Православный пикап?

Если чувства не взаимны...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Православный пикап?

Сообщение Парень »

 
Тема перенесена из раздела "Нюансы...". Петличка.

Привет! Я студент, мне 23, живу и учусь в Москве.

Дело в том, что я очень стеснительный: панически боюсь проявить любую инициативу. Но у меня огромное желание развить навыки общения с противоположным полом. Вернее, научиться знакомиться с девушками. Разумеется, с подобающим целомудрием. Но пока не для брака, а просто для дружеских отношений.

На пикап-тренинги идти не хочу: там тотальная установка на секс.
Впрочем, если бы это был православный пикап, то записался бы в группу первым! :D

Какие у вас идеи?
Может быть какие-то психологические курсы или ещё что-то? Конкретика приветствуется! :D
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Православный пикап?

Сообщение Мара »

 
Парень писал(а): я очень стеснительный: панически боюсь проявить любую инициативу.
Вам вот с этом надо работать, если есть возможность, то с психологом. Это в принципе качество, которое по жизни будет Вам мешать, и далеко не только в общении с противоположным полом. Ведь для мужчины органично проявлять инициативу, решительно действовать и проч.

Тут на сайте есть ссылки на православных психологов, посмотрите в разделе"Вопросы к психологу".
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Я так понимаю, тут продвигают «Православную семью». Какие есть другие варианты?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Похоже, Парень, что ты стеснительный только по причине того, что очень себя любишь, и просто не можешь представить картину, что тебе откажет самая привлекательная девушка, и тебе именно такая нужна, правда ты пока сам не знаешь, для чего. Это от большого самомнения, и гордости. Ориентация у тебя "не туда". С таким диагнозом вариантов не много - слёзы в подушку, обломы, и презрение окружающих тебе обеспечены. Будь здоров.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Дорогой Александр Валентинович,
Вы правы в том, что обломы и презрение окружающих — это то, что меня ждёт, если я не преодолею мой страх. Именно поэтому я ищу способ его победить.

У Вас есть какие-нибудь конструктивные предложения?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Православный пикап?

Сообщение Сестра Лю »

 
Парень писал(а):Дело в том, что я очень стеснительный: панически боюсь проявить любую инициативу. Но у меня огромное желание развить навыки общения с противоположным полом.
Можно задать вам вопрос - от чего у вас возникло такое огромное желание общаться с противоположным полом? Именно с полом, а не с конкретными людьми. Правильно я вас поняла?
Вернее, научиться знакомиться с девушками. Разумеется, с подобающим целомудрием. Но пока не для брака, а просто для дружеских отношений.
Вот, и здесь вы пишите о девушках - во множественном числе. То есть, с одной девушкой вас неинтересно дружить... Кстати, а что вы вкладываете в понятие дружеских отношений с девушками? Не могли бы уточнить? Изображение
На пикап-тренинги идти не хочу: там тотальная установка на секс.
Впрочем, если бы это был православный пикап, то записался бы в группу первым! :D
Пикап, который бы учил, как соблазнять православных девушек? Изображение
А вы сами православный верующий или просто у вас интрига такая?
Какие у вас идеи?
Может быть какие-то психологические курсы или ещё что-то? Конкретика приветствуется! :D
Идеи есть! Почитать бы вам труды Св. отцов о целомудрии. Изображение
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Православный пикап?

Сообщение Парень »

 
Можно задать вам вопрос - от чего у вас возникло такое огромное желание общаться с противоположным полом?
Дорогая Сестра Лю, желания — это такой аспект психики, который лежит вне поля рациональности.
Попробуйте объяснить, почему Вам нравится мороженое? :D Да нравится, и всё тут!
Именно с полом, а не с конкретными людьми. Правильно я вас поняла?
А как Вы себе представляете общение с полом? :D
Вот, и здесь вы пишите о девушках - во множественном числе. То есть, с одной девушкой вам неинтересно дружить...
Чтобы дружить, нужно сначала начать дружить. А тут-то и засада...
Кстати, а что вы вкладываете в понятие дружеских отношений с девушками? Не могли бы уточнить?
Секс, конечно, что же ещё? Вы ведь это хотели услышать?
То, как правильно дружить — вопрос отдельный и сейчас для меня не столь актуальный.
Меня больше интересует другой вопрос: как перестать бояться знакомства?
Пикап, который бы учил, как соблазнять православных девушек?
Не соблазнять, а знакомиться! :D
Надо же ведь как-то невесту подыскивать.
То, что девушка должна быть добрая, благонравная и послушная (по свт. Иоанну Златоусту), не отменяет того, что неплохо бы ей быть и красивой. :!:
А вы сами православный верующий или просто у вас интрига такая?
Это интрига.
Идеи есть! Почитать бы вам труды Св. отцов о целомудрии.
Цитата из первого поста:
Конкретика приветствуется!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Парень писал(а):У Вас есть какие-нибудь конструктивные предложения?

Да есть предложения, есть, целый форум предложений, и еще есть www.realove.ru ; www.realisti.ru , только это все в общем, а если хочешь, дорогой, конкретики, так ты напиши в чем собственно проблема заключается, опиши подробней.
Вот еще почитай пожалуйста очень конструктивную тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2423&highlight=
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Привет, Парень! Что касается конкретных предложений. Стеснительность твоя - от недостаточной уверенности в себе, может, занижена самооценка. Поэтому, нужны не пикап-курсы, а тренинг личностного роста или по развитию уверенности в себе, такие тоже есть. Либо, если на это недостаточно средств, можно тренироваться самому. Например, такое упражнение: поставь себе задачу в течение дня подойти на улице к 5 незнакомым людям и спросить дорогу куда-либо, или сколько времени и т.п. Кстати, этими незнакомыми людьми вполне могут быть и девушки. Есть и другие способы, не связанные обязательно с флиртом, поищи в и-нете. Удачи!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Re: Православный пикап?

Сообщение Красный Балтиец »

 
Парень писал(а):
Сестра Лю писал(а):Кстати, а что вы вкладываете в понятие дружеских отношений с девушками? Не могли бы уточнить?
Секс, конечно, что же ещё? Вы ведь это хотели услышать?
То, как правильно дружить — вопрос отдельный и сейчас для меня не столь актуальный.
Ещё раз повтори, для тебя отношения с девушками - это дружеский секс? :shock:
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Из конкретики,а что мешает познакомиться на форумах,пообщаться,сблизится в общении,найти точки соприкосновений,привыкнуть и если у обоих возникнет желание то продолжить общение уже при встрече не в сети,а в кафе к примеру...пы.сы друзей не выбирают,коней на переправе не меняют,а секс не инструмент для подбора будущей жены и отсеивания непригодных для этой величайшей миссии.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
surok писал(а):Поэтому, нужны не пикап-курсы, а тренинг личностного роста или по развитию уверенности в себе, такие тоже есть.
Нужна конкретика. Какой конкретно тренинг личностного роста Вы предлагаете?
Дело-то опасное.
surok писал(а):Либо, если на это недостаточно средств, можно тренироваться самому...
Спасибо, теории я уже начитался, нужна практика, но здесь я и начинаю тупить.
Не могу перебороть страх и сказать "Привет". Буду над этим работать, но было бы гораздо проще, если бы всё это было как-то организовано...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: ...

Сообщение Парень »

 
yura писал(а):Из конкретики,а что мешает познакомиться на форумах
В топку форумы! :D Так я никогда и не научусь знакомиться в реале.
пы.сы друзей не выбирают,коней на переправе не меняют,а секс не инструмент для подбора будущей жены и отсеивания непригодных для этой величайшей миссии.
Дорогой, yura! Почему же я до сих пор не записался на РМЭС-Базовый, если моя цель — секс? Ответ — в первом посте.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Парень писал(а):Буду над этим работать, но было бы гораздо проще, если бы всё это было как-то организовано...
Думаю, что организовывать придется самому.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Александр Валентинович писал(а):если хочешь, дорогой, конкретики, так ты напиши в чем собственно проблема заключается, опиши подробней.
В чем проблема заключается, я описал в первом посте. Даже жирным выделил.

Александр Валентинович писал(а):Вот еще почитай пожалуйста очень конструктивную тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2423&highlight=
Всё правильно там написано. Так ведь я об этом и говорю:
Парень писал(а):Надо же ведь как-то невесту подыскивать.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Еще вариант,попроси маму,чтобы она за ручку тебя подвела к понравившейся тебе девушке и сказала "Здравствуйте милая девушка,вот мой сын,ему 23 года,зовут так то,он очень стеснительный,но очень хочет с тобой дружить,секс для него не приоритетен,ищем жену"возможно сработает..пы.сы пикап не панацея,не стоит думать,что курс пикапа решает проблему в общении и прям табунами в постель ломяться к новоиспеченному бакалавру.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Православный пикап?

Сообщение Парень »

 
Красный Балтиец писал(а):Ещё раз повтори, для тебя отношения с девушками - это дружеский секс? :shock:
Давайте проясню ситуацию. Я ищу себе невесту. Никакого секса до брака. Я не хочу, чтобы мне пудрили мозги на всяких мерзостных тренингах, поэтому я ищу православные курсы, посвященные вопросам межличностного общения. «Православную семью» уже назвали. Ещё?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Парень писал(а):
surok писал(а):Либо, если на это недостаточно средств, можно тренироваться самому...
Спасибо, теории я уже начитался, нужна практика, но здесь я и начинаю тупить.
Не могу перебороть страх и сказать "Привет". Буду над этим работать, но было бы гораздо проще, если бы всё это было как-то организовано...
А и ненужно говорить незнакомой православной девушке "привет". "Привет" в православной молодежной среде говорят только достаточно хорошо знакомым людям, а из уст незнакомого человека это слово звучит пошловатенько. Вообще православный социум, это особая среда, примазаться к ней постороннему человеку весьма не просто. Можете спалиться на любом слове и вызвать отторжение, как человек чужой по духу. Для начала, я посоветовала бы вам поездить по святым местам и хоть немного познакомиться с православием. Во-вторых, вам самим это будет интересно и полезно, в-третьих, появится возможность хоть о чем-то поговорить с православными людьми. Хотя, я вам скажу, православие, это не просто культура, но образ жизни и мыслей.
Парень писал(а):
Сестра Лю писал(а):Идеи есть! Почитать бы вам труды Св. отцов о целомудрии.
Цитата из первого поста:
Конкретика приветствуется!
Это очень конкретное предложение, ведь настоящие православные девушки воспитываются именно на этом материале. Почитав хоть немного святых отцов, вы поймете их внутренне кредо. Вот, например, что пишет о целомудрии митрополит Сурожский Антоний:

"Целомудрие - слово сложное. Целомудрие очень глубоко связано со смирением. Целомудрие - это состояние того, кто достиг такой духовной цельности, такой внутренней мудрости, которая не дает ему отклониться от Бога, отклониться от чистоты, отклониться от своего человеческого величия, то есть от служения Образу Божию в себе самом. И связано это со смирением в том отношении, что оба понятия очень близки. Смирение - это состояние человека, который в мире с Богом, со своей совестью, со своим ближним, со своей судьбой и даже с теми вещами, которые его окружают, как святой Исаак Сирин говорит об этом: никто не может молиться чистой молитвой, кто не примирился с Богом, с совестью, с ближним и с теми вещами, к которым он прикасается и какими орудует, потому что они - Божие творение и поэтому к ним тоже надо относиться благоговейно".

Как видите, Парень, вам придется и самому быть целомудренным в мыслях, чувствах, словах и поведении, иначе вы распугаете всех добрых, чистых православных девушек, которые заботятся о том, чтобы жить в мире с Богом и своей совестью.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
О том,что православный социум это особая среда,примазаться к которой не просто и можно спалится вызвав отторжение как чуждый по духу..сильно сказано )
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Есть еще проверенный способ,выходишь на улицу(рублевку желательно),достаешь лук(рогатку можно) и пуляешь,главное окно не разбить,там и суженая живет куда стрела(шарикоподшипник)полетит.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Сестра Лю, спасибо Вам за такой честный ответ.
А и ненужно говорить незнакомой православной девушке "привет". "Привет" в православной молодежной среде говорят только достаточно хорошо знакомым людям, а из уст незнакомого человека это слово звучит пошловатенько.
Что же говорят незнакомой понравившейся девушке в православной среде?
Вообще православный социум, это особая среда, примазаться к ней постороннему человеку весьма не просто. Можете спалиться на любом слове и вызвать отторжение, как человек чужой по духу.
Не поверите: я православный из православной среды. Думаете, я на этом форуме случайно?
Для начала, я посоветовала бы вам поездить по святым местам и хоть немного познакомиться с православием.
Сделано. :D
Во-вторых, вам самим это будет интересно и полезно,
Этой действительно очень интересно и полезно. На самом деле.
в-третьих, появится возможность хоть о чем-то поговорить с православными людьми.
С православными людьми я могу долго говорить долго-долго. :D
Хотя, я вам скажу, православие, это не просто культура, но образ жизни и мыслей.
Безусловно.
Это очень конкретное предложение, ведь настоящие православные девушки воспитываются именно на этом материале.
Предложение было бы конкретным, если бы Вы указали конкретный труд конкретного святого отца.
То, что девушки воспитываются на святоотеческом материале меня только очень радует! :D
Почитав хоть немного святых отцов, вы поймете их внутреннее кредо.
В чём же состоит это кредо?
Вот, например, что пишет о целомудрии митрополит Сурожский Антоний...
Очень хорошие слова. Но по моим меркам слишком мало конкретики. Ясно только, что я грешен и поэтому весьма далёк от целомудрия в смысле неуклонения от Бога.
Как видите, Парень, вам придется и самому быть целомудренным в мыслях, чувствах, словах и поведении, иначе вы распугаете всех добрых, чистых православных девушек, которые заботятся о том, чтобы жить в мире с Богом и своей совестью.
Распугаю чем именно?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Сестра Лю »

 
yura писал(а):О том,что православный социум это особая среда,примазаться к которой не просто и можно спалится вызвав отторжение как чуждый по духу..сильно сказано)
Говорю без преувеличения и даже скорблю по этому поводу. Хотя любой социум защищает себя именно тем, что отвергает чужака. И только недостаток православных парней в церковной среде вынуждает православных девушек выходить замуж за какого-нибудь мирного атеиста. Правда потом бывает немало слез. То он в храм не пускает, то настаивает на аборте, то ругается из-за постов, но еще сложнее складываются отношения с их мамашками, т.е. свекровями, которые в Бога не верят и считают, что церковь не нужна, что это всё фанатизм и прочая брань, хоть из дома беги.
.
Последний раз редактировалось Сестра Лю 11 июл 2010, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»