Православный пикап 2

Если чувства не взаимны...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Православный пикап 2

Сообщение Парень »

 
Я уже писал на форуме, что хочу найти себе жену.
То обстоятельство, что о хорошей супруге нужно молиться, не противоречит тому, что нужно и самому хоть что-то делать в этом направлении. Разумеется, можно взять в жёны первую встречную, но меня никак не покинет эта глупая мысль, что девушку нужно искать не только православную, но и красивую.

Так где же лучше знакомиться?
1) ходить по разным приходам по воскресным дням — у меня не получится из-за воскресного послушания;
2) монастыри — затруднительные условия для знакомства;
3) внебогослужебные собрания на приходах и при монастырях — можно попробовать, но как я понимаю, их не так много;
4) обычные паломнические поездки — слишком дорого при минимальной отдаче;
5) молодёжные паломнические поездки — можно было бы попробовать, но я ни одной такой молодёжной службы не знаю;
6) духовные школы — для этого нужен студенческий билет;
7) интернет-службы православных знакомств — опаснейшая вещь! туда обращусь в последнюю очередь, годам к 40.

В общем, не могу даже мысленно представить, откуда взяться невесте! :roll:
А какие Ваши варианты?
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Почему глупая то мысль? Среди православных девушек много красивых.
А то, что вы находите всюду "НО"... мне кажется, что значит, не готовы вы еще к встрече. Хотя, может и ошибаюсь
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А какое у Вас воскресное послушание, если не секрет?
Может быть, получится все-таки найти время и походить сюда https://www.missioner.info/volunteers/how/
Девушки встречаются потрясающие, готовые невесты :D
Конечно, это не клуб знакомств. Люди заняты делом, помимо учебы и работы. Девушек больше, но и парни есть, белой вороной не будете.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
BiancaBianca писал(а):Почему глупая то мысль? Среди православных девушек много красивых.
Девушка православная, красивая и мы с ней подходим друг другу по характеру.
Из трёх пунктов выберите два и получите суровую правду жизни. :(
Может быть, получится все-таки найти время и походить сюда https://www.missioner.info/volunteers/how/
Девушки встречаются потрясающие, готовые невесты :D
Конечно, это не клуб знакомств. Люди заняты делом, помимо учебы и работы. Девушек больше, но и парни есть, белой вороной не будете.
О-о-о! Спасибо за ссылочку. Посмотрю, что из этого может выйти. Хм-м. А откуда вы знаете, что девушки потрясающие? Это пиар?!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Разумеется, это пиар)
Мне бы хотелось, чтобы эти чУдные девушки находили хороших православных женихов)
Мне довелось с некоторыми из них заниматься одним делом, так что я не просто предполагаю, я знаю, где искать невест:wink:
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Как показывает практика :wink: общение с противоположенным полом, когда у вас выкинут флажок "ищу спутника жизни" получается каким-то немного механическим. Исключение - если "с той стороны" тоже такой флажок. Но тогда вы будете сближаться не из взаимного притяжения, а из желания каждого кого-нибудь уже заиметь. Разница есть.

Не знаю, конечно, как у вас. Но по-моему лучше... ну не искать, а готовиться к встрече. Т.е. не делать специальных обходов каких-то, а делать то, что ты обычно делаешь в жизни. Хотя у всех по-разному, наверно.

Не слишком ли вы строго подходите к поиску? Красавицы они... знают, что они красавицы (пусть и православные).
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Я понял в чём проблема!

Тот процесс, который у нормальных верующих называется "поиск своего суженного-ряженного-заряженного-половинки-любимого-итд" у вас называется "пикап". Надо сменить подход. Как назовешь - так и поплывёт. Жену не пикапят.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Hekler писал(а):Как показывает практика :wink: общение с противоположенным полом, когда у вас выкинут флажок "ищу спутника жизни" получается каким-то немного механическим. Исключение - если "с той стороны" тоже такой флажок. Но тогда вы будете сближаться не из взаимного притяжения, а из желания каждого кого-нибудь уже заиметь. Разница есть.
Во-первых, «заиметь» не кого-нибудь, а «спортсменку, комсомолку и просто красавицу»! Кого-нибудь, как Вы понимаете, «заиметь» не так сложно.
Во-вторых, взаимное желание парня и девушки вступить в законный брак нисколько не противоречит их взаимному притяжению.
В-третьих, ради такого дела можно и потерпеть немного. Подумаешь, пару месяцев «немного механических» отношений.
В-четвёртых, эти «немного механические» отношения распространяются только на тех, кого рассматриваешь в качестве реального кандидата в супруги. Т.е. в моём случае — ни на кого.
Есть и ещё что сказать.
Hekler писал(а):Не знаю, конечно, как у вас. Но по-моему лучше... ну не искать, а готовиться к встрече. Т.е. не делать специальных обходов каких-то, а делать то, что ты обычно делаешь в жизни. Хотя у всех по-разному, наверно.
Всё правильно. Девушкам подобает готовиться к встрече, а парням — действовать. Промысел Божий не перестаёт действовать, если ты занимаешь активную жизненную позицию. А такая позиция имеет все преимущества перед позицией пассивной.
Hekler писал(а):Не слишком ли вы строго подходите к поиску? Красавицы они... знают, что они красавицы (пусть и православные).
Да, я очень-очень строг, и знаю это. А красавицы, которые слишком много знают, очевидно, мне не подходят! :)
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Hekler писал(а):Я понял в чём проблема!

Тот процесс, который у нормальных верующих называется "поиск своего суженного-ряженного-заряженного-половинки-любимого-итд" у вас называется "пикап".
Ага! :D
Только вот народ на этом форуме никак не желает этого понять. :shock:
Hekler писал(а):Надо сменить подход. Как назовешь - так и поплывёт. Жену не пикапят.
А чем Ваш подход отличается от моего, кроме названия?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
За "народ который ни как не может понять"ответить не могу,а от себя :-)я бы такому пикаперу (будь я девушкой) наладил смачного пинка и в догонку кинул кирпичем,глядишь и поумнел бы.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Парень писал(а): А чем Ваш подход отличается от моего, кроме названия?
У меня его просто нет :) Не ставлю себе цели "познакомиться с девушкой для дальнейших отношений" и не делаю ничего для этого (чуть раньше делал, но прекратил - слишком всё шло как-то неестественно и механически, о чём и писал выше). Просто живу, как Бог даст.

Я понимаю, что это юмор такой и лёгкий стиль про пикап. Но правда - выглядит как-то не очень. Уж лучше не говорите это слово.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хеклер, поддерживаю Ваш подход. Чтобы знакомиться, цель нужна правильная. Тогда и мотивация, и все остальное находят твердое основание в этой цели, и нет никаких проблем.
Если хотите жену найти, начните у Бога просить, и имейте терпение, т.к. поучите в свое время то, что заслуживаете. А чтобы не было горько от осознания собственной участи, трудитесь над добродетелями, имейте желание быть лучше для жены, а не для "среднестатистическиправославной 90*60*90".
Со сколькими девушками Вы хотите познакомиться? Если с одной единственной, то для нее такое умение совсем не важно, толковую девушку этим не заинтересуешь. Ей надо что-то более серьезное предложить.
Вы для начала заимейте трезвый ум, чтобы правильно цели выбирать в жизни, чтобы видеть человека не по словам, а по внутренним качествам. Для этого нужен аскетический опыт, чтобы себя самого понять, и того, кто рядом с Вами Бог пошлет. Вот Вам и задачка. А когда будет трезвый ум, тогда и увидите ту, с которой будет интересно настолько, что формальности перестанут иметь значение. И на улице такое не происходит, как правило.
Бог в помощь.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А чем Ваш подход отличается от моего, кроме названия?
Название иногда очень много значит, даже если Вам кажется, что это не так. Очевидно, девушкам, тем более православным, не нравится, когда их "пикапят" :) Значение этого термина далеко от знакомства с целью создания семьи...
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: ...

Сообщение Парень »

 
yura писал(а):За "народ который ни как не может понять"ответить не могу,а от себя :-)я бы такому пикаперу (будь я девушкой) наладил смачного пинка и в догонку кинул кирпичем,глядишь и поумнел бы.
Православные девушки кирпичами не кидаются. :D
Александр Валентинович писал(а):Чтобы знакомиться, цель нужна правильная.
Какая же нужна цель?
Lisik писал(а):Значение этого термина далеко от знакомства с целью создания семьи...
Так это ж не простой пикап, а православный! Специально для создания семьи. :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Про цель в другой теме написал. Знакомиться нужно тогда, когда цель серьезная есть в тебе самом. И знакомство не на то, чтобы время убить, растрачивать, а работать над тем, чтобы по-настоящему узнать друг друга, вопросы задавать, т.е. каждое знакомство нужно так выстраивать, как будто знакомая и есть будущая жена, и смотреть, а нет ли каких с этим проблем. Такое знакомство - серьезный друд. Поэтому и умение знакомиться со-многими тут не самое главное.
Знакомство такое, правда, очень желательно проходить под руководством опытного человека (в идеале - родители), т.к. в Вашем возрасте можно пот неопытности попасть впросак, и очень легко. Поэтому прежде всего молиться нужно, т.к. без Бога эту проблему не решить.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Так вот зачем вам именно православную надо,кирпичей опасаетесь :-),ладаном или что там,кадилом тож нормально прилетает па кумпалу.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Зачем смущаешь людей такими вопросами? Видишь: легко женатому сказать "ищи ум", и православному: "не говори пикап". Отвечу: нет у тебя мира, а значит поиск не от духа, а выбор по страсти. Отсюда ты говоришь "строго", что по сути ближе к "мелочно". Где дух твой? Там найдешь и жену свою. Просто смекнешь: вот рука божья... Пусть выбор падет не от твоего выбора.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Что доходит после, доходит после: если бы ты увидел плачущую девушку, то презрел бы и отбросил вон свой интерес и выбор. Пойди и найди ту, которая в тебе нуждается и приведи ее ко Христу. Я не презрел бы и какой-нибудь популярный сайт знакомств, где блудницы и блудники, однако же с ними берегись напастей, пребывай в духе и богосозерцании. Так хорошо будет.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Парень, что ты ждешь от жены? почему ты ищешь обязательно верующую женщину?
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Perseya писал(а):Парень, что ты ждешь от жены? почему ты ищешь обязательно верующую женщину?
А Вы верующая?
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
В Бога верю. В церковь не хожу.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Perseya писал(а):В Бога верю. В церковь не хожу.
C православной точки зрения, кому Церковь не мать, тому Бог не отец. Поэтому если я пытаюсь соблюдать наибольшую заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердце твоим и всею душою твоею", то должен также возлюбить и Церковь, Богом основанную. Если я этого не делаю, то я иду против Божией воли, а значит — в погибель, поскольку человек сам по себе смертен, и только в вечном Боге есть источник жизни вечной.

Если один из супругов Церковь любит, а другой — нет, то первому будет очень больно смотреть, как второй добровольно идёт в погибель.

Вы можете соглашаться с этим или не соглашаться, но для меня этот вопрос решён окончательно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»