Православный пикап 2

Если чувства не взаимны...
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Я уважаю чужие убеждения, даже если не разделяю их.
Сейчас в церковь ходит много людей. Сложно поверить, что среди них нет красивых девушек? или проблема в том, что вы не находите сил подойти и познакомиться?
"А красавицы, которые слишком много знают, очевидно, мне не подходят!" складывается впечатление, что вы красавиц просто боитесь... Чёткие критерии отбора..., проверка качества... как на базаре (уж не обижайтесь, пожалуйста). Красота ведь относительна. Иногда видишь красивого мужчину, рядом абсолютно невзрачная женщина. А для него она самая красивая.
Диагностика отношений в сожительстве
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Perseya писал(а):Сейчас в церковь ходит много людей. Сложно поверить, что среди них нет красивых девушек. Или проблема в том, что вы не находите сил подойти и познакомиться?
Вы меня завели в тупик. Это надо осмыслить.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Perseya, знаете, проблема именно в первом: на мой вкус красивых девушек вообще очень мало. Большинство девушек (да простят они мне эти слова) в моих глазах выглядят посредственно.

А так, чтобы девушка была ещё и православная, — так это совсем редкость! Я не помню, когда в последний раз видел в храме девушку, с которой хотел бы познакомиться. :roll:
Не из-за того, что православные девушки некрасивые, а из-за того, что их просто не так много, чтобы хоть кто-нибудь из них мне приглянулся.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Вы ставите перед собой заведомо высокую планку, на мой взгляд. Это позволяет уберечься от неудач.
Часто мы не получаем то, что хотим именно потому, что не готовы к этому. Я не зря спрашивала, что Вы ждёте от жены. И понимаю, почему именно православная женщина Вам нужна. Как у всякого духовного человека у неё должны быть стойкие моральные принципы, а это в дальнейшем будет уберегать Вас от необходимости бороться за её внимание каждый день. Ведь на идеальную красавицу обращают внимание многие мужчины, и нет гарантии, что завтра не подвернётся мужчина более интересный, умный или красивый.
Знакомьтесь с женщинами, разными. Ведь знакомство – это ещё не обязанность жениться :D. Смотрите в глаза девушкам. Один взгляд и пара слов иногда меняют всю жизнь. Развивайтесь, как говорят «Чтобы завоевать любовь королевы, нужно стать королём».
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
ИМХО уже само название темы - сплошной оксюморон.
Вообще, как может быть пикап православным-то???
мм.... это как сказать примерно: съём без правил по-православному...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Perseya писал(а):Вы ставите перед собой заведомо высокую планку, на мой взгляд. Это позволяет уберечься от неудач.
Perseya, Вы очень проницательны. Планка действительно очень высока, и я знаю это. Но в этом вопросе у меня нет права на ошибку: жена у меня будет только одна. Я обычный мирянин, но я так для себя решил раз и навсегда.
Perseya писал(а):Часто мы не получаем то, что хотим именно потому, что не готовы к этому.
Да. Но к этому нельзя подготовиться иначе, как просто сделав это.
Perseya писал(а):Я не зря спрашивала, что Вы ждёте от жены. И понимаю, почему именно православная женщина Вам нужна. Как у всякого духовного человека у неё должны быть стойкие моральные принципы, а это в дальнейшем будет уберегать Вас от необходимости бороться за её внимание каждый день. Ведь на идеальную красавицу обращают внимание многие мужчины, и нет гарантии, что завтра не подвернётся мужчина более интересный, умный или красивый.
И это тоже верно. :D
Вы умеете быстро видеть суть проблемы.
Perseya писал(а):Знакомьтесь с женщинами, разными. Ведь знакомство – это ещё не обязанность жениться :D.
Спасибо, я учту это. :D
Perseya писал(а):Смотрите в глаза девушкам.
Я всегда смотрю девушкам в глаза.
Perseya писал(а):Один взгляд и пара слов иногда меняют всю жизнь.
А, может быть, Вы поделитесь секретом, что это за слова? :D
Perseya писал(а):Развивайтесь, как говорят «Чтобы завоевать любовь королевы, нужно стать королём».
Даже не знаю, в какую сторону ещё развиваться. :D
Антуанетта писал(а):ИМХО уже само название темы - сплошной оксюморон.
Вообще, как может быть пикап православным-то???
мм.... это как сказать примерно: съём без правил по-православному...
Антуанетта, Вы боитесь оксюморонов?
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Дорогие, хочу поделиться с вами посетившей меня мыслью. Можно попробовать пройтись по православным сайтам знакомств.
Хоть я всегда и относился к этому скептически, но ведь я же ничего не теряю!

Но должен признаться, от одной мысли, что это так просто, меня начинают грызть сомнения: "Осторожно, Парень! Тут где-то подвох!", ведь я уже давно свыкся с мыслью, что найти девушку, какую я хочу, — это архисложная задача.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Парень: "на мой вкус красивых девушек вообще очень мало. Большинство девушек (да простят они мне эти слова) в моих глазах выглядят посредственно."


Может, ознакомите широкую общественность со своим представлением о женской красоте? :wink:
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
:shock:

Нет, конечно, бывают девушки редкой красоты (их я в жизни видел может быть пару раз), но вот просто милых - по-моему довольно много... И эти милые более чем подходят простым парням...

По-моему, надо пропить курс лекарств от гордыни
:lol:
А то девушки ему не нравятся.

Кстати, на православных сайтах знакомств есть тоже хорошие девушки. Но там проблема в том, что ты уже как в супермаркете - и эта ничего, и эта вроде, а вот эта ещё и умная, какой же написать, а напишу всем! Короче, есть свои напряги в этом деле...
Мне кажется, эти сайты скорей для тех, кого жизнь уже порядком побила и потрепала, у кого максимально трезвый взгляд на отношения, людей за 35-40, кто ищет не романтики и "большой любви".
Я вот решил не лезть после некоторого облома :)
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемый Парень, а вам сколько лет? Читаешь ваши комментарии и веет от них юношеским максимализмом...
А вы, кстати, пробовали православную жену по-православному искать? Я имею в виду обратиться за помощью к святым? В монастырь съездить в паломничество?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Автору уже 23 года, а рассуждает, как подросток.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Другиня писал(а):Может, ознакомите широкую общественность со своим представлением о женской красоте?
Другиня, я уже давно бросил эту затею пытаться выразить в словах мои представления о красоте.
Я просто смотрю девушке в глаза и всё сразу становится ясно. Как это описать, я не знаю. Знаю только, что (в разумных пределах) вес, рост и прочие параметры фигуры на мою оценку красоты девушки практически не влияют.
Почти всё решают черты лица. Причёска тоже имеет значение. Косметику терпеть не могу, зато люблю длинные юбки. :D Не потому, что так написано в каком-нибудь «Кодексе всех православных», а просто люблю и всё. От меня это не зависит. :D

И теперь я думаю, а не начать ли мне коллекционировать портреты красивых девушек? ;)
Кстати, на реалаве.ру в разделе женская красота по-настоящему красивой я не назвал бы ни одну. :(
Некоторые из этих женщин и девушек действительно симпатичные, но мне ж этого мало. :D


Hekler писал(а):Мне кажется, эти сайты скорей для тех, кого жизнь уже порядком побила и потрепала, у кого максимально трезвый взгляд на отношения, людей за 35-40, кто ищет не романтики и "большой любви".
Что же остаётся делать тем, кто ищет романтики?
Иулия_С писал(а):А вы, кстати, пробовали православную жену по-православному искать? Я имею в виду обратиться за помощью к святым? В монастырь съездить в паломничество?
Святым по мере сил стараюсь молиться каждый день. Я верю, что молитвы мои Господь, Богородица и все святые прекрасно слышат. Я знаю, что это просто некое испытание, которое Господь мне уготовал. Что-то подсказывает мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно ещё немножко подождать, что сейчас мои попытки знакомиться с девушками ни к чему хорошему не приведут, т.к. Господь хочет, чтобы это произошло чуть позже.

Что будет потом, я не знаю. Познакомлюсь ли я с девушкой по случайному стечению обстоятельств или же по стечению обстоятельств *целенаправленному*, — я не знаю. Знаю только, что это время придёт очень скоро. Полгода, может быть год, больше — уже вряд ли. И похоже, что именно это знание подсознательно удерживает меня от конечной решимости знакомиться с девушками «до победного конца».

Спасибо Вам, Иулия_С, что Вы помогли мне это понять.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Парень писал(а): Почти всё решают черты лица. Причёска тоже имеет значение. Косметику терпеть не могу, зато люблю длинные юбки. :D Не потому, что так написано в каком-нибудь «Кодексе всех православных», а просто люблю и всё. От меня это не зависит. :D

И теперь я думаю, а не начать ли мне коллекционировать портреты красивых девушек? ;)
Кстати, на реалаве.ру в разделе женская красота по-настоящему красивой я не назвал бы ни одну. :(
Некоторые из этих женщин и девушек действительно симпатичные, но мне ж этого мало. :D
Ну у вас тогда ооооочень высокие притязания. Выходит, она должна быть прямо необыкновенно красивой. При том, чтобы она не красилась и носила длинную юбку. Эээээ. Какая странная для воцерковленного православного зацикленность на физических деталях.
Что вы имеете ей предложить? Как минимум базовых коммуникативных навыков пока незаметно. Чем брать собираетесь неземную православную красавицу? В чем вы ас? В чем вы превосходите других мужчин?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Парень: "И теперь я думаю, а не начать ли мне коллекционировать портреты красивых девушек?"


Давайте. Как хотя бы один портрет найдете, пожалуйста, выложите его в этой теме, чтобы мы хотя бы примерно знали, каких девушек Вы считаете красивыми. А, может быть, кого-то из известных актрис Вы считаете красивыми? Просто хочется получить хотя бы примерное представление. Вдруг у кого-нибудь из форумчан есть знакомая незамужняя православная красавица, мечтающая познакомиться с таким Парнем :)
bvisnyk
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение bvisnyk »

 
Уважаемый автор! Не ставьте себе таких непонятных и высоких "планок". Внешность - не всегда самое главное. Внешность может быть не "суперголливудской", не "эталон православной красоты", но при этом девушка даже самая обычная может обладать каким-то непередаваемым шармом, позитивом, обаянием))) Это может "притягивать" очень и очень сильно. Когда общаешься - и чувствуешь, что с этим человеком легко, вы с ним на одной "волне". Другое дело, что это всё просто так не увидишь, надо общаться))))))))
Автор, очень, очень рекомендую вам книгу "Пять языков любви для людей не состоящих в браке" Гарри Чепмена. Там есть целый раздел, посвящённый свиданиям - что, зачем, почему, как уберечься от типичных ошибок. Почитайте - не пожалеете! Мне по крайней мере мозги вправила серьёзно эта книга.

Удачи и помоги вам Бог!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
BiancaBianca писал(а):Что вы имеете ей предложить? Как минимум базовых коммуникативных навыков пока незаметно. Чем брать собираетесь неземную православную красавицу? В чем вы ас? В чем вы превосходите других мужчин?
Не переживайте, Бианка, об этом Парень создаст другую тему :)! Православный Бэкап, полагаю :)!
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
BiancaBianca писал(а):Чем брать собираетесь неземную православную красавицу? В чем вы ас? В чем вы превосходите других мужчин?
Активная жизненная позиция (именно это значение я вкладываю в слово "пикап") — моё главное и неоспоримое преимущество перед теми, кто ждёт у моря погоды. 8)
Другиня писал(а):Вдруг у кого-нибудь из форумчан есть знакомая незамужняя православная красавица, мечтающая познакомиться с таким Парнем
В этих словах слышу иронию. :D
Раскритиковали меня в прах, а теперь давай знакомиться!
bvisnyk писал(а):Внешность - не всегда самое главное. Внешность может быть не "суперголливудской", не "эталон православной красоты", но при этом девушка даже самая обычная может обладать каким-то непередаваемым шармом, позитивом, обаянием))) Это может "притягивать" очень и очень сильно. Когда общаешься - и чувствуешь, что с этим человеком легко, вы с ним на одной "волне". Другое дело, что это всё просто так не увидишь, надо общаться))))))))
В Ваших словах определённо что-то есть.
Только вот я не помню, когда в последний раз встречал такую девушку в жизни. :(
bvisnyk писал(а):Автор, очень, очень рекомендую вам книгу "Пять языков любви для людей не состоящих в браке" Гарри Чепмена. Там есть целый раздел, посвящённый свиданиям - что, зачем, почему, как уберечься от типичных ошибок. Почитайте - не пожалеете! Мне по крайней мере мозги вправила серьёзно эта книга.
Спасибо.
Но увы: проблемы, как правильно проводить свидания и не совершать на них типичных ошибок, у меня нет. :roll:
Александр Валентинович писал(а):Не переживайте, Бианка, об этом Парень создаст другую тему ! Православный Бэкап, полагаю !
"Воцерковить можно всё, кроме греха" (с)
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Мда. Полез было искать фотографии красивых девушек.
Лучше бы не лез: сплошная пошлятина. А то, что не пошлятина, — одно разочарование. :cry:
Вот тебе урок, Парень!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Парень писал(а):Мда. Полез было искать фотографии красивых девушек.
Лучше бы не лез: сплошная пошлятина. А то, что не пошлятина, — одно разочарование. :cry:
Вот тебе урок, Парень!

Это на этом сайте фото девушек Вы называете "пошлятиной"? Или Вас понесло на сайты ...эмммм...лёгкого жанра, так сказать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Парень: "Мда. Полез было искать фотографии красивых девушек.
Лучше бы не лез: сплошная пошлятина. А то, что не пошлятина, — одно разочарование."



Так это, может, от того, что красивые (красивые в Вашем понимании) девушки существуют только в Вашем воображении, а не в реальности? Может, для начала попробовать поискать просто симпатичных, а?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Ну, надо же как у мужчины в 23 года остро стоит вопрос женитьбы! :D
Видимо план какой-то выполняет! :lol:

Неужели среди ваших знакомых нет ни одной симпатичной православной девушки?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Иулия, если бы у нашего Парня вопрос женитьбы стоял остро, он бы не капризничал "Эту не хочу! Хочу православную красавицу!" :lol: :lol: И с общением у него проблем нет никаких абсолютно. Стиль его общения тут - тому подтверждение. Когда человек стеснительный, он не кричит об этом на весь мир :) А Парень аж две темы создал и всё об одном: у него, мол, не получается знакомиться! :lol: Да всё у него получается! Только надо не быть занудой, тогда всё будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»