Православный пикап 2

Если чувства не взаимны...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Вот читаю-читаю и вдруг подумалось, что Бог уже уготовил для Парня жену. И внешности она будет самой незаурядной. В наказание, чтобы сбросить немного гордыню и спесь)))) И это для Вас, милый Парень, поверьте - наилучший расклад. В противном же случае велик риск жениться не по любви - больше механически, на том, кто подошёл. А на таком основании сложно достигать понимания. Просто Вам нужна какая-то встряска, удар, чтобы понять, что не бывает всё гладко - пришёл, увидел, победил. Или Вы на 100% уверены, что заслужили это? Так чем же, поделитесь? Интересно увидеть хотя бы вашу фотографию..)
Диагностика семейных отношений
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Веро писал(а):Это на этом сайте фото девушек Вы называете "пошлятиной"? Или Вас понесло на сайты ...эмммм...лёгкого жанра, так сказать?
Нет, не на этом. Про этот я уже отписывался.
Наберите в Яндексе "Красивые девушки", и Вы поймёте, что я имею в виду.
Другиня писал(а):Так это, может, от того, что красивые (красивые в Вашем понимании) девушки существуют только в Вашем воображении, а не в реальности?
Думаю, что *по-настоящему* красивые девушки существуют и в реальности, но их очень мало. В этом, кстати, есть свой плюс: будет меньше искушений в браке.

Когда писал этот ответ, вспомнил, что где-то месяц назад видел в метро одну красивую девушку. Сейчас ручаться не могу, но тогда она мне показалась действительно красивой. Она была с парнем. В вагоне было два свободных места: одно рядом со мной, а другое — напротив. Они не знали, как лучше сесть, и после некоторых колебаний она, наконец, села рядом со мной, а парень её встал перед с ней. Я уступил ему место и пересел напротив. Они оба поблагодарили меня, а девушка в добавок тепло улыбнулась. Через пару остановок они вышли, но этого времени мне хватило, чтобы украдкой оглядеть её черты лица. Она была очаровательна.

Тогда я не сильно переживал за такую "несправедливость судьбы". Да и сейчас её образ уже почти стёрся из моей памяти: может быть, теперь я даже не узнал бы её на улице.
Но всё равно — о той встрече у меня остались самые светлые воспоминания.
Другиня писал(а):Может, для начала попробовать поискать просто симпатичных, а?
Эх-х, наверно, и правда нужно начинать искать просто симпатичных. :cry:
Иулия_С писал(а):Видимо план какой-то выполняет!
Ну а то! Должна же ведь быть какая-то жизненная дисциплина!
Иулия_С писал(а):Неужели среди ваших знакомых нет ни одной симпатичной православной девушки?
Так ведь мало быть православной и симпатичной — мы ещё должны друг другу по характеру подходить.
Веро писал(а):А Парень аж две темы создал и всё об одном: у него, мол, не получается знакомиться! Да всё у него получается! Только надо не быть занудой, тогда всё будет хорошо.
Не-е. Познакомиться мне и правда очень-очень сложно. (Интернет не в счёт).
Дело в том, что поддерживать общение и знакомиться — это вещи ну совсем разные! С первым, действительно, всё в порядке, со вторым — реально большие проблемы.
Mymochka писал(а):Вот читаю-читаю и вдруг подумалось, что Бог уже уготовил для Парня жену. И внешности она будет самой незаурядной.
??? Что значит незаурядной? :shock:
Mymochka писал(а):Или Вы на 100% уверены, что заслужили это? Так чем же, поделитесь?
У человека перед Богом никаких заслуг нет.
Mymochka писал(а):Интересно увидеть хотя бы вашу фотографию..)
А хотя бы Вашу :?:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Парень: "вспомнил, что где-то месяц назад видел в метро одну красивую девушку. Сейчас ручаться не могу, но тогда она мне показалась действительно красивой. ... девушка в добавок тепло улыбнулась...этого времени мне хватило, чтобы украдкой оглядеть её черты лица. Она была очаровательна."


Ну, вообще-то, красота и очарование - это разные вещи. Даже просто симпатичные девушки или те, которые на Ваш взгляд, имеют посредственную внешность, тепло улыбнувшись, тоже могут выглядеть очаровательными.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Парень писал(а): ??? Что значит незаурядной? :shock:
Mymochka писал(а):Или Вы на 100% уверены, что заслужили это? Так чем же, поделитесь?
У человека перед Богом никаких заслуг нет.
Mymochka писал(а):Интересно увидеть хотя бы вашу фотографию..)
А хотя бы Вашу :?:
:D незаурядной - значит самой обычной. И только для Вас в ней будет что-то особое, что-то, что будет идти изнутри. Ведь люди влюбляются не за внешность, вот и кажется, что Вас настигнет именно такой вариант)) Знаете, как в песне: любовь нечаянно нагрянет....
И поверьте, это лучшее, что может быть :) Не надо на меня обижаться за такие слова. Я вот тоже своего мужа совсем другим всегда представляла, СОВСЕМ. Но он у меня самый лучший, самый красивый и я это поняла далеко не в самый первый день знакомства. И, если бы я выбирала как Вы, то его бы упустила. Потому что мы сначала были просто знакомыми, просто друзьями.
А мою фотографию? Если Вам действительно нужно, напишите в личку, скину. Думаю, остальным моя фотография мало интересна)))) Просто подумалось, что Вы, вероятно, довольно симпатичный молодой человек, раз так тщательно выбираете внешность будущей жены. Или по крайней мере считаете себя симпатичным ;)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Mymochka, как раз ЗАУРЯДНОЙ - это значит самой обыкновенной :D Вы просто перепутали слова. А вот со смыслом сказанного Вами я абсолютно согласна! :wink:
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Lisik писал(а):Mymochka, как раз ЗАУРЯДНОЙ - это значит самой обыкновенной :D Вы просто перепутали слова. А вот со смыслом сказанного Вами я абсолютно согласна! :wink:
Спасибо за поправку, действительно так :D Извиняюсь))
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Mymochka писал(а):Вот читаю-читаю и вдруг подумалось, что Бог уже уготовил для Парня жену. И внешности она будет самой заурядной.
Скорее всего так оно и будет.
Но знаете, в этом есть какой-то непередаваемый аромат жизни.

В любом случае сейчас я прекращаю активные действия по семейно-строительному направлению и жду, когда настанет мой час.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Главное не сойти с ума за это время.

2Mymochka
Мне вот интересно, почему как-только кто-то хочет красивую жену (да впринципе что-угодно лучше чем стандартное), кто-то другой начинает ему прочить "сбивание гордыни и спеси, усмирения и т.д." ? Я вот впротивоположность вам
Mymochka писал(а):Вот читаю-читаю и вдруг подумалось... В наказание, чтобы сбросить немного гордыню и спесь)))) И это для Вас, милый Парень, поверьте - наилучший расклад.
вижу не лучший расклад для него (со страшной женой), а вижу как Парень медленно съезжает с катушек от одиночества, или от того что согласился на компромисс. Потому что соглашаясь на синицу в руке, в любом случае получаешь, пардон, дятла в попу.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да не съезжает Парень с катушек! :lol: кто Вам сказал! У него всё в порядке. Морочит он голову всем тут собравшимся, это же понятно.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Ну как сказать:) я знаю еще несколько людей (как минимум одного) со схожими проблемами.
Да просто сам вот схожу :) тоже решил оставить все на самотек:) и наблюдаю что из этого получится. Пока - не очень весело
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Beaver писал(а):Да просто сам вот схожу:) тоже решил оставить все на самотек:) и наблюдаю что из этого получится. Пока - не очень весело
Должно быть Вы и есть тот самый человек, который "как минимум один"? :D

А я вот не собираюсь оставлять всё на самотёк, и от принципа активности не отказываюсь. И никому не советую.
Просто в моей жизни сейчас есть определённые обязательства, не совместимые с возможностью поиска будущей жены.
Эти обязательства есть только у меня одного, так что никто из читающих этот форум ими наверняка не обременен. Объяснить ситуацию очень сложно, поэтому я даже не буду пытаться этого сделать (это не девушка!). Но всё же надеюсь, что ситуация эта продлится не долго.

А что не весело — то правда.
Поэтому Beaver, не бойтесь быть активным!
anett
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10

Сообщение anett »

 
вот вы пишите,что нужна православная и не просто так, а еще и красивая,и умная.
Но ведь красивая/православная/умная не позарится на абы што. А вы уверены,что ваши желания соответсвуют вашим возможностям?
Я думаю,что для начала надо самому развиваться во всех смыслах.в первую очередь-духовно.
А то взяли моду-сидит там какой-то парень в семейных трусах перед компом и хочется ему топ-модель с характером ягненка и интеллектом,но (понятное дело),чтоб этот интеллект не затмевал его.
А в это время красивая/умная/православная сидит о нем только и мечтает.

неа.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
А вдруг он уже развился?:) но не знает где искать подходящую барышню?:)
anett
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10

Сообщение anett »

 
Ээм...для начала, кто это решил, что он уже развился?
Если красивые/православные/умные на него до сих пор не клюют, то, я думаю, ему еще есть место для роста.


и вообще-то у красивых/православных/умных,кстати говоря, совсем не густо с выбором. так что развивайтесь уже давайте.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»