Боязнь отношений((

Если чувства не взаимны...
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Милая девочка:) Ты именно девочка:) У меня подруга твоего возраста, я старше ее на 6 лет. Тоже хочет отношений, замуж и тп. Я ей говорю: милая, закончи институт, у тебя золотые годы, студенчество, а ты ноешь из-за отсутствия парня. Стала общаться с моим другом на 2 года старше ее: походы на лыжах, кино, кафе, прогулки. Дак уже хочет привести его домой и жить там поселить. Он ретировался, напоминает о себе редко. Я: ты зачем так на него насела? Вы пока не пара, вы дружите и это прекрасно, узнаете друг друга лучше, главное ведь духовная близость и понимание. "Вот у Д. есть парень, а у меня нет". Как ей объяснить, что постоянный поиск парня, как раз парней и отпугивает, своей жаждой отношений.
Все наладится, наслаждайтесь своей молодостью и свободой. Обзаведитесь интересным хобби, занимайтесь общественной деятельностью, спортом. Я вот сейчас жалею, что мало успела за годы учебы, если бы все вернуть, сделала бы намного больше... да все, поезд ушел. Вот мне надо уже переживать, что уже 26, а детей нет и не собираюсь пока рожать. Мне до 30 гораздо меньше чем Вам;)
С интересными людьми можно познакомиться, например, участвуя в археологических раскопках, в турпоходах, в различных объединениях, которые всегда есть при вузах. Один раз победив смущение сходить туда и возможно приобретете и новых друзей и новые интересы.
Диагностика отношений в сожительстве
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
dikaya писал(а):И оч часто последнее время в голову приходят мысли - да ты этого не достойна, ты никто, кто на тебя посмотрит. Это самоедство уже достало если честно. Пытаюсь отгонять эти мысли но не получается. Еще я думаю что любить даже не умею, причем никого вообще - даже родителей и животных. А если я никого не умею любить - то кто меня полюбит? Ощущение полной безысходности и уныние...?
Вы же написали в первом посте, что вы
dikaya писал(а):симпатичная, стройная, не курю, не крашусь, не пью алкоголь(и очень отрицательно к нему отношусь), не матерюсь, много читаю, учусь в институте на "хорошо" и "отлично"?
Распечатайте эти слова крупным шрифтом и повесьте где-нибудь на видном месте, что они как можно чаще попадались на глаза, скажем на внутренней стороне шкафа. А умение любить появиться, если вы будете учиться. Я вот люблю своих родных и близких, но не очень умею проявлять свои чувства на деле. Но я учусь. И вы если захотите научитесь.

quote="Света12"] Если б вернуть все назад, я вышла бы первый раз замуж лет после 30-ти. Пожила бы в браке без детей, чтобы убедиться в выборе года 3-4. Около 35 родила бы первого ребенка, потом второго[/quote]

Ну не у всех здоровье позволяет благополучно выносить и родить после 30. К тому же для того что вырастить ребёнка нужно время и здоровье. Меня вот мама родила как раз в 35. В этом тоже плюсы есть, к моменту моего рождения папа стал неплохо зарабатывать (по советским меркам разумеется) и она могла полностью посвятить себя моему воспитанию (я родилась очень маленькой около 1 кг., были проблемы со здоровьем и это тоже требовало много времени и внимания). Я очень благодарна родителям, за всё что они для меня делали и делают. И каждый день прошу Бога послать им здоровья и долголетия. Внучка у них тоже поздняя, ей всего 4-й год, а поскольку сестра вынуждена целыми днями проводить на работе, им приходиться сидеть с девочкой. Ребёнок приносит нам всем много радости, но бабушке с дедушкой в силу возраста и состояния здоровья бывает тяжело с ней управляться, хотя я помогаю с удовольствием, а будь они моложе, то не уставали б так.
И потом зачатие ребёнка зависит не только от нас. Некоторые годами безуспешно пытаются забеременнеть. Поэтому прежде чем принимать, решение рожать первого ребёнка около 35, нужно провериться у врача. Вдруг он порекоменудует с материнством поспешить. Хотя лично мне думается, что оптимальный промежуток времени для рождения ребёнка от 20 до 30 лет. Впрочем, всё люди разные и некоторые вполне готовы стать хорошей матерью и в 18, кто-то созревает позже...
dikaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:58

Сообщение dikaya »

 
Благодарю всех-всех за то, что отвечаете и советуете))

Ищу_совета, так Вы же без проблем общались с ребятами, а я - нет(
я вовсе не стремлюсь выйти замуж, только из-за того, чтобы не отставать от подруг-знакомых. Это великая глупость. У них своя жизнь, у меня своя. Меня напрягает именно излишняя застенчивость (которая может помешать в дальнейшем), да и не очень я представляю как практически отношения строятся. Теоретически-то - примерно есть представление, книг начиталась. У меня отца нет, посему нет и верной модели отношений, которую наблюдает ребенок, взрослея в семье. Где-то читала, что дети из неполных семей - неполноценные что ли. Им сложнее, они могут повторить неудачный путь матери или отца.
Thorn84, Хобби у меня достаточно, на танцы уже хожу)).
И вот что я еще думаю. Может быть хочется отношений потому, что это нечто новое для меня, неизведанное. Как только я получу это, интерес может потеряю. Думаю что действительно неготова.
Крысёнок, да рожать лучше между 20 и 30 годами, на здоровье самой женщины это хорошо сказывается, риск определенных заболеваний уменьшается на 30%. Да и дети здоровее будут)
Radosti, да, наверное. И еще внутренне очень противоречива. Может еще максимализм мешает... Как же все сложно..
Да, опасность есть выйти за первого, который обратит внимание.
Но обратиться к психологу вряд ли получится. В моем городе - вряд ли найду хорошего. Я занимаюсь саморазвитием.)
Aля
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:37

Сообщение Aля »

 
BiancaBianca писал(а):Дикая, пока смысл жизни - семья, муж и дети, мало шансов что они появятся. Вот так вот устроено. Как только приписываешь чему то сверхзначимость, это что то становится труднодостижимым. .
Вашими устами...
Вот подруга у меня с 15 лет мечтала о семье... В 20 лет плакалась, что у нее никого нет... даже на горизонте... Вышла она в 21...
Я впервые задумалась об этом в 22 и особо никогда не стремилась (только один раз за конкретного человека) И что..?
что-то никто до сих пор с "штангенциркулем не бегал" )
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Aля писал(а): Вот подруга у меня с 15 лет мечтала о семье... В 20 лет плакалась, что у нее никого нет... даже на горизонте... Вышла она в 21...
И как удачно вышла? Важно ведь не то в каком возрасте человек семью создаёт, а то как потом отношения в семье строяться.
Aля
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:37

Сообщение Aля »

 
Крысенок,

тут данный вопрос отпадает...У них двое маленьких сыновей...
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Спасибо, нашим родным и друзьям, умеют поддержать. Родная мать говорит о дикости в поведении дочери, невольно заставляя ее зацикливаться на проблеме. Обратитесь к психологу, если специалист знающий, он Вам поможет. Есть методики телесной терапии и т.д. Главное, перестаньте себя загонять в рамки. Какой хотите быть, такой и будьте. Надоест быть хорошей, смените имидж, побудьте другой, пусть Ваш выбор будет осознанным.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Aля писал(а):Крысенок,

тут данный вопрос отпадает...У них двое маленьких сыновей...
Простите не поняла причем тут сыновья? Это свидетельство удачного замужества? Или наоборот?
Aля
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:37

Сообщение Aля »

 
Крысенок,
ИМХО, если появилась новая жизнь, то двое встретились не зря
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aля писал(а):Крысенок,
ИМХО, если появилась новая жизнь, то двое встретились не зря
Но это совершенно не означает, что брак удался.
Aля
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:37

Сообщение Aля »

 
Надеюсь, в силах супругов сделать его удачным, не факт, что с другим человеком будет лучше
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»