Почему так происходит - со мной не хотят дружить?

Если чувства не взаимны...
Falke
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:56

Почему так происходит - со мной не хотят дружить?

Сообщение Falke »

 
У меня такая проблема...как-то так странно вышло,что я остался совершенно один.Любимая девушка ушла,довольно непонятно как,зачем и куда,но это другая история.Жил только ею одной,никто был не нужен кроме неё.Друзей тоже нету.Не понимаю,почему...наверное,от того,что нет близких мне по духу людей рядом.Была одна-и нету,что-то в ней поменялось...
Учусь в институте на третьем курсе,работал(сейчас отпуск с последующим увольнением).Много читаю,разную литературу-от научной до художественной.Пишу стихи,говорили,что они довольно неплохие.Не пью,не курю.Ругаюсь очень редко.НО не могу сходиться с людьми,мне тяжело это даётся,я боюсь чего-то.Что меня не поймут,что я буду неинтересен.Не знаю,что с этим делать...когда пытаюсь с кем-то пообщаться-меня не понимают,считают странным,почти ненормальным...причём общаюсь самым естественным образом,без выкрутасов.Но через некоторое время общение пропадает само по себе,со мной становится скучно,да и мне тоже не очень интересно всё это-пьянки,беспорядочные половые связи...
Люди,с которыми я учусь мне неинтересны стали.Все темы у них-как напиться,накуриться и затащить кого-нибудь в постель,плюс постоянные пошлые шуточки.Я не могу так,мне кажется,что я уважение к себе потеряю на таком уровне общения.
С девушками тоже не ладилось-всегда мне говорили,что я слишком скучный,потому что не пью,не курю и не пошлю.И слишком правильный в самом плохом смысле этого слова-не сплю со всеми подряд.И к тому же совершенно ненормальный-потому что вообще в жизни сексом не занимался,это в двадцать один-то год...
Но встретил одну,близкую по духу,невинную,не пошлую,не пьющую и некурящую,интересную,живую...а она ушла...это,правда,другая тема,очень болезненная,я о ней писал на вашем форуме,но в другом разделе...
В итоге остался совсем один и не знаю,что с этим делать...самооценка упала сильно,мне всё чаще кажется,что со мной что-то не так,что я правда ненормальный,что надо быть проще и естественнее.Запутался в себе окончательно.Что со мной не так?Почему люди не желают сходиться со мной?Да ещё и девушка ушла...тот ещё коктейль в душе...
Диагностика добрачных отношений
Expert V-A
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Почему так происходит - со мной не хотят дружить?

Сообщение Expert V-A »

 
Falke писал(а): С девушками тоже не ладилось-всегда мне говорили,что я слишком скучный,потому что не пью,не курю и не пошлю.И слишком правильный в самом плохом смысле этого слова-не сплю со всеми подряд.И к тому же совершенно ненормальный-потому что вообще в жизни сексом не занимался,это в двадцать один-то год...
Это всё твои предрассудки. То что ты не пьёшь, не куришь - не значит что ты скучный, это ты сам себе в голову вбил.

Ты спортом каким-нибудь увлекаешься?

А кто знает про то, что ты сексом не занимался в 21 год, ты это что всем так сразу при беседе и рассказываешь?

Не замыкайся в себе, не бойся. Девчонки не кусаются, им наоборот нравится, когда на них обращают внимание. Конечно, сразу у тебя не будет получаться так вот не принуждённо общаться, но любое общение тебе будет прибавлять опыта, будешь избавляться от своих страхов, своих тараканов в голове...

Поэтому ещё раз повторю, больше общайся с девчонками, для начала на примитивном уровне, типа: "Привет, как дела", "хорошо выглядишь" и т.д.

Всё у тебя получиться, не отчаивайся, будут вопросы задавай.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Задумайтесь и ответьте честно. Вам самому другие интересны? Если да, то чем?
Вам надо перестать себя сравнивать вообще с кем бы то ни было. Это трудно выкорчевывается, но это основа неуверенности в себе. Образно говоря, если вы сравниваете вилку и ложку по возможности есть суп, то вилка, конечно, никуда не годится. Именно так мы сравниваем себя с другими. Надо просто (образно) понять, что вилкой есть суп и не полагается, но вилка незаменима для второго. Когда вы найдете себя, что вам нравится, для чего вы созданы и осознаете что вы единственный и неповторимый, уникальный человек, то, мне кажется, вам будет намного легче жить. Удачи!

Кстати, про спорт согласна. Те кто 2-3 раза в неделю занимаются спортом, на 30 процентов реже в плохом настроении и депрессии. :)
Falke
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:56

Сообщение Falke »

 
Интересны.Мне в принципе интересно с людьми общаться.Если в них есть хоть что-то помимо желания выпить и т.п.

Нет,не рассказываю.Просто если заходит такой разговор,если меня кто-то спрашивает,то я честно отвечаю,что до свадьбы заниматься сексом считаю неприемлемым.

Спортом занимаюсь,три раза в неделю точно.А то и чаще.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
так уж в нашем обществе сложилось, что друзей мы заводим в садике/школе/институте. а если и не вышло, то ищите людей со схожим хобби. вот спорт - это же шикарно. там и девушки есть :D
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Falke писал(а):Просто если заходит такой разговор,если меня кто-то спрашивает,то я честно отвечаю,что до свадьбы заниматься сексом считаю неприемлемым.
А как, кстати, реагируют Ваши знакомые, когда говорите, что секс до брака неприемлем?
Falke
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:56

Сообщение Falke »

 
Как реагируют?Говорят,что я идиот...да вот только я-то считаю,что секс до брака и вправду неприемлем!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Falke писал(а):Как реагируют?Говорят,что я идиот...да вот только я-то считаю,что секс до брака и вправду неприемлем!
Придётся менять круг общения или не рассказывать никому про свои принципы, а то Вас от зависти все возненавидят.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да, сложно это когда так все происходит. Я сам вот в свое время в садике был в одном городе, школу закончил в другом, институт в третем.
Итог: благодаря институту появились знакомые и друзья, постепенно появились друзьбя на районе. Девушка - бросила (прошло почти 4 месяца) У друзей которые в Москве много знакомых девушек и т.д.,а у меня мало. Чувствую себя одиноким и ненужным девушкам. А вот вы как говорите, то что вот спорт зал .-есть девушки и т.д. все тэо БРЕД! Я сразу после того как был брошен пошел в тренажерный зал...вот вы прикинте какого спорт уровня там мужики и какого ты...самооценка вообщем ниачем! Сейчас я даже посещаю 2 тренажерных зала. В форму пришел быстро т.к. до встречи с "любимой" ранее занимался спортом, теперь толкьо расти и двигаться вперед! Единственная реальная правда -спорт реально помогает избавиться на время от плохих мыслей, поэтому я советую по максимуму им себя загружать! Делать на неделе то, что ты ранее боялся сделать! Я вот начал усиленно изучать дороги Москвы и тренеровать свою езду на машине. Постоянно что-то новое и рискованное конечно сложно делать, но я пытаюсь и ты делай это! Устрой себе шопинг, приоденься хорошенько, но не пафосно и заметишь, что уже будешь привлекать людей. Если увлекаешься футболом, хоккеем, баскетболом и т.д., то начни ходить на матчи. Ощущение одиночества начнет покидать....наверно).
Про курево и выпивку это все удалено модератором. AurinkoSophia, я вот бросил употреблять и то и другое после расставания (конечно иногда бывает выпью 2-3 баночки пива) Но как выпьешь понимаешь, что без алкоголя гораздо все ярче и лучше. По поводу секса тоже не парся, хотя что мне говорить я ведь уже это испытал...но бывают варианты, что люди и к 30 годам еще ни-ни. Я тоже уже 3-й месяц без него...а с кем попало не хочется- только при отношениях!
Самооценка тоже не ахти, хотя я общительный, добрый, всем стараюсь помочь чем могу, вроде говорят не урод - симпатичный, но я что-то мало им верю))) девушки-то у меня за 4 месяца не появилось )) Вот каждый день и живу тем, что вспоминаю бывшие отношения которые не вернуть, думаю почему же у меня нет новой девушки и каждый день спешу в тренажерку чтобы убить в себе все эти мысли.
А я ведь молодой - 24 года, высшее образование, руководящая должность, машина какая никакая есть, квартиру в подмосковье купил, друзья есть, здоровье тоже, но нет одного - любви, есть боязнь остаться одному, без любимого человека который будет всегда рядом, без детишек...
Надеюсь все у всех будет хорошо, а тебе автор из моих строк советую взять всетаки пару советов и осуществить их против своей воли после чего думаю тебе станет легче.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Falke, да Вы в своём первом сообщении описали просто идеального человека, с которым мечтает быть любая нормальная девушка! :D Это не с Вами, а с ними что-то не так.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Sobakka, что за такие залы? у меня в пяти минутах от дома инст. там стадион, девчёнки гимнастки табунами бегают, растяжки всякие делают. шутят, просят мороженного :D
и это просто стадик с парой турников.
а ведь есть эти новомодные фитнес-клубы, где на дорожках бегают. и всякие тренеры водятся.
меняйте зал :wink:
хотите адрес стадиона дам. повеселеет.
Гонщик
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:02

Сообщение Гонщик »

 
Автору.
Одиночество - это не так плохо. По крайней мере, тебя никто не предаст. Да и в одиночестве можно кое-чего добиваться.

Удалено.
sejeenn
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:58

Сообщение sejeenn »

 
Lisik писал(а):Falke, да Вы в своём первом сообщении описали просто идеального человека, с которым мечтает быть любая нормальная девушка! :D Это не с Вами, а с ними что-то не так.
Вот сколько я слышал таких слов! Да ты ваще типа классный, с тобой как за каменной стеной! Но 99% девушек влюбляются в парней у которых:
1. Хорошо подвешен язык.
2. Обладают харизмой (к ним их просто как магнитом тянет)
3. Ну и с не уродливой внешностью.

а потом уже когда понимают что влюблены а милый оказался просто казлом то начинают жаловаться на то что все мужчины одинаковые!
...пототом уже говорят слова что то типа о том "идеальный человек, с которым мечтает быть любая нормальная девушка"

сам прошел через подобную ситуацию, и в итоге женился на первой кого заинтересовал в возрасте 27 лет, причем без любви, типа очень хотелось иметь семью детей и долой одиночество, ухватился за нее думая что вряд ли кого больше найду... теперь все подруги моей жены ей завидуют типа какого хорошего мужчину себе нашла!!! и тоже говорят мол типа таких уже не встречается! Смешно это все если б еще не было так горько!
Итог: живу с нелюбимой женой, но с двумя любимыми детьми! ...и люблю другую которая любит тоже другого....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ну а я вышла за такого, как автор, и все счастливы. Это Вам просто не повезло.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Почему так происходит - со мной не хотят дружить?

Сообщение Крысёнок »

 
Falke писал(а):Много читаю,разную литературу-от научной до художественной.Пишу стихи,говорили,что они довольно неплохие.Не пью,не курю.Ругаюсь очень редко.НО не могу сходиться с людьми,мне тяжело это даётся,я боюсь чего-то.Что меня не поймут,что я буду неинтересен.Не знаю,что с этим делать...когда пытаюсь с кем-то пообщаться-меня не понимают,считают странным,почти ненормальным...причём общаюсь самым естественным образом,без выкрутасов.Но через некоторое время общение пропадает само по себе,со мной становится скучно,да и мне тоже не очень интересно всё это-пьянки,беспорядочные половые связи...
Люди,с которыми я учусь мне неинтересны стали.Все темы у них-как напиться,накуриться и затащить кого-нибудь в постель,плюс постоянные пошлые шуточки.Я не могу так,мне кажется,что я уважение к себе потеряю на таком уровне общения.
С девушками тоже не ладилось-всегда мне говорили,что я слишком скучный,потому что не пью,не курю и не пошлю.И слишком правильный в самом плохом смысле этого слова-не сплю со всеми подряд.И к тому же совершенно ненормальный-потому что вообще в жизни сексом не занимался,это в двадцать один-то год...
Читаю ваше сообщение и узнаю себя буквально в каждом слове с той лишь разницей что я девушка и мне 25. И один 22 летний приятель мне как то жаловался что девушки считают его слишком правильным (в том самом плохом смысле слова), потому что он тоже не пьёт и не курит. Значит мы с вами неодиноки в своём одиночестве. И здесь на форуме таких людей немало. И что касается меня то я бы с удовольствием подружилась с таким парнем который пишет стихи, не пьёт не курит, не пошлит. Жаль, что встречаются такие только в интернете... А может быть на форумах им легче поделиться наболевшим? Вы не бойтесь девушек. Среди них есть и такие которые мечтают как раз о таких парнях как вы. Но у парней на лбу же не написано такие они или эдакие. Так что инициативу надо проявлять.
BiancaBianca равнение про вилку с ложкой очень здоровское.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»