Он надо мной издевается

Если чувства не взаимны...
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Он надо мной издевается

Сообщение Radosti »

 
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Почти 9 месяцев длится связь с человеком, которого я люблю. Он старше меня на 17 лет. У него ко мне нет никаких чувств, он просто использует меня. Просто спим вместе. Я влюбилась в него с первого взгляда. Сама подошла, познакомилась. Сама назначила свидание. Он не отказывался, но и особого восторга не проявлял. Сначала я думала, что смогу добиться его. Что ему нужно меня узнать получше и он меня полюбит. Шло время, но изменений никаких. Он был не против, что я приезжала к нему ночевать несколько раз в месяц, даже пару раз в кино сводил, но не более. Когда я поняла, что больше так не хочу, что устала биться в каменную стену, решила уйти. Написала ему, что люблю его, но будущего у нас нет, в настоящем плохо и сказала, что ухожу. На что он, как ни странно, ответил, что любит меня. Но особо не удерживал, даже позвонить не соизволил (наше общение было в смс, как, врочем и всегда). Я ушла. Месяц мы не общались, не виделись. Тишина и покой, только статусами в контакте меня мучил. То писал о том, как любит меня, то что я его ангел, то, что в активном поиске. Я молчала. Однажды напилась, написала, что скучаю. Он написал "приезжай в гости". Мне стало противно. Я замолчала и он замолчал. На утро проснулась, выплеснула ему, все что накопилось. Написала, что он меня никогда не любил, а только использовал и т.д. То, что я прочитала в ответ, меня ошарашило. Целая поэма с признаниями в любви. Я дрогнула и мы помирились. Но ровно на два моих приезда к нему. Потом, все вернулось на круги своя. На сегодняшний день мы не виделись с ним уже три недели. Я не проявляю инициативы приехать, а он не зовет. Я перестала ему писать, хочу обрубить все. Только он сам пишет. Редко, но пишет. Зачем? Зачем он надо мной так издевается, он ведь меня не любит. У меня депрессия, стали волосы выпадать, нарушился сон (уже несколько месяцев почти не могу спать, просыпаюсь в 5 утра и больше не сплю). Еще немного и будет психбольница. Второй раз сил поставить точку нет. А он не пишет несколько дней, я уже попрощаюсь с ним, а потом опять напишет. Как мне быть, ведь я его люблю...
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Он надо мной издевается

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Radosti писал(а):он ведь меня не любит.
Radosti, действительно не любит, а просто использует. Вы же и сама все прекрасно понимаете, а зачем позволяете?
А то, что он Вам говорит или пишет... Что толку? Где поступки подтверждающие эти слова?

За что Вы так с собой? Не спите, волосы выпадают.
Так ведь себя окончательно разрушить можно. Ради чего? Ради слов?

Почитайте материалы о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Radosti, скажите а как у вас складываются отношения с Вашим отцом? Вопрос совсем не праздный! За что Вы себя так хотите наказать? Все проблемы идут из детства исключительно. Так в чём причина Вашего желания быть с таким взрослым человеком? Истинная причина, разумеется. Любви тут нет ни у Вас ни тем более у мужчины. Ему всё равно, а Вы зачем бьётесь в эту стену?
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Отношения с отцом были в детстве сложными. Он меня очень сильно любил, когда я была совсем маленькая. А потом начал много пить, стали скандалы с мамой, я заступалась за нее и он ко мне стал очень плохо относиться. Наша семья разделилась на два лагеря. Я с мамой и он. Когда он ругался с мамой, автоматически не разговаривал и со мной. Сейчас я понимаю, что ему просто было стыдно за то, что он пьет. А потом произошла кульминация. Допился до белочки, в очередную ссору с мамой схватил нож и замахнулся на нее. Я встала между ними. Он увидел мои глаза - прямо в глаза мне смотрел невидящим стеклянным взглядом, и опустил руку. У меня началась истерика, я кричала час без перерыва. Потом мы с мамой оделись и ушли. Ночевали по родственникам несколько дней. Он нас нашел и согласился пойти кодироваться. Не пьет уже 20 лет. Сейчас отношения очень хорошие. Но я долгое время его ненавидела за это. За что я пытаюсь себя наказать? Может быть, это я виновата была в чем-то в детстве,хотя в чем, незнаю. Может быть я не должна была его предавать и осуждать, он ведь болел, а я его сначала очень любила, когда он был здоров, а как заболел (алкоголизмом) предала? Незнаю, сложно так ответить. Я была совсем крохой. Кстати, этот человек мне чем-то его напоминает. У них даже дни рождения с разницей в один день. Возможно, мои отношения с ним, это разговор с отцом. Только я его очень люблю, также как отца. И вы не правы, что любви нет. У него нет, у меня есть. Возможно - это компенсаия упущенной любви к отцу в детстве. Ведь я его столько лет ненавидела...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну во-первых, он старше Вас намного. Толку от этой связи мало. Ему уже ничего не нужно особо...а Вы себя "на блюдечке" поднесли, вот и не отказывался от халявы. А во-вторых, не придавайте много значения словам...даже не словам, а буквам. Писать можно что угодно, сдирать стишки с сайтов......не факт что эти поэмы он пишет только Вам. Где доказательства его любви, где его боязнь потерять Вас, где его желание видеть Вас чаще??? Вы все прекрасно понимаете, только никак не осознаете и не признаетесь себе что это наркотик и от него со временем только хуже и хуже. Да зауважайте себя наконец-то!!! Молодая, красивая, а позволяете издеваться над собой какому-то старикашке. Да скучно ему просто - вот и все обьяснения. Уважение и еще раз уважение к себе -- и у Вас все получится.
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Спасибо всем, кто откликнулся. Да, действительно, со стороны кажется ужасной нелепостью мое поведение. Я и сама себя не понимаю. Влюбилась сразу, с первого взгляда и так вот цепко. Как будто не живу, а сплю. Постоянно нахожусь в состоянии "ломки". Все время думаю о нем. Я уже на той стадии, когда доза нужна не для того, чтобы получить удовольствие, а для того, чтобы сняться хоть на день. Бросить его надо, да я и бросила уже. Не писал бы только, не тревожил бы. Просто не понимаю, насколько нужно быть бездушным человеком, чтобы так цинично себя вести. Тот факт, что я его полюбила (а скорее всего, углядела в нем какую-то черточку, влюбилась в нее и решила, что он весь такой же) еще не дает ему никакого права так по-скотски со мной поступать. Что-то я разошлась...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Так что в итоге Вы хотите от этого человека? Зачем добиваетесь его любви? Ну ответит взаимностью, предположим...что дальше? Как Вы его видите в будущем, в качестве кого? Или планов нет уже никаких?
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Спасибо за внимание к моей теме. В качестве кого я хотела видеть его в будущем? Во всех качествах, которые присутствуют между двумя любящими людьми. В качестве друга, помошника, учителя, любовника, собеседника, человека, о котором я могла бы заботиться.
А сейчас, наверное, уже не хочу видеть его ни в каком. Вообще видеть его не хочу.
Иногда проскальзывает досадная мысль: неужели я ему была настолько неинтересна, что он кроме как "постельной куклы" меня больше не воспринимал? У нас ведь было очень много общего. Мы оба выбрали один институт, одно и тоже хобби, совпадение взглядов на вещи. Полная идиллия в постели. Ну почему ему все-равно на меня? И зачем тогда столько времени общаться со мной? Халявный секс? У него такого халявного секса, хоть залейся. Сначала меня и зацепило, что я могу приходить к нему на работу и видеть как на меня с завистью смотрят другие девушки. (у него публичная профессия, даже есть поклонницы). Наверное, он обычный эгоист. Жаль. Я пыталась растопить его сердце...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ну вот всё и прояснилось: он публичный человек и у него есть поклонницы. К сожалению, поскольку Вы сами проявили инициативу и начали с ним отнощения, он Вас отнёс к категории очередной поклонницы, коих у него тьма. И давал ровно то, что хотело от него большинство молоденьких девушек. И правильно, что Вы не хотите его видеть, этот человек привык к иной жизни. Предположу, что он даже был женат и у него есть один ( а может несколько) ребёнок. ОБщается ли он с ним или нет, неизвестно, но почему-то кажется, что либо вовсе нет либо очень мало. Поэтому ему уже неинтересно снова строить семейные отношения, он себе позволяет быть свободным от обязательств. Отсюда его такое отношение к Вам. Да и не только к Вам, вообще к молоденьким девочкам. Он человек с багажом, ну что у него может быть общего с Вами? Он всем видом показывал, что ему скучно. Ну может в начале ещё изобразил интерес, потом всё. Оставьте ВЫ его! Пусть будет в свободном плавании. А Вы ещё встретите своего человека. И уж это будет не старец с бородой, а красавец молодой :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Radosti писал(а): Все время думаю о нем. Я уже на той стадии, когда доза нужна не для того, чтобы получить удовольствие, а для того, чтобы сняться хоть на день. Бросить его надо, да я и бросила уже. Не писал бы только, не тревожил бы
Очень сочувствую. Как избежать мыслей о нём? Попробуйте до предела загружить себя умственными делами, загрузите свои мозги так чтобы времени на навязчивые мысли не осталось. Человек устроен так что он не может думать одновременно о двух разных вещах. Мне избавиться от мыслей о любимом помогло разгадывание кроссвордов и мысленное чтение стихов. Что бросили молодец. Вам сейчас тяжело. Но если бы вы остались с ним было бы хуже. А если хотите чтобы он вам перестал писать смс-ки романтического характера, смените номер телефона и не унывайте.
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Спасибо большое всем, кто ответил. Я уже "слезаю". Сейчас уже немного легче. Он написал мне пару дней назад "Когда мы увидемся?". Соскучился что ли? А я реально понимаю, что не хочу больше к нему ехать и не поеду.
Нет, женат он никогда не был, детей тоже нет. Такое вот недоразумение природы:) К девушкам и правда относится потребительски. А еще мне кажется, он их, незнаю, ненавидит что-ли или обидела его какая. Я вот сейчас стала вспоминать... Допустим, мы сидим с ним вдвоем у него на работе, мимо проходит хорошенькая девушка и внимательно на него посмотрела, улыбнулась. Я ему говорю "Ты ей нравишся". А он мне: "Этой дуре? Да не дай Бог". И так почти про каждую. Одна одевается не так, другая слишком много говорит, третья слишком строптивая, четвертая глупая, пятая - занудная и т.д. Мне сначала, конечно, нравилось, что он так к ним относится, не было поводов для ревности. А сейчас я понимаю, что он просто несчастный человек, не способный испытывать уважение к женщинам.
А ко мне он так относится тоже не просто так. Мстит за что-то на подсознательном уровне всем женщинам через меня. Ведь логически посудить: если я ему нужна была бы, он бы так себя не вел. Если не нужна, зачем тогда возвращать меня когда я ушла, зачем писать мне? Зачем? Допустим, хочет секса. Тогда почему столько времени мучал, не звал в гости? Писал всякую чушь, типа "Как ты там, радость моя, обнимаю тебя, солнышко, целую страстно" И ни слова про то, что хочет увидеться. И только когда понял, что я сама не прибегу уже, решил пригласить наконец. Отдает садизмом.
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Ну вот, вчера казалось, что все прошло, а сегодня опять плохо. Опять проснулась среди ночи и не спала больше. Думала. Думала много. Пришла к выводу, что это судьба меня бережет от этого человека. Что лучше так, чем если бы он за мной ухаживал по-настоящему, я прикипела бы окончательно, а потом что? Сегодня с утра с легким сердцем попрощалась с ним. Потом залезла в контакат. Незнаю зачем заглянула на его страницу. Тысячу раз запрещала себе. А там поменялась личная информация. В графе "дети" раньше было - нет, а теперь появилось - планирую. Меня как ошпарило. Потом успокоилась. Ну планирует человек детей, что такого. Может, он созрел наконец. А потом опять смс от него. Я пока точку не ставлю, написала, что болею. Сил нет. Господи, как мне это выдержать все? Больно и плохо. Очень.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
сорри...читаю вашу историю.. один в один про мою..... тоже взрослый мужчина, 38 лет.... первый месяц все идеально, а потом...потом у нас стал смс- роман.... с редкими его приездами, неожиданными.. я истерила, пыталась поговорить, а сколько было с моей стороны прощальных писем, звонков, смс... не передать.... отношения на грани фола.. как наркоман на игле......как тока с ставила точку- возвращал... и так несколько месяцев.. а сейчас тишина.... третья неделя тишины.. я не знаю, где он, что он..мы и не ссорились с последнего нашего телефонного общения......
и знаете, так спокойнее....

мой совет- не пишите, не ходите в контакты, не отвечайте даже на смс.. просто исчезните из его эфира.... игнор и равнодушие.....
а там покажет время.... терпения вам...
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Arinia спасибо большое.
Я на контакт уже не выхожу, просто вежливо (предельно подчеркнуто вежливо) отвечаю на его смс. Менять номер, удалять из друзей, не отвечать на смс - я думаю слишком много чести для него. Нет, самое лушее - это равнодушие. Полнейшее спокойствие. Написал смс - вежливый ответ и только на поставленный вопрос. Никаких соплей, никаких подробностей, никаких скучаю, никаких вопросов ему. "Как ты себя чувствуешь?" "Спасибо, уже лучше". Пусть не думает, что я с ума без него схожу, даже если это и так. Я сильная девочка, я справлюсь. Даже если умирать буду без него, он об этом ничего не узнает. Ему все-равно, а мне уже надоело открывать свою душу пустоте. Хватит. ХВАТИТ
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам , спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы, и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И,с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли, даже не выдав взглядом,
Сказать: Я люблю. Подумай. Радости не лишай.-
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери настежь: -Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, что бы себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
и все же на смс-ки я бы не отвечала.. потому что отношения могут перерасти просто в смс- спам, как было у меня... а у вас будут дерганья, ожидания ответа..или просто ожидания его сообщений... это своего рода наркомания...я себя поймала как-то на этом.....можно сойти с ума от этого...как тока я прекращала всякие контакты и ответы- он тут же объявлялся в реале)))))).....
а мне уже давно знаете ли не 20 лет... 34 года, есть сын, развод за плечами.. и так подсесть на эту колбасню..сама себе удивляюсь..и мои друзья тоже... вроде разумная женщина, самодостаточная..а тут накрыло так, что не передать....
но я держусь....)))))... интересно ж, что дальше-то будет.)))
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Arinia, как мы с вами похожи. Мне тоже далеко не 20, тоже есть сын, тоже развод за плечами:) Занимаю руководящую должность. И так подсесть... Ну я уже слезаю. Только что опять прислал смс, что-то он активизировался в последнее время. Надоел уже. Мое подчеркнутое холодное равнодушие - это своего рода месть. Ведь это такой удар по самолюбию, когда тебя любили-любили-любили и вдруг перестали. Именно поэтому он мне и пишет. А сама я ему, как личность, ни капельки не нужна. Все просто.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Radosti писал(а): Ведь это такой удар по самолюбию, когда тебя любили-любили-любили и вдруг перестали. Именно поэтому он мне и пишет. А сама я ему, как личность, ни капельки не нужна. Все просто.
вот-вот... я тоже как та дура своими признания в любви допекала... после своих писем, где говорила ненавижу, пошел вон и прочее, потом чуть ли не на коленях валялась перед ним, когда он приезжал на поговорить и прояснить ситуацию (самолюбие-то мучное изделие (заменено автоцензором) задето, то люблю, то ненавижу)..... думала может отношения вернутся в нормальное русло.. да где там...
как только я отдалялась, он появлялся снова, чтоб подсадить меня опять на этот крючок.. просто психологический манипулятор..... а я велась на все, хотя мозгами и понимала, что нельзя так.. это уже перебор... он меня допекал смс-ми даже когда я отдыхала в Европе.... представляете, уехать туда в долгожданный отпуск и продолжать все в том же духе... в итоге я ему там изменила, потому что доля провокации была с его стороны и сообщила об этом...ессно в смс...))))...
ой карочи...долго рассказывать....
завязывайте и бегите от него подальше.... пусть догоняет и думает как вернуть.... ну уже более радикальными мерами....

вот у меня с моим щас затишье.... и мне это даже нравится... наверно устали оба)))))....
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Вчера я все-таки послушала Ваш совет и не стала ему отвечать. Он до сих пор молчит. Как хорошо-то! Неужели это конец, Господи. Если он оставит меня в покое, я буду самая счастливая женщина на свете. Мне так спокойно без него, даже сегодня (первый раз за много месяцев) нормально спала. А мне с моей работой очень тяжело в таком ритме. Ночь не спать, потом день работать по 10-12 часов. И ведь могла бы все дела быстрее переделать, но иногда по часу сижу и смотрю в одну точку. Не могу себя организовывать. Думаю, вот сейчас пойду кофе выпью и начну решать вопросы. Пью кофе, думаю о нем, а работа стоит. В итоге задерживаюсь до вечера, а толку никакого. Половина вопросов висит в воздухе, все забываю, на меня уже как на сумасшедшую смотрят. А мозги далеко, очень далеко. Сегодня хоть поспала первый раз. В выходные схожу в Церковь. Номер телефона я поменять никак не могу, на нем все контакты.

Arinia попробуйте такой прием (ради интереса). Попробуйте как-нибудь нестандартно себя повести в какой-нибудь ситуации с ним. Так повести, как он никак не ожидает. Так, как никогда себя не вели. Если никогда ни кричали, попробуйте устроить очень бурную истерику с битьем посуды и вышвыриванием вещей в окно. Или наоборт, молчите как каменная. Посмотрите, должно помочь. Удачи Вам.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
у меня щас и так нестандартная ситуация..молчим оба.. так долго еще не молчали..кто-то срывался.)))).....
а менять номер не вздумайте, много чести ради какого-то мужика.. да и при желании все равно узнает новый..... смысла нет...
у меня тоже так было, сижу на работе, не могу сосредоточиться, мысли-мысли-мысли.. потом накроет, пойду покурю, пореву за углом офиса.... и не спала нормально, и не ела, дом забросила, ребенка...... это просто анриал...
а щас вроде в норме все...
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
Вот и молчите. Поставьте себе целью - не писать ему. Откуда Вы знаете, может он в этот момент с другой отдыхает, потому и не пишет. Вы переживаете, а ему все-равно. Когда случиться так, что приткнуться не к кому, ну конечно, есть же Arinia, как же я забыл! Она примет, простит, еще и прощения попросит неизвестно за что.

А я сегодня наемся на ночь пироженых с кремом, которые не позволяла себе очень много времени, боялась потолстеть, дура. И все это буду запивать мартини. И закусывать шоколадом. Вот:) И счастливая и довольная лягу спатки. И просплю всю ночь. И все последующие ночи, тоже буду спать спокойно. Надеюсь:)
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Radosti писал(а):Вот и молчите. Поставьте себе целью - не писать ему. Откуда Вы знаете, может он в этот момент с другой отдыхает, потому и не пишет. Вы переживаете, а ему все-равно. Когда случиться так, что приткнуться не к кому, ну конечно, есть же Arinia, как же я забыл! Она примет, простит, еще и прощения попросит неизвестно за что.
фих его знает..может и отдыхает с кем... хотя там такой заядлый холостяк с кучей увлечений и хобби и такими же друзьями.... Ему походу вообще ниче не нужно -ни в плане семьи (тяжелый развод, сына увезли заграницу- думаю отсюда ноги растут), ни просто нормальных отношений... мне даже его знакомый сказал, что увлечения для него важнее личной жизни... бывает жеж такое.. хотя мне намекал, что хотел бы ребенка.. и я даже сказала потом-ДА...
дура карочи...)))..
Удачного вкусного вечера.. :wink: я тоже люблю себя так побаловать иногда.. :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»