не могу оставаться одна

Если чувства не взаимны...
oksi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:51

не могу оставаться одна

Сообщение oksi »

 
Я не могу оставаться одна. После 15 лет брака был развод (измена мужа). Год после этого прошел как в тумане (активизация проблем со здоровьем, полная прострация - неумение и незнание, что же делать дальше). Были мысли о самоубийстве, купила инсулин, но не решилась... как-то жила дальше, натворила кучу ошибок. Одиночество стало невыносимым. Полгода "жила" в интернете, на сайтах, где можно с кем-то пообщаться. Там и познакомилась с человеком, с которым вместе почти год. Сначала была эйфо! рия от ощущения нужности (в реальной жизни дальше комплиментов со стороны мужчин дело не шло), сейчас же стали замечаться невнимание, отсутствие заботы, сочувствия, поддержки. То есть, как я понимаю, сначала мне хватало собственных ощущений - после года изоляции - но вот сейчас мы начали жить вместе - и я уже вполне ясно вижу, что человек не только не стремится найти работу, но и не считает нужным помогать что-то делать по дому, да и просто посочувствовать или морально поддержать в случае неприятностей или проблем. Куда-то пропали комплименты и восхищение, которое было с его стороны в начале...С моей стороны все это есть, он жутко доволен тем, как люблю его я, но даже этот «личный пример» ничего не меняет…Я понимаю, что в 33 люди уже не меняются, но - если он мне не подходит, и альтернативы тоже нет - что мне делать, если, при мысли о возможности остаться одной, у меня идет реакция даже не психологическая - колотится сердце, все дрожит, кружится голова....
Создать семью после 40
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: не могу оставаться одна

Сообщение Ольга70 »

 
oksi писал(а):Я понимаю, что в 33 люди уже не меняются, но - если он мне не подходит, и альтернативы тоже нет - что мне делать, если, при мысли о возможности остаться одной, у меня идет реакция даже не психологическая - колотится сердце, все дрожит, кружится голова....
Люди меняются в любом возрасте, если они этого хотят сами. И если окружающие обстоятельства их ставят перед выбором. Если же обстоятельства складываются так, что менять ничего не надо, то с чего вдруг этим переменам происходить?

Чтобы страхи победить, с ними нужно встретиться нос к носу. Бегать бесполезно - никуда от них не спрячешься.
И Ваша психосоматика с дрожанием рук и полуобморочными состояниями мне знакома: Вы не хотите дальше терпеть ситуацию, а сил ее изменить не находите. Но просто ничего не дается.
Скажите себе: если я о том-то и о том-то с человеком поговорю, выскажу свое недовольство, попробую пригласить его к диалогу для решения ситуации, или же просто скажу, что меня что-то кардинально не устраивает - то вполне возможно я его потеряю. Но нужно ли тогда так - абы как, без взаимной оветственности за семью? Уверена, Вам так не надо. И в этом желании обоюдной семьи, а не односторонней, Вы совершенно правы и оправданы. Действуйте. Менятесь, идите на диалог. Становитесь мудрой, уважающей себя женщиной. Встречное поведение Вашего мужчины заметно скорректирует дальшнейшее направление ваших отнощений.
Но не сидите на месте. Так и с ума сойти недолго. Действуйте. Боритесь со страхами противостоянием им.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не надо сразу бросаться в крайности. Вы зацепились за этого мужчину, как за соломинку, от страха остаться с собой наедине. Не столь одиночество страшит, сколько страшит остаться с собой один на один. Что делать с собой, чем день заполнить, что сделать хорошего для себя? Много страхов. Вот и оказывается, что не можем быть счастливы сами по себе, всё надеемся, что кто-то подойдёт и за руку к счастью поведёт, избавит от всех страхов, невзгод. Психологи советуют научиться жить одному, а потом строить семью. На сайте есть статьи об этом: www.realove.ru
Я не говорю о расставании с вашим нынешним другом, и в этих отношениях можно развивать в себе самостоятельность, как писала уже Ольга70.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»