Я одна - я выбираю это?

Если чувства не взаимны...
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Я одна - я выбираю это?

Сообщение Perseya »

 
Тема перенесена из раздела "Роман с семйным человеком". Алексей101.

Бывает так: вроде и не глупа, и не уродина и общительна (уж простите за отсутствие скромности) - НО ОДНА. Есть, конечно, друзья и подруги... Иногда думаю, не зря мне дано одиночество, но почему одолевают мысли, что я что-то теряю? Может это навязано "надо" и "положено"?
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
После развода уже достаточно долгое время я тоже один, хотя "все при мне" :) (раз уж решили не скромничать). Просто не встретил подходящего человека, размениваться по мелочам на отношения без будущего не хочу (да и убеждения не позволяют). Это в какой-то степени сознательный выбор, в какой-то - стечение обстоятельств. Могу с уверенностью сказать - уж точно не стоит смотреть по сторонам и думать, у кого что есть и как "надо" - у каждого человека жизнь индивидуальна и уникальна, зачем бежать за чужим счастьем? Тем более, к сожалению, в наше время стало очень модно быть с кем попало, лишь бы не одному - вот уж путь вникуда... Всему свое время - Бог обязательно пошлет Вам Вашего человека, с которым и создадите В СВОЕ ВРЕМЯ семью.
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Благодарю, Алексей 101 за поддержку :)
Sopka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:35
Откуда: Москва

Сообщение Sopka »

 
но почему одолевают мысли, что я что-то теряю? Может это навязано "надо" и "положено"?
Да вот говорят, что любовь - естественное состояние человека. :pink:. Я поняла, что не живу, когда прочитала слова человека, одержимого творчеством: " В жизни, Бетти, первое - это любовь; третье - дети;работа, дело, все то, что принято называть деятельностью - двадцать третье." Это у Шостаковича-то деятельность - двадцать третье... Я, выходит, безумна, наверное... все навыворот)... Что ж, это очередное чужое мнение. Но я не знаю, что еще может стоять на первом месте.

Будем учиться любви)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»