Можно пережить безответную любовь, но как быть с надеждой?..

Если чувства не взаимны...
Рина_К
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:30

Можно пережить безответную любовь, но как быть с надеждой?..

Сообщение Рина_К »

 
Банальная история невзаимной любви( Разумом я все понимаю, знаю что на этом жизнь не заканчивается и у меня еще все будет хорошо, но как то очень больно и тяжело сейчас.
Я с ним познакомилась год назад. У меня был непростой период после разрыва 7-летних отношений ощущение опустошенности и непривычности такой "новой" жизни не вместе. А тут случайное знакомство он показался мне интересным симпатия возникла сразу. Мы стали часто общаться но общение было скорее дружеским. Это была бы просто дружба если бы не секс между нами. Чесно говоря я с самого начала хотела отношений и очень хотела быть с ним поэтому смирилась с таким положением вещей. Так продолжалось почти год. Когда я озвучила ему свои чувства, то получила в ответ что я для него подруга и он не представляет меня своей девушкой и вообще к отношениям не готов. Я приняла это и мы продолжали общаться как и раньше. В последнее время он отдалился, стал редко писать , на мои вопросы говорил что просто хочет побыть один. А вчера сказал что у него появилась девушка. Я знала что это рано или поздно произойдет, но это все равно было больно. И сейчас в голове крутяться вопросы.."Почему не я?" "Почему ее он смог полюбить?" Я понимаю что нужно отпустить свои чувства..но как же не хочеться..Те часы что мы проводили вместе были для меня иллюзией отношений..Я была счастлива ..Понимаю что должноипройти время и будет легче но куда девать предательскую надежду, которая прячется в глубине души??
Диагностика добрачных отношений
Ksunya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:59
Откуда: Россия

Сообщение Ksunya »

 
Знаете, чем дольше холишь и лелеешь в своем сердце надежду на то, чего нет в действительности, тем больнее потом осознавать, что это была лишь иллюзия. Поэтому старайтесь отвлекаться, переключаться на что-то более полезное и интересное для Вас, но не погружаться в эти мысли и не рвать себе душу... А со временем действительно все пройдет, затянется, нужно только немножко потерпеть :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Риночка, понимаете, что с друзьями не спят? Если Вы видите, что МЧ Вас воспринимает как друга, не нужно было соглашаться на интим. А так вышло, что он Вами просто пользовался до тех пор, пока не появилась другая и чувства к ней. Обидно, конечно, но теперь Вы знаете, что если дружба - то именно дружба и не более того! Извлеките урок из этого и продолжайте идти дальше, не тратьте время на бесполезные страдания и переживания. Этот мужчина Вам ничего не обещал.
Почему не Вас выбрал? Потому что Вас он видел именно в качестве друга.
Рина_К
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:30

Сообщение Рина_К »

 
Спасибо за поддержку! У меня впрнципе случай не тяжелый..Я не потеряла любимого человека..он и не был моим. Разбились мечты и иллюзии. Может это и к лучшему, вдруг впереди настоящая любовь..взаимная. Я слишком привязалась к нему, зациклилась на нем . А чтоб в твою жизнь пришло что то новое надо отпустить старое.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»