Влюбилась в священника

Если чувства не взаимны...
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Влюбилась в священника

Сообщение голди »

 
Доброе время суток всем.немогу усуть.мне 25лет.у меня есть любимый храм.постоянно туда хожу.в етом году к нам в храм приехал священник.он сразу мне понравился с первого взгляда.так как я хожу часто в храм мне естественно довелось исповедоватся и причащатся у него.он старше меня лет на 5-10(незнаю точно сколько ему лет).чем чаще я ходила в храм тем чаще испытывала тягу увидеть его пообщатся,винила и виню себя за то что испытываю к нему.с женой он говорит не жывет(жывет у родителей),незнаю почему,не врет,так как звонила ему на днях он вечером пару слов мне и я ему,хотели сьездить в одно святое место,но у него толи нет времени действительно толи что...незнаю.он наверно уже догадался что мне нравится.вобщем меня тянет к нему как к магниту железки.ничего немогу с собой поделать.в храм перестать ходить я немогу!ето мой любимый храм!нехочется ему надоедать.что за пелена на глазах у меня сейчас.подскажыте пожалуйста как мне быть.
Диагностика семейных отношений
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: влюбилась в священника

Сообщение Сестра Лю »

 
голди писал(а):Доброе время суток всем.немогу усуть.мне 25лет.у меня есть любимый храм.постоянно туда хожу.в етом году к нам в храм приехал священник.он сразу мне понравился с первого взгляда.так как я хожу часто в храм мне естественно довелось исповедоватся и причащатся у него.он старше меня лет на 5-10(незнаю точно сколько ему лет).чем чаще я ходила в храм тем чаще испытывала тягу увидеть его пообщатся,винила и виню себя за то что испытываю к нему.с женой он говорит не жывет(жывет у родителей),незнаю почему,не врет,так как звонила ему на днях он вечером пару слов мне и я ему,хотели сьездить в одно святое место,но у него толи нет времени действительно толи что...незнаю.он наверно уже догадался что мне нравится.вобщем меня тянет к нему как к магниту железки.ничего немогу с собой поделать.в храм перестать ходить я немогу!ето мой любимый храм!нехочется ему надоедать.что за пелена на глазах у меня сейчас.подскажыте пожалуйста как мне быть.
И все же в этот храм вам ходить НЕЛЬЗЯ. Святые отцы советовали даже бежать из города, в котором были подобного рода искушения и опасность пасть.
Далее вы должны знать, что священнику нельзя разводиться и тем более недопустимо второбрачие по канону, так что вашим мужем он никогда не будет. Недопустимы само собой и внебрачные отношения со священным лицом, так как он тут же будет извержен из сана. Для любого священника это трагедия.
Мой вам добрый совет, не поднимайте пяты на то, что Божее, чтобы не иметь вам такие скорби по жизни, которые вы и понести не сможете.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: влюбилась в священника

Сообщение голди »

 
мне говорили что пол семинарии поразводились...и никто из сана не был извержен...ето все в прошлом...
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: влюбилась в священника

Сообщение голди »

 
вы предлагаете покинуть храм?уехать из города?что?я непойму вас...вы не дали ответа.ето мне грех любить его,видеть?что к чему?непойму вас...за что я должна поплатится перед Богом?
Fillipok
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:13

Re: влюбилась в священника

Сообщение Fillipok »

 
Голди ходите в храм, живите так же как и и жили, но Вы должны понимть что это священник и он не может быть близок с Вами.
Сможете ли Вы любить его бескорыстно, чиста ли ваша любоь?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: влюбилась в священника

Сообщение Сирень »

 
голди писал(а):мне говорили что пол семинарии поразводились...и никто из сана не был извержен...ето все в прошлом...
Нет, не в прошлом.
Это Всегда.
Обманули Вас жестоко.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
голди, см. тему о любви к священнослужителям https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9224
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: влюбилась в священника

Сообщение Сестра Лю »

 
голди писал(а):мне говорили что пол семинарии поразводились...и никто из сана не был извержен...ето все в прошлом...
Те, кто дерзают нарушать церковный канон обязательный для священника, не являются уже православными священнослужителями, а только ряжеными дядьками, потому и священническое служение их неканонично, а значит и сами таинства, совершаемые ими в Церкви, силы не имеют. Даже, если они ото всех людей и церковных властей скроют свое преступление, то и тогда, как хулители святых канонов и священных таинств, они находятся под анафемой.
О том, как это страшно, вы должны и сами понимать, если вы верите в Бога и хотите спасти свою душу, надеюсь вы ради этого ходите в храм, а не чего-то ради другого. :?: А раз так, то ваша вера и надежда на то, что в Святой Православной Церкви каноны нарушаются и, нарушатся ради вас любимой, есть духовное преступление, в котором вам надо каяться и затем исповедовать в храме.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: влюбилась в священника

Сообщение Александр Валентинович »

 
голди писал(а):мне говорили что пол семинарии поразводились...и никто из сана не был извержен...ето все в прошлом...
Нет Вы не правы, среди семинаристов очень мало тех, кто разводится, единицы. Но это к Вам не имеет отношения, т.к. в семинарии не только священнослужители учатся.
А вот священнослужители, которые вступают в брак повторно, после того как приняли сан, сана своего лишаются, и это правило реально действует на сегодня.
Но опять же дело даже не в этом, а в том, что священник женат, и у Вас нет никакого права вмешиваться в его личную жизнь. У него есть жена и пусть он с ней решает все свои проблемы. Без Вас обойдутся.
Все эти Ваши переживания не более чем беззаконные желания. Держите свои чувства в руках, а в те места, где Вас поджидает искушение лучше вообще не ходить. И с этим человеком не общаться.
Вспомните Каина, ему Бог сказал, "грех лежит у дверей твоих, но ты побеждай его" (Быт 4:7). Каин не стал бороться, и что вышло?
Не думайте, что у Вас к нему любовь, любовь не беззаконничает, почитайте эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: влюбилась в священника

Сообщение голди »

 
хорошо . тема закрыта . ничего читать не буду . священнослужытели тоже люди и все как и мы разные . сама подумаю что делать .
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: влюбилась в священника

Сообщение Сестра Лю »

 
голди писал(а):хорошо . тема закрыта . ничего читать не буду . священнослужытели тоже люди и все как и мы разные . сама подумаю что делать .
Священнослужители все разные, но каноны для всех едины и никто не давал права ни им, ни вам их попирать.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: влюбилась в священника

Сообщение голди »

 
что еще я "незнаю"??что еще раскажыте что я деаю и другие неправильно?как нам жыть,расскажыте??
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: влюбилась в священника

Сообщение Сестра Лю »

 
голди писал(а):что еще я "незнаю"??что еще раскажыте что я деаю и другие неправильно?как нам жыть,расскажыте??
Жить-не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение.

.........................................................................................................................................преп. Амвросий Оптинский
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
Голди у меня тоже была страсть к священнику,я к тому же работала в его храме(ни в одном храме мне не было так уютно) и даже жила там же,то есть целиком зависила от него.Тем не менее не побоялась уйти совершенно без денег,без жилья ,сейчас посещаю этот храм не чаще чем раз в год.Единственно что глупость сделала,чтобы забыть его вышла замуж за первого встречного.И для Вас единственный выход не ходить в этот храм,не исушайте батюшку и сами не искушайтесь. Дело не только в канонах, это грех разрушать чужую семью, у него еще и дети наверно есть, у моего возлюбленного трое было... Чувства чувствами но разумом же нужно понимать что это тупик.Читала у Флоренского,кажется,что какой-то священник бросил жену,женился на другой,сана лишили,и второй жене он,обычный мирянин стал неинтересен,она поначалу заставляла носить его рясу а потом с ним развелась.Может и для Вас более важен романтический образ,чем сам человек?
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Сообщение голди »

 
нет не романтический образ.чувствую как будто его сто лет знала откудато.жена его нашла себе какогото мужа.у меня серьезные чувства.а где грех и какую семью я разрушаю...если они давным давно вуместе не жывут и не в хороших отношениях...для них давно все закончено.тем более что я в жены не посягаю.просто человек попался как вроде душа родственная.любовь ето плохо.впервые слышу.ничего ни от кого не жду и не требую.зачем же так обсуждать.помочь добрым советом было бы куда лучше.да и впрочем какой тут совет если и так все ясно.прочитав коментрии от начитавшихся ереси людей...
всем советую прочесть кстати книгу!не ересь!время искушений!думаю Бог не посылает мне когото ненужного.значит етот человек должен в моей жызни сыграть какюто роль.ничего не делается свыше просто так и ненужно вездле видеть грехи и печали Бог так не заповедал!много можно напечатать а толку для тех кто втупился в свое и все,видимо люди злые на жызнь,не иначе!

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»