Поговорите о моем одиночестве

Если чувства не взаимны...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Поговорите о моем одиночестве

Сообщение Аня77 »

 
Перенесена из раздела "Разбор любовных отношений".Delfina


Здравствуйте еще раз))) У меня уже здесь есть своя тема. Но это пройденный этап мой жизни.
Мне 33 года, у меня есть маленький ребенок 3 лет, которого не признал его отец. Мать одиночка. Примерно год прошел с моих прошлых отношений. За этот год я много думала - почему у меня плохо сложилось жизнь. Нашла в себе недостатки, поняла ошибки. А после этого года меня стало тяготить одиночество. Точнее иногда мне от этого плохо. Может конечно это желание секса так проявляется - этот год у меня не было мужчины. К новым отношениям я была не готова, а мужчина на одну ночь меня не интересует. И сейчас, если честно, я не очень готова пустить в свою жизнь мужчину.
Но при этот часто у меня возникает очень сильная симпатия к некоторым мужчинам. Я стараюсь объективно оценивать их недостатки и достоинства и чаще всего "отбраковываю" Вижу какие-нибудь неприятные для себя черты - например - лень, лживость, склонность к выпивке. И "включаю голову" - себе говорю - не стоит с этим человеком связываться.
Сейчас со мной на работе в одном кабинете работает молодой мужчина, я даже точно не знаю - есть ли у него девушка (он точно не женат), сколько ему лет ( на мой взгляд года на 4 он меня младше). Первое впечатление от него - он мне совершенно не понравился. Работаем вместе около 3 месяцев. И я стала замечать. что он один из тех людей с кем у меня очень легкое взаимопонимание. Практически на уровне интуиции. Я вижу его недостатки, для меня достаточно неприятные, но почему то на данный момент они меня не раздражают.
Вобщем мне этот мужчина стал нравиться. Рассудите, если можно, стоит ли при таких вводных данных - недостатки мужчины+ взаимопонимание рассматривать его как возможного ухажера. Я стала замечать (если конечно мне не кажется) что я ему тоже симпатична.
Что это может быть? Усталость от одиночества? Поэтому хочется начать новые отношения?
И еще. если рассуждать очень рационально - я этому мужчине не пара- он молодой. успешный, а я старше его, мать одиночка.
Извините за большой рассказ))) Может кто-нибудь подскажет мне как лучше поступить в этой ситуации. Или время все поставит на свои места?)))
Диагностика добрачных отношений
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Не в том разделе открыла тему. Это про одиночество
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Анна, во-первых, Вы не одиноки: у Вас есть Вы сама, во-вторых - Ваш милый сынишка. Видите, какая большая компания? :D Как же может быть одиноко в ней? Кроме того, у Вас наверняка есть пара-тройка близких по духу людей. Можно организоваться и найти всем вместе общее занятие для души, такое чтобы всем было интересно.
Что касается Вашего сотрудника, он Вам действительно интересен? Если нет, то не стоит и начинать переводить отношения из деловых в личные: радости Вам это не принесёт, только разочарование. Если уж Вы видите те его недостатки, которые Вам неприятны, то заглушить это Вы не сможете. Зачем такие испытания себе устраивать? только чтобы заглушить одиночество? Но это не самый лучший способ.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Веро
скорее всего вы правы.. Что это в большей степени от одиночества.
Мне на одном форуме сказали, когда я говорила, что мужчину надо выбирать головой - смотреть все его недостатки, выбирать намного тщательней. Мне на это возразили - ты же не корову выбираешь. Должна быть любовь! Это самое главное.

И еще, у меня предыдущие отношения всегда начинались со стерпиться-слюбиться. Любовь не приходила - отношения заканчивались. И сейчас я стою перед проблемой - как правильно выбирать мужчину. как к этому лучше подойти. Тут два варианта: найти наиболее подходящего именно мне мужчину, чтобы в нем не было этих самых раздражающих недостатков.. Или второй вариант:любовь - а недостатки есть у всех.
Мне честно говоря не верится что такое бывает - нет недостатков+обоюдная любовь. Мне кажется это практически чудо))) Или до этого чуда надо самой дорасти?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Для начала представьте себе мужчину, такого какого Вы хотели бы видеть рядом с собой. Прорисуйте все детали его характера, как можно чётче. Не ищите специально, отпустите эту мечту..пусть сбывается потихоньку. Вас сердце само позовёт, когда Вы встретите Того Самого, оно никогда не ошибается :) Только слушайте его и подмечайте знаки, которые будут даваться. Вот такой нехитрый совет :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня, не бывает людей без недостатков.
Простите, но мне кажется, что выбирать спутника жизни ТОЛЬКО головой - мягко говоря, перегиб. Надо и сердце включить.

Мы можем, конечно, искать себе принца, сотканного из рдних достоинств, представлять его себе и пр. Только вот такому принцу нужна ли такая принцесса, как мы - со всеми нашими тараканами?

По поводу Вашего коллеги - посоветовала бы просто общаться с ним, а там видно будет.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Мара и Веро
Спасибо за ответы)
Подумала и сделала вывод - "не спеши, а то успеешь". Наверно надо просто подождать и время все расставит по своим местам. Если я встречу "своего" человека, то отношения в любом случае сложаться. А "не мой" мужчина сам уйдет из моей жизни
Надо просто быть самой собой. И честной перед собой
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аня77 писал(а):Мара и Веро
Спасибо за ответы)
Подумала и сделала вывод - "не спеши, а то успеешь". Наверно надо просто подождать и время все расставит по своим местам. Если я встречу "своего" человека, то отношения в любом случае сложаться. А "не мой" мужчина сам уйдет из моей жизни
Надо просто быть самой собой. И честной перед собой
Дорогая Аня,
Вы будете одинокой до тех пор, пока сами будете считать себя таковой. Могу даже сейчас сказать, что Вы не одиноки.
Я вот в 34 года, когда поняла, что готова к браку и ребенку, - кавалер тут же нашёлся. Закончилось это печально, к сожалению, в силу отсутствия у меня опыта. Я работала много, путешествовала, с мужчинами были мимолетные романы, ничего серьёзного. Вот и не набралась опыта.
А Вы присматривайтесь пока, анализируйте, сформируйте у себя в голове ВАШЕГО мужчину, что Вы приемлете в отношениях, что нет... А как только захотите серьёзных отношений, так они и наступят.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Аня77 писал(а):Наверно надо просто подождать и время все расставит по своим местам. Если я встречу "своего" человека, то отношения в любом случае сложаться. А "не мой" мужчина сам уйдет из моей жизни
Надо просто быть самой собой. И честной перед собой
Поддерживаю! Только не надо "не своего" пускать в жизнь слишком близко, понять "мой" или "не мой" можно и нужно не заходя слишком далеко.
Дай вам Господь семью и счастье в ней!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Спасибо вам большее за советы :)

Я примерно так себя и чувствую, что надо в душе быть готовой для новых отношений, научиться общаться-ладить с людьми. И возможно новые отношения придут сами собой.

Я кстати сейчас работаю менеджером по продажам - и хочешь-не хочешь очень много общаюсь. Такая тренировка))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:) общение на работе помогает. Сама работаю в сфере "человек-человек". при таком плотном общении начинаешь лучше разбираться в людях. Используйте это умение в распознавании Того Самого, чтобы разнообразные "не те" не ходили возле Вас в праздной суете :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
По поводу молодого человека с вашей работы. Так часто случается, что возникает симпатия, когда находишься рядом с человеком противоположного пола. Тут вы правильно делаете, что "включаете голову". Не спешите переводить отношения с этим или с другим в близкие. Лучше общаться, знакомиться, узнавать друг друга, а потом, возможно, замуж.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
А я бы сказал так: голову, конечно, выключать не надо, но и к сердцу надо прислушиваться. У меня сложилось впечатление, что Вы, Аня, боитесь своё разбитое сердце потревожить даже мыслью о возможной любви: а то вдруг кто-нибудь разобьёт его снова. Вы при выборе Вашего будущего супруга, как будто, ищете какой-то рассчёт. Женщина без сердца — это ужасно, скажу Вам. Поэтому, дорогая моя, когда Вы сегодня вечером уже будете лежать в постеле готовой ко сну, спросите себя, как бы Вы хотели видеть свою дальнейшую жизнь: с ним или без него. :roll: Только, чур, слово "если" даже мысленно (!) не произносить. Все "если" будут завтра утром.

Это, конечно, не означает, что Вы непременно должны стать парой. Но по крайней мере, вопрос о том, пара он Вам или нет (он молодой, успешный, а Вы старше его — вот ведь незадача!), предоставьте ему. Разумеется, никакого секса до брака, и сразу всё станет ясно. :wink:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
theman
вы не совсем правы. У меня не разбито сердце. Обжигалась - да. Но это как прививка, чтобы стать поумнее в отношениях с людьми.
Я не женщина без сердца. Просто чтобы любить надо ИМХО очень реально оценивать ситуацию. Тогда будешь любить человека, а не придуманный образ. Поэтому, как мне кажется, и надо максимально изучать окружающий мир и себя в этом мире. Действовать с позиции рассудка. А когда научишься понимать окружающий мир - то можно включить и сердце.
Об этом есть старый английский роман "Чувства и чувствительность"

Мне кажется Дельфина права. Это естественно появление симпатии между мужчиной и женщиной во время совместной работы.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Аня77 писал(а):Мне кажется Дельфина права. Это естественно появление симпатии между мужчиной и женщиной во время совместной работы.
Ну что ж, вот Вы во всём и разобрались. :) Только ИМХО в Вашей любви всё равно слишком мало сердечности. Ведь не нужно ждать момента, когда полностью познаешь все тайны мироздания, чтобы уже сейчас начать любить этот прекрасный мир и его обитателей.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
theman писал(а):Только ИМХО в Вашей любви всё равно слишком мало сердечности. Ведь не нужно ждать момента, когда полностью познаешь все тайны мироздания, чтобы уже сейчас начать любить этот прекрасный мир и его обитателей.
А почему вы сделали такой вывод, что моя рассудительность говорит о нелюбви к миру?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
theman писал(а): Только ИМХО в Вашей любви всё равно слишком мало сердечности.
еще напишу в догонку. Я уже слышала упреки в холодности. Но лучше быть самой собой, чем играть в "сердечную" женщину.
Просто я не в вашем вкусе)) И такое бывает. А где то живет мужчина, которому нужна именно рассудительная женщина.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Боюсь, как бы рассудительная женщина не решила себя ставить выше мужчины. 8)
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
theman
у меня такое ощущение, что вы меня троллите (2 года в инете - уже выработались определенные навыки)
То я недостаточно сердечная (для кого?), то ставлю себя выше мужчины (выше какого?)...
Тема о том как правильно понимать свои эмоции по отношению к окружающим людям. Не более того.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
А мне нравятся рассудительные женщины ;-)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»