдак об этом говорю, но вы все-равно не слышите.
А Вы скажите прямо. Так, чтобы прямее было некуда.
Впрочем, я Вас спрашивал не потому, что не имею представления. Мне хотелось узнать, как Вы понимаете святых отцов.
Увы, это не математика, конкретней не получиться. Просто постарайтесь прочитать то, что я подчеркнула, несколько раз.
Скажу Вам: при должном старании всё получится. У того же Антония Сурожского есть подробное описание одного интересного тренинга. :D
На подчёркнутое я уже ответил. Я грешен, и поэтому далёк от чистоты и целомудрия.
Объясните лучше, как это поможет мне приобрести желаемый навык?
Есть тут один секрет, а какой - я вам не скажу. Просто вернитесь в начало темы, прочитайте свой первый пост, затем реплики на него. Заметили? Нет контакта с аудиторией. Не приняли вас. Вот и подумайте почему.
Потому что Ин. 13:35.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый автор, оставлю Вам ссылку https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=229
Вам не хватает действия. Вы зациклились на "я боюсь", но переступить это можно, только сделав то, чего вы боитесь. Все. Дальше будет нарабатываться навык.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Парень писал(а):Надо же ведь как-то невесту подыскивать.
А со сколькими невестами ты хотел бы познакомиться? Дело в том, что если бы ты хотел познакомиться с какой-то одной конкретной девушкой, было бы проще тебе что-то посоветовать.
А если конкретной девушки нет, то чего же ты все-таки боишься? Проявить инициативу в чем именно? Если в том, чтобы подойти к первой попавшейся незнакомой, но привлекающей тебя девушке, так в этом ничего ненормального я не вижу, я и сам такой же. А вообще, ты Парень, очень скрытный, если ты так же знакомишься, как тут излагаешь нам свою проблему, то неудивительно, что девушки с трудом тебя понимают. Просили же тебя, напиши в чем проблема, от чего конкретно страх, в какой ситуации, и т.д., и т.п. . А родители у тебя есть, что тебе отец говорит на эту тему?
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
AurinkoSophia писал(а):Уважаемый автор, оставлю Вам ссылку https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=229
Вам не хватает действия. Вы зациклились на "я боюсь", но переступить это можно, только сделав то, чего вы боитесь. Все. Дальше будет нарабатываться навык.
Вы правы во всём. Но я не могу заставить себя сделать это в первый раз. Никакие логические доводы не помогают :(
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Александр Валентинович писал(а):А если конкретной девушки нет, то чего же ты все-таки боишься? Проявить инициативу в чем именно? Если в том, чтобы подойти к первой попавшейся незнакомой, но привлекающей тебя девушке, так в этом ничего ненормального я не вижу, я и сам такой же.
Именно боюсь подойти к первой попавшейся незнакомой девушке. Знаю, что подходить — это нормально, но пересилить себя пока не смог.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Парень писал(а):Именно боюсь подойти к первой попавшейся незнакомой девушке. Знаю, что подходить — это нормально, но пересилить себя пока не смог.
А откуда знаешь, что нормально? Совсем не нормально, мотивация нужна, и цель.
Я там и другие вопросы задавал.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Парень писал(а):
Сестра Лю писал(а):Есть тут один секрет, а какой - я вам не скажу. Просто вернитесь в начало темы, прочитайте свой первый пост, затем реплики на него. Заметили? Нет контакта с аудиторией. Не приняли вас. Вот и подумайте почему.
Потому что Ин. 13:35.
Напомню цитату для читателей темы:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:35)
Цитата конечно хорошая, но дело совсем в другом. Вы неискренны, разговоры ваши не целомудренны, наконец, вы пытаетесь манипулировать людьми, с которыми общаетесь. Даже ваше заявление в топике, что вы стеснительный человек, на самом деле не соответствует истине. В вас совершенно нет ни единого признака робкого или стеснительного человека. Я специально ходила сегодня по психологическим форумах и читала темы с жалобами людей на свою стеснительность и неуверенность в себе. Вначале я полагала найти для вас добрый совет, но очень скоро убедилась, что вы совершенно не вписываетесь в характеристику такого образа. А это значит, что вы создали настоящую тему совсем с другим намерением, используя вымышленный повод. Тогда не удивительно, почему вы отметаете, все то, что мы вам предлагаем по теме вопроса, а именно, как познакомиться с девушкой из православной среды, несмотря на стеснительность. Суть в том, что вам не это надо и вы уже договорились до того, что теперь и девушки не обязательно должны быть православными:
Парень писал(а): Меня интересует не столько результат знакомства, сколько сам процесс знакомства, т.е. навык и умение знакомиться. Не обязательно, кстати, с православными людьми.
Интересный расклад, только дело вот в чем, знакомства с православными и с не православными людьми, скорее всего, не могут иметь какой-то общей "схемы", это совершенно разный социум, часто с различными нравственными установками. Так что, ваш вопрос не к нам. Простите.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, вот вы утверждаете, что из православной среды.

значит ли это, что у вас есть (хоть немного) друзей-приятелей-знакомых вашего возраста, тоже верующих?

если да, то есть ли какие-то занятия в вашем городе, группы, где эти верующие встречаются, общаются? я имею в виду не только на службе в церкви, но может потом есть совместное чтение Библии, или же идут помогать онкобольным деткам в больницу, или еще что-нибудь.

мне кажется, если вы начнете общаться в какой-то группе, то постепенно разговоритесь и с тамошними девушками.

и еще, молитесь больше о людях и о том, чтобы быть им друзьями, чтобы понимать их. девушки тоже имеют переживания, не меньше вашего. поэтому глупо отказываться от общения с ними только из-за того, что вы переживаете "а как она посмотрит, а что они подумают, а как я буду выглядеть в глазах других людей". растите в понимании Бога, и вас будет волновать только то, как вы выглядите в Его глазах. и лишняя стеснительность и несмелость отпадет сама собой
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Я благодарю всех откликнувшихся добрых людей за поддержку и помощь в решении важного для меня вопроса.
Несмотря на некоторое непонимание, я верю, что вы действовали из благих побуждений, желая мне только добра.
Хочу сказать отдельное спасибо Татьяне (surok), которая дала мне очень хорошие рекомендации.

Сейчас я наметил путь преодоления моей проблемы и надеюсь, что скоро решу для себя этот вопрос.
Для будущих поколений и всех, кому интересен результат моих исканий: пишите мне в личку, я постараюсь Вам ответить.

Прошу модератора закрыть тему.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
.....................................................Тема закрыта по просьбе автора
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»