Я не встречала ещё такого человека

Если чувства не взаимны...
Princess
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:18

Сообщение Princess »

 
Я запуталась. Помогите мне, пожалуйста.
Это произошло полтора года назад. Мои первые чувства, первый человек в моей жизни. Мы столкнулись совершенно случайно, в одной из социальных сетей я наткнулась на его страницу, добавила друзья, написала первое сообщение...
Мы встречались до этого всего пару раз, и то мельком. Мы оба занимались музыкой и он изредка наблюдал за моими успехами. После первого сообщения, хотя я не надеялась, что он узнает меня, он написал, что отлично помнит, описал всё до мелких подробностей, вспомнил какие-то мелкие детали. Меня это очень удивило, я написала ему ответ, и понеслось...
Он учился в другом городе, лишь изредка приезжал по делам. Поэтому он мог поддерживать со всеми связь лишь онлайн. Мы много болтали, он рисовал мне прекрасные картинки, уделял внимание, интересовался жизнью. Мы оба вели дневники в сети, читали записи и делились размышлениями. В его дневнике я узнала о девушке, которую он любил безответно несколько лет, немыслимых страданиях, тяжёлых размышлениях, его комплексах, неуверенности, страхах... Всё это он преодолевал. Он был отличным собеседником, воспитанным, остроумным, с широким кругозором и множеством талантов. Я влюбилась. Впитывала всё, как губка - его любимая музыка, фильмы, книги, размышления, оптимизм, которыми он со мной делился... Я не встречала ещё такого человека.
В то время я переживала последствия другой влюблённости, писала о ней в дневник, чувствовала себя запутавшейся между двумя... У меня не было никакого опыта общения с молодыми людьми, я сомневалась, боялась, металась... Всё до этого было безответно.
Он предложил встретиться. Сказал, что прочёл запись... в общем, принял всё на свой счёт. Я отрицала. Но согласилась.
Мы встретились. Много болтали, пили чай, смотрели фильмы... И не понимая как, я оказалась лежащей головой у него на коленях. Я писала об этом в дневник, как о своём желании. И сделала. Он стиснул меня в объятиях. Так прошёл вечер. Через пару дней - ещё встреча. Снова объятия, всё крепче, всё нежнее, он поцеловал меня... Я испугалась, ведь это было впервые!
Встретились через некоторое время, ещё и ещё. Снова безумные объятия, неумелые поцелуи... Мне вскружило голову.
Я не заметила, как он стал говорить, что мы вряд ли будем вместе, я знала, что он один (через друзей), и не понимала, что мешает... Мы встречались то у него, то у меня без намёка на что-то большее. Я знала, что у него никого не было, более того, у него даже поцелуев было считанное количество... Его нежность, его привычка подолгу смотреть мне в глаза, постоянно прикасаться, всё это пленило меня. Я ничего не понимала. И ничего не заканчивалось.
Лето. Больше встреч. Больше эмоций, чувств... И в один день я увидела его за руку с другой. Как же это? - спрашивала я. "Мне вскружило голову, мы с ней знакомы давно, и вот...", говорил он. Я едва не сошла с ума. Депрессия, слёзы, почти год, вычеркнутый из жизни. Я уехала учиться. НО! Мы продолжали переписываться. Он интересовался мной, читал дневник, узнавал у друзей... У меня сдавали нервы. Я чуть не убила себя. Он, узнав об этом, сказал, что каждую минуту думает обо мне, винит, страдает, чуть не покончил с собой... Я ничего не могу понять. Прекратила общение с ним. Но чувствую, что с каждым днём чувства всё больше и больше, сильнее и сильнее. Люблю, не смотря ни на что.
Помогите, мне. Объясните в чём смысл...
Диагностика отношений в сожительстве
Sopka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:35
Откуда: Москва

Сообщение Sopka »

 
В чем смысл? Смысл, наверное, научиться разбираться в своих чувствах, говорить себе правду, принимать ее и развиваиться. Например, сказать не "я люблю его", а "у меня страсть" или "я пытаюсь облагородить свою похоть"(это про меня), а страсть - это капкан, из которого выбираться можно годами, в ней радости нет - только страдания, по сути, никому не нужные, расточающие доброту и красоту, ревность ее индикатор (врагу не пожелаешь).
Как было у вас? Радовались или страдали и смущались?
Но чувствую, что с каждым днём чувства всё больше и больше, сильнее и сильнее.
Мы, юные девушки, ой как любим обманываться и накручивать себя, эстетствовать. Расскажите без прикрас, со всем вниманием к себе, о каких чувствах вы говорите и какие конкретно вы испытывали чувства во время ваших встреч?
Пока что ваш текст говорит за себя:
Впитывала всё, как губка
Мне вскружило голову
Его нежность, его привычка подолгу смотреть мне в глаза, постоянно прикасаться, всё это пленило меня
Кстати, вы хорошо знаете материалы сайтов realove.ru и perejit.ru? в особенности вот эти:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/no_answer
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Проходили тест на любовь?
Думаю, вы быстро сможете сделать выводы и принять лучшее решение.
Я могу ошибаться в своих предположениях, извините, если что.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Согласна с Sopkа в страсти радости нет. Творческие люди, правда, нередко черпают из отношений вдохновение. Знаю, я одну даму, история давняя, влюбленность с обеих сторон, он поэт, посвящал ей стихи, но однажды изменил ей с другой расстались. Дама любила очень, но была практичной и вышла замуж за другого. К счастью, у них дети, брак лет 20, а поэт поздравляет ее до сих пор поздравляет со всеми праздниками, намекает о своих глубоких чувствах. Не очнувшись вовремя, так бы и слушала его сладкие речи о любви, неподкрепленной ни чем. Зато сейчас крепкий брак и есть что вспомнить об юности
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»