Я не верю мужчинам.

Если чувства не взаимны...
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
mingle

Вы умеете думать и анализировать, а так же прислушиваться к Богу, к себе, к людям. А значит, Вы сможете меняться и менять свою жизнь. Главное не расчитывать на быстрый результат, что бы не разочаровываться. Удачи, Вам, помощи Божией во всем и Ангела хранителя.
Если что - обращайтесь. :D
Диагностика добрачных отношений
regexp
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 08:15
Откуда: Москва

Сообщение regexp »

 
2 mingle

Прочел Ваше сообщение, повествующее о порой приходящих сомнениях...

Попробуйте больше обращать внимания не на трудности, а на то удовольствие, которое вы постигаете как от процесса познания нового в себе и этом мире, людях и явлениях бытия, так и от результатов своих трудов... Чтобы труд был не в тягость, а в радость, как оно и должно быть! Тогда и периоды усталости и сомнений будут мало-помалу становиться слабее и незначительнее.
Еще - на этом форуме часто проскакивает очень верная мысль о том, чтобы заботиться о ком-то. Это помогает и других научиться понимать, и некогда самобичеванием заниматься при этом, внимание переключается на вникновение в проблемы и мир других людей. И другим польза, и Вам лично - спасение, во всех смыслах.

Да, друзья и близкие - это крайне важно!
В свое время, я ушел "в глубокое подполье", и не сразу понял, КАК я этим сам себе навредил... Мне не с кем было поделиться своими тяготами, я уходил в себя и тонул в пучинах собственного мыслеизъявления... По-другому и не скажешь: это было очень глупо.
Да и друзья были обижены, далеко не все из них смогли понять, что я не от них прячусь, а проблемы свои пережевываю в своей пещере... =)))

Не хочу лукавить, я не считаю себя глубоко верующим человеком. Ну нет во мне твердой веры!.. А колебания - они и есть колебания, не более... Вера - на то и вера, чтобы без колебаний... Но несмотря на вышесказанное, свидетельствую, что неоднократно наблюдал, как сильно верующих людей просветляет изнутри после службы и таинств. Семьи у истинно верующих людей на удивление крепкие, дети здоровые и понятливые. Если веруете - ходите на службы, старайтесь не пропускать, по-крайней мере, я не знаю никого из знакомых мне глубоко верующих людей, кому бы это повредило. Сам порой хожу - просто постоять в сторонке и успокоиться... В храме мне очень спокойно...

От одиночества спасают:
друзья,
общественная работа, когда без тебя - ну никуда!,
и, как ни странно - избегание людей, которые норовят "вставить шпильку".
Мне еще помогает общество единомышленников - пусть даже единомышленников в таких пустячных вещах, как увлечения и хобби.

Ну, а для того, чтобы возникало доверие - просто, выбирайте тех людей, кто способен и сам доверять, и ценит доверие к себе. Ну нельзя же заставить кого-то доверять себе или доверять всем, кому ни попадя! ЛЮДИ - они есть... Среди любой социальной прослойки, разного достатка - где я только к своей радости их ни встречал!
Такие встречи на меня производят сильное впечатление, словно луч света в темном царстве... =)))

Удачи Вам, не останавливайтесь на достигнутом!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»