запуталась , помогите

Если чувства не взаимны...
рАсЧеСкА
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:26

запуталась , помогите

Сообщение рАсЧеСкА »

 
Здравствуйте ... прошу о помощи, так как совсем запуталась . Мне 31 , в официальном браке не состояла, когда мне было 25 лет встретила парня моложе себя на три года .Он был курсант военной академии , мы прожили с ним 4 года , я ждала предложения о браке, мне казалась, что у нас любовь.Но , когда он окончил учебу , сказал что уходит от меня , так как хочет сделать карьеру . Что то лепетал о том , что любовь любовью, но ему важно состояться в работе. Удар был сильным. Я нашла в себе силы! отпустить без истерик , хотя чувствовала себя и обиженной и использованной .Депрессия была и похудела на 15 кг .. и думала что больше не смогу никому доверять и решила, что лучше родить ребенка без мужа . Через пол года я познакомилась с мужчиной , уже старше себя на 6 лет .Он не был женат , но есть ребенок. Изначально цель знакомства была « что бы отвлечься» и как то неожиданно увлеклась, а потом поняла что люблю этого человека . Время шло , мы встречались , но он не спешил развивать отношения , не строил планы на будущее.. через год я познакомилась с парнем ,он из моего родного города , и когда я ездила в гости к матери мы и познакомились . Я уехала в Москву , но по скольку езжу на малую родину часто , то каждый раз мы виделись , и я ему соврала , сказала что у меня в Москве нет никого . Началась переписка , встречи , потом он сделал мне предложения и я приняла его . Свадьбу оговорили на осень ,на сентябрь.И вот я так металась весь этот год между двумя мужчинами! . А теперь чем ближе время Х тем больше понимаю , что я не готова к браку , что люблю одного, а замуж собралась за другого . Пробовала говорить с любимым о том что у меня возраст и что я хочу детей , он сказал что ребенок у него уже есть ,а роспись ему не нужна .. и что его устраивают именно такие отношения со мной , уверял что любит , что ему хорошо со мной , а быт все испортит .. а я слушала и вспоминала мой первый опыт и тот обман , и думала что тут тоже уйдет , а там меня ждет мужчина преданный и который хочет строить семью , и что нужно думать о будущем . И тогда я сказала , что нужно расстаться . Он спросил хорошо ли я подумала , я ответила -да .. и он ушел . Прошел месяц .А толку нет , я как любила его так люблю , и понимаю что замуж выхожу из-за обычного бабьего страха «остаться одной».а тут хороший вариант . И вот ,один готовится к свадьбе , а второй пишет смс со словами «люблю тебя» а я тихо умираю от любви .. и .. ощущаю себя свиньей .. и думаю , если рассказать им двоим всю правду , наверное будет самым правильным .. а Вы как думаете ?
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Именно правильным, пожалуй, и было бы рассказать обоим правду - но вот только хорошо ли Вы понимаете, что такое сейчас правда? Вы очень запутались, одни отношения, начатые изначально не правильно (просто чтобы отвлечься) с человеком уже не очень подходящим для семьи и замужества (ребенок без брака...) - Вы считаете любовью (а скорее это просто страсть, о любви читайте на www.realove.ru); другие же отношения - теплые и ровные, Вы не цените. Но тут надо быть честной перед собой и любящим Вас человеком - каково это - быть использованным - Вы, вроде, знаете. Выходить замуж без любви - минимум глупо и не порядочно... Но вот понимаете ли Вы, что такое настоящая любовь - для меня сомнительно... Главное быть честной с собой - тогда многие ответы найдете. И прислушивайтесь к своей совести - она почти никогда не подводит. Не знаю Вашу ситуацию, но по описанному - не желающий семью мужчина вообще "не вариант", а вот в отношениях с женихом надо разбираться и очень осторожно себя вести, максимально стараясь не задеть его чувства...
Очень Вам советую сходить на исповедь, причастие и посоветоваться со священником, прежде чем принимать какие-либо решения. "Держись того, кто дорожит тобою, и не беги за тем, кто счастлив без тебя..."
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: запуталась , помогите

Сообщение Delfina »

 
рАсЧеСкА писал(а):.Он не был женат , но есть ребенок. Изначально цель знакомства была « что бы отвлечься» и как то неожиданно увлеклась, а потом поняла что люблю этого человека . Время шло , мы встречались , но он не спешил развивать отношения , не строил планы на будущее.. через год я познакомилась с парнем.... Пробовала говорить с любимым о том что у меня возраст и что я хочу детей , он сказал что ребенок у него уже есть ,а роспись ему не нужна .. и что его устраивают именно такие отношения со мной , уверял что любит , что ему хорошо со мной , а быт все испортит
Вашего "любимомого" мало волнуют ваши проблемы: годы, любовь, желание семьи и детей. Главное хорошо ему. А что вы там думаете, чувствуете, чем живёте, ему неинтересно. О чём он вам прямо и говорит. Нездоровые у вас отношения.
Женой стать немудрено, а вот стать честной, преданной и верной спутницей мужу, надо потараться. Выйдите замуж, а мечтать будете о "любимом", а ещё и навещать его. Вести двойную игру вы, к сожалению, научились. Готовы ли вы быть хорошей женой и хорошо ли вы знаете своего будущего мужа.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Уважаемый Алексей, вы привели красивую цитату, спасибо за нее. Вы не могли бы мне объяснить такой факт из моей биографии, который идет вразрез с этим очень точным по сути выражением? 5 лет встречалась с мужчиной. Он не был настроен на брачные отношения. Эта история случилась 20 лет назад и я не помню, предлагала ли я ему брак. Но то, что мы не признавались друг другу в любви все 5 лет, я запомнила хорошо. У нас появился за эти годы общий ребенок. Он очень ребенка полюбил и постоянно упрашивал меня отдать малыша ему. В то же время не предлагая мне брак, но продолжая со мной встречаться. Когда мы ссорились, он говорил, что ему нужен только ребенок. В итоге, так и не дождавшись от него заветных слов о любви и поверив, что я ему не нужна, я собралась на время за границу и уезжая, оставила ему ребенка на время, сказав"Ты всегда говорил, что тебе нужен только ребенок. Теперь он будет с тобой. А я уезжаю и конец отношениям". Через месяца 3-4 он стал меня преследовать международными звонками и признаниями в любви, которых я так безуспешно ждала раньше. И сделал мне предложение. Поэтому, Алексей, у меня вопрос к вам появился. Этот мой парень 5 лет был счастлив без меня, и как же так в конце оказалось, что я стала его счастьем?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»