ОДИНОКО.....посоветуйте, не проходите мимо

Если чувства не взаимны...
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

ОДИНОКО.....посоветуйте, не проходите мимо

Сообщение OlgaD »

 
Форумчане, миленькие, посоветуйте, как мне быть, какой мне быть и вообще, как выйти из этого состояния?
Мне 28 лет. Проблема моя в том, что я, разведясь с БМ 8 месяцев назад, страдаю от одиночества. Развелись по той причине, что наверное он молодой (25 лет), не готов был еще к семье, да и я его не очень любила, просто была страсть, движение к общим целям, взаимная симпатия и т.д. Родили дочь. Он изменял всегда, сначала скрыто, потом открыто и я ушла, с дочкой. Он плакал сначала, а потом его вполне это устроило, сейчас живет и радуется своей холостой жизни. И я не жалею, что разошлась с ним, было бы хуже вместе. Но речь не о нем. А обо мне…. У меня всегда в жизни было много впечатлений, поездки, встречи, влюбленности и т.д. Я редко когда была обделена мужским вниманием, да и подруг было много и мы вели нормальную молодежную жизнь. Веселую. Была большая любовь, но нам не суждено было быть вместе, т.к. он живет в США, а мне , при повторной подаче на визу, в этой самой визе отказали. Это было в 2004 году. Сейчас у него уже тоже семья и дочь. На данный момент я вполне самодостаточный человек, правда живу пока с родителями (свою квартиру, где жили с БМ, сдаю, т.к. она в другом городе и в очень хорошем доме, продавать ее сейчас глупо, цена на нее только растет), а у родителей 5 комнат, так что им даже веселее, что мы с дочей у них живем. Но конечно всегда жить с ними я не собираюсь, понимаю, что я взрослая и нужно жить отдельно, да и хочется именно свое жилье, т.к. жила без них 10 лет и уже привыкла к самостоятельности. Но…боюсь одиночества. Вы скажите : «ты не одинока, у тебя есть дочь». Да, это так, но мне безумно не хватает мужчины, любимого, я просто внутренне умираю без любви. Вокруг все семейные, все подруги замужние, а я теперь одна…. Ужасно одиноко, кажется, что это теперь навсегда и такой ужас охватывает от того, что никогда больше не будет кипеть кровь от любви, никогда больше не буду просыпаться в обнимку с любимым, никогда больше не услышу признания в любви, не испытаю радости от долгожданных встреч и удовольствия от занятий любовью. Вокруг меня много мужчин, но все в основном женатые, а если и нет, то моложе меня и чувствуется, с несерьезными намерениями. Я симпатичная, эффектная девушка, но наверное кажусь мужскому полу слишком сильной и они боятся меня. Я легко нахожу с ними общий язык, довольно контактный человек. Работаю на своего отца, т.е. я дочь босса, к которой мои коллеги мужчины относятся с опаской и неким восхищением и все. Есть увлечения, путешествую по возможности, с дочкой почти каждый день то в музыкалку, то на танцы. Но…одиноко одной…без мужской любви….неужели это навсегда?
Диагностика добрачных отношений
Radosti
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:33

Сообщение Radosti »

 
А Вы сами перечитайте свое письмо, как будто его написали не Вы, а другая девушка. Что бы Вы ей посоветовали? 28 лет - это вообще не возраст, чтобы грустить об одиночестве. Просто еще не время. Жизнь не состоит из одних праздников и постоянной любви. Иногда приходится просто жить, работать, растить ребенка. Это нормально. Зато, когда счастье снова постучиться в дверь, вы будете благодарны. Самое лучшее средство от тревожности - это деятельность. Попробуйте что-то делать в этом направлении. Делать можно много: например, визуализировать каждое утро, когда проснетесь, что у Вас уже есть молодой человек, просто он за хлебом вышел. Почувствуйте каждой клеточкой это состояние радости от того, что у Вас это уже есть и повторяйте это упражнение каждый день. Можно пойти дальше и разместить анкету на сайте знакомств. Не для того, чтобы выйти замуж, нет, просто расширить круг общения. Там можно хоть каждый день ходить на свидания. Развеетесь немного. А счастье - его дождаться надо.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Олечка,

мне тоже бывает иногда одиноко, где-то читала, что женщина, побывавшая в браке, тяжелее переносит одиночество, чем женщина, так никогда замуж и не выходившая.

мне кажется, хоть немного больше дружеского общения может облегчить это чувство одиночества. не заменить вам мужа, а просто добавить радости в будни. попробуйте все же разыскать старых друзей/подруг или завести новых.

есть ли какая хорошая христианская церковь в вашем городе? обычно в хороших церквях не только служба по выходным, но и еще дополнительные мероприятия, занятия, благотворительность. там тоже можно восполнить этот недостаток отношений.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:) Да что такое за возраст - 28 лет! Мне вот 36 и я живу себе припеваючи :lol:

Знаете, я Вам так скажу: дело не в том, что мужчины моложе Вас по возрасту не имеют серьёзных намерений. Я лично знаю очень много примеров, где жена страше мужа на 5, 10 и более лет. И
то совсем не звёзды эстрады или кино: обычные дамы, не занимающие постов, а живущие обычной жизнью, не имеющие миллионов и прочих благ. Но счастливы со своими мужьями и отношения там не как мама-сын, а совершенно нормальные. Есть дяди взрослые, а жёны их тянут как маленьких деточек, решают их проблемы, терпят выкрутасы..так что дело совсем не в возрасте.

Боитесь одиночества? Но ведь жизнь - не только отношения. И смысл жизни не заключается в одном-единственном мужчине. Вы живёте полной жизнью, путешествуете, у Вас есть дочь - у многих нет и половины того, что у Вас. :) Вы не одиноки. Может у Вас завышенные требования к мужчинам? Они боятся не соответствовать Вашим запросам? А Ваш папа, как он настроен по поводу Ваших кавалеров? Не влияет ли на Ваш выбор?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Миленькие, спасибо за ответы. Всегда приятно получать отклики на крик души. Мне наверное грех жаловаться, все у меня нормально: дитенок растет, родители вместе, бизнес семейный есть, путешествую (за лето уже две поездки было, очень интересные), есть новые знакомые, есть любимое хобби (усадьбоведение и археология). Неделю назад родители приобрели мне машину (папа дал мне безпроцентный кредит, чтобы это не выглядело так, что я живу за их счет). Все хорошо. Но...душа тоскует. После развода я переехала к родителям в небольшой город (после большого мегаполиса, где жила с БМ). Здесь у меня всего 2 подруги, и те замужем. Вижусь с ними не так часто, как хотелось бы, теперь у них семейные заботы, как когда-то были у меня. А у меня нет того человека, которому хотелось бы приготовить завтрак, обнять вечером, лежа в постели, погладить брюки и т.д. Да, тяжело даже после 5 лет брака быть одной, без мужчины. Без любви. Родители ничего не говорят. Папа на эту тему вообще разговоров не заводит. А мама периодически намекает, что мне нужно жить отдельно. А я боюсь жить одна с дочкой...Боюсь одиночества.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
На счет завышенных требований...наверное вы правы...у меня действительно требования есть, к внутреннему миру избранника. Не люблю глупых, пошлых мужчин, однообразных в своих суждениях о женщинах: чтоб была длинноногой блондинкой, моложе лет на 10 и т.д. и т.п. А вообще нет, наверное у меня самые обычные требования. Чтоб вам было более менее поятно, хотела бы встретить такого парня, как из фильма Питер FM. Вполне обычный молодой человек, просто со светлой душой и глубоким внутренним миром. Чтоб нам было интересно вместе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ольга, простые парни водятся в простых кругах. У них нет обеспеченных родителей, они не ездят на машине, не бывают в тех местах отдыха, которые привычны Вам. И за границу ездить они тоже если и могут, то раз в год и то на 10 дней, не более. Зато среди них и есть как раз такие, как Гоша из х\ф "Москва слезам не верит" :) И не могут устроить свою жизнь потому, что девочки их круга смотрят в сторону богатеньких. А к дамам обеспеченным просто боятся подходить.

Посмотрите вокруг, вдруг возле Вас есть скромный воздыхатель, желающий быть опорой, дать то, что Вы ищете, т.е.любовь, будет Вашим верным другом и воздаст сторицей за то, что Вы его выбрали из многих.

Одиночества бояться не надо. Это время для самосовершенствования, духовного роста, переосмысления ценностей. Для занятия тем, что душу радует :)
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
А я как раз в местах отдыха для богатеньких не бываю, не люблю такие места, мне куда интереснее с палаткой, с гитарой в лес, к костру. Да и некогда мне нигде бывать, с утра на работу, вечером с работы, потом дочь то в музыкалку, то на танцы вожу. Вообще свободного времени нет почти. А парнишки есть конечно хорошие, но они меня как-то стесняются. А сама я не умею первая навязываться и куда-то приглашать. У нас небольшой городок, 80 тыс. население, поэтому и мысли такие, что вряд ли уже встречу свою любовь, слишком выбор невелик. Говорят, что нужно перестать ждать, тогда и встретится тот человек. А как не ждать? Я все время жду, как в песне из "Служебного романа". Мне непривычно одной, плохо. Я наоборот духовно развиваюсь, когда есть со мной любимый человек. А одна...ничего и не хочется, в том числе и над собой работать. Я одна такая или есть еще кто с такими же проблемами?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я была такая :) но видимо переросла страх. С возрастом совсем иначе воспринимаются многие вещи..начинаешь относиться философски :) Те страхи что были - ушли. Остался душевный покой. Наверное это потому что я стала к Богу ближе :)

А когда мне было столько лет сколько Вам, я ужас как боялась, что так и не встречу любовь. Сейчас уже смешно это вспоминать :) Я точно знаю что всему свой срок. И если не даётся сейчас, то будет чуть позже..проблема в том что мы не умеем ждать. Надо всё и сразу и побыстрее! :) а иначе всё, жить не за чем.

Всё у Вас будет. Только надо подождать и опасайтесь зациклиться на отношениях. Обычно в таких случаях хватают первого попавшегося, кто ласковое слово скажет. Судьба Вам уже ищет хорошего человека, так что успокойтесь и живите в радости :)
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Веро, а вам судьба уже нашла того человека? Если б знать, что это непременно будет, пусть в 35, пусть в 40 лет, то я бы была спокойна. Знаете, как актеры спиваются и сходят с ума, когда о них забывают и не предлагают им роли, после громкого успеха. Вот также и у меня. Мне просто непривычно и странно как-то жить без отношений, за все 28 лет у меня такого не было, всегда были либо серьезные отношения по нескольку лет, либо яркие романы. Да, нужно быть более терпеливой, я знаю. Спасибо Господу за то, что уже есть у меня, и дай Бог еще будет то о чем мечтаю. Буду работать над собой, менять себя.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вот смотрите: Вы всего 8 месяцев назад пережили развод. Легко это не даётся никому. Нервы потрёпаны основательно, травма нанесена нешуточная душе. Вы ещё переживаете всё случившееся. Даже если не подаёте вида и держитесь бравым молодцом, осадок остался и не ушёл, а загнан глубоко. И рано или поздно он вырвется наружу. Этого тоже ещё никто не избежал, только форма выхода у каждого разная. Я к тому, что Вы сейчас одна потому, что нужно время для того чтобы тот осадок от предыдущих отношений вышел сам и не нанес вред ни Вам ни тому человеку, который будет рядом с Вами. Представьте, что Вы сейчас проходите реабилитационный период в санатории. Это необходимая мера. Новые отношения требуют эмоциональной нагрузки, а Вы ещё не в силах. Уж обычные отношения когда заканчиваются и то трудно и о том чтобы новые начать и не думаешь даже, а тут семья распалась. Дайте себе время на восстановление :)

Мне судьба привела человека.Будете смеяться, но он моложе меня :) Я тому не удивлена, потому что всегда так было: или ровесник или моложе. Отношения только начали строить, поэтому ещё не могу сказать что будет в итоге. :) Научилась не прогнозировать на сто лет вперёд.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Спасибо Веро, вы мне очень помогаете. Действительно, рана от развода еще не затянулась. И хоть я и осознаю, что не люблю БМ, точнее того, кем он стал последние 2 года,и не хочу его возвращать, но все равно мне не хватает его как близкого и родного человека, с которым делили и радости и трудности. Конечно грызет мысль, что он не один (он красив и около него всегда много девушек, правда на серьезные отношения это мало похоже). Но все же по вечерам он наверняка не один. А я...уложу дочь...и плачу в подушку. Дай вам Бог Веро счастья с этим молодым человеком, все кто прошел предательство и развод достойны вновь испытать счастье в любви, но почему-то не ко всем это приходит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ольга, уж поверьте, приходит и ко всем :) Пример: моя мама. Прожив в кошмаре 15 лет с моим отцом, развелась. Мы разъехались- отец поехал к новой жене, а мы в комнату в коммуналке. И где-то через года два, поехала мамуля с подругой в Таллин отдохнуть. И встретила там хорошего человека, вышла замуж за него и теперь счастливо живёт вот уже 18 лет :) Да ещё и в другой сране. Я к ним езжу в гости, отчим помогает мне во всём, относится как к дочери вот уже сколько лет. Так что и у Вас всё будет отлично :) Главное, набраться терпения и немного подождать. А потом с новыми силами приступить к другим отношениям, без мути от предыдущих :)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
OlgaD писал(а): все кто прошел предательство и развод достойны вновь испытать счастье в любви, но почему-то не ко всем это приходит.
Веро писал(а):Ольга, уж поверьте, приходит и ко всем :) Пример: моя мама.
Не хочу огорчать, но не ко всем.
Моя мама после развода лет 35 назад так и не вышла замуж. Жила со своими родителями, растила меня. Она счастливый человек, у нее много подруг. Но вот с личной жизнью не сложилось, хотя поклонников было много.
Мамина подруга после смерти жениха вообще не вышла замуж, хотя тоже и добрая, и красивая, и умная, и хозяйка хорошая. У нее даже ребеночка нет. Были мужчины - но как-то не сложилось.
Вот так вот.

Олечка, цените то, что у Вас есть. Благодарите Бога за все! - За родителей, за ребеночка, за здоровье, за работу, за достаток.
Вы - счастливый человек, несмотря на то что у Вас нет мужчины.
Пройдет время - боль утихнет, рана заживет. Вы ПЕРЕЖИВЕТЕ это.

Молитесь Господу, чтобы была Его воля. И даст Бог - будет у Вас любимый и любящий муж.

Божьего Вам благословения!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Научитесь просто радоваться за то, что имеете, банально и легко сказано, но всегда тяжелее на практике, чем в теории. Вы ведь хотите любви, надежного и верного мужчину, гармоничных взаимоотношений, все это милость Божья, нужно ждать, просить Бога и жить полноценно здесь и сейчас. А загадать наперед, как Вы пишете, что если бы знать, что годам к 35-40 будет верный муж невозможно. Живите, учитесь любить, взращивайте любовь в себе и растите духовно, а там даст Бог приложится все
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Олечка, как я вас понимаю. Мне тоже после 16 лет брака очень страшно и одиноко. И кажеться что это никогда не кончиться,что все хорошее прошло и теперь мне мало что светит. Хотя мама меня переубеждает в обратном.но умом то понимаю-где ж его взять то нормального?
Но наверно мы торопимся,или перевариваем то что произошло. Жизнь длинная и как она сложиться никто не скажет. Но мы не сдадимся и будем верить. А по вере как известно нам и будет...
Олечка пишите- вместе веселее :)
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Олечка, как я вас понимаю. Мне тоже после 16 лет брака очень страшно и одиноко. И кажеться что это никогда не кончиться,что все хорошее прошло и теперь мне мало что светит. Хотя мама меня переубеждает в обратном.но умом то понимаю-где ж его взять то нормального?
Но наверно мы торопимся,или перевариваем то что произошло. Жизнь длинная и как она сложиться никто не скажет. Но мы не сдадимся и будем верить. А по вере как известно нам и будет...
Олечка пишите- вместе веселее :)
Серёжа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Серёжа »

 
Здравствуйте!
Прочитал Ваше послание, Оля, и был удивлен, как похожи наши ситуации. Конечно же не точная копия, но основные моменты ОЧЕНЬ схожи. Единственное отличие у меня нет ребенка от человека, которого я любил. Любил слепо, любил безудержно, любил больше всех тех, кто был рядом... Любовь к ней была даже больше любви к Богу!!! А потом пришло прозрение. В виде измены. Сначала измены духовной, а затем измены физической. И вот дальше наступает такой же период, как и у Вас, Оля!
OlgaD писал(а):... Действительно, рана от развода еще не затянулась. И хоть я и осознаю, что не люблю БМ, точнее того, кем он стал последние 2 года,и не хочу его возвращать, но все равно мне не хватает его как близкого и родного человека, с которым делили и радости и трудности. Конечно грызет мысль, что он не один (он красив и около него всегда много девушек, правда на серьезные отношения это мало похоже). Но все же по вечерам он наверняка не один. А я...уложу дочь...и плачу в подушку...
А затем я встретил очень мудрых людей. И они мне сказали:"Иди в церковь, открой свою душу Господу!" Что я и сделал и о чем не жалею. И теперь я не один. Одиночество ушло. Конечно не сразу. Конечно не окончательно. Честно напишу, что порой по вечерам нагоняет ТАКАЯ тоска, что хочется волком выть, но есть Бог, есть вера, есть молитвы, которые вытаскивают...
А по поводу обычных молодых людей, я во многом согласен с Веро:
Веро писал(а):Ольга, простые парни водятся в простых кругах. У них нет обеспеченных родителей, они не ездят на машине, не бывают в тех местах отдыха, которые привычны Вам. И за границу ездить они тоже если и могут, то раз в год и то на 10 дней, не более. Зато среди них и есть как раз такие, как Гоша из х\ф "Москва слезам не верит" :) И не могут устроить свою жизнь потому, что девочки их круга смотрят в сторону богатеньких. А к дамам обеспеченным просто боятся подходить.
Посмотрите вокруг, вдруг возле Вас есть скромный воздыхатель, желающий быть опорой, дать то, что Вы ищете, т.е.любовь, будет Вашим верным другом и воздаст сторицей за то, что Вы его выбрали из многих.
Одиночества бояться не надо. Это время для самосовершенствования, духовного роста, переосмысления ценностей. Для занятия тем, что душу радует :)
Единственное, чтобы я уточнил, так то, что простые ребята не бояться подходить к таким девушкам, женщинам, дамам. Просто, когда молодой (или не молодой) человек видит такую девушку он задает себе один вопрос: "Что я могу дать этому человеку, кроме своей души и своего сердца, которые переполнены любви, доброты, внимания, заботы, ласки, понимания..."
Так же разделяю мнение Веро о том, что одиночество нам послано не просто так. Я за последние восемь месяцев прочитал столько книг (в основной массе это духовная литература), сколько не прочитывал за последние 10!!! лет. И это правда, Оля.
У нас с Вами есть место и время для дальнейшего роста. Роста духовного. И слава Богу, что у Вас еще осталось чувство Любви. Что Вы не ожесточили свое сердце и хотите, и ждёте Любви.
Бог в помощь Вам, Оля, во всех Ваших благих начинаниях.
АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ Вам и Вашей дочке!!!
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
Любопытно, моя ситуация тоже в чем-то схожая. Правда, я не был в браке, да и отношений особо серьезных не было - все они разваливались на начальной стадии... Но чувство одиночества и большая часть того, что Вы описали хорошо знакома.
Мне кажется, что одной из преград к разрешению данной ситуации является Ваша настойчивая надежда увидеть в каждом мужчине потенциального спутника жизни. Я, например, только о будущей жене и думаю, ищу её в каждой девушке :) надо как-то научиться отпускать это чувство. Как известно, то, к чему мы рвемся, постоянно ускользает, а то, чего мы хотим полушутя достаточно легко приходит к нам.
К сожалению, я знаю только цель, а пути к ней пока не нашел, оттого и страдаю тоже). Надеюсь, Вам повезет больше!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вы правы, я действительно отчаянно, сама того не осознавая, ищу нового спутника жизни. И вот совсем недавно...влюбилась. Нет, это не любовь, в понимании глубокого всеотдающего и всемжертвующего чувства. Это просто влюбленность. Он друг моих друзей, несколько раз вместе куда-то ездили, где-то вместе встречаемся. проводим время. Он хороший парень, умный очень. Но...однолюб. Ему 29 лет. Я так поняла, что он очень долго и может даже до сих пор любит свою одноклассницу. Но она живет своей жизнью, лишь изредка приезжая к нам в город и встречаясь с ним просто как с другом. Живет он один, девушек у него никогда не было. Точнее серьезных отношений, и такое ощущение, что он в них и не нуждается. Иногда он встречается (я так понимаю для секса) с женщинами 40-45 лет. А я уже 2 недели думаю о нем ежедневно. Даже купила гитару и попросила научить меня на ней играть, чтобы видеть его чаще и быть с ним, хотя бы в качестве ученицы. Иногда мне кажется, что я ему нравлюсь. Но...вобщем сегодня решила покончить с этим, хватит, эти мысли и думы сводят меня с ума, я стала раздражительной, злой. Нет сил его добиваться. Буду просто ему другом.
ЗВЕЗДНАЯ_ПЫЛЬ
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:54

для Ольки

Сообщение ЗВЕЗДНАЯ_ПЫЛЬ »

 
Привет.Слушай Ольк у меня вот похожая на твою "фиггня".Моей милой 38 а мне 26 скоро.Но ты же сама призналась что не любила я его, мужа.А он говоришь даже плакал.Наверно любил тебя.
Какая же тебе любовь нужна.Безумная?Дак на нее ни каждый способен.Посмотри фильм"Слово для защиты"Одуреть можно.Есть же такое на свете.
Или тебе просто одинокой не хочется быть.Вроде разные вещи.Можно конечно случайными связями жить но любви то всеравно не будет.Может не стоит тебе так распыляться.Мужчин много а настоящей то любви еще нет.Так и пройдет время а вместе с ним все эти мужчины.Попробуй одного любить кого-то.Живи для одного.Надеюсь ты способна на такую любовь.Если такую любовь встретишь тебе будет казаться что только ты одна на этом свете есть счастливая.
moonlight
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:28

Сообщение moonlight »

 
Ольга, те чувства, которые Вы описали в отношении Вашего друга, есть страсть, Вы сами это говорите. Но Вы должны прекрасно понимать, что страсть есть плохой фундамент для построения каких-либо серьезных отношений. Ваша страсть вызвана Вашим желанием поскорее найти спутника жизни. Представьте, что это желание иссушает луга, а значит достаточно любой малой искры (то есть любого более-менее интересного человека), чтобы все мгновенно загорелось. А подобная сильная страсть опустошает Вас и лишает Вас сил. Ведь ей сопутствует желание обладать человеком, неистрибимое желание быть возле него, ненасыщаемость в общении с ним...
На мой взгляд, Вашей задачей на сейчас является искоренение причины всего этого - желания поскорее найти мужа. Для этого Вам следует развивать себя, становиться самодостаточным человеком. Возможно, Вы возразите, что у Вас множество интересов и увлечений, но, поверьте, это еще не залог самодостаточности (я сам сейчас в подобной ситуации)). Также надо бороться со страстью, которая лишает Вас сил. Наиболее действенным способом в этом отношении мне кажутся молитвы т.к. мы с Вами православные (а реально, любые успокаивающие психопрактики). Действенность молитв могу гарантировать, т.к. смог ими заглушить уже не одну бездумную страсть (знаете, это когда понимаете, что человек "вообще не тот", но поделать ничего не можете).
Наконец, хочу обратить Ваше внимание на то, что понимание причины лишь 50% пути. Еще 50% заключаются в постоянной работе над собой, постоянных практиках. Всего Вам наилучшего!)))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»